22 | 02 | 2017
Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Все о бензокосах.

• саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 4569

Re: Все о бензокосах.

#214550 21.06.2012 21:47
Tanhscik написал:
Промыли карбюратор растворителем коса всё равно глохнет.Если потиху газ даёш до половины нормально ,а чуть больше глохнет ,как выражается мой муж «задыхается»...

Воздух не подсасывает? У моей такая беда.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Игорь.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 667

#214567 21.06.2012 23:26
Я с такой хренью уже брюсь неделю.Разобрал и промыл все что можно.Сразу тоже глохла на оборотах, а теперь вообще не заводится. Катушка искру выдает, а не заводит.Буду менять катушку, наверное искра не постоянная, хотя и присутствует.Китаец есть китаец!
  • byslik
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 204

#214593 22.06.2012 02:59
А на запасной свечке тоже не заводится?
  • Tanhscik
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 19

#214760 23.06.2012 07:55
На запасной свече не пробавали ,а воздух вроде не подсасывает.
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3058

#220632 19.08.2012 01:01
Игорь.by написал:
А мой китаец вчера забарахлил.Заводится нормально и работает сразу без проблем,потом на оборотах начинает давиться, но не глохнет.На газ давиш ок.ь,а она мощность теряет и давится, глохнет.После заводки пару минут работает и тоже самое начинается.Думал что масло перелил в бензин, короче хрень какая то.

Сегодня вылезла в точности такая же хрень.Игорь,в чём причина-то?Пока подозрения только на забитый глушитель.Как только начинает давиться-наклоняю на 90 градусов её и набирает обороты.Верну в обычное положение-глохнет.На холостых всё ок.Потом постояла с пол-часа и без проблем докосила картошку.Но ведь раз началось-то продолжится.Ещё не разбирал.
100000 miles & u'll be just like me...
  • Игорь.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#220750 20.08.2012 10:51
Blackfort написал:
Игорь.by написал:
А мой китаец вчера забарахлил.Заводится нормально и работает сразу без проблем,потом на оборотах начинает давиться, но не глохнет.На газ давиш ок.ь,а она мощность теряет и давится, глохнет.После заводки пару минут работает и тоже самое начинается.Думал что масло перелил в бензин, короче хрень какая то.

Сегодня вылезла в точности такая же хрень.Игорь,в чём причина-то?

Причина в следующем, что дешевый китайский инструмент на долго не расчитан ( хотя бывают исключения ). Вот я свое дерьмо под именем Урал купил и поработал только сезон и то сезон -это 4 раза покосил участок возле дома. Ну а в этом году понеслось : шпуля под замену, крышка бачка, механизм заводки рассыпался , катушку зажигания . Короче к косе прилипилось еще пол косы. Сейчас завез в ремонт- очень греется. Скорее всего пойдет она на помойку. Потом одному идиоту придется сезона два покосить обычной косой, чтобы наконец дошло, что скупой платит два раза.
  • Alex828
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8

#221148 25.08.2012 09:47
В этом сезоне купил косу под название defort DDT 1100A! Работала прекрасно косила мелила вообщем понравилась она мне. Недели 3 назад покосил и заглушил её. когда полежала она минут 30 я не смог её завести чтобы бензин проработать из карба. Дёргал дергал её за катушку зажигания так и не завелась, так и бросил её на две недели! недавно пришло время чтобы обкашивать участок, а она опять не завелась. Купил новую свечу кое как смог завести обкосил почти всё, но коса нагрелась я её и заглушил лежа часик потом опять не смог завести. Через два дня опять с пол оборота завелась но обороты даёт неправильно, на холостых глохнет, немного даеш газу набирает очень высокие обороты, а нажмешь на газ на полную то она не глохнет, но еле косит. Причина карбюратор скорее всего. Кто может подсказать где в интернете можно заказать? или в Н.новгороде можно приобрести?
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1331

