24 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Дизелисты, АУ.

• саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 5839

Дизелисты, АУ.

#206824 08.04.2012 09:21
Народ кто сталкивался с такой бядой. Зима ладно, перемерзала солярка. Но сейчас? Короче позавчера приехал домой, дотчик загорелся, типа кончается соляра, было у меня в бочке ведра три, стояла с осени, залил. Результат. Вчера завелась, проехала пару километров и усе, умерла. Притащили, фильтр заменил, результат тот же, ща пробовал с утра- труп. Мож кто сталкивался?
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1495

Re: Дизелисты, АУ.

#206827 08.04.2012 09:30
ничего кроме завоздушивания в голову не приходит, не большой я спец по дизелям
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
(С) Воланд, "Мастер и Маргарита"
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#206828 08.04.2012 09:36
Самое интересное, что вчера когда притащили, стояла у дома. Занес акум. в дом, зарядил. Завелась, и нет что бы мне заехать, решил по деревне проехать, дать ей пр..., в конце деревни сдохла. С гонял в Минск по делам, вернулся, стояла часа три, с трудом но завелась, в ворота въехал, пару минут пожила и умерла.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#206829 08.04.2012 09:42
странно.....
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#206830 08.04.2012 09:45
Лузер написал:
странно.....

Меня эта странность достала, зимой грешил на солярку, заведется, поработает глохнет. Постоит- завелась. Но щас что за хрень?
alekseev.by/

#206834 08.04.2012 09:56
У нас такая проблема была. В Мерседес Вито. На газ давиш обороты падают и глохнет. Причина была в заборнике топлива из бака. Сняли бак, пропарили, на заборнике и в баке столько было дерьма словами не передать, хотя "сливочной" соляркой не пользовались. После промывки бака проблема ушла.
На Бога надейся, а сам не плошай!
ЛПХ "ЗайКИ" Зайцевых Константина и Ирины.

Изменено: 08.04.2012 09:58 от Константин1961.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#206843 08.04.2012 10:29
Тоже к этому склоняюсь, будем мыть.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#206845 08.04.2012 10:46
Лузер написал:
странно.....

Самая большая странность, что не кому бабульки не нужны. Обзвонил всех ремонтиков, выходные у нас.
alekseev.by/
  • Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#206848 08.04.2012 11:05
праздники....
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#206987 09.04.2012 22:08
Константин1961 написал:
У нас такая проблема была. В Мерседес Вито. На газ давиш обороты падают и глохнет. Причина была в заборнике топлива из бака. Сняли бак, пропарили, на заборнике и в баке столько было дерьма словами не передать, хотя "сливочной" соляркой не пользовались. После промывки бака проблема ушла.

Все устранили. Была такая же бяка. Заборник был забит напрочь. Не думал что в Европе такая дерьмовая соляра.
Сняли, промыли, продули, просушили. Сейчас вроде все в ажуре
alekseev.by/
  • Nikolai.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 573

#207258 13.04.2012 23:29
Саша а дизтопливо на форсунки поступает и проверял ли отсечной клапан?
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2124

#209044 01.05.2012 23:58
саша.by написал:
Константин1961 написал:

Все устранили. Была такая же бяка. Заборник был забит напрочь. Не думал что в Европе такая дерьмовая соляра.
Сняли, промыли, продули, просушили. Сейчас вроде все в ажуре

Так же столкнулся с такой проблемой , все те же ремонтные действия и проблема ушла .
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#246804 27.01.2013 16:06
Хочу поделиться, в прошлом были проблемы с дизелем зимой. то ехал, то не ехал. После того как встал последний раз на трассе, притащил машину в сервис. Сняли бак промыли, фильтры само собой. И по осени фильтры поменял. Сейчас, ттт, проблем нет, мороз, заводиться и едет прекрасно.
alekseev.by/
  • fermer
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1116

#246812 27.01.2013 16:16
Правильно подметил,дизель требует ухода
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#246816 27.01.2013 16:20
fermer написал:
Правильно подметил,дизель требует ухода

Как и женщина http://
alekseev.by/

#246838 27.01.2013 18:00
Бак надо мыть каждый год, зимой. Дизеля должно быть больше половины бака. При морозах в баке очень много порофина и он забивает все сетки и патрубки, надо все продуть и феном прогреть фильтр.

НИКОГДА НЕ ЗАЛИВАЙТЕ СОЛЯРУ ЕСЛИ ОНА ДОЛГО ХРАНИЛАСЬ .
  • Игорь.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 667

#246846 27.01.2013 18:15
Lenin написал:
Бак надо мыть каждый год, зимой. Дизеля должно быть больше половины бака. При морозах в баке очень много порофина и он забивает все сетки и патрубки, надо все продуть и феном прогреть фильтр.

НИКОГДА НЕ ЗАЛИВАЙТЕ СОЛЯРУ ЕСЛИ ОНА ДОЛГО ХРАНИЛАСЬ .

А кто его каждый год моет? Да еще и зимой? Больше чем пол бака стараюсь держать всегда, но наверное тут дело не в парафине! По собственному опыту: если дизель из-за бугра, то на 2 года ( больше не использую) хватает без всякого мытья. Дальше судьбу не спрашивал. Просто мне кажется , что в 10-15 летней машине в процессе эксплуатации можно ожидать чего угодно, темболее при минус 25. Ну продую я патрубки и прогрею феном, а потом заправлю на АЗС говна из отстойника какого и что, опять мыть,продувать и греть? Просто когда попал, тогда и начинаешь все подряд пробовать. Вот например автос жрет 1,5 литра масла на 8-10 тыс.км. Расход топлива в норме. Вопрос: Стоит ли искать причину. Ответ: нафиг искать проблемы на свою ... , если 1,5 литра стоит 10 у.е.- сколько и 10 литров саляры на 4 дня хватает. А в год я например проеду в лучшем случае 30,0 т.км.- 30 у.е. За такие гроши даже двигун не захотят разбирать. Мысли мои применительны к тому случаю, когда на машине не собираешься ездить всю жизнь!
  • Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#246854 27.01.2013 18:23
по моим ощущениям тут просто дело случая и везения
к машине отношусь примерно так-же как Игорь, слежу за подвеской, тормозами, рулевым, т.е. за тем от чего в большей степени зависит жизнь, ну я отвлёкся....
прошлую зиму пару раз замерзал, причину так и не нашёл
эту зиму не замёрз ни разу, и в машине ничего не делал, просто так планеты сошлись
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3058

#246857 27.01.2013 18:26
А я очень даже поспорю насчет кол-ва топлива в баке в мороз! Чем меньше топлива-тем быстрее оно прогреется обраткой,которая возвращается теплой.Я дизелист с 9-летним стажем,и что только не пробовал зимой на моем Эскорте.И пришёл к единому выводу что только это einhell.by/709/ спасет от замерзания на трассе.
Теперь Эскорт ездит только летом,а мой Оллроуд в этом не нуждается.Там заводских подогревов не счесть.
100000 miles & u'll be just like me...

#246859 27.01.2013 18:29
У меня дизеля по 5лет были и никогда не мерз в дороге.

Время создания страницы: 2.38 секунд

Последние комментарии