27 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Обсуждение вопросов о постройке домов. Благоустройстве домов, обустройство придомовой территории. Постройка помещений для животных и птиц. Планировка помещений и участков. и т.д. Любые вопросы по планировке, строительству благоустройству, дизайну. Конструкции и отопление теплиц и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Утепление бревенчатого дома

Re: Утепление бревенчатого дома

#426732 15.12.2016 17:42
halezev@rambler.ru написал:
У- счас начнется про креозот и его вредность......
Александр - я хамить не пытался даже.. мое мнение об экологичности древесины просто отлично от Вашего - и вещи я своими именами называю - найдите БОЛее экологичный материал чем дерево - ведь оно и есть сама экология!
Утверждения об обратном - глупость, на мой взгляд... а на Ваш? может и жестковато - но где же тут хамство...
Если не считаете обвинением в глупости незнакомого вам человека, то не обжайтесь - ВЫ ГЛУПЕЦ ! Я вам не нахамил, ведь вы не обижаетесь, и считаете себя таковым, и так сказать перехода на личности нет? Правда замечательно, если если к ответам на ваши посты я просто буду добавлять слово глупенький.

Я уже писал что не против древесины, но и в ней тоже собака зарыта. Там тоже есть вредные вещества, и к тому же она способна в себя многое впитывать, а потом долгое время выдавать это в воздух. Никогда не принюхивались к бабушкиному серванту в котором хранилась бабушкина аптечка? А мне несколько таких шкафов пришлось выбросить по причине запаха. Просто у деревянного дома тоже есть свой реальный срок безопасной эксплуатации. И тут не надо заморачиваться.
Изменено: 15.12.2016 17:44 от Александр13.
Спасибо сказали: Вит, Kationa82
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1862

#426734 15.12.2016 17:53
саша.by написал:
Халява хорошее слово, встречал дачки такие халявные из шпал, вот это вечно , и главное не чего не поселится

у нас на дачах такой *терем* есть... хозяин строения говорил *годик-другой и нет запаха, выветрилось...

#426737 15.12.2016 18:52
Вит написал:
саша.by написал:
Халява хорошее слово, встречал дачки такие халявные из шпал, вот это вечно , и главное не чего не поселится

у нас на дачах такой *терем* есть... хозяин строения говорил *годик-другой и нет запаха, выветрилось...
от Москвы до владыка вдоль железной дороги много такой халявы. Сделаны, сараи, бани, даже дома. Но заходя в них и через 20 ле, запах есть. Особенно в бане, после того как подкинул парку.Но тут химии нужно отдать должное, шпала эта плохо подвержена гниению, хотя если кто не знает, ее изготавливают из отбросов древесины, то есть не кондиция.
  • etiketki
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 332

#426738 15.12.2016 19:45
Позвал как-то царь Федота-стрельца и сказал:
Исхитрись-ка мне добыть
То-Чаво-Не-Может-Быть!
Запиши себе названье,
Чтобы в спешке не забыть!

Но, передумал - Это Федя слишком просто!
А попробуй мне добыть чистой экологичный материал, чтобы терем возвести и сидеть в нем не тужить.

Пришел Федот домой -- жутче смерти самой! Бел как мел, лицом занемел.
Сел у окна -- в глазах пелена. Кинулась Маня, а он -- ноль внимания!..
Будешь в печали, коли смерть за плечами!...

Вот такое дело у нас с пониманием экологии.

#426739 15.12.2016 20:06
С чего строим дом? Пришли к общему или нет?

Варианты обсуждение -гавно,мох,опилки,шпалы,кирпич.

#426740 15.12.2016 20:18
Александр13 написал:
halezev@rambler.ru написал:
У- счас начнется про креозот и его вредность......
Александр - я хамить не пытался даже.. мое мнение об экологичности древесины просто отлично от Вашего - и вещи я своими именами называю - найдите БОЛее экологичный материал чем дерево - ведь оно и есть сама экология!
Утверждения об обратном - глупость, на мой взгляд... а на Ваш? может и жестковато - но где же тут хамство...
Если не считаете обвинением в глупости незнакомого вам человека, то не обжайтесь - ВЫ ГЛУПЕЦ ! Я вам не нахамил, ведь вы не обижаетесь, и считаете себя таковым, и так сказать перехода на личности нет? Правда замечательно, если если к ответам на ваши посты я просто буду добавлять слово глупенький.

Я уже писал что не против древесины, но и в ней тоже собака зарыта. Там тоже есть вредные вещества, и к тому же она способна в себя многое впитывать, а потом долгое время выдавать это в воздух. Никогда не принюхивались к бабушкиному серванту в котором хранилась бабушкина аптечка? А мне несколько таких шкафов пришлось выбросить по причине запаха. Просто у деревянного дома тоже есть свой реальный срок безопасной эксплуатации. И тут не надо заморачиваться.

Вы как раз сейчас и хамите.... я же глупости не говорил - а ярлычок Вы приклеили....
А если человек глупость сказал - то я ему - по дружески - об этом и напомнил - что тут хамского назвать глупость глупостью??
Вы лучше прочтите что ВЫ про древесину писали и что Вам НЕ Я а другие форумчане отвечали - глупостью не называли, конечно - все же модератор подписано - но и мудростью так же НЕ называли...
Вы реально исчерпываете свой ресурс и причем на пустое.....
То что Вы выбросили бабушкины шкафы - не означает что срок их эксплуатации истек!!!!
не порите очередную ..........фигню.. по 150 лет дома стоят и не "пахнут" если в них живут чистополотные хозяева - и не стоит говорить что я Вас назвал не чистоплотным - я не это имею ввиду - а то что старики убираются в доме реже - старые они - вот и запах пыли и всего чего дерево НАПИТАЛО за годы жизни своей.....если в доме чисто - запаха затхлости нет - хоть 100 лет ему хоть 200, а у бомжей в хате и за пару лет любой шкаф будет амбре выдавать.... но срок эксплуатации тут нипричем!
и выдавать очередной перл нет необходимости - хотя народ и посмеется втихоря.....
если куры пднимают вас на смех- напомните им из чего готовят котлеты по Киевски - они замолчат

#426741 15.12.2016 20:39
Владимирович60 написал:

Даавно бы пришли ужо = да на вкус и цвет - дружка нет-а посему из че есть под рукой - из того и ваяем...камучтоспадручней материал называется - нано технолигии!

Но Древо - оно и в африке древо....
дышит деревянный дом хорошо и дышится в нем
если куры пднимают вас на смех- напомните им из чего готовят котлеты по Киевски - они замолчат

#426760 16.12.2016 02:06
Владимирович60 написал:

Из «халявы».
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 5906

#426805 16.12.2016 09:59
Каждый строит из того , из чего ему позволяют финансы.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Время создания страницы: 2.24 секунд

Последние комментарии