#221405 26.08.2012 20:49
По долгу времени в моих руках побывало много бензоинструмента. И, вот что я заметил. В китайцах (и в косах и в пилах), в топливной системе зачастую отсутствует сопун т.е. отверстие соединяющее закрытую емкость бензобака с атмосферой и тем самым уравнивающее давление.
В результате разряжения создаваемого поршнем двигателя не хватает для всасывания топливной смеси.
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
  • Alex828
  • Вне сайта
  • Новый участник

#221417 26.08.2012 22:17
По долгу времени в моих руках побывало много бензоинструмента. И, вот что я заметил. В китайцах (и в косах и в пилах), в топливной системе зачастую отсутствует сопун т.е. отверстие соединяющее закрытую емкость бензобака с атмосферой и тем самым уравнивающее давление.
В результате разряжения создаваемого поршнем двигателя не хватает для всасывания топливной смеси.

Это можно исправить?
Изменено: 26.08.2012 22:19 от Alex828.
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1331

#221424 26.08.2012 23:13
Alex828 написал:

Это можно исправить?

Легко. В крышке топливного бачка сверлится отверстие d=0.8 мм(или прожигается раскаленной иглой). И во внутреннюю полость крышки вставляется прокладка из пористого плотного материала.
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
  • Alex828
  • Вне сайта
  • Новый участник

#221853 29.08.2012 19:08
Сегодня купил новый карбюратор. пробовал заводить не заводится!
Насчет крышки еще не пробовал. но я немного отворачивал и тоже не заводилась.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 4569

#221854 29.08.2012 19:28
Глушитель смотрели? Большая вероятность, что он забит. Хотя
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Игорь.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#221969 30.08.2012 16:27
Alex828 написал:

Я тоже с такими симптомами мучился, но карб не успел поменять.
Заводится перестала вообще. В итоге оказалось, что катушка зажигания искру выдает, но не так как надо- искра не постоянная,хотя коса пару раз завелась. Я голову ломал и искал причину. Вставлю свечу и проверяю- есть искра, а не заводится. В итоге купил новую катушку за 170,0т.р. и все заработало. Потом покосил трохи и коса издохла вообще. Решил завести первый раз в сервис, а там таких как я уже ждут:preved: . Мастер говорит, что перегрел, а я в шоке- как? За 20 минут работы? А он мне - а эти суперкосы вообще нельзя использовать при температуре выше 25 град. цельсия. А это лето тепленькое было, вот и кос полная мастерская. Я в шоке,говорю ему- ведь это же механизм, он должен работать на улице, а тут нельзя при выше 25гр. Он улыбается и при мне разобрал китайца, показал поршень, цилиндр. Сложилось такое впечатление, что все это сделано из твердого го*на! Вот он мне и объяснил, что при перегреве фирменной ( хорошей) косы- поршень под замену и все, а в этих надо менять все полностью. В итоге ремонтик обошелся в 435 т.р. Вот я задумался, все же я не полный лох в технике : машины часто меняю, есть практически весь электроинструмент, д/останок, мотокультиватор, мельница и т.д. За всем этим хозяйством слежу, ну такого дерьма еще не покупал. Потом на одном сайте нарыл, что на Украине эти китаезы с разными наклейками если брать от 10 штук, то цена 65 у.е. за 1 штуку. Вот наверное и простой ответ на вопрос о качестве ДЕШЕВЫХ китайских бензокос, не может такой качественный агрегат стоить так дешево !!!
  • Alex828
  • Вне сайта
  • Новый участник

#221996 30.08.2012 21:21
Игорь.by написал:
Alex828 написал:

Я тоже с такими симптомами мучился, но карб не успел поменять.
Заводится перестала вообще. В итоге оказалось, что катушка зажигания искру выдает, но не так как надо- искра не постоянная,хотя коса пару раз завелась. Я голову ломал и искал причину. Вставлю свечу и проверяю- есть искра, а не заводится. В итоге купил новую катушку за 170,0т.р. и все заработало. Потом покосил трохи и коса издохла вообще. Решил завести первый раз в сервис, а там таких как я уже ждут:preved: . Мастер говорит, что перегрел, а я в шоке- как? За 20 минут работы? А он мне - а эти суперкосы вообще нельзя использовать при температуре выше 25 град. цельсия. А это лето тепленькое было, вот и кос полная мастерская. Я в шоке,говорю ему- ведь это же механизм, он должен работать на улице, а тут нельзя при выше 25гр. Он улыбается и при мне разобрал китайца, показал поршень, цилиндр. Сложилось такое впечатление, что все это сделано из твердого го*на! Вот он мне и объяснил, что при перегреве фирменной ( хорошей) косы- поршень под замену и все, а в этих надо менять все полностью. В итоге ремонтик обошелся в 435 т.р. Вот я задумался, все же я не полный лох в технике : машины часто меняю, есть практически весь электроинструмент, д/останок, мотокультиватор, мельница и т.д. За всем этим хозяйством слежу, ну такого дерьма еще не покупал. Потом на одном сайте нарыл, что на Украине эти китаезы с разными наклейками если брать от 10 штук, то цена 65 у.е. за 1 штуку. Вот наверное и простой ответ на вопрос о качестве ДЕШЕВЫХ китайских бензокос, не может такой качественный агрегат стоить так дешево !!!

А катушка это та херня за которую дергать? или что другое?
  • redaktor
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Постов: 7474

#221997 30.08.2012 21:31
Стартер.

show_image_in_imgtag.php.jpg
Пожалуйста соблюдаем наши правила : idvor.by/index.php/forum/rules
  • redaktor
  • Сейчас на сайте
  • Администратор

#221998 30.08.2012 21:32
Катушка.

129-500x500.jpg
  • Alex828
  • Вне сайта
  • Новый участник

#222124 31.08.2012 19:49
Катушка в порядке. Кольца тоже, всё норм. Сам бензин не засасывает в двиг... Будто гдето воздух схватывает или еще что нибудь
  • byslik
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 204

#222288 02.09.2012 11:55
Подсос воздуха может быть и через бензотрубки-штуцер,прокладки карбюратора,в месте соединения карб-цилиндр,а недостаток топлива возможен из-за топливного фильтра,обычоо достаточно сеточку за фетровой(матерчатой) пробкой(промыть в чистом бензине) несколь раз проколоть тонкой иголкой,для увеличения подачи топлива.
  • Alex828
  • Вне сайта
  • Новый участник

#224493 22.09.2012 21:51
Отдавал в ремонт сказали что вроде всё норм. Только возможно модуль зажигания не выдаёт правильно искру. Он съездил за новым, я ему звоню через пару дней он говорит что не подошел. Я плюнул на эту конторку и в пн. заберу косу. Т.к она у него уже недели 2-3.
Вот теперь такой вопрос! Я сам живу в нижегородской области и у нас в нашем городке нету магазинов чтобы купить такой модуль или катушку, может кто знает где заказать или может в самом Н.Новгороде или Арзамасе, Дзержинске, Богородске приобрести эту детальку? Может на сайтах где заказать можно?
  • redaktor
  • Сейчас на сайте
  • Администратор

#224494 22.09.2012 21:57
Alex828 написал:

Вот теперь такой вопрос! Я сам живу в нижегородской области и у нас в нашем городке нету магазинов чтобы купить такой модуль или катушку, может кто знает где заказать или может в самом Н.Новгороде или Арзамасе, Дзержинске, Богородске приобрести эту детальку? Может на сайтах где заказать можно?

Посмотрите здесь.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Время создания страницы: 2.42 секунд

VIP объявления

Родились

Скоро:
сантехник омск недорого

santehomsk.ru

Последние комментарии

• Кролики Калифорния .

• саша.by 14.02.2017 09:51
      Самка продана. Есть крольчата .

• саша.by 06.02.2017 16:29
      Есть самка калифорнии,8 месяцев.http:// idvor.by/media/ ...
  • Цыплята,яйцо кур пород Орпингтон, Маранс.

• саша.by 07.02.2017 09:41
      Цыплята маран и орпингтон есть не много .

• саша.by 14.09.2016 22:54
      Цыплят нет , пока.

• саша.by 21.08.2016 20:39
      Цыплята есть , и маран и орпингтон.