29 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Обсуждение вопросов о постройке домов. Благоустройстве домов, обустройство придомовой территории. Постройка помещений для животных и птиц. Планировка помещений и участков. и т.д. Любые вопросы по планировке, строительству благоустройству, дизайну. Конструкции и отопление теплиц и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Печки на дизтопливе с катализатором

Печки на дизтопливе с катализатором

#245638 22.01.2013 22:56
Недельку назад приобрёл сей девайс! А точнее печь Солярогаз ПО 2,5, то есть с мощностью 2,5 кВт. Вроде печь даже рекомендована для жилых помещений и приготовления пищи. К тому же расхвалена в инете до "немогу"! Но... После покупки сего девайса убедился очередной раз в качестве отечественного.?!?!? Греет замечательно и не чадит!Если вам удастся её настроить,что весьма проблематично при первом запуске. Топливо из бака поступать не хотело, пока не поднял его принудительно на 4 мм.. Отрегулировать подачу топлива в реактор удалось только спустя более часа,из-за грубости игольчатого клапана диаметром 6мм.! Ещо есть особенность - печь чадит пока разгорается,и когда заканчивается топливо. Что в инструкции не очень описано. А разжигать на улице нельзя,поскольку переноска работающей печки ЗАПРЕЩЕНА! Ну как-то так.

А вооюще вещь интересная и нужная! Через несколько часов работы в курятнике обьёмом 72 куб/м. упала влажность,высохли стены и потолок,а температура при наружной -21 поднялась до +10 градусов! Правда стоимость такого отопления сравнима с электричеством,но не требует самого электричества и мощной проводки.

Re: Печки на дизтопливе с катализатором

#245642 22.01.2013 23:04
Саша, хотелось бы фото увидать сей чудо печки и цена если не секрет. Какой расход топлива в сутки?
На Бога надейся, а сам не плошай!
ЛПХ "ЗайКИ" Зайцевых Константина и Ирины.

Изменено: 22.01.2013 23:05 от Константин1961.

#245643 22.01.2013 23:08
Константин1961 написал:
Саша, хотелось бы фото увидать сей чудо печки и цена если не секрет. Какой расход топлива в сутки?
Реальный расход 2 литра на 15 часов работы. Она устроена так,что на ней можно всё это время ещё и готовить! Фото сча попробую с телефона перекочать.
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1862

#245646 22.01.2013 23:21
Нечто подобное у меня знакомые приобретали только ето быдо лет 10 назад и как то не прижилось - уж больно шмонили А может ето просто более современнное чудо shop.by/model/desc/solyarogaz_po_2_5_savo/
Изменено: 22.01.2013 23:24 от Вит.

#245647 22.01.2013 23:22
Вот фото работающей печки (вид сверху).

solyarogaz.jpg

#245650 22.01.2013 23:28
Вит написал:
Нечто подобное у меня знакомые приобретали только ето быдо лет 10 назад и как то не прижилось - уж больно шмонили А может ето просто более современнное чудо shop.by/model/desc/solyarogaz_po_2_5_savo/
Эта шманит при розжиге (что не удивительно,ведь катализатор должен разогреться),и при затухании (когда катализатор остывает). Но это всего несколько минут.
  • digger
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 420

#245652 22.01.2013 23:35
Купил такую лет 8 назад, попользовался 1 зиму- фитиль после того как печка постоит без работы недельку начинает высыпаться, да и вещи все если долго рядом находишься воняют не по детски. В моей печке в инструкции было написано ДЛЯ НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ. Поэтому вопрос- может не полезно птице продуктами горения дышать?
  • Птичь
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 350

#245654 22.01.2013 23:39
С животными сравнить не могу ,а вот цветы (комнатные) начали через день опускать головы и реанимировать их не смогли (их было 10 тысячь)

#245659 22.01.2013 23:43
digger написал:
Купил такую лет 8 назад, попользовался 1 зиму- фитиль после того как печка постоит без работы недельку начинает высыпаться, да и вещи все если долго рядом находишься воняют не по детски. В моей печке в инструкции было написано ДЛЯ НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ. Поэтому вопрос- может не полезно птице продуктами горения дышать?

Вот выдержка из инструкции "Применяется при приготовлении пищи, обогреве дач, жилых, хозяйственных и складских помещений, гаражей,теплиц, террас."

Так что наверное у вас другая печка.

#245663 22.01.2013 23:49
Птичь написал:
С животными сравнить не могу ,а вот цветы (комнатные) начали через день опускать головы и реанимировать их не смогли (их было 10 тысячь)
После 2-х дней работы около 200 перепелов,30 кур,свинка и коза чувствуют себя замечательно. Влажность упала на 17%, высохли стены и потолок. Яйца все несут исправно. Растений в курятнике нет,но думаю что ваши загнулись просто от перепада темпаратуры,потому что углекислый газ даже аквариумисты-травники используют не по детски, и вреда растениям от него нет.

