24 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Инструмент

• Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

Инструмент

#195789 05.03.2012 02:07
Нужна консультация и совет.
Есть у меня инструмент такой:

original_a7073_packshot.jpg

Только биты от него несознательные граждане дали попользоваться друзьям и кому нужно было, а в итоге ищи-свищи.
Есть у меня желание использовать эту вещицу не только в качестве отвертки, но и для сверления небольших отверстий в пластиковых и деревянных поверхностях.

В чем вопрос собственно - сверла для этого прибора нужно покупать отдельно и обязательно фирменные, или подойдут от любой дрели, например Бошки?

Не спрашивала бы, если бы Бошка была под рукой, а так мужа тормошить нужно, и то в лучшем случае привезет недели через три. Быстрее купить будет.
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1360

Re: Инструмент

#195799 05.03.2012 03:03
"В чем вопрос собственно - сверла для этого прибора нужно покупать отдельно и обязательно фирменные, или подойдут от любой дрели, например Бошки?"

Екатерина. Сверла - они и в Африке сверла. И подходят к любой дрели с кулачковым патроном. В Вашей же аккумуляторной отвертке внутренний шестигранник (d=6mm)с магнитным держателем (в лучшем случае).
Сверла с шестигранными хвостовиками я встречал только "перьевые по дереву". Но с этими сверлами Вы, или руки себе повыкручиваете, или отвертку прикончите.

Не спрашивала бы, если бы Бошка была под рукой, а так мужа тормошить нужно, и то в лучшем случае привезет недели через три.

В Вашем (женском) арсенале есть 1001 способ заставить мужчину сделать так, как Вы хотите!
Вспомните наконец-то, что Вы Женщина и ...... сверлите - дрелью, пилите - пилой, а крутите - .......!
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#195999 05.03.2012 11:20
Squirrel написал:

Екатерина. Сверла - они и в Африке сверла. И подходят к любой дрели с кулачковым патроном. В Вашей же аккумуляторной отвертке внутренний шестигранник (d=6mm)с магнитным держателем (в лучшем случае).
Сверла с шестигранными хвостовиками я встречал только "перьевые по дереву". Но с этими сверлами Вы, или руки себе повыкручиваете, или отвертку прикончите.

Да, там внутренний шестигранник с магнитным держателем. А сверла с шестигранными основаниями я видела, и по металлу и по бетону и по дереву. Именно это меня и "ввело в искушение".

Squirrel написал:

В Вашем (женском) арсенале есть 1001 способ заставить мужчину сделать так, как Вы хотите!
Вспомните наконец-то, что Вы Женщина и ...... сверлите - дрелью, пилите - пилой, а крутите - .......!

Хочу Матриархат! А что, прикольно. Поссорились с мужем, хлопнула водочки, отвернулась к стенке и храпишь... А он в слезах, собирает вещи и к папе, к папе...

Да уж. Папа мне уже две клетки для перепелов сделал... Думаю, как потеплеет - сама займусь, и сделаю так, как мне нужно.
Изменено: 05.03.2012 12:06 от Kat.
  • Игорь.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 667

#196099 05.03.2012 13:10
Для всяких таких работ ( изготовление клеток и т.д.) лучше всего шуруповерт.Он и сверлит и закручивает.Эта Ваша отвертка- это такой лоховской прибамбас для народа, которому некуда гроши всунуть, ну или для оч спицифических работ ( мнение мое и может быть ошибочным). Нормальный шуруповерт заменит Вам и дрель и отвертку.Есть конечно и дрели с регулировкой оборотов, но они тяжеловаты и неудобны в закручивании осебенно для женщины.Шуруповерт лучше покупать нормальный( если бабосики позволяют). Я посоветовал бы макиту.Гроши стоит, но и отработает на все 100%. А так если дешевый брать, то аккумулятор накроется быстро и потом новы стоит как весь шуруповерт.Хотя у соседа Китаец попался нормальный и работает ТТТ.Я брал себе DWT- такое ГГГГГГ! А в субботу поехал за новым аккум. - стоит 200 т.р.Постоял , посмотрел и взял китайца электрического за 260 т.р.Да трохи неудобно, что в сеть включать надо, зато пофиг теперь зарядка и срок службы батареи, а по цене тое самое. По размеру гораздо меньше дрели, легкиий,обороты регулируютя, есть реверс. Пробовал 80мм. шуруп вкручивать- как в масло, написано 700 Вт.С завтрашнего дня начну для поросят новы загончик лепить, проверим в работе!
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#196209 05.03.2012 14:56
Отвертка-то есть эта (подарили), а Макиту еще покупать.
Мне от нее нужно только - просверлить десяток-другой отверстий в фанере 5-7 мм толщиной, да наделать дырок дренажных в пластиковых горшках (а то уже надоело - гвоздь в плоскогубцах на плите накаливать да прожигать, воняет потом на всю кухню). А для более серьезных работ то и дрель есть, и перфоратор. Просто ради такой мелочи стоит ли дергать большой инструмент, да и мужчин, у которых этот инструмент то на шиномонтаже, то в офисе, то на даче у кого...

Есть сверла для шуруповертов по дереву, бетону и металлу (там еще и по одному есть не только комплектами), только в России, а у нас не нахожу в интернете. Поехать что ли на СтройРынок...
Изменено: 05.03.2012 15:00 от Kat.
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???

