24 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Обсуждение вопросов о постройке домов. Благоустройстве домов, обустройство придомовой территории. Постройка помещений для животных и птиц. Планировка помещений и участков. и т.д. Любые вопросы по планировке, строительству благоустройству, дизайну. Конструкции и отопление теплиц и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Планировка в курятнике

Re: Планировка в курятнике

#339263 28.08.2014 11:05
Как правило если у меня спят в ящиках, то там и какают потом там не очень хотят нестись. Каждый день все приходится осматривать и убирать . Лучше насесты. а птицу переносите в другое помещение и подержите там закрытой пару дней а потом пробуйте выпускать на улицу. Выгул должен быть огорожен от предыдущего места, а то могут вернуться обратно
Спасибо сказали: Juliamz
  • Juliamz
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 70

#339272 28.08.2014 17:42
Спасибо. Все пока понятно))

#339411 30.08.2014 22:59
саша.by написал:
Светлана Могилёв

Цитировать все не буду. Про хоромы, сами написали "в кармане не пусто", дальше думаю развивать не стоит, понятно?
Почему, видел как молодняк содержится, и здоровенькая и в чистоте, и тоже в январе. И без картин и золота.
Если Вы не поняли, поясню, не вкладывают там таких денег как у нас в курятники. Если вкладывают, то единицы.
А птица там качественная, уж поверьте мне.
Жизнь у меня прекрасна,яхт нету, но как то и не нужна, моторки хватает , а улыбаются постоянно наверно сами знаете кто ?
Знаю. СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ. " Я понял, в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...... Улыбайтесь, господа..... Улыбайтесь..." Марк Захаров. Х/ф "Тот самый Мюнхаузен."

#339436 31.08.2014 09:50
СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ. " Я понял, в чём ваша беда.

счастливая вы наша!! Здесь про Планировку в курятнике Светлана хватит писать бред, достало
  • Vlad.
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1264

#340268 10.09.2014 15:14
У меня курятник - бывший хлев из бревен, 50-х годов постройки, размер 6 х 10 метров, вход по середине с длинной стороны.
P191012_170701.jpg

Пол в курятнике сделал бетонный, толщиной 10 см. Лазы для птицы подняты от пола на 40 см., сделал это из расчета , что постоянно в наличии подстилка из опилок или листьев в 20 см.
Лазы закрываются дверками с задвижками изнутри, на случай если уезжаем, закрываем, чтоб никто не залез. Внутри стены обложены газосиликатными блоками толщиной 20 см.
73! Vlad.
Изменено: 10.09.2014 15:28 от Vlad..
  • Vlad.
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#340269 10.09.2014 15:15
. Сверху был старый потолок из жердей, убирать его не стал, к несущим балкам прибил рейки и закрепил на них шиферные листы, получился надежный, крепкий и теплый потолок.
[quote="Владимир Полысаев" post=239423]
P231212_1303.jpg

В связи с тем, что постройка старая, балки перекрытия, посередине, подпер деревянными столбами, на которые в последствие с правой стороны натянул сетку, закрепил дверки и сделал три вольера – один большой - 3 х 4 метра и два малых - 3 х 2 метра. В большом размещается основная масса кур, в малых породная птица. Каждый вольер имеет свой изолированный выгул для птицы. Внутри все вольеры и помещения оборудованы висячими и бункерными кормушками, гнездами , насестами и поилками.
73! Vlad.
  • Vlad.
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#340270 10.09.2014 15:17
В большом вольере насесты в два яруса, между ярусами установлена сетка, чтоб птица с верхнего яруса, с большой высоты не слетала па пол и не ломала ноги. Расстояние от сетки до насестов 20 см. к сетке закреплены сходни, по которым куры подымаются на второй ярус. Обычно там размещаются старые куры, молодежь сидит на нижних ярусах.
P090113_165601.jpg

Высота от пола до нижнего яруса – 80 см. Гнезда расположены на высоте 80 см. от пола.
73! Vlad.
Изменено: 10.09.2014 15:20 от Vlad..
  • Vlad.
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#340271 10.09.2014 15:21
С левой стороны расположены два теплых помещения 3 на 3 м., которые изолированы от основного курятника газосиликатными блоками и теплыми дверями. В случае необходимости там можно подымать и держать любую необходимую температуру, весь курятник обогревать тяжело да и не к чему . Одно из двух помещений предназначено для подрастающих кур, второе для цыплят,
P230713_2036.jpg

оно сделано как брудер – теплая комната , с терморегуляцией температуры, своим автономным водоснабжением. В случае необходимости там можно держать до 500 цыплят в пяти клетках расположенных в два яруса.

Владимир Полысаев написал:
P231212_1200.jpg

На этом фото - помещение для взрослой птицы, перед вами на высоте 1 метр от пола установлена бочка для воды, предназначенной для поения птицы и обогрева помещения. Вода в бочке подогревается тэном, который установлен внутри бочки, и который включается реле 2-РВМ. Видны шланги, через один вода через распределительную систему поступает в поилку, второй, который идет вверх, показывает, сколько воды в бочке. Правее кормушка – бункерная, дальше, с права, яруса, по которым птица свободно гуляет. Пол практически ничем не занят. Он засыпан опилками на 20 см. в котором куры копаются, и стоят два ящика, один с песком, второй с золой.
На 2 ярусе – Поилки, кормушки, гнезда, место для гуляния.
3-й ярус для отдыха кур, на расстоянии 20 см., от пола яруса, расположены насесты для кур. Все ярусы между собой соединены сходнями для кур, чтоб они меньше летали. Окна с двойным стеклом. Потолок, в этом помещении, – с досок. Все помещения между собой соединены лазами для кур, которые в данный момент зарешетчин, через него свежий воздух поступает в этот отсек. Для циркуляции воздуха, под потолком – зарешетчаные отверстия для выхода теплого воздуха, в одном из них стоит дополнительно вытяжной вентилятор.
73! Vlad.
Изменено: 10.09.2014 15:34 от Vlad..
  • Vlad.
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#340272 10.09.2014 15:22
В проходе, в курятнике, между левой и правой частью установлен бак для воды.
[quote="Владимир Полысаев" post=239420]
P231212_1153.jpg

Под ним установлен масляный обогреватель, который включается автоматически при низких температура (чтоб не замерзла вода в баке).
Впрочем все как у всех, чтоб было просто, удобно и дешево.
73! Vlad.
Спасибо сказали: Danila, ольга ломова, alexstas, Juliamz
  • alexstas
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 270

#340278 10.09.2014 17:00
Не так уж все и просто
  • Vlad.
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#340281 10.09.2014 19:00
AlexStas написал:
Не так уж все и просто

Если есть необходимость, могу описать более подробно как что сделано, а остальные птицеводы раскажут как сделано у них, что можно еще добавить.
73! Vlad.
  • alexstas
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 270

#340299 10.09.2014 22:09
неплохо было бы
  • Azakurt
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 346

#340323 11.09.2014 09:34
сколько надо кв.м на семью из 4 кур? высота и ширина?
И еще один вопрос.Вижу два варианта отделение между семейками:
1)просто сеткой(они друг друга видят)
2)или закрытые так что они не видят друг друга
как правильно?
Изменено: 11.09.2014 09:47 от Azakurt.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 5839

#340417 12.09.2014 19:25
Azakurt написал:
сколько надо кв.м на семью из 4 кур? высота и ширина?
И еще один вопрос.Вижу два варианта отделение между семейками:
1)просто сеткой(они друг друга видят)
2)или закрытые так что они не видят друг друга
как правильно?

2 кв.м хватит на четырех кур.Высота как Вам удобно. 1 и 2 тоже, как решите отгородить, так и будут сидеть.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
Спасибо сказали: Azakurt
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Время создания страницы: 2.29 секунд

Последние комментарии