26 | 02 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Обсуждение вопросов цветоводства и цветочного бизнеса. Новые сорта, технологии посадки, срезки и т.д. Украшение участка.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: БРУГМАНСИЯ

БРУГМАНСИЯ

#262348 09.04.2013 13:54
В середине февраля, по почте, мне прислали этот чудо цветок.Два года назад видела вживую бругмансию в Карпатах. Там её выращивали в горшке литров на 10. Зрелище было потрясающее. Сплошной цветущий огромными цветками кустик высотой больше метра.Сначала наводила справки : а как у нас ? Возможно ли? Оказывается, успешно!!! Вот и я , получив черенок, высадила его в горшок, Вскоре он тронулся в рост с завидной скоростью. Прошло чуть больше месяца, а у меня уже два таких растеньица внушительных размеров. Может кто уже имеет опыт в выращивании , буду рада общению и приму советы.
DSCN1447P.jpg

DSCN1902P.jpg

Re: БРУГМАНСИЯ

#262351 09.04.2013 14:17
Шикарное преобретение.Поздравляю!Может хотите мне один отросток продать? Есть очень хороший сайт Gardenia.ru-там всякая всячина.что касается растений.Зайдите,не пожалеете!
Спасибо сказали: Оксана г.Орша!!!

#262353 09.04.2013 14:25
Два растения разные: лимонный и розовый. Если у меня получится подружиться с этим растением, я обязательно укореню черенок и для вас. Но пока я еще сама не очень представляю как правильно себя с ним вести. Пишут что его и в огород можно высаживать и в горшке растить, а на зиму в подвал или черенковать. Буду пробовать. Хотелось бы пообщаться с теми кто уже на ТЫ с этим растением.Знать о подводных камнях. Уж очень не хочется потерять это чудо.
Спасибо сказали: Галина2307

#262354 09.04.2013 14:29
Оксана г.Орша!!! написал:
В середине февраля, по почте, мне прислали этот чудо цветок.Два года назад видела вживую бругмансию в Карпатах. Там её выращивали в горшке литров на 10. Зрелище было потрясающее. Сплошной цветущий огромными цветками кустик высотой больше метра.Сначала наводила справки : а как у нас ? Возможно ли? Оказывается, успешно!!! Вот и я , получив черенок, высадила его в горшок, Вскоре он тронулся в рост с завидной скоростью. Прошло чуть больше месяца, а у меня уже два таких растеньица внушительных размеров. Может кто уже имеет опыт в выращивании , буду рада общению и приму советы.
DSCN1447P.jpg

DSCN1902P.jpg

У меня были два сорта бругмансии - розовая и жёлтая . Выращивать её не трудно - летом у нас она была на улице как кадочное растение , зимой нужно вносить в не жаркое помещение . Может зимовать в комнате с листьями , можно вынести в подвал и хранить зимой там . У нас два года росла без проблем , на третий год её в подвале сожрали мыши .Я от неё особого восторга не испытывала - поэтому не стала снова заводить . На улице ей нужно солнечное и защищённое от ветра место . От ветра цветки становятся потрёпанными и неряшливыми .Почва нужна не кислая , и ещё её очень любит белокрылка .

#262355 09.04.2013 14:37
Ну вот и они: ПОДВОДНЫЕ КАМНИ... Спасибо , Людочка.
  • Алёнка
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 451

#262369 09.04.2013 18:37
Мы высаживали в саду, а осенью пересаживали в горшок и в прохладное помещение. Размножали черенками. Соседка уже лет 8 просто выносит с горшком во двор, а осенью заносит. Ничего сложного нет, но это растение ЯДОВИТОЕ! Если у Вас маленькие дети, то лучше держать подальше от них.

#262376 09.04.2013 19:51
Оксана г.Орша!!! написал:
Ну вот и они: ПОДВОДНЫЕ КАМНИ... Спасибо , Людочка.

Оксана , не расстраивайтесь - цветок красивый , и всегда можно найти для неё затишное место во дворе , тем более в кадке её можно переставлять . И пока молодая особых проблем с зимовкой нет - может зимовать в доме , только нужно выбрать самое прохладное место . У нас она выросла в настоящее дерево - сидела в тридцати литровой кадке , поэтому в доме уже не помещалась .Конечно , всегда можно отсадить черенок и вырастить новое растение . Так что желаю вам удачи в выращивании бругмансии - пусть побыстрее порадует вас цветами
ShowLetter.jpg

( фото из инета )
  • Синичка
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Новичок
  • Постов: 78

#262377 09.04.2013 19:51
И у меня была бругмансия в прошлом году, то есть Есть она и сейчас. Пока в ведре стоит на зимовке ))) У меня желтая--цвет скорее как у цветков тыквы, особых проблем не испытала в выращивании, очень любит полив и подкормки. Некоторые материнский кустик выбрасывают после нарезания черенков-- так более практично, так как прошлогодние побеги одревесневают. Я думаю, Оксана, вы справитесь. У нас в городе есть пока 4 расцветки: белая, желт, розовая, кремовая, знаю что в Беларуси уже есть махровые сорта этого растения--- черенки их продавали в прош году--200т, сейчас 100 вроде-- но это дря любителей, а так красивенько растет, вымахивает 2м+- за сезон-- это как кормить будете и как место подберете. Удачи вам в выращивании!
Жизнь прекрасна, как ни крути!!

#277418 09.08.2013 14:42
Ну вот мой первый маленький успех !!!

DSCN5291P.jpg

Дважды за сезон бругмансию поражал паутинный клещ. Эфективным оказался "Актелик". Жду цветения.

#348123 11.12.2014 14:05
Оксана, нет продолжения! Как ваши бругмансии? Цвели?
Я купила ближе к осени кустик молодой, сейчас стоит в подвале на зимовке, волнуюсь как переживёт.

#348267 12.12.2014 14:34
Цвели, но пришла к выводу, что все же открытый грунт для них будет полезней. Хотя я и подкармливала периодически, но обильного роста и цветения не было. Да и полив в горшках нужен частый и обильный.А один куст
( предположительно розовый) так и не зацвел ни в этом году, ни в прошедшем. На будущий сезон обязательно высажу пару экземпляров в открытый грунт.
Сейчас у меня их уже 5 кустиков. Но цветение было только у белого и желто- горчичного. Зимуют они у меня дома, в горшках на полу. Сбросили практически все листья, ждут весну.... Как и я....с нетерпением жду нового сезона, что бы сново сходить с ума от всего великолепия цветов. В этом году открыла для себя еще несколько интересных растений: анемону, эвкомис. душистый табак, несколько сортов флоксов, клеома.
Кстати, когда готовила бругмансию к зимовке, обработала от вредителей ( актелик) дважды с интервалом в 10 дней, занесла в дом, и через несколько дней она зацвела повторно, наполнив прихожую чудным ароматом. К сожалению, нет фото летнего цветения.

DSCN1011P.jpg

#348268 12.12.2014 14:36
Повторное цветение в октябре, уже в доме.

DSCN1511P.jpg

DSCN1504P.jpg

DSCN1500P.jpg
  • сильва
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 290

#348280 12.12.2014 20:03
Оксана совершенно верно, если выращивать круглый год в кадках бругмансию ,то полноценного цветения не получите .т. к она прожорлива по питанию и по воде... Она конечно будет цвести но цветки не дадут яркую окраску и истинный размер цветка .... Я свои бруг.. весной из кадок переваливаю в грунт .... растут на глазах и цветут прекрасно ....

#363782 19.03.2015 00:09
[quote="Оксана г.Орша!!!" post=262348]В середине февраля, по почте, мне прислали этот чудо цветок.Два года назад видела вживую бругмансию в Карпатах. Там её выращивали в горшке литров на 10. Зрелище было потрясающее. Сплошной цветущий огромными цветками кустик высотой больше метра.Сначала наводила справки : а как у нас ? Возможно ли? Оказывается, успешно!!! Вот и я , получив черенок, высадила его в горшок, Вскоре он тронулся в рост с завидной скоростью. Прошло чуть больше месяца, а у меня уже два таких растеньица внушительных размеров. Может кто уже имеет опыт в выращивании , буду рада общению и приму советы.
DSCN1447P.jpg

Оксана, разве растение с красным цветком - это бругмансия?

#365383 28.03.2015 17:21
Конечно нет, на этом фото Тигридия. Не знаю причины, но изначально, на месте этого фото, была моя фотография с ростками бругмансии. Чуть позже появилось это фото( тоже мое) . Для достоверности, прошу заметить, когда я открывала эту тему в апреле 2013г. нижнее фото с бругмансией имеет дату 9.04.2013., а у фото выше дата сентября или августа 2014г. . Не могу обьяснить причину присутствия совершенно другого фото.

#365384 28.03.2015 17:25
Кстати в теме о Тигридии есть такое же фото.

#378897 19.07.2015 23:11
Высадка в открытый грунт дала действительно положительный результат. Кустики изменялись на глазах, набирая силу на глазах. Первое цветение. Самая первая зацвела розовая, но я не успела сделать фото. Но так как она сплошь усыпана бутонами, думаю еще не раз успею. Бругмансия.... это чудо, а не просто цветок....

DSCN57691.JPG

DSCN57701.JPG

DSCN57711.JPG

DSCN57721.JPG

#378898 19.07.2015 23:13
DSCN57761.JPG

DSCN57771.JPG

#378901 19.07.2015 23:15
Аромат у них- это что то!!! Нет слов.
  • Лана.
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 276

#378904 19.07.2015 23:16
Лет пять назад видела у поляков, но себе не рискнула брать! Предупредили сразу,если есть маленькие дети быть осторожными! Оно (дерево)ядовито!
Изменено: 19.07.2015 23:17 от Лана..
  • Страница:
  • 1
  • 2

Время создания страницы: 2.32 секунд

VIP объявления

Последние комментарии