#196239 05.03.2012 15:08
Екатерина. Посмотрите в магазине "Техника в быту", что на Юбилейной площади.
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#196589 05.03.2012 23:53
Спасибо, так и сделаю, если на стройрынке в Уручье не найду. Рынок ближе. А тем более выходные на носу! Можно будет вырваться из дома! Ура!

skoronavashihkuhnyah.jpg

Ну и раз на то пошло, у кого еще предложения есть - где можно найти сверла по дереву с шестигранными хвостовиками? Ибо буду ездить, пока не найду!
Изменено: 05.03.2012 23:53 от Kat.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 5839

#196609 05.03.2012 23:58
otkrytki_s_prikolom_na_vosmoe_marta.jpg
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1495

#196629 06.03.2012 00:04
Kat написал:
Ну и раз на то пошло, у кого еще предложения есть - где можно найти сверла по дереву с шестигранными хвостовиками? Ибо буду ездить, пока не найду!

На рынке по дереву свёрла без проблем найдёте, в ТЦ "ОМА" тоже есть,в "Новосёлкине" наверняка есть,там тоже выбор неплохой, а вот по металлу не видел
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
(С) Воланд, "Мастер и Маргарита"
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#196669 06.03.2012 00:53
Оооо, столько у нас всего, и все не очень далеко.
Формирую список, а то мне еще кусачки, плоскогубцы, шурупы и саморезы минимум нужны. И чуть стяжки не забыла

vintik.jpg
Изменено: 06.03.2012 00:54 от Kat.
  • Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#196689 06.03.2012 00:58
Kat написал:
Формирую список, а то мне еще кусачки, плоскогубцы, шурупы и саморезы минимум нужны. И чуть стяжки не забыла

всё там-же и в неограниченных количествах
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???

#196709 06.03.2012 02:31
Kat написал:

vintik.jpg

И все они заворачиваются с помощью ударно-импульсного инструмента, типа "молоток"!
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#196949 06.03.2012 10:18
Squirrel написал:

И все они заворачиваются с помощью ударно-импульсного инструмента, типа "молоток"!

Нееет Это не про меня Хотя с помощью молотка и можно решить много вопросов, но иногда стоит поковыряться. Я по образованию "инженер электронной техники" специальность "микроэлектроника" (хоть по специальности и не работаю, но работаю там, где много-много всякого инструмента и там этим инструментом даже работают )
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 5839

#196959 06.03.2012 10:27
Пора уже инкубаторы выпускать
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#196969 06.03.2012 10:49
Над инкубатором работа кипит
Правда электроникой занимаюсь не я - мне сейчас ни паяльник в руки взять, ни посидеть над схемами, ни купить элементы... В общем спихнула электронную начинку на человека, у которого есть время и который этим любит заниматься.
Изменено: 06.03.2012 10:49 от Kat.
  • AlexSmok
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1099

#196979 06.03.2012 10:51
Kat написал:
..... да наделать дырок дренажных в пластиковых горшках (а то уже надоело - гвоздь в плоскогубцах на плите накаливать да прожигать, воняет потом на всю кухню).....

Если пластик тонкий не так и просто его просверлить. Может, что скорее всего и будет, расколоть при сверлении.
А делать для этого оснастку... проплавлять надёжнее хоть и не красиво. Но кто на дно смотерть будет?
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#196989 06.03.2012 11:02
AlexSmok написал:

Если пластик тонкий не так и просто его просверлить. Может, что скорее всего и будет, расколоть при сверлении.
А делать для этого оснастку... проплавлять надёжнее хоть и не красиво. Но кто на дно смотреть будет?

Горшки редко делаются из хрупкого пластика. У меня еще штук 10 пустых и без отверстий, пластик достаточно твердый, но и упругий, и накаленным гвоздем дырки в нем делаются с трудом, пришлось доставать зажигалку и нагревать непосредственно выбранные места на дне под дренаж, и пока пластик не потек - делать в нем дырку, и пока не успел окончательно остыть и затвердеть - поправлять края.
  • AlexSmok
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1099

#196999 06.03.2012 11:17
Накалённый гвоздь - красный гвоздь. Прошел бы горшочную пластмассу как масло. Видимо у Вас был просто горячий гвоздь.
Не сверлите на весу - обязательно должен быть упор под сверлом. Например, ножка табуретки.
Переворачиваете табуретку - одеваете на ножку горшок и сверлите.
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#197019 06.03.2012 12:46
AlexSmok написал:

Не сверлите на весу - обязательно должен быть упор под сверлом. Например, ножка табуретки.
Переворачиваете табуретку - одеваете на ножку горшок и сверлите.

Не сверлите, не пилите, не рубите... Для всего нужна опора - я в курсе. Но спасибо за напоминание
У нас дома и так табуреток раз-два и обчелся Зато во дворе стоит хороший такой колотун, а в подвале полно обрезков от досок и брусков. Так-что думаю найду из чего сделать упор.
  • Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#197109 06.03.2012 13:39
есть Женщины в русских селеньях.....
  • Страница:
  • 1
  • 2

Время создания страницы: 2.36 секунд

Последние комментарии