24 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Обсуждение вопросов о постройке домов. Благоустройстве домов, обустройство придомовой территории. Постройка помещений для животных и птиц. Планировка помещений и участков. и т.д. Любые вопросы по планировке, строительству благоустройству, дизайну. Конструкции и отопление теплиц и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Планировка в курятнике

• alexstas
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 270

Re: Планировка в курятнике

#338942 26.08.2014 10:02
Товарищи, у нас здесь не Дума и не Рада, чтоб друг друга за волосы таскать, а нормальное серьезное дело - курятник
Изменено: 26.08.2014 10:02 от alexstas.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 5822

#338943 26.08.2014 10:05
AlexStas написал:
Товарищи, у нас здесь не Дума и не Рада, чтоб друг друга за волосы таскать, а нормальное серьезное дело - курятник

Вот тут Вы правы. Про курятники говорим и пишем.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#338949 26.08.2014 10:39
Кстати, о птичнике.
DSC05052.JPG

DSC05048.JPG
Спасибо сказали: Azakurt

#338951 26.08.2014 10:48
AlexStas написал:
ДОБРОЕ УТРО ВСЕМ! Уважаемый "AlexAtas"! Форум - это всегда вопросы и ответы. Возможно, иногда и не совсем в тему. Но каждый задавший любой вопрос имеет право получить ответ. Что читать - выбирает каждый сам для себя. А если уж комменты выходят за рамки - админы всегда ситуацию контролируют. По крайней мере мы с Александром не прячемся за безликие аватарки и непонятные имена. А то что у нас мнения по многим вопросам не сходятся - так это же очень хорошо. В спорах, как известно, рождается истина. Мне, например, всегда очень интересно узнать именно мнение "несогласных". В том числе и по планировке в курятнике. Спасибо.
Спасибо сказали: Ёлка, bagun
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1693

#338958 26.08.2014 11:45
Светлана! Очень рад! , Вы, опять с нами!!!
Спасибо сказали: Светлана Могилёв
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#338962 26.08.2014 11:58
Светлана Могилёв написал:
Кстати, о птичнике.
DSC05048.JPG

Вот о чем писал, у нас хоромы строят. За бугром пока таких птичников не встречал.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#338963 26.08.2014 11:58
bagun написал:
Светлана! Очень рад! , Вы, опять с нами!!!
А куда денешься с подводной лодки.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#338966 26.08.2014 11:59
Кстати, о птичнике.
DSC05052.JPG

Опять вопрос. С планировкой более менее понятно. А вот как куры гулять будут, тоже в два яруса?
alekseev.by/
  • alexstas
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 270

#338968 26.08.2014 12:02
Кстати, о птичнике.
DSC05052.JPG

Самый большой выгул с выходом из внутреннего вольера для фазанят для кого? У Вас написано для кур.
И размеры вольеров если можно (хотя в принципе и так на глазок прикинуть можно).

6,1*4,35 в чистоте - это внутренний размер?
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#338985 26.08.2014 14:38
Выскажу свое мнение на счет курятников. Тоже исходя из собственных (и не очень) ошибок.

Пол!
Бетон. Но под бетон подушку из песка с битым стеклом! Крысы лазы в простом бетоне только так делают - битое стекло не даст наделать дыр в полу.

Отверстия на выгулы.
На фото стройки курятника выше видно, что дверцы по сети на полу. Делала бы выше. Порожек должен быть обязательно. Наталья Астро про это тоже писала. Собственно, при строительстве своего курятника я об этом тоже говорила, но папа со строителями сделали по-своему. Минусы такого расположения отверстий при эксплуатации очевидны.

Ну и выгулы.
На вышеприведенной схеме площадь внутренних помещений в два раза превосходят размеры выгулов... Я делала бы наоборот или как минимум одинаковыми. У меня в настоящее время размер крытого выгула в три раза превышает размер внутреннего помещения. На зиму выгулы снаружи затягивали в этом году пленкой - ни сквозняка, ни ветра, ни снега, соответственно весной под ногами у кур не хлюпает грязища по колено. Остается только снять верхний слой и подкинуть свежего песка.
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.
Спасибо сказали: iryna, alexstas, XxDeoniSxX

#339141 28.08.2014 01:08
По поводу второго яруса. Это для цыплят. Пока они не пользуются насестом. Как уже кто-то заметил на форуме, на бетонном полу они мёрзнут первое время. Поэтому из брудера подрастающих туда и отправляю. По поводу небольших наружных выгулов. Во-первых, жить в этом птичнике будут только карлики. Им много места не надо. Во-вторых, это южная сторона. По прежнему опыту заметила, что куры не очень-то и любят находиться постоянно на солнце. Почему-то у меня предпочитали тенёк. Поэтому необходимости не вижу. И по поводу "хором". Пару лет назад я сама забирала Шабо в Украине. Дело было 2 января. На улице -20, ветер, сырость. Дубак жуткий. Предварительно созванивалась с хозяином, обращала внимание на то, что смогу приехать только в начале января. Успокаивал, говорил, что найду у него всё, что мне нужно. Сомневалась, но поехала. Хозяин приглашает в птичник. Через неотапливаемый тамбур попадаем в ....... птичий рай!! Квадратное помещение. По периметру в 2-3 яруса клетки с птицей. Стоит русская печь. На печке россыпь красавцев - цыплят. Здоровеньких, подвижных, любопытных. Птица на выбор - возраст, пол, окрас. Поверьте, там не было золотых клеток, хрустальных поилок, картин на стенах. Там было всё для птиц. Ни запаха помёта, ни повышенной влажности. У цып на печке ещё и обогреватель с терморегулятором. Уходить не хотелось из такого птичника. Да, птички были недёшевы. Но оно того стоило. Да и у хозяина в кармане, я думаю, не пусто. Кстати, все птички старшего возраста окольцованы. На колечках просто выгравирован тел.хозяина и две полоски в цвет Украинского флага. Честное слово, Александр, я удивляюсь. Столько объездить - и не увидеть ничего достойного. Не понимаю. Не может так быть. Или Вы куда - то не туда ездите. А хорошая птица достойно хорошего, качественного помещения.