Кстати - вы использовали именно эту модель? Или просто "нечто подобное" ? Это актуально, потому,как у меня у соседа 10-ти летняя печка тоже не "сахар", а эта пока вроде ничего. Посмотрим на сколько хватит!
Изменено: 22.01.2013 23:53 от Александр13.
  • digger
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 420

#245664 22.01.2013 23:58
Точно такая, только цвет голубой. Я их покупал бетон греть - палатку из пленки делал и внутри такие печки на ночь оставлял. Был эффект! Но когда в гараже с ней полдня поработал,то понял- это не наш метод. Да, тепло, но здоровье дороже!

#245665 22.01.2013 23:58
Судя по фото очень похожая печка была у наших сторожей на базе, в сторожке находиться без противогаза было не возможно. Может конечно что-то модернизировали в новой модели или у сторожей была плохо настроена.
На Бога надейся, а сам не плошай!
ЛПХ "ЗайКИ" Зайцевых Константина и Ирины.

• Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1862

#245669 23.01.2013 00:10
Константин1961 написал:
или у сторожей была плохо настроена.
Регулировка тож не маловажно. Мы вон давиче накрутили дизельную теплопушку 44 кВт и запах практически исчез что даже выхлоп на улицу не выбрасывали, расход чуть не в два раза уменьшился но правда и тепла стала меньше выдавать примерно в два раза

#245670 23.01.2013 00:17
Константин1961 написал:
Судя по фото очень похожая печка была у наших сторожей на базе, в сторожке находиться без противогаза было не возможно. Может конечно что-то модернизировали в новой модели или у сторожей была плохо настроена.

Реально защищать не буду, потому как нет пока опыта длительной эксплуатации! Но...!!!!

Сколько был обьём воздуха в помещении у сторожей? Печь рассчитана на 50 кубов, и если ей погреть 10 - то очевидно что она сожрёт весь кислород! Настройка тоже имеет значение,потому - что и больше,и меньше даёт неполное сгорание. Тип дизтоплива и керосина тоже строго регламентирован производителем,и попытка погреться соряркой слитой с трактора или отработкой,можез закончиться плачевно и для печки,и для вас! И основное - в инструкции чёрным по белому написано "запрещено использование в помещении не оборудованном вентиляцией"! А вентиляция - это явно не открытая форточка,или запертая сторожка!ИМХО!
Спасибо сказали: Константин1961
  • Птичь
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#245672 23.01.2013 00:37
Ребята разве Вы не понимаете что продукты сгорании не могут быть безопасны (даже если это коньяк) только закрытое горение-вебасто

#245675 23.01.2013 00:46
Птичь написал:
Ребята разве Вы не понимаете что продукты сгорании не могут быть безопасны (даже если это коньяк) только закрытое горение-вебасто
Не понимаю! Водород скажем при сгорании образует воду - чем она вам насолила? А уголь - углекислий газ. Вроде тоже растениям не помеха. А солярка - смесь углеводородов, и при полном сгорании образует углекислый газ и воду! У дизелей даже СО в ГАИ на техосмотре не меряют,потому что при плохой работе дизеля быстрее образуется сажа чем угарный газ.

А на счёт закрытого горения - так это подразумевает наличие дымохода, и немобильность отопительной установки! А смысл данного девайса в том,что бы подогреть помещений с достаточной быстротой, вне зависимости от наличия дымохода.
Изменено: 23.01.2013 00:50 от Александр13.
  • Alllekkksandr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 314

#245677 23.01.2013 05:32
Александр13 написал:
А солярка - смесь углеводородов, и при полном сгорании образует углекислый газ и воду! У дизелей даже СО в ГАИ на техосмотре не меряют,потому что при плохой работе дизеля быстрее образуется сажа чем угарный газ.

Ещё как меряют. Правда не в ГАИ, а на станции техобслуживания. Да и на трассе могут могут остановить для замера. Тут уже с ГАИстом. Подвергаюсь этим процедурам регулярно.
  • Птичь
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#245734 23.01.2013 13:10
подогреть да ,пользоваться постоянно я не буду даже если мне будут платить (жизнь слышком коротка)

#245737 23.01.2013 13:15
Птичь написал:
подогреть да ,пользоваться постоянно я не буду даже если мне будут платить (жизнь слышком коротка)
А применять её постоянно - это дурь! Она судя по конструкции не так долговечна. Её обычно и используют либо для предварительного подогрева помещения, либо скажем в теплице при сильных заморозках.

Полного сгорания не обеспечит ни один катализатор! Да и устройство имеет много мест, где солярка находится как в блюдце,и соответственно создаёт запах.
  • brumbar
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 902

#245738 23.01.2013 13:17
Такой печкой пользуюсь когда нет электричества тоесть в месяц часов десять для обогрева помещения с брудерами помещение небольшое при нормальном горении запах почти не чувствуется хотя при входе с улицы есть.Так что для меня как альтэрнативное отопление неплохо .
  • Страница:
  • 1
  • 2

Время создания страницы: 2.40 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии