26 | 02 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Обсуждение вопросов цветоводства и цветочного бизнеса. Новые сорта, технологии посадки, срезки и т.д. Украшение участка.

ТЕМА: Цветы в саду.

• Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

Цветы в саду.

#2206 02.07.2011 21:57
Вот такие цветочки растут у меня в саду.

DSC01597.JPG

DSC01598.JPG

DSC01602.JPG

DSC01604.JPG
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!

Re: Цветы в саду.

#2246 02.07.2011 23:19
Красота! А расскажите - розы сложно выращивать? Меня всегда тормозил в этом деле кислый грунт,и паутинный клещ.Вот клещ - полная засада!

#2256 02.07.2011 23:22
И ещё - на первой фотке как я понимаю заячья капуста? Вы вообще обладаете информацией про это растение? Оно вроде лекарство? Печень лечит,а каким боком к нему зайцы?
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#2386 02.07.2011 23:54
Я рада, что мои цветы Вам понравились. Спасибо.
Насчет клещей ничего пояснить не могу, но тля весной просто готова сожрать всю красоту. Борюсь с ней с помощью препаратов от колорадских жуков. Сразу опрыскиваю картошку, а что остается - на розы.
Розы - цветы прихотливые. Лучше покупать саженцы отечественные, т.к. импортные могут и хорошо приняться, однако зиму переносят плохо.
Еще розы, но я не профессионал и это только из моего опыта, любят навоз, куриный тоже подойдет в разумных дозах. На зиму не обрезаю, обрезаю весной, когда ветки начинают зеленеть, так лучше видно, какая ветка пропала, а какая - нет.
Еще на зиму присыпаю опилками, но делаю это только после первых морозов, т.к. обычно они быстро заканчиваются, снег тает, опилки намокают и ко вторым морозам мокрые опилки превращаются в глыбу льда и цветы могут погибнуть. Еловый лапник конечно лучше, но у меня нет возможности его достать.
Спасибо сказали: truxan61
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#2446 03.07.2011 00:35

DSC01587.JPG

DSC01589.JPG

DSC01588.JPG

DSC01601.JPG
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#2456 03.07.2011 00:40
Белая роза тоже одна из моих любимых, у нее очень сильный аромат, она очень нежная. Но в этом году от продолжительных дождей стали чернеть бутоны, даже многие не успевают раскрыться. Жаль. Но больше половины лета впереди и я думаю, что она меня еще порадует.
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#2466 03.07.2011 00:42
Александр13 написал:
И ещё - на первой фотке как я понимаю заячья капуста? Вы вообще обладаете информацией про это растение? Оно вроде лекарство? Печень лечит,а каким боком к нему зайцы?

Своим вопросом Вы меня поставили в тупик. Данный кустик выпросила у подруги, даже не спросив, как он называется. Постараюсь уточнить и Вам ответить.
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#2646 04.07.2011 21:59
Нашла в журнале "Хозяин" №5 2011 большую статью про заячью капусту, даже с фотографиями, но у меня все равно остались сомнения, что в моем саду именно заячья капуста, хотя в статье и описано два разных растения - кислица обыкновенная и очиток большой, которые относят к заячьей капусте. К "капусте" ее относят вроде из-за большого содержания витамина С, а вот почему она заячья? Да кто на нее позарится в лесу кроме зайцев?
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#8036 12.07.2011 19:35
Розы стали отходить после проливных дождей и снова меня радовать своей красотой.
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#8046 12.07.2011 19:36

DSC01846.JPG

DSC01847.JPG

DSC01848.JPG

#10116 14.07.2011 19:01
Да,Ваши цветы прекрасны!!!Я так же помешана на цветах и твёрдо уверена,что цветов не бывает много.Согласна с Вами в методах борьбы с тлёй.Если есть желание обойтись без хим.препаратов,можно опрыскивать листья настоем чеснока или луковой шелухи.Не советую прибегать к помощи "Дихлофоса",т.к.сгорает листва и побег,хотя растение и не погибает.А растение на 1-ой фото:очиток большой.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 4824

#10226 14.07.2011 20:45
Ленуська написал:
Да,Ваши цветы прекрасны!!!Я так же помешана на цветах и твёрдо уверена,что цветов не бывает много.Согласна с Вами в методах борьбы с тлёй.Если есть желание обойтись без хим.препаратов,можно опрыскивать листья настоем чеснока или луковой шелухи.Не советую прибегать к помощи "Дихлофоса",т.к.сгорает листва и побег,хотя растение и не погибает.А растение на 1-ой фото:очиток большой.

И что с очитком большим делать,он хоть цветет или просто зеленый?
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#10246 14.07.2011 20:57
Очиток большой цветет, значит Александр 13 был прав, что это "заячья капуста", просто не совсем была уверена, т.к. с детства привыкла, что "заячьей капустой" называли кислицу, которая растет в лесу, а про то что очиток большой - это тоже капуста узнала только сейчас .
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#10276 14.07.2011 22:02
Наконец-то впервые расцвела, в том году посаженая, лилия. Поражает единичный огромный цветок, что даже стебель гнется. Наверное, придется подвязывать.
DSC01849.JPG

DSC01850.JPG
Изменено: 14.07.2011 22:04 от Leno4ka.

#10606 15.07.2011 13:21
У лилий бывает так,обычно если:либо это молодая луковица,либо она(луковица)ещё слишком молода,или по какой-то причине ей не хватило питательных веществ на полноценное цветение в несколько бутонов. Ещё раз хочу вернуться к очитку,видя,что это Вас заинтересовало,но более подробно.Латинское название очитка-седум(Sedum).На Вашем снимке очиток видный(в народе-большой).Вообще разнообразие седумов достаточно велико.Они всегда выделялись своей способностью украшать сад в любое время года:цветут с лета до глубокой осени,хотя достаточно декоративны и без соцветий.Красивые,компактные кустики с сочной листвой.В прошлом году подарила коллеге по работе букет,так она не один месяц балдела от него,просто часто меняя воду в вазе.Их ещё используют и как сухоцвет.Есть и почвопокровные очитки,прекрасны в рокариях.Листва может быть разных оттенков:серебристой,золотистой,голубоватой,бордовой.Очиток-довольно не прихотлив:обычная садовая земля,могут расти и на солнце,но лучше-полутень.

#10616 15.07.2011 13:33
А я всё про очиток!Размножается прекрасно!И делением куста,и семенами.Да даже ветку можно поставить в воду и через 15-20 дней пустит корешки.А то,что он лечебный-правда.С помощью очитка лечат порезы,геморрой,переломы,ожоги,бесплодие,боли в сердце,желудке,лёгких,туберкулёз,экземы,опухоли,малокровие,импотенцию,эпилепсию.У меня есть некоторые рецепты,если интересует-спрашивайте!Чем могу-помогу с удовольствием!
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#10626 15.07.2011 14:15
Огромное спасибо за отзывы и советы. Я профессионально цветами не занимаюсь, поэтому любой Ваш совет будет мне полезен. К моему стыду, даже не знаю названий роз, лилий, которые у меня растут. Принцип такой что-бы красиво и не очень прихотливо, отдаю предпочтение многолетним растениям. Конечно и розы , и лилии нельзя назвать неприхотливыми, но пришла к выводу, что если не гоняться за импортными (которых в магазинах достаточно), а приобрести у местных цветоводов, даже бабулек, то толку больше, растения, как правило, хорошо приживаются и чувствуют себя великолепно.
Хочу спросить совет по поводу лилии, т.к. растение молодое и впервые цветет, лучше цветок срезать или подвязать?

#10746 15.07.2011 17:38
Неописуемо приятно осознавать,что мои знания кому-то пригождаются!О чём знаю-поделюсь всем,а если не знаю-будем искать вместе.Лучше конечно,цветок срезать в вазу,т.к.в этом случае луковица будет накапливать питательные вещества,а значит и силы для собственного роста и закладки цветочной стрелки следующего года,а не на питание цветка и вызревание семян.Единственное:оставьте на стебле,который останется в земле(с луковицей)побольше листьев.Я имею ввиду-не срезайте цветок у основания.А для того,что бы цветок Вас дольше радовал в срезке-удалите у него пыльники(длинные палочки с оранжевой пыльцой.А что касается покупки посадочного материала,то здесь я с Вами полностью согласна,но в даннном вопросе меры не знаю и гребу всё,где только вижу!И по каталогам заказываю,и в центрах,и "у бабулек".Вываливаю колоссальные деньги,а потом до слёз переживаю в случае какой-либо неудачи.
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#10756 15.07.2011 17:48
Ленуська, большое спасибо за совет.
Покупать конечно, лучше без фанатизма.
У меня такое было, что и то хочется и это, а в итоге и всунуть некуда (я имею ввиду место).
Чаще всего у меня приобретает мать, она уже пенсионерка, всех местных "бабулек" знает, умеет выпросить или чем-нибудь поменяться. Что-то и в магазинах покупаем. Данную лилию мы приобрели в магазине, должна была быть КРАСНАЯ, а получилась как на фото, но я не разочарована, эта тоже хороша.
Хотелось бы увидеть фото и Ваших цветов. Не стесняйтесь.

#10846 15.07.2011 23:41
Я даже не знаю-фанатизм ли это?Скорее-помешательство,только красивое.А поскольку наблюдения и участие в жизни растений приносит только позитивные эмоции,то пусть побольше среди людей будет такого"помешательства".Но в прошлом году у меня был явный перебор:в 3-х белорус.фирмах сделала на достаточно(по 300-500долларов)заказы посадачного материала.Первая прислала быстро заказ и в полной мере на всю сумму,связался со мной президент фирмы,долго беседовали,после чего из-за моих познаний в этой области и т.к.у меня во владении 30соток,предложил мне сотрудничество.И всё бы хорошо,но когда растения зацвели,оказалось,что из 116 сортов получилось 47!!!Вторая-вообще прикол после моих звонков,на вопрос "где заказ?",ответ:"А мы ждём,может вы ещё что закажите!" Это я про "кота в мешке".Но есть и отличные фирмы,КФХ!Всё это к тому,что для меня цветы-это всё.

Время создания страницы: 2.41 секунд

VIP объявления

Последние комментарии