#339142 28.08.2014 01:14
Александр! Ну что это у Вас всё так мрачно? Какая подводная лодка? Мы - на прекрасной белоснежной яхте, светит солнце, на море лёгкий бриз. Улыбнитесь, Александр! Я давно заметила, что Вы слишком серьёзны. И на своих фото, и на фото в журналах Вы всегда без улыбки. Жизнь прекрасна и удивительна! Улыбнитесь - Вы даже не представляете, как Вам к лицу обыкновенная человеческая улыбка!

#339143 28.08.2014 01:21
AlexStas написал:
Кстати, о птичнике.
DSC05052.JPG

Самый большой выгул с выходом из внутреннего вольера для фазанят для кого? У Вас написано для кур.
И размеры вольеров если можно (хотя в принципе и так на глазок прикинуть можно).

6,1*4,35 в чистоте - это внутренний размер?
Извиняюсь, ошибочка вышла. Действительно, самый большой выгул снаружи - это для фазанят. Шебушные они , бестии. Побольше места требуют. Размер "в чистоте" - это, действительно, внутренний. А размеры вольеров +/- 20 см. - это не принципиально.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#339145 28.08.2014 03:17
Светлана Могилёв

Цитировать все не буду. Про хоромы, сами написали "в кармане не пусто", дальше думаю развивать не стоит, понятно?
Почему, видел как молодняк содержится, и здоровенькая и в чистоте, и тоже в январе. И без картин и золота.
Если Вы не поняли, поясню, не вкладывают там таких денег как у нас в курятники. Если вкладывают, то единицы.
А птица там качественная, уж поверьте мне.
Жизнь у меня прекрасна,яхт нету, но как то и не нужна, моторки хватает , а улыбаются постоянно наверно сами знаете кто ?
alekseev.by/
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#339146 28.08.2014 03:31
Светлана Могилёв
Тем не менее САМ!!! САША.BY даёт ссылку для заказа колец. Спокойно так. Заказываем. Пишем Петер или Мариус. И волшебным образом возникает всё родительское стадо прямо "з Ляйпцигскай выставы апошнiм цягником"! И Т-И-Ш-И-Н-А... Никого это не возмущает.

Светлана Могилёв
Кстати, все птички старшего возраста окольцованы. На колечках просто выгравирован тел.хозяина и две полоски в цвет Украинского флага.

Никого не возмущает,А ?
alekseev.by/

#339253 28.08.2014 07:56
[quote="Светлана Могилёв" post=339142]Александр! Ну что это у Вас всё так мрачно? Какая подводная лодка? Мы - на прекрасной белоснежной яхте,

Светлана Вообще смотрите название темы.
  • Juliamz
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 70

#339259 28.08.2014 10:43
Тэкс. По теме. Курятник уже есть блоки, пол бетон, утеплен. Вот внутри... на сегодня сделали два ящика, "типа гнезда" и насест три поперечные палки, где курочки ночуют. Курятник отдельно, вход для кур см 30 от земли. Свободный выгул метров 20, обнесен старой сеткой, на пол стелю солому и красиво и пахнет вкусно и убирать не сложно. Вопрос такой хочу курочкам сделать ящики без верха в два яруса вдоль стен. Будут ли спать там или только нестись, вообще имеет ли смысл? Меня вообще эти палки смущают..
Утепление я бы сказала сомнительное, опять таки без опыта я, но хочу, что бы птице комфортно было. Есть помещение бывший хлев,Ю думаю последних 10 лет никто там не стоял, вычистили, проветрили. Там теплее и места больше, как на зиму перевести птицу туда? Простите, сумбурно может получилось, но как есть)
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#339260 28.08.2014 10:49
Про ящики, не только спать и нестись, но какать там будут, извините. Придется чистить. Насесты нужны, хотя смотря какая птица. Все индивидуально.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#339261 28.08.2014 10:51
Juliamz написал:
Тэкс.
Есть помещение бывший хлев,Ю думаю последних 10 лет никто там не стоял, вычистили, проветрили. Там теплее и места больше, как на зиму перевести птицу туда? Простите, сумбурно может получилось, но как есть)

Просто, берете и переносите.
alekseev.by/
Спасибо сказали: Juliamz
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#339262 28.08.2014 10:53
Juliamz написал:
и насест три поперечные палки, где курочки ночуют.
Желательно круглые что бы были.
alekseev.by/
Спасибо сказали: Juliamz
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Время создания страницы: 2.39 секунд

VIP объявления

Последние комментарии