21 | 01 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Обсуждение вопросов о постройке домов. Благоустройстве домов, обустройство придомовой территории. Постройка помещений для животных и птиц. Планировка помещений и участков. и т.д. Любые вопросы по планировке, строительству благоустройству, дизайну. Конструкции и отопление теплиц и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Отделка дома плоским шифером

Отделка дома плоским шифером

#348811 17.12.2014 15:22
Уважаемые форумчане , прошу совета - хотим утеплить дом , выбрали такой вариант - обить стены снаружи плоским шифером , под него уложить слой утеплителя . Но услышала такую информацию , что этот строительный материал небезопасен из за содержащегося в нём асбеста . Может кто то знает , так ли это ?

Re: Отделка дома плоским шифером

#348818 17.12.2014 15:43
не знаю насчет вредности,но в одной деревне видел дом с такой обшивкой...
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1701

#348820 17.12.2014 15:54
Людмила ! - дом это же не сараи, или сверху еще что будет

#348867 17.12.2014 19:56
дед написал:

Сверху планировали покрасить ...Но я пока сомневаюсь , однако дом как то утеплить надо .Дом у нас старый деревянный , очень холодный .
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1701

#348873 17.12.2014 21:04
Людмила ! как совет между бревнами все щели пропенить , бревна можно, и нужно обработать (химии сеичас полно ) . Шаг второи- прибиваем направляющие и между ними пенопласт 5 (самыи лучшии утеплитель из бюджетного) и также все щели пропениваем . Шаг третии- облицовываем шалевкои . Это бюджетно, и будет у Вас в доме тепло. Да надо оставить тех отверстия чтобы дерево дышало.
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3763

#348878 17.12.2014 21:31
В европе шифер снимают с крыш,а тем кто по каким либо причинам самостоятельно не может ему помогает государство,уж лучше вагонка,сайдинг а блок хаус вообще и красиво и невредно
  • iryna
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 702

#348880 17.12.2014 21:43
Людмила 27 написал:
дед написал:

Сверху планировали покрасить ...Но я пока сомневаюсь , однако дом как то утеплить надо .Дом у нас старый деревянный , очень холодный .

Людмила! Мне знакома Ваша проблема... По порядку:
Перед нами встала аналогичная задача, т.к. птицы повытаскивали весь утеплитель, в доме стало заметно "студёно"...и плюс хочется помимо утепления окультурить фасад. Голову ломала долго, прошерстила кучу форумов, задолбала кучу технологов-строителей, в итоге пришла к единственно правильному решению: между брёвнами конопатим спецлентой (продается в виде катушечки на стройрынках, коричневая, на вид как пакля). Утепляем двумя слоями минваты (жёсткую дорогую брать не надо): сначала бруски прибиваем горизонтально-между ними вата, затем вертикально- между ними второй слой, перекрывающий первый слой. Затем прибиваем ветрозащиту (ткань такая), затем тонкая обрешётка, на которую можно уже шалёвку и прибить (мы решили блокхаус, немного дороже, но вид приличнее). Вот так. Штукатурить тоже как бы можно, и сайдинг можно, и панели ЦПС (вроде так называется этот ваш шифер плоский),- но это всё сократит жизнь Вашему дому... Дереву нужно дышать, а не задыхаться. Я противник ЦПС- стыки прятать надо, при намокании они страшнее атомной войны. Я бы лучше ОСБ-фанерой тогда уж обшила и покрасила, брусочками немного "расшить" другого цвета... есть такая техника. Неплохо получается.
Спорить и убеждать цели не имею, рассказала, что решила для себя..
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3521

#348884 17.12.2014 21:52
По сайдингу, он дышит, микроскопические отверстия. И мыть хорошо, керхером дал, красота.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • сильва
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 290

#348886 17.12.2014 21:57
Люда,мы свой большой дом утеплили пенопластом оштукатурили клеевым раствором люкс+ и покрасили сами вдвоем. и мы не строители и делали это в первые... Считаю .что это самый дешевый самый практичный и легкий вариант ... Если хотите напишу пошагово
  • iryna
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#348887 17.12.2014 22:01
сильва написал:
большой дом утеплили пенопластом

деревянный дом?
  • сильва
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#348889 17.12.2014 22:06
кирпичный .. деревянный также можно утеплить без разницы ...еще легче не нужно для зонтиков перфоратором делать дырки
  • iryna
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#348892 17.12.2014 22:10
сильва написал:
кирпичный .. деревянный также можно утеплить без разницы ...

я тоже раньше так думала. теперь бы не рискнула с пенопластом по дереву играться...
  • сильва
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#348893 17.12.2014 22:10
кирпичный .. деревянный также можно утеплить без разницы ...еще легче не нужно для зонтиков перфоратором делать дырки
  • iryna
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#348894 17.12.2014 22:11
И мышам заодно- раздолье будет! Видели, как они по стенам деревянным бегают?
  • сильва
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#348899 17.12.2014 22:18
Ира Ваш вариант идеальный по утеплению здоровью и красоте .... но это не бюджетный вариант ... и блокхаус нужно потом обработать пропиткой несколько раз или красить дом периодически .. . Если дом небольшой может и затраты будут посильны Надо думать ,что делается это раз и на долгую жизнь
  • iryna
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#348908 17.12.2014 22:32
сильва написал:
Ира Ваш вариант идеальный по утеплению, здоровью и красоте .... но это не бюджетный вариант ... и блокхаус нужно потом обработать пропиткой несколько раз или красить дом периодически .. . Если дом небольшой может и затраты будут посильны Надо думать ,что делается это раз и на долгую жизнь

Я про "на долгую жизнь" и думаю... Пусть я лучше перекрашу блокхаус (Вы же по штукатурке тоже подкрашиваете когда-нибудь?), чем через год мыши сожрут весь пенопласт и начинай сначала... Ведь у Вас пенопласт по стене прилегает вплотную, а в срубе есть разница в диаметре венцов- мыши там танцуют!!!
У нас дом не маленький (деревянная часть- которую утепляем-небольшая... 7 на 8 где-то, остальное из кирпича, как связать воедино фасад- не придумала ещё)... Н о даже 7*8 п деньгам некисло получается... Но что делать- потерпим... Небюджетно, согласна...
Спасибо сказали: сильва

#348927 18.12.2014 00:29
Насчет того чтобы утеплять пенопластом,никому не советую.Утепляли у себя летнюю кухню,так только и слышно как мыши его грызут и труха пенопластовая из всех щелей сыпалась
Спасибо сказали: Людмила 27

#348951 18.12.2014 10:23
дед написал:
Людмила ! как совет между бревнами все щели пропенить , бревна можно, и нужно обработать (химии сеичас полно ) . Шаг второи- прибиваем направляющие и между ними пенопласт 5 (самыи лучшии утеплитель из бюджетного) и также все щели пропениваем . Шаг третии- облицовываем шалевкои . Это бюджетно, и будет у Вас в доме тепло. Да надо оставить тех отверстия чтобы дерево дышало.

Спасибо ,за совет , а материал для шалёвки сейчас продаётся ? У нас дом сейчас ошалёван - по внешнему виду мне очень нравится , можно покрасить в любой цвет . Но шалёвка , как и сам дом дом очень старая , снять , утеплить и опять прибить не получится - часть досочек обязательно раскрошится .
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3058

#348993 18.12.2014 11:42
Шифер-отрава.Эдик прав.Есть спец.материалы для утепления,которые потом поверх еще и штукатурятся.Теплые и надежные.Один раз заплатил,зато тепло,красиво,безвредно и навсегда.
100000 miles & u'll be just like me...

#348995 18.12.2014 12:22
Blackfort написал:
Шифер-отрава.Эдик прав.Есть спец.материалы для утепления,которые потом поверх еще и штукатурятся.Теплые и надежные.Один раз заплатил,зато тепло,красиво,безвредно и навсегда.
Поддерживаю - отрава! Если хотите плотными панелями, то посмотрите панели из фибробетона. Их огромное разнообразие. И монтировать легко,и красиво.
  • Страница:
  • 1
  • 2

noimage
Маран
19.01.2017
Продажа
noimage
Фавероль
19.01.2017
Продажа