24 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Обсуждение вопросов о постройке домов. Благоустройстве домов, обустройство придомовой территории. Постройка помещений для животных и птиц. Планировка помещений и участков. и т.д. Любые вопросы по планировке, строительству благоустройству, дизайну. Конструкции и отопление теплиц и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Чем лучше отапливать перепелятник и брудерную??

Re: Чем лучше отапливать перепелятник и брудерную??

#299154 23.12.2013 11:36
Моё мнение -- электричеством дорого! Идеальный вариант -- подключение к газовому отоплению, но это либо новый проект газопровода (изменения в проекте) или вести трубу с водой (хорошо утеплять надо). Печь если, так надо хорошее утепление чтобы ночью подтапливать не бегать. Ну а на случай отключение электричества и газа -- это уже только нормальный бензогенератор спасёт только...
ЛПХ Перепел.BY
Изменено: 23.12.2013 11:36 от Вячеслав0555.

#299155 23.12.2013 11:54
Alba написал:
Ольга, так мощность котла еще подразумевает, кол-во воды, которое встроенный насос по системе "гонять" будет(у нас в котле встроенный насос и встроенный расширительный бачок) - лишние трубы и радиаторы - дополнительная вода...Нам тогда чуть хватило, это теперь(когда мы отрезали один этаж от отопления) - мы бы смогли отопить дополнит. площади.А утеплением для труб мы таким и пользовались, когда в холодных закутках трубы вели...Но на улице такой утеплитель у меня бы вызвал сомнение, нужно еще что-то дополнительно ,будет большая теплопотеря - придется платить доп. деньги за газ, что с новыми законами( закон про 5000кубов) заставляет задуматься...
Мы котел сразу с большей мощностью покупали когда еще и недумали про сарай,мощность котла должна быть несколько больше чем площадь дома на случай аномальных холодов.У нас хоть и редко но под 40 бывает,и если мощность по площади то котел не справиться и в доме будет холодно.
  • Alba
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 972

#299158 23.12.2013 12:09
Мы покупали котел 32кВТ(если правильно выразилась) - самый мощный котел в серии - далее уже только промышленные - а там ценник...

#299164 23.12.2013 12:54
Это точно
  • Страница:
  • 1
  • 2

Время создания страницы: 2.17 секунд

Последние комментарии