29 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Обсуждение вопросов о постройке домов. Благоустройстве домов, обустройство придомовой территории. Постройка помещений для животных и птиц. Планировка помещений и участков. и т.д. Любые вопросы по планировке, строительству благоустройству, дизайну. Конструкции и отопление теплиц и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Прорвало водопровод под фундаментом! SOS!

Прорвало водопровод под фундаментом! SOS!

#302888 07.01.2014 01:06
У меня прорвало подвод воды под фундаментом (предположительно, т.к. до фундамента течи нет в доме) -- всё плывет (под домом, во дворе и на улице. Земля мерзлая -- не впитывает Может кто мысль хорошую предложит как сделать нормально и быстро? Вариант нырнуть в люк на глубину 2м, перекрыть кран, взорвать все дорожки, плитку, поломать фундамент (снести часть стены) и искать точное место порыва не сильно впечатляет... Думаю откопать в нежалком месте трубу, подсоединить новую к ней и ввести я дом, но уже не под фундаментом (предполагаю, что трубу именно им и раздавило) а выше уровня земли....но как от морозов уберечься? Еще не хватало заморозить трубу
ЛПХ Перепел.BY
Изменено: 07.01.2014 01:08 от Вячеслав0555.

Re: Прорвало водопровод под фундаментом! SOS!

#302893 07.01.2014 01:15
Смотря какая у вас труба,можно под фундаментом в прорваную трубу вставить трубу с меньшим диаметром,муж 6 лет работал в водоканале и они так делали.И еще не факт что именно под фундаментом,бывали случаи что раскапывали где вода из под земли вытекала,а прорыв метрах в 3 был
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 5975

#302896 07.01.2014 01:18
Жаль, не писал, не хотел , у самого труба дома засопливила, а завтра уезжать, че делать?
В принципе надо перекрыть, где идет подсоединение к основной трубе, у нас как правило так делают.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#302900 07.01.2014 01:24
Саша лучше перекройте,а то если без Вас прорвет что жена делать будет?У меня такое было,муж уехал на 2 дня,а тут кран сорвало,сколько нервов потратила ужас.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#302903 07.01.2014 01:31
ольга ломова написал:
Саша лучше перекройте,а то если без Вас прорвет что жена делать будет?У меня такое было,муж уехал на 2 дня,а тут кран сорвало,сколько нервов потратила ужас.

У меня не основная, а труба к батареи, чуть чуть сопливит. То то я смотрю в катле давление упало, мож ее чем обмотать?
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/

#302905 07.01.2014 01:32
И еще совет,когда ведете водопровод в местах где на него будет оказываться давление,фундамент или под дорогой,вставляйте трубу в футляр,т.е. например труба 25мм в ставьте её в клочёк трубы на 50мм или больше, тогда нагрузку примет не себя футляр
  • kasnata80
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 189

#302906 07.01.2014 01:33
у моей мамы тоже прорвало,всю ночь лило,только утром заметили ,муж нырял,перекрывал,после этого повело дом,пришлось укреплять фундамент,через щель в стене,было видно орех на улице,в нашем доме,муж в фундаменте заливал асбестовые трубы и туда всё заводил,около метра глубина
Спасибо сказали: digger
  • digger
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 420

#302910 07.01.2014 01:37
Вячеслав0555 написал:
У меня прорвало подвод воды под фундаментом (предположительно, т.к. до фундамента течи нет в доме) -- всё плывет (под домом, во дворе и на улице. Земля мерзлая -- не впитывает Может кто мысль хорошую предложит как сделать нормально и быстро? Вариант нырнуть в люк на глубину 2м, перекрыть кран, взорвать все дорожки, плитку, поломать фундамент (снести часть стены) и искать точное место порыва не сильно впечатляет... Думаю откопать в нежалком месте трубу, подсоединить новую к ней и ввести я дом, но уже не под фундаментом (предполагаю, что трубу именно им и раздавило) а выше уровня земли....но как от морозов уберечься? Еще не хватало заморозить трубу

Откачайте воду из колодца (можно ручейком) и перекройте, потом варианты: водоканал, ЖЭС, частные фирмы.
Можно и самому поулыбаться с лопатой. Тут от количества денежных знаков в карманах зависит, но лучше заменить все 1 раз от колодца до дома и довериться профессионалам.

#302911 07.01.2014 01:37
саша.by написал:
ольга ломова написал:

У меня не основная, а труба к батареи, чуть чуть сопливит. То то я смотрю в катле давление упало, мож ее чем обмотать?
Можно обмотать жгутом или разрезанной велосипедной камерой,обматывать нужно с натягом затем жгут или камеру плотно завиксировать, на пару тройку дней должно хватить.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#302912 07.01.2014 01:39
ольга ломова написал:
саша.by написал:
ольга ломова написал:

Можно обмотать жгутом или разрезанной велосипедной камерой,обматывать нужно с натягом затем жгут или камеру плотно завиксировать, на пару тройку дней должно хватить.

Так и думал поступить, но к советам прислушиваюсь.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#302915 07.01.2014 01:42
Вячеслав0555 написал:
У меня прорвало подвод воды под фундаментом (предположительно, т.к. до фундамента течи нет в доме) -- всё плывет(
Вечяслав, не знаю как у Вас ситстема водопровода. У нас башня, насос. Если у кого рвет, кнопочку выключили, лепота, не чего не течет. Вся деревня без воды .
alekseev.by/

#303110 07.01.2014 11:44
Ну, всех без воды оставлять я не хочу ) Совесть не позволяет . Придется "нырять" точнее выкачивать воду и перекрывать, а потом труба в трубу ) Спасибо за советы!
ЛПХ Перепел.BY
  • Alllekkksandr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 314

#303111 07.01.2014 11:53
А чтоб не рвало, особенно зимой, когда воды используется меньше чем летом, и из за этого повышается давление в трассе, ставьте редуктор на входе в дом. Я поставил и горя не знаю. Хотя до этого постоянно рвало гибкие соединения сместителей. Приходишь с работы, а в комнатах вода. А сейчас отрегулировал на редукторе давление воды в одну атмосферу и забыл про потопы, пускай в трассе будет хоть 4 атмосферы, хоть больше, а в трубах в доме только то давление, которое установил.
Спасибо сказали: Дашанечка
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3058

#303112 07.01.2014 12:06
Саш,если это резьбовое соединение сопливит-надо подкрутить.А если труба прохудилась-так не проблема заварить.
100000 miles & u'll be just like me...
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#303113 07.01.2014 12:09
Blackfort написал:
Саш,если это резьбовое соединение сопливит-надо подкрутить.А если труба прохудилась-так не проблема заварить.
Труба, проблем то нет заварить, если аппарат есть
alekseev.by/
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#303118 07.01.2014 12:42
Так есть) Чиво ж не сказал 2 дня назад)
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#303120 07.01.2014 12:45
Blackfort написал:
Так есть) Чиво ж не сказал 2 дня назад)
А кто знал ? Знал где упасть, соломку бы подстелил
alekseev.by/
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#303122 07.01.2014 12:52
Тогда уже ничего не сделать.Сегодня праздник,да и ты уезжаешь.Подставляйте ведерки)

#303223 07.01.2014 22:04
У меня не основная, а труба к батареи, чуть чуть сопливит. То то я смотрю в катле давление упало, мож ее чем обмотать?[/quote]
Доброго времени суток!!!Как- то пришлось помогать старому сантехнику ликвидировать "сопли"на трубах отопления.Так вот на трубе где нарезана резьба сваркой рисковано .Взяли камеру,нарезали полосой в 5 см,обмотали до места течи и насыпали крупной соли(чуть больше чайной ложки)обмотали дальше,зафиксировали проволокой.Дней через 6-7 можно снять резину.Соль должна скоксоваться шишкой.Но такая операция поможет только на горячей трубе!!!Успехов вам!!!

#303572 10.01.2014 00:04
Подскажите, у кого на какой глубине водопровод лежит? Похоже у меня глобальные ремонтные работы зимой на водопроводе...прямо как у нашего ЖКХ -- если ремонт, так -- зимой.
ЛПХ Перепел.BY
  • Страница:
  • 1
  • 2

Время создания страницы: 2.33 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии