26 | 02 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё о бензопилах (секреты и тонкости эксплуатации)
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Всё о бензопилах (секреты и тонкости эксплуатации)

• zubr 72
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1421

Re: Всё о бензопилах (секреты и тонкости эксплуатации)

#366428 03.04.2015 20:55
дед написал:
женич написал:
И что же в ней такого отличного ?
Женич , поверь на слово пашет 5-и год как раб на галере , проблем ноль . Не ну чистка , и профилактика это само сабои .
Приезжайте со своим 180 и посмотрю через сколько вы с ней на пару ляжете попилив мне дровишки, я тут ясеня по случаю надыбал в охвате примерно снцыметров 45, а вы 180 хвалите я тут за 2 часа умудохался с 362. 180 это игрушка чего нибудь сухое и не объёмное подпилить, в общем как по мне так детская игрушка не более того, в лесу тонкомер валить то же не чего, а для серьёзной работки не годиться.
Если человека укусит вампир- человек становится вампиром. У меня такое ощущение, что некоторых людей покусало говно!
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1710

#366429 03.04.2015 21:01
etiketki написал:
Всем привет, пилы пока нет, но планирую. Вопрос - почему негативно относятся к постоянной смазке цепи?
Лично я негативно отношусь к смазке цепи , и вообще масло сливаю , только тогда когда нужны опилки для копчения . А так всегда с маслом ( не отработка ) а масло .
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1710

#366431 03.04.2015 21:11
Олег , вот что мне в тебе нравиться ,так это то , что ты мыслиш всегда масштабно . Может как нибудь пересекемся , подружимся .
  • zubr 72
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#366432 03.04.2015 21:26
дед написал:
Олег , вот что мне в тебе нравиться ,так это то , что ты мыслиш всегда масштабно . Может как нибудь пересекемся , подружимся .
Не ну подумайте на фига мне 180 в деревне? Мне в лесу нужно дровишек вальнуть и себе и дочке и что прикажете с мелкой такой пилой танцы устраивать вокруг дереваConfused Штиль отличная пила не спорю 180 у меня уже служит лет 10 наверное верой и правдой но только по мелочи, одно время я со 180 в лесу помучился на славу и купил посильнее пилочку. Вот по этому при покупке пилы нужно взвешивать всё и долго и просчитать какую работу пиле придётся делать , а уж потом думать о модели, а если брус для стройки десятку пилить то сойдёт и 180, а если много профильная работа для пилы предполагается то уж лучше брать сразу машинку по мощнее, и в строительстве поможет у кусты как косой косить можно и дрова в лесу заготовить, а срубы рубить с мощной пилой так это вообще сказка. В общем так марку конечно советовать людям можно но вот по модельки лично я советовать не стану , насоветую взять штиля 180 человек в лес пойдёт и ручки у него отваливаться начнут через час от мук с такой пилой и как вы думаете какое спасибо он мне скажет?
Если человека укусит вампир- человек становится вампиром. У меня такое ощущение, что некоторых людей покусало говно!
  • женич
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 222

#366433 03.04.2015 21:26
etiketki написал:
Всем привет, пилы пока нет, но планирую. Вопрос - почему негативно относятся к постоянной смазке цепи?

Не понял. Кто относится негативно?
  • Kationa82
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 135

#366435 03.04.2015 21:41
Приезжайте со своим 180 и посмотрю через сколько вы с ней на пару ляжете попилив мне дровишки, я тут ясеня по случаю надыбал в охвате примерно снцыметров 45, а вы 180 хвалите я тут за 2 часа умудохался с 362. 180 это игрушка чего нибудь сухое и не объёмное подпилить, в общем как по мне так детская игрушка не более того, в лесу тонкомер валить то же не чего, а для серьёзной работки не годиться.

А мы как раз и пелили ясени 4 штуки и 1 берёзу, правда нам сначала их спилил лесоруб, а потом своим штилем 180 распиливали на колодки и ничего страшного не было.
]
Спасибо сказали: женич
  • etiketki
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 331

#366443 03.04.2015 22:41
женич написал:
etiketki написал:

Отзывы читал, в некоторых минус стоит - постоянная смазка цепи, поэтому и спросил )
  • Kationa82
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 135

#366452 03.04.2015 23:43
Отзывы читал, в некоторых минус стоит - постоянная смазка цепи, поэтому и спросил )

какой может быть минус если там отдельный бачок для масла что бы смазывать цепь.
  • zubr 72
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#366457 04.04.2015 05:57
Kationa82 написал:

А мы как раз и пелили ясени 4 штуки и 1 берёзу, правда нам сначала их спилил лесоруб, а потом своим штилем 180 распиливали на колодки и ничего страшного не было.
]
Повезло вам с дровами обьём большой и справились, у меня всего 16 кубов и вот думаю как хоть за 3 дня в порядок привести .
  • женич
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#366494 04.04.2015 06:51
etiketki написал:
женич написал:
etiketki написал:

Или Вы не так прочитали, или отзывы не правильные. Цепь ДОЛЖНА смазываться. И чем больше масла на неё и на шину попадает, тем для них лучше. Они дольше прослужат. Правда, бывают пилы из которых масло течёт даже из выключенных. Но с этим можно мириться.
  • женич
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#366502 04.04.2015 06:55
В нашем лесничестве дрова не разрешают пилить самим. Только в заготовленном виде продают.
Так что мне мощная пила ни к чему.
Счас буду брать электро. Вот не знаю ещё какую. Возле дома работы много по строительству.
  • etiketki
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 331

#366520 04.04.2015 08:05
женич написал:
etiketki написал:
женич написал:
etiketki написал:

Или Вы не так прочитали, или отзывы не правильные. Цепь ДОЛЖНА смазываться. И чем больше масла на неё и на шину попадает, тем для них лучше. Они дольше прослужат. Правда, бывают пилы из которых масло течёт даже из выключенных. Но с этим можно мириться.

Как это можно прочитать не правильно - catalog.onliner.by/chainsaw/eco/csp150/reviews
Второй отзыв.
  • женич
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#366533 04.04.2015 11:14
etiketki написал:

Как это можно прочитать не правильно - catalog.onliner.by/chainsaw/eco/csp150/reviews
Второй отзыв.

Да. Интересный отзыв. Видно чел первый раз в руки взял пилу.
У ВСЕХ цепных пил, и бензо и электро, есть масляный насос !
Начинает работать при включении пилы. И гонит масло на цепь.
В процессе работы периодически проверяйте его работу.
Движущаяся цепь, если пилу подержать над сухой чистой деревяшкой, должна отбрасывать масло. И на деревяшке сразу чётко видна масляная дорожка. Если нет, останавливайте работу и ищите причину ! (скорей всего забилось опилками).
Спасибо сказали: etiketki, валерjjj diversan
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 4815

#366590 05.04.2015 09:01
Как не странно, но и у электро пилы цепь тоже смазывается.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#366595 05.04.2015 10:06
zubr 72 написал:
Не ну подумайте на фига мне 180 в деревне?
Вам в деревне точно не нужна. А вот мне, с моими обьёмами дров и строительства - песня! На рыбалку тоже огромную тяжелую пилищу тащить маразм! Так что в идеале нудно иметь несколько. У меня 180 для работы на выезде, а на участке меня вполне устраивает электро 1,8 кВт с шинкой 60см..:keeporder:
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#366598 05.04.2015 10:07
Точно, надо несколько, пряморез,бокорез,сучкорез и т.д и т.п.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#366599 05.04.2015 10:09
Но Дружба - 2 всегда на готове должна быть
alekseev.by/
  • женич
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#366607 05.04.2015 10:37
Александр13 написал:
zubr 72 написал:
Не ну подумайте на фига мне 180 в деревне?
Вам в деревне точно не нужна. А вот мне, с моими обьёмами дров и строительства - песня! На рыбалку тоже огромную тяжелую пилищу тащить маразм! Так что в идеале нудно иметь несколько. У меня 180 для работы на выезде, а на участке меня вполне устраивает электро 1,8 кВт с шинкой 60см..:keeporder:

У меня так же. Электро люблю за то, что вибрация меньше, И нет потом "трясучки" в руках.
  • женич
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#366958 07.04.2015 11:59
Блин. Пока выбирал пилу... они взяли и подорожали. АБИДНА.

#366968 07.04.2015 13:34
саша.by написал:
Точно, надо несколько, пряморез,бокорез,сучкорез и т.д и т.п.
А с инструментом всегда так! Если есть - пользуешься, нет - извращаешься!
Спасибо сказали: Николай новг
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Время создания страницы: 2.52 секунд

VIP объявления

Последние комментарии