24 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Проделки наших детей.

• Светавит
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 9

Re: Проделки наших детей.

#232686 20.11.2012 11:12
[quote="Kat" post=232662]А я не знаю что делать и как быть - не хочет ребенок садиться на горшок. Как только заходит речь о туалете - "нет" и все. Веду за руку - истерика, кидается на пол и извивается как червячок

Катерина, он скорее всего пытается проявить таким образом свою самостоятельность, уйти от давления на него.Вы же сами заметили, что он все хочет делать сам. Оставьте все на время без внимания, а позже снова с любимой игрушкой. Кстати, мотод "от противного" помогал мне всегда с моей старшей дочерью. Общались мы какой-то период примерно так: Все идут спать и слушать сказку, а Алина остается - она же не хочет спать, мама скушает Алину кашку, ведь Алине она не нравиться, и дед Мороз подарит маме подарок. Главное не переусердствовать: не дразнить и не злорадствовать, а как бы между прочим.
  • Алёнка
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 451

#232691 20.11.2012 11:43
Kat, а на унитаз не пробовали сажать? Мой тоже не хотел на горшок, а на унитаз садился. А с вещами у нас то же самое, причем с крохи. Пока перейдём из зимы в лето и наоборот, столько нервов надо. Я даже трусики ему не могу принести, он сам идёт выбирать, какие оденет. Это характер, мужик!
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#232694 20.11.2012 12:04
Девочки, спасибо за участие. Думаю у нас проблема кроется в том, что кто-то чем-то его напугал. На унитаз садится тоже не желает. Наверно нужно привлекать папу, и съезжать от бабушки с дедушкой. А то столько нянек "в попу дуют", что воспитательный момент отсутствует напрочь, еще и от бабушки услышала недавно "одевай носочки, а то мама придет и спать уложит" и это уже почти в 9 вечера как раз перед сном. Тут в любом случае спать, а ему это как наказание позиционируют, я с мамой потом имела долгий разговор, надеюсь, что помогло.
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.
  • mila
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 833

#232713 20.11.2012 12:56
Катерина, бабушки со своей любовью могут наделать очень много бед.Наш старший сын рос с бабушкой и дедушкой.Всепоглащающая любовь и вседазволенность.Тоже случайно услышала - не будеш спать придет злой дядька и заберет.Результат-ребенок до 8 лет спал со включенным светом.При всем том что нам родители сильно помогли( большое им спасибо за это) но на исправление бабушкиного воспитания ушел прочти год. Дочь растим сами, так как считаем нужным.И пусть у меня не всегда помыты полы и лежит гора утюжки,но мне так значительно легче.
А на счет горшка если он садится в садике за компанию, может быть и дома сядет за компанию с кем то.У нас два горшка на один садится Аня на второй котик или кукла .Был период когда только так и садилась, причем сразу садим куклу ,кукла писает, а потом спрашивает -Аня а ты умееш писать на горшок.Покажи.Тольбко это и спасало.

#232714 20.11.2012 13:06
У меня старший сын начал проситься на горшок очень рано - ещё до года , всё было нормально , пока однажды не случился у него запор , после этого - низа что не хотел садиться на горшок , видимо при запоре было больно какать и стал бояться горшка . Лет до трёх мучались с ним , всё нормализовалось , когда стал какать в унитаз - унитаза он не боялся .
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#232715 20.11.2012 13:08
Успокоили. Перестаю переживать из-за горшка. Придет время пойдет и сам. Пока тоже заманухой работают игрушки, хотя и это не всегда работает.
А бабушки и дедушки. Я им тоже очень благодарна и очень их люблю, отлично осознаю, что вместе легче в бытовом плане, но самой хочется сбежать.
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.
  • redaktor
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 7490

#233011 21.11.2012 14:49
1118132201n.jpg
Пожалуйста соблюдаем наши правила : idvor.by/index.php/forum/rules
  • redaktor
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 7490

#233012 21.11.2012 14:51
11174007n.jpg
Пожалуйста соблюдаем наши правила : idvor.by/index.php/forum/rules
  • Nemona
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 19

#233021 21.11.2012 16:05
Мои дочки уже практически взрослые. Выросли очень тихо и без шкод. Они не в маму пошли,которая рисовала на обоях,вырезала орнамент на шторах,красила ногти строго на ковре и почему-то всегда опрокидывала бутылочку с лаком,протерла полированную секцию подсолнечным маслом (начиталась советов по домоводству вот только не сообразила детским умом ,что лакированная мебель и полированная - это не одно и тоже),спалила кучу кастрюль и сковородок,а когда подросла ,то перебила гору посуды (неспециально) и до кучи пару сотовых и 2 цифровика (неспециально). Так что мои дети - это золото по сравнению со мной.
Из их шкод припоминаю только одну. Когда младшей было годика 4,жил у нас немец,кобель. Бедолага страдал хроническими отитами. В периоды обострений уши сильно распухали,краснели,гноились,конечно болели,конечно чесались, и я прыгала вокруг него с мазями,каплями,компрессами. Однажды заметила через окно,что доча как то слишком уж задержалась около собаки. Пусть играются,думаю. Минут через 10 опять в окно смотрю-ан нет,они не играются,слишком монументально овчар застыл и позу не меняет. Вышла на улицу- мать моя,а она ж ему по контуру этих вспухших ушей прищепки бельевые цепляет,уже заканчивает. Слава Богу,собак был очень адекватный,терпел до последнего.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5822

#233048 21.11.2012 20:25
В детском саду пятилетние дети обсуждают родителей: "Они сами не знают чего хотят! Сначала учат нас ходить и говорить, а потом требуют, чтобы мы сидели и молчали".
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#233340 23.11.2012 13:48
Kat написал:
Успокоили. Перестаю переживать из-за горшка. Придет время пойдет и сам. Пока тоже заманухой работают игрушки, хотя и это не всегда работает.
А бабушки и дедушки. Я им тоже очень благодарна и очень их люблю, отлично осознаю, что вместе легче в бытовом плане, но самой хочется сбежать.
Моему младшему сынишке 2 г. 7 мес. И вот только -только начал ходить на горшок,а до сих пор всё,как говорилось выше,ни в какую.А ведь я начала его сажать на горшок в месяцев шесть,и всё было прекрасно ... до года,а потом как подменили.Так что это вопрос времени.А насчёт бабушек,это наверное вечная проблема.И главное нашей бабушке,что ни говори,всё равно стоит на своём: " Буду баловать!" - ивсё тут. А отдуваться потом родителям.
Пусть час не пробил,жди не уставая.Пусть лгут лжецы,не снисходи до них.Умей прощать,но не кажись,прощая,великодушней и мудрей других... Р. Киплинг

#233356 23.11.2012 14:53
CqiSysnEESU.jpg
Пусть час не пробил,жди не уставая.Пусть лгут лжецы,не снисходи до них.Умей прощать,но не кажись,прощая,великодушней и мудрей других... Р. Киплинг
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#233714 25.11.2012 00:58
Дочка с детства предпочитает из молочных продуктов только молоко. Творог даже силой впихнуть в рот маленькой было не возможно. Когда дочке было месяцев 8-9 муж работал в колхозе и мы выписывали молоко в колхозе, дома его было с излишком, поэтому делала домашний творог, который ребенок отказывался употреблять в любом виде, не со сметаной, ни с сахаром и т.п. Сидели мы в зале, а ребенок стремительно пополз на кухню и тишина ... Сразу возник вопрос - почему так тихо? Прихожу на кухню, а дочка стянула со стола миску творога и жменями запихивает его в рот, и лица такое счастливое ... , все вокруг в твороге, но ругать ее не стали.
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
  • Natali.O-C-A
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1

#234226 27.11.2012 15:31
Давно это было... Мой сынуля только пошел в садик. У нас на тот момент во дворе жил огромный сенбернар Лорд, сын его немного побаивался, и с опаской так подходил - и облизать сможет, и носом ткнуть - на землю усадить запросто. Подойдут они с папой вдвоем к псу, и давай гладить за ушами. Папа непременно скажет - ну что, Лорд, блохи есть? Что глаза прячешь, наверно есть. Приходим как-то вечером забирать сына из садика. Воспитательница пряча улыбку рассказывает, что сегодня произошло. Представляете, говорит, у нас сегодня была комиссия в группе, заведующая и люди из гороно. К нам недавно устроилась на работу молодая нянечка. И вот ваш подходит к ней так, дотягивается до юбки и выдает - блохи есть? Она растерялась, не знает что ответить, в краску, а он - что глаза прячешь, наверное точно есть. Воспитательный состав смеялся целый день. Вот что тут могут подумать о родителях? Пришлось объяснять, что до чего, и откуда это он взял.
Спасибо сказали: mila
  • Страница:
  • 1
  • 2

Время создания страницы: 2.28 секунд

VIP объявления

Последние комментарии