29 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Бизон

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5955

Re: Бизон

#49666 03.10.2011 10:03
Александр Липский написал:
саша.by написал:
На выходных ездил к часнику за зерном, у него тоже БИЗОН. Отзывы нормальные, толико производительность завышена раза в три, заявлено 300 с мелочью ,а он сказал гдето 90-110 кг в час выдает не больше. Но вещь хорошая!

Думаю что для не большого хозяйства вполне достаточно.У меня фермер,бочку 50л мелет, сигарету выкуриваю.Да думаю сразу много не есть хорошо,свежим лучше кормить.

Я про тоже!Для себя вполне! Мне тоже надо чтото придумать с мельноцей! Мой кулибин обещал чтото сварганить, если не сделает тоже бизона найду да куплю.

Александр,подсказал идею.У меня сосед сделал самодельную,вроде доволен.Если сегодня поймаю,фото сделаю и спрошу что и как.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#49776 03.10.2011 11:42
Желательно, будет интерестно, и спроси мощность двигателя!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5955

#49936 03.10.2011 13:29
Желательно, будет интерестно, и спроси мощность двигателя!

Создал Тему что бы эту не засорять.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#55816 10.10.2011 22:35
Виташка, ну как удалось подружиться с Бизоном? Поделитесь впечатлениями.
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
  • Виташка
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 163

#55836 10.10.2011 22:54
Leno4ka написал:
Виташка, ну как удалось подружиться с Бизоном? Поделитесь впечатлениями.

Да. Отлично. В выходные молола. Как посоветовали сделали фанерку. Намолола 250 литровую бочку. Пшеница+ячмень+третикале+примекс (для кур оршанский). Ничего получилось. только с остановками процент цельного зерна проскакивает. А так как для кур нормально. Руки болят, засыпать высоко когда в бочку.
Закупили комбик куриный на ярмарке (незнаю кто производитель, но 37.800 - 20 кг.), да и в магазине свиной появился по 43 тыс - 30 кг. Затарили закрома))))) Только с зерном хреновато в городе. Пшеница 15 тыс - 10-литровое ведро. Ячмень 15, рожь - 20, овес - 10. Ничего не брали. А в магазине смесь пшеница+овес - 1000 руб за 1 кг. Но не взяла пока. В другой раз. У меня в хундайчике грузоподъемность багажника 50 кг)))))) А я 180 кг загрузила. Да еще 3 человека))))) Короче колесами чуть крылья не сточила))))))

И еще. Когда разбирали: снимали ситечко. Нет там ножей. Там внутри пластина, которую крутит мощный мотор. И она просто разбивает зерно. И оно просыпается просто в дырочки. Вот и вся система.
Изменено: 10.10.2011 22:59 от Виташка.
  • mila
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 833

#237155 11.12.2012 17:18
Решила не открывать новую тему, а продолжить в этой.Собираемся купить мельницу. не нашла на форуме ничего по этому вопросу, если эта тема обсуждалась направте меня.В интернете предлагают в основном уральские хрюшки и фермер.Не хочется покупать на угад.Молим много зерна(свиньи козы куры,гуси,утки,)

#237163 11.12.2012 18:29
mila написал:
Решила не открывать новую тему, а продолжить в этой.Собираемся купить мельницу. не нашла на форуме ничего по этому вопросу, если эта тема обсуждалась направте меня.В интернете предлагают в основном уральские хрюшки и фермер.Не хочется покупать на угад.Молим много зерна(свиньи козы куры,гуси,утки,)

Можете посмотреть здесь
На Бога надейся, а сам не плошай!
ЛПХ "ЗайКИ" Зайцевых Константина и Ирины.

Спасибо сказали: mila
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Время создания страницы: 2.21 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии