28 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Обсуждение вопросов цветоводства и цветочного бизнеса. Новые сорта, технологии посадки, срезки и т.д. Украшение участка.

ТЕМА: Выращивание лотоса.

• Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

Re: Выращивание лотоса.

#364060 20.03.2015 11:05
А это сегодняшние:
Третий лист открыт и вышел на поверхность четвертый. Нужно переместить в другую емкость. Каждый последующий лист больше предыдущего.

SvoiLotos19.jpg

На совсем солнечной половине подоконника раскрывается третий лист

SvoiLotos20.jpg

На той же половине - третий вышел и сегодня начнет раскрываться

SvoiLotos21.jpg

Этот уже н более затененной части, и тот про который я писала - думала, что загнется. Первый лист пожух местами, но второй открылся.
SvoiLotos22.jpg

А вот покореженный лист поближе

SvoiLotos23.jpg

Эти отстают. На них солнце в это время еще не светит.

SvoiLotos24.jpg
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.
  • Татка
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 77

#364067 20.03.2015 12:19
bagun написал:
.. Татка..!Дойдут те лотосы не дойдут...знайте.!! в Беларуси у вас есть друг... ..!!!

Игорь Васильевич,спасибо Вам за теплые слова,человеческие отношения между гомосапиенсами-это дорогого стоят,и уверяю Вас не в денежном выражении! Мир очень тесен,поверьте мне,я больше 20 лет в морях,и встречи с друзьями и знакомыми происходят в тех местах,где совсем не ожидаешь! Я рада,что постаралась помочь,уверена-все дойдет,ведь мы делаем хорошее дело! А в Беларуси-обязательно встретимся,есть планы,мечты и усилия для их реализации! Сегодня Международный день счастья-милые,хорошие форумчане-всем огромного СЧАСТЬЯ!
Спасибо сказали: bagun, Kat, Tanyha, Clair, iryna, allertall, Елена СМ, alexstas
  • Clair
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 260

#364088 20.03.2015 15:00
bagun написал:
В граненный стакан заглянешь... и душа радуется...!!

Точно.
Два уже пришлось переселить на большую жилплощадь

DSC03165.JPG

Подскажите, их уже пора помещать в грунт или рано?
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#364091 20.03.2015 15:31
Можно их уже в грунт! И чем быстрее, тем на самом деле лучше. Быстрее корни пустят и в рост активнее возьмутся.
В индивидуальные емкости с грунтом их, и на солнечное окошко.
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.
Спасибо сказали: bagun, Clair
  • Андрей314
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1183

#364092 20.03.2015 15:34
Строго по теме, всплыло из глубин памяти

В тот год, когда Ю Цзын покинул горы,
Умел смеяться он и видел свет он,
Хотел больших серьезных перемен он.
Теперь не хочет, не умеет и не видит.
Скажи, учитель, жив Ю Цзын ли?

Учитель сказал:
"Чтоб лотос цвел, ему нужна вода!"
И ударил его палкой по голове.
А мы не сеем и не пашем, мы в интернете флагом машем.
Спасибо сказали: bagun
  • iryna
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 703

#364652 24.03.2015 16:32
SVЁKLA написал:
Ирина, напишите Ваш адрес, завтра постараюсь отправить почтой.

Галиночка Вячеславовна! Спасибище!!!
Если у Вас есть в садовом мире мечталки-хотелки- напишите мне в личку, вдруг и я смогу Вас чем порадовать!!!
Изменено: 24.03.2015 16:33 от iryna.

#364653 24.03.2015 16:37
Вячеславовна, попросите пожалуйста, пусть Ирина песенку споёт, так и я послушаю.
Ирина Вы уж на меня не обижайтесь, это я пошутил.
Вокруг все люди умные, а мне не повезло.
Изменено: 24.03.2015 17:08 от Абдула Ибрагимович.
  • Clair
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 260

#364655 24.03.2015 17:02
Kat написал:
Можно их уже в грунт! И чем быстрее, тем на самом деле лучше. Быстрее корни пустят и в рост активнее возьмутся.
В индивидуальные емкости с грунтом их, и на солнечное окошко.

