17 | 01 | 2017
Добро пожаловать, Гость
У КОТИКА ПОД ХВОСТИКОМ МОКРО, ГРОМКО МЯУКАЕТ И РЫЧИТ.
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: У КОТИКА ПОД ХВОСТИКОМ МОКРО, ГРОМКО МЯУКАЕТ И РЫЧИТ.

• Любаша
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6

У КОТИКА ПОД ХВОСТИКОМ МОКРО, ГРОМКО МЯУКАЕТ И РЫЧИТ.

#422852 27.10.2016 12:41
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Котику 1 год. Третий день с котом что-то происходит, спит, резко вскакивает и бежит не глядя куда, рычит, громко мяукает и постоянно лижет под хвостом. Обратили ещё внимание на то, что под хвостиком мокро всё. Что это такое? У меня семеро котеек разного возраста, и никогда такого не видела. Очень жалко его, добрейший котик, ласковый, был активный, сейчас к сожалению чаще спит. Что делать? Спасибо.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3355

Re: У КОТИКА ПОД ХВОСТИКОМ МОКРО, ГРОМКО МЯУКАЕТ И РЫЧИТ.

#422853 27.10.2016 13:42
Попробуйте дать от поноса.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
Спасибо сказали: Любаша
  • Irik
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8

#422864 27.10.2016 14:49
Как ведёт себя на лотке, когда мочится? Если кричит и писает по чуть-чуть, часто, мимо лотка - срочно к врачу. Это или цистит, или приступ мочекаменной болезни (идёт песок в мочевыводящих путях - а это больно и чревато закупоркой и в дальнейшем - отказом почек). Нужно снимать спазм (колют спазмолитики) и лечить инфекцию (антибиотики). Но ставит диагноз и назначает лечение врач.
Спасибо сказали: Любаша
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#422868 27.10.2016 14:52
Irik написал:
Но ставит диагноз и назначает лечение врач.

Это точно
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Любаша
  • Вне сайта
  • Новый участник

#422883 27.10.2016 15:28
Спасибо за ответ. Он кричит не на лотке, не от мочеиспускания, а временами, всё резко начинается, начинает лизать "там" и рычать. И мокро у него под хвостиком, сам хвостик и там где попка. И не даёт взять себя на руки, рычит. Что случилось, понять не могу.
  • allertall
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 330

#422896 27.10.2016 20:57
очень похоже на воспаление паранальных желез. Больно, не дают дотронуться. И могут вскрываться как абсцесс. Но вам в любом случае показаться к доктору надо.
Спасибо сказали: Елена СМ
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#422907 28.10.2016 02:50
Вопрос. От чего происходит такое у котов-кошек ? Как часто ? Почему спрашиваю , у самого кот , не было такого , ттт, может то что домашний-уличный , смотрю травку там иногда поест и все такое .
alekseev.by/

#422933 28.10.2016 12:18
от искуственного корма.....
и циститы и мочекаменная болезнь и пр....
ел бы котик рыбку - только бы мурлыкал
если куры пднимают вас на смех- напомните им из чего готовят котлеты по Киевски - они замолчат
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#422934 28.10.2016 12:32
У меня кот ест все , одно время ел даже картошку сырую , во как.
alekseev.by/

#422945 28.10.2016 16:24
Моя кошка лапой очиски ловит когда картоху чищу - лапой поймает и ест...
Вообще котов кормить НЕ надо! их подкармливать надо - что бы не забывали где их дом....
неча дармоедов кормить - пусть работают - мышей ловят....
Моим условие простое - если в миске что то еще не съедено - ниче там не появится нового пока не доедят - поэтому что ни дай - все в радость, картоху жареную обожают!
если куры пднимают вас на смех- напомните им из чего готовят котлеты по Киевски - они замолчат
  • Любаша
  • Вне сайта
  • Новый участник

#422949 28.10.2016 23:07
И наш картошку сырую ест, и огурцы с помидорами, даже баклажаны. Я такое вообще не встречала. Очень хороший мышелов. Дала ему сегодня таблеточку от паразитов, и угольную. Три раза сходил жидко. Тьфу-тьфу, к вечеру покушал, а то целые сутки вообще не ел. И почти не ворчит, намного спокойней стал, только заметила, что близко даже не подпускает кота (выросли вместе). Посмотрю завтра как будет себя чувствовать, если лучше не станет, повезём в больничку.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#422950 28.10.2016 23:14
Могло что то и с желудком быть , своем тоже уголь даю если что .
alekseev.by/
  • NATASHA802
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 746

#422983 29.10.2016 09:46
Любаша. Такое было у моей мелкой собаки.Оказалось воспаление желез.Выше кто-то писал.Срочно к ветврачу,т.к.если прорвёт, то где попало(у моего прям возле ануса кожа лопнула и кровь с гноем пошла.)Нам врач промывал,сделал укол, а потом я дома свечи от геморроя вставляла по 1/2.Но только к врачу.
  • Елена СМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 551

#423831 10.11.2016 13:35
саша.by написал:
Вопрос. От чего происходит такое у котов-кошек ? Как часто ? Почему спрашиваю , у самого кот , не было такого , ттт, может то что домашний-уличный , смотрю травку там иногда поест и все такое .

происходит не часто видимо, и неизвестно отчего... есть у нас один ветврач замечательный, так он всегда кота осмотрит, зубной камень почистит, уши проверит, железы эти анальные прочистит для профилактики... все бы так!
Изменено: 10.11.2016 13:35 от Елена СМ.
  • Елена СМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#423832 10.11.2016 13:42
halezev@rambler.ru написал:

уточню: от дешевого сухого корма. корм сухой должен быть премиум класса. и всегда вода в достатке!
а вот рыбку котам - не желательно! это ошибочное мнение. если только один раз в 10 дней, не чаще. иначе развивается нарушение обмена веществ и всякие другие связанные с этим проблемы (напр. болезни кожи) речную сырую вообще нельзя и жирную нельзя.
Спасибо сказали: allertall
  • Елена СМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#423833 10.11.2016 13:48
Дала ему сегодня таблеточку от паразитов, и угольную.

сразу лекарства и уголь не надо давать, через промежуток времени. средства от глистов - это яд, - дается строго во весу животного и только в случае необходимости. иначе и печень можно "посадить". выздоравливайте! пишите, как дела

#423834 10.11.2016 14:03
Елена СМ написал:
halezev@rambler.ru написал:

уточню: от дешевого сухого корма. корм сухой должен быть премиум класса. и всегда вода в достатке!
а вот рыбку котам - не желательно! это ошибочное мнение. если только один раз в 10 дней, не чаще. иначе развивается нарушение обмена веществ и всякие другие связанные с этим проблемы (напр. болезни кожи) речную сырую вообще нельзя и жирную нельзя.

Корм должен быть Нормальным, а не элитным....
Если ветеринар советует Вам кормить сухим кормом - бегите от него без оглядки.....
Сухой корм выпускают не так давно - а котам - несколько тысяч лет....
как то раньше жили и сейчас живут..
Если удобно хозяину - не означает полезно коту... как то так вот...
  • allertall
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 330

#423847 10.11.2016 21:36
[quote="halezev@rambler.ru" post=42383

Корм должен быть Нормальным, а не элитным....
Если ветеринар советует Вам кормить сухим кормом - бегите от него без оглядки.....
Сухой корм выпускают не так давно - а котам - несколько тысяч лет....
как то раньше жили и сейчас живут..
Если удобно хозяину - не означает полезно коту... как то так вот...[/quote]

Это всего лишь ваше мнение. Прежде чем давать свои категоричные советы, вы бы поспрашивали остальных, как их животным живется на сухих кормах разных классов и на ТИПА натуральных. Не забывайте про квартирных котов, которые на картофельных очистках и жареной картохе вообще вряд ли долго протянут, т.к. и охотится им не на кого.
Для кого дармоеды, а для кого и члены семьи. Соглашусь с Еленой, что при кормлении животных сухими кормами проблем со здоровьем гораздо меньше и это не только мое мнение. Только корма качественные и сбалансированные по всем показателям не из разряда дешевых.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#423852 10.11.2016 22:33
Спорить не буду , сухого корма мой кот в глаза не видел . Домашний , а как его еще назовешь . К лотку приучен , лоток свое поле ну и что в деревне захватит По еде , брал котиком , только от сиси оторвался. Молочко там в начале , хотя и сейчас не откажется, кефир тоже любит . От сыра просто сатанеет , особенно от Голландского . Рыбу любую , в любом виде и в любом количестве . Колбаса любая , от варенной то сырокопченой, но тут уже выпендривается , какую то может и не есть , значит в следующий раз больше такую ему не берем. Мясо тоже любое , в любом виде и тоже в любом количестве , потрошки куриные любит , это ему все идет. Иногда картошечкой побалуется, сырой, может и вареную поесть. Сегодня вот тыковкой побаловался , нарезал курам , что бы завтра раздать , кусочек погрыз
Да чуть не забыл , тортики, пирожные лучше без присмотра не оставлять . лакомка он у меня Конфетки тоже любит , коровку особенно .
alekseev.by/
  • Елена СМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#423857 10.11.2016 23:01
сладкое и колбасу исключить! пока молодой может это и проходит вроде бесследно, но учтите, что у котов тоже сахарный диабед может быть! и все огрехи в питании с возрастом проявляются...

noimage
Кормушки и поилки
16.01.2017
Продажа
птица
птица
15.01.2017
Продажа
Австролоп
Австролоп
11.01.2017
Продажа
алмазная самка
алмазная самка
11.01.2017
Продажа
noimage
УТКИ
05.01.2017
Продажа
noimage
Гуси
05.01.2017
Продажа
Время создания страницы: 2.32 секунд

VIP объявления

Родились

Скоро:

Последние комментарии

• Австролоп

• саша.by 16.01.2017 20:33
      Австрало́рп.

• zubr 72 16.01.2017 11:35
      вчера было просто Беларусь.

• Domenik 15.01.2017 20:06
      Олег , ведь написано , что чел из Борисова...
  • Индюшата бройлер. кросс БИГ-6

• Дашанечка 15.01.2017 12:21
      Сейчас в наличии 2 недельные. Зимняя цена-10 руб.
  • инкубационное яйцо

• Ёлка 15.01.2017 17:50
      Есть яйца в наличии.