29 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Мини-трактор Беларус 132Н

• Олька Е
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 195

Мини-трактор Беларус 132Н

#309273 03.02.2014 17:46
Уважаемые подворцы! Может у кого-то есть в хозяйстве мини-трактор Беларус 132H ? Расскажите плюсы и минусы по его работе и обслуживанию:whistle:
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2124

Re: Мини-трактор Беларус 132Н

#309303 03.02.2014 20:50
Есть уже с 2000 года. Особо сказать нечего: ни плохого, ни хорошего. "Зроблена у нас" и этом все сказано. На данный момент есть много предложений японской минитехники, на которой работать одно удовольствие. Больше объем движка, больше лошадок, да и сделано не молотком. Колеса 12-е, окучить картофель - днищем утюжит гребень. Руленвое слабое, разбалтывается. С фрезой фообще не работайте - хана сразу коробке или мосту, у соседа три раза рвало, теперь фреза стоит под плотом. Не знаю как бензиновые Хонда, у меня достался дизелек с насос-форсункой. Масло лью Тотал 10W40 дизельное. Запчати несопоставимо дорогие. Я с Гродненской области, а за запцацками ездил в город его рождения - Сморгонь, так как больше в области не торгуют ими. Или же в колхоз, там еще можно что-то знайсти у запасливых трактористов-ветеранов, у молодых уже ничего нет, так как и в колхозе нет запчастей. Старые еще запчасти СССР-овские. Это мое мнение. Пусть Вам повезет больше и будете довольными выше крыши.
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3058

#309323 03.02.2014 21:45
У меня тоже есть,но его более пожилой аналог-мтз-082 1993гв. Движка бензиновая,2-х цилиндровая,12 коней.Мощности хватает с излишком-прет как танк! В мороз заводится без проблем.Из ремонта-перебрал рулевое,заменил высыпавшиеся подшипники и люфт пропал.Сейчас полетело сцепление-еще не делал(а надо уже и поторопиться). Ответ на ваш вопрос-техникой доволен! Классный агрегат!Маневренный,мощный,экономичный. Мой совет-не берите новый(неоправданно дорого) а возьмите что-нить подобное(1.5-2 тыс) и восстановите.
P1120498.JPG
100000 miles & u'll be just like me...
  • Олька Е
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#309354 03.02.2014 22:51
Blackfort написал:
У меня тоже есть,но его более пожилой аналог-мтз-082 1993гв. Движка бензиновая,2-х цилиндровая,12 коней.Мощности хватает с излишком-прет как танк! В мороз заводится без проблем.Из ремонта-перебрал рулевое,заменил высыпавшиеся подшипники и люфт пропал.Сейчас полетело сцепление-еще не делал(а надо уже и поторопиться). Ответ на ваш вопрос-техникой доволен! Классный агрегат!Маневренный,мощный,экономичный. Мой совет-не берите новый(неоправданно дорого) а возьмите что-нить подобное(1.5-2 тыс) и восстановите.
P1120498.JPG

Взять б/у это конечно вариант - но я то его сама не восстановлю- значит дополнительные расходы и еще попробуй найди кто это сделаетSad . Вот и рассматриваю варианты какой же все-таки мини-тракторок себе прикупить:dry: . Потому как мотоблок я не потяну физически , а тут все же полегче - сел и поехал - не надо на себе тянуть ( уже пробовала- мало каши в детстве ела наверное:whistle: )
  • Олька Е
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#310741 10.02.2014 11:01
belena25 написал:
Есть уже с 2000 года. Особо сказать нечего: ни плохого, ни хорошего. "Зроблена у нас" и этом все сказано. На данный момент есть много предложений японской минитехники, на которой работать одно удовольствие. Больше объем движка, больше лошадок, да и сделано не молотком. Колеса 12-е, окучить картофель - днищем утюжит гребень. Руленвое слабое, разбалтывается. С фрезой фообще не работайте - хана сразу коробке или мосту, у соседа три раза рвало, теперь фреза стоит под плотом. Не знаю как бензиновые Хонда, у меня достался дизелек с насос-форсункой. Масло лью Тотал 10W40 дизельное. Запчати несопоставимо дорогие. Я с Гродненской области, а за запцацками ездил в город его рождения - Сморгонь, так как больше в области не торгуют ими. Или же в колхоз, там еще можно что-то знайсти у запасливых трактористов-ветеранов, у молодых уже ничего нет, так как и в колхозе нет запчастей. Старые еще запчасти СССР-овские. Это мое мнение. Пусть Вам повезет больше и будете довольными выше крыши.

Японский миник конечно хорошо - но цены на них ... А что скажите, например, про Синтай -160 (200) ? Понятно что Китай , но многие покупают...
  • Олька Е
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#310747 10.02.2014 11:31
Или вот такой нашла минитрактор catmann t-120 - только отзывов про него немного:dry:
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#311809 14.02.2014 23:00
Не, лучше возьмите япончика, привезенного из Европы, с полным приводом на лошадок 18. На таком и с местными мужиками можно поспорить... А так я прикидываю, как Вы с Могилевской области попретесь за запцацками к МТЗ в Минск или в Сморгонь. Да и цены на мини-МТЗ очень завышены - ну не стоят они таких денег. за 5тыс американцев можно найти очень хорошего японца, который прослужит верой и рпавдой очень долго.
  • Лана.
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 276

#314865 01.03.2014 12:51
Купили в начале года (праздничная большая скидка) catmann. Хочу сказать нам сразу не повезло, при обкатке сразу засорилась форсунка и никак. Прошло только два дня со времени покупки и продавец пообещал обменять, но никак не было поездок в Гродненскую обл., так , подлец и спрыгнул, закончился его срок обмена и послал нас... в сервисный центр. Правда там без всякого обменяли и дали все рекомендации по дальнейшей эксплуатации. Что можем уже сказать, что если Вам некому делать прицепные инструменты к этому мини, то не берите.Нет в продажах к нему ничего. Плуг впридачу игрушечный. Мы уже делаем сажалку и собираемся опрыскиватель. Все прицепное придумано через фрезу, а это дополнительная задачка.Вот фреза, говорят не-плохая.А, да, передние калеса очень маленькие и будут действительно утюжить борозду. Зачем брали? Всеже не тащить мотоблок и все всёравно пытаются переделать,чтобы сесть. А это уже решение проблемы. Я описала только проблемы , но положительное, что это не б/у и цена приемлемая. Может еще кто поделится на счет этого трактора, будет интересно пообщаться, так как действительно информации ноль,но думаю к следующему году будет, учитывая, что это навинка 2013.
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#314963 01.03.2014 21:24
Лана. написал:
Я описала только проблемы , но положительное, что это не б/у и цена приемлимая
Тоже мне достоинство!! А цена-то какая?
  • Лана.
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 276

#315087 02.03.2014 15:04
Цену не так тяжело посмотреть и в инете, сейчас около 2850$,на новый год нам получилось на 15% дешевле. Достоинство и то,что надеемся, что обойдется хотя бы пару сезонов не ремонтировать его т.к. он новый. В б/у трактор уже был и требовал вложений каждый сезон.
Изменено: 02.03.2014 15:09 от Лана..
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#315102 02.03.2014 17:43
Ура-ура) Сегодня приехал специалист и починил моего коника) Поменяли диски сцепления и отладил какой-то металлический стерженек (что это такое-я так и не понял).И заработало сцепление,при чем идеально.60$ стоило все.Заодно починили тормоза. Теперь мой тракторок в идеале и готов к сезону
  • Novoelnya
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 186

#356246 05.02.2015 23:11
Добрый вечер. Может подскажете, надо ли мини-трактор беларус-132н ставить на учёт, и иметь права? И как отнесутся ГАИ к самостаятельному передвижению мини-трактора по автомобильным дарогам ?
  • maksss12
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 157

#356249 05.02.2015 23:43
Novoelnya написал:
Добрый вечер. Может подскажете, надо ли мини-трактор беларус-132н ставить на учёт, и иметь права? И как отнесутся ГАИ к самостаятельному передвижению мини-трактора по автомобильным дарогам ?

талон тракториста-машиниста так точно вы должны иметь) про учет лучше уточните у самих гаи.
а передвигаться по авто дорогам вам будет запрещено - кроме обочины - потому как вы будете медленно движущимся механическим транспортным средством.
Спасибо сказали: Novoelnya
  • zubr 72
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1451

#356255 06.02.2015 06:18
Novoelnya написал:
Права тракториста котегории А обязательно. Передвигаться по дорогам общего пользования всегда пожалуйста, при том что трактор оборудован всеми светоприборами. На учёт ставить не нужно.
Если человека укусит вампир- человек становится вампиром. У меня такое ощущение, что некоторых людей покусало говно!
Спасибо сказали: женич
  • женич
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 222

#365250 28.03.2015 07:14
Novoelnya написал:

В каждом районе есть Гостехнадзор. Занимается тракторами и трактористами. Узнайте у них. Там же можно сдать на права, после самостоятельной подготовки.
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#414349 04.06.2016 23:32
Месяц назад пришлось расстаться со своим МТЗ-082d. Отдал за хорошую цену хорошему человеку: пускай ему приносит пользу. А вчера пригнал японца - izeki 417. Из названия известно, что данный трактор имеет 41 лошадку и полный привод. 16 скоростей вперед, столько же назад + очень умная гидравлика + фреза 2,0 метра шириной + 4 скорости ВОМа, кондиционер и многое другое. На наш МТЗ 320 не хватило финансов. Короче, идет замена технических жидкостей и фильтров, регулировка ширины колеи, а дальше полевые испытания, пока только с окучником, а потом надо докупить ежики. Все остальное есть у друга.
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#414356 05.06.2016 12:29
belena25 написал:
Месяц назад пришлось расстаться со своим МТЗ-082d. Отдал за хорошую цену хорошему человеку: пускай ему приносит пользу. А вчера пригнал японца - izeki 417. Из названия известно, что данный трактор имеет 41 лошадку и полный привод. 16 скоростей вперед, столько же назад + очень умная гидравлика + фреза 2,0 метра шириной + 4 скорости ВОМа, кондиционер и многое другое. На наш МТЗ 320 не хватило финансов. Короче, идет замена технических жидкостей и фильтров, регулировка ширины колеи, а дальше полевые испытания, пока только с окучником, а потом надо докупить ежики. Все остальное есть у друга.
Хотелось бы фото сего агрегата,или даже видео
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#414368 05.06.2016 18:46
Вот он...
ISEKI-TA417_enl.jpg
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 5981

#414370 05.06.2016 18:48
belena25 написал:
Вот он...
ISEKI-TA417_enl.jpg
Иномарка Ну все, берегись бездорожье
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#414424 05.06.2016 22:50
Что иномарка - это точно... Фильтра и масло уже подобрал. осталось отрегулировать колею, поменять масло и фильтр в мосту, коробке и гидравлике, поменять антифриз. А самое главное - отмыть кабину.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Время создания страницы: 2.36 секунд

Родились

Скоро:
Профессионал
Профессионалам розничной торговли
fightme.ru
Юридические услуги
Юридические услуги. Юридические новости, законодательство
svzakone.ru