Не успела я их в грунт высадить, сегодня смотрю, корешки во всю полезли

DSC03178.JPG
Спасибо сказали: bagun
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1693

#364927 26.03.2015 08:05
........ пару дней пришлось побыть на "техосмотре"...А вчера приятная, неожиданная радость...почтальон принес жменю орешков лотоса..!!! От Беларусских партизан... Сапропель попробую выслать тоже по почте...! (если еще нужен..)
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#365076 26.03.2015 20:43
...ну вот сегодня один листочек поднялся над водой см на пять...
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#365085 26.03.2015 21:16
....Приходит сегодня человек...просит -подай саженцы клубники( знаю что у него большая семья и каждая копейка на счету.. а саженец 20 тыщ..)..накопал столько сколько просил..денег не взял..поблагодарил он меня и тихо так произнес..-"Пусть тебе вернется за добро твое...!!!"... через пару часов заходит ко мне старый знакомец ,гончарных дел мастер, поговорили за то.. за се. он и говорит -"Слышал ты большой кувшин ищешь для пруда... дык я сегодня черепки свои старые разбирал как раз такой и нашел.. Пошел к машине..приносит двухведерный кувшин...вторым рейсом приносит набор глиняных горшочков для запекания в печи или духовке... Вот спасибо тебе говорю.. Порадовал..!!! Сколько ,говорю, я тебе должен за горшки...??? Да ниче ни надо...!! Эт тебе говорит подарок...!!.......... Жизнь прожил а удивляться не перестаю...!!!!!

#365086 26.03.2015 21:24
Закон сохранения энергии еще никто не отменял!
Как сложится судьба,никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен.Когда Господь что-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

idvor.by/index.php/forum/znakomstva/2394...prosim-k-dashanechke
  • Татка
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#365600 30.03.2015 12:40
Игорь Васильевич,уважаемый здравствуйте! Посылка по идее уже в Беларуси,надеюсь,что дошла до адресата!Жду Вашего сообщения)
  • SVЁKLA
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 19

#365601 30.03.2015 12:45
Большое спасибо за предоставленные фото и видео уроки! Очень рада, что пока что все получается! Ирина, не соблазняйте меня садовыми посадками, я уже к Нине Петровне с форума съездила, благодарна ей от всего сердца. Надо заканчивать со стройкой.
Игорь Васильевич, спасибо, но не затрудняйтесь.Наковыряю из своих озер, даст Бог вырастут!
Удачи всем и не забывайте делится результатами!
Спасибо сказали: bagun, Kat, iryna
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#365608 30.03.2015 14:34
Татка написал:
Игорь Васильевич,уважаемый здравствуйте! Посылка по идее уже в Беларуси,надеюсь,что дошла до адресата!Жду Вашего сообщения)
..... Заезжал на почту.. сказали что еще нет.....
  • Татка
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#366536 04.04.2015 12:27
Заезжал на почту.. сказали что еще нет.....[/quote]

Игорь Васильевич,доброго времени суток! Посмотрела на Белпочте-вам посылку пытались вручить-так написано) ,еще 31 марта. Может неувязки какие? Меня все же волнует данная тема ,и потом-посевная в разгаре)))).Хотя я расстроена-авиа посылка могла бы и быстрее прийти(
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#367890 12.04.2015 09:36
.....С Христовым Воскресением...!!! Вчера появился дома...Посылку жена забрала гораздо раньше...Огромное спасибо за подарок...!!! Все дошло....Особенно понравилась заколка..!!!и понравилась внучке.. у нее и останется...!(а что делать с остальными штучками..??) Большое ,Вам, Наташа ,сердечное спасибо..! Свои вчера пересаживал в большой таз...Корни толстые.. узловатые ..прям комок...и в чистом сапропеле..!Сама семечка размягчилась и при пересадке просто отпала..Остались хорошие корни их я и всадил опять в сапропель...
  • Татка
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#367918 12.04.2015 15:35
Игорь Васильевич,уважаемый, со Светлым воскресением и Вас! Мира вам и добра!!Переживала очень,тк у нас на почте мне сказали ,что ваша почтовая служба и таможня очень строго следят за вложениям. Я ж все предъявила,заявила как материал для рукоделия. А потом решила,что вы не дождались посылки и рукой махнули на это дело( извините ,что так подумала). Рада что подарок понравился,а остальное -может и ваши дамы захотят творить). Удачи Вам в лотосоводстве-аж любопытство распирает-как все получится.
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#368019 13.04.2015 10:16
.....Наташа не беспокойтесь...!переодически буду докладывать.....Девченки..! Кому переслать Наташины семечки лотоса напишите адрес.... Скорость не обещаю... отправлю после того как выйду из больницы....
Изменено: 13.04.2015 10:18 от bagun.
Спасибо сказали: Clair, iryna
  • iryna
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 703

#368022 13.04.2015 10:41
bagun написал:
.....Наташа не беспокойтесь...!переодически буду докладывать.....Девченки..! Кому переслать Наташины семечки лотоса напишите адрес.... Скорость не обещаю... отправлю после того как выйду из больницы....

Игорь, адрес бросила ЛС. Буду терпеливо ждать. Спасибо!!!

Время создания страницы: 2.36 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии