26 | 02 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Разведение мышей,хомячков,паучков,лягушек,устриц,улиток,червей и многое другое.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Пауки - птицееды.

Пауки - птицееды.

#388877 03.11.2015 18:31
А вот мне серьезно, паук нужен. Мужу бы купила на подарок. Он прется от них, круче, чем я от птиц. В этом году в углу у него в гараже поселилась паучиха наверно, крупная такая, он все лето ее кормил. Прихлопнет муху полотенцем, а потом пинцетом ее на паутину сажал, и та паучиха такие виражи там выдавала. За лето выросла больше чем в два раза. Не знаю, жива ли она там, в гараже сейчас, но муж "пёрся" от "своего хозяйства".... Жуть.... Так что если есть что предложить, Domenik, в личку или позвоните мне.
Изменено: 03.11.2015 19:17 от redaktor.
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 769

Пауки - птицееды.

#388880 03.11.2015 18:37
Оксана г.Орша!!! написал:
А вот мне серьезно, паук нужен. Мужу бы купила на подарок. Он прется от них, круче, чем я от птиц. В этом году в углу у него в гараже поселилась паучиха наверно, крупная такая, он все лето ее кормил. Прихлопнет муху полотенцем, а потом пинцетом ее на паутину сажал, и та паучиха такие виражи там выдавала. За лето выросла больше чем в два раза. Не знаю, жива ли она там, в гараже сейчас, но муж "пёрся" от "своего хозяйства".... Жуть.... Так что если есть что предложить, Domenik, в личку или позвоните мне.

Оксана , я гляну , но на вскидку нету ничего , просто не занимаюсь их разведением , но киперов знакомых в стране не мало , подогнать мужу можно будет чего...

Просто превратим Маленький дворик Людмилы , в большой дворец ненужных ей постов... Я созрею и в теме соответствующей всё опишу на этом форуме , попозжА... Добро ?

Прошу прощения у хозяйки темы ещё раз....
Изменено: 03.11.2015 19:12 от redaktor.
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

Пауки - птицееды.

#388885 03.11.2015 19:03
В настоящее время все больше любителей животных приобретают совершенно экзотические виды! Среди поклонников домашней экзотики можно встретить и любителей таких крупных насекомых,
как паук-птицеед .

Причем это не энтомологи, их сегодня содержат многие натуралисты-любители. Реально, почему бы среди людей не выделиться, которые приобретают традиционных кошек, собачек, птичек и рыбок, и не приобрести внушающим всем ужас паука?

Птицеедов во всем мире неверно называют тарантулами. Пауки-птицееды – это обобщающее название главным образом крупных пауков, которые покрыты волосами, а наружность их крайне угрожающая.
Это крупные пауки — в среднем около десяти сантиметров (встречаются особи и крупнее), размах лап — до тридцати сантиметров. Самки больше самцов, и живут они дольше в два раза: до тридцати лет, а самцы - до двенадцати лет. Окрас пауков обычно бурый или черный, встречаются особи, имеющие более насыщенный
окрас. У некоторых пауков тело
покрыто защитными волосками с ядом. Эти самые волоски очень опасны для человека: попадая в глаза, на кожу и в легкие, могут породить аллергические реакции — удушье, резь в глазах, непереносимый зуд, слабость. Обычно эти симптомы исчезают через пару часов.
Птицееды – это ядовитые пауки, но у большинства из них яд не смертелен для здорового человека. Боль от его укуса похожа на боль от укуса пчелы или осы.

Паука-птицееда нужно содержать в террариуме, размер которого больше самих пауков минимум в два раза. Применение просторных или тесных террариумов специалисты не рекомендуют. Так как пауки любят лазить по разным поверхностям, террариум надо снабдить крышкой. Пауки должны содержаться раздельно (исключение — период размножения), иначе будут случаи каннибализма. В качестве земли применяют вспученный вермикулит или кокосовый субстрат.

Кормят пауков различными насекомыми (мухи, тараканы, сверчки, мучные черви и прочие). Крупные особи не откажутся от лягушек и мышат. Кормовые объекты размерами не должны превосходить размеры паука. Частота кормления зависит от возраста паука – «юных» пауков кормят пару раз в неделю, взрослых – один раз в десять дней. Пауки обязательно должны иметь непрерывный доступ к воде.

Выбирая пауков, отдавайте предпочтение видам с нетоксичным ядом и без присутствия жгучих волосиков. Все работы в террариуме проводите с помощью пинцета.

Данная информация взята с порталов интернета....

От себя добавлю ...

Что держу птицеедов несколько лет. Да , как питомец он эксклюзивный. Но лично я запал на это дело по причине борьбы с фобией , страх был перед ними с детства (думаю ,как и у многих) , и вот после приобретения первого паучка , я "запал" на это дело....

Само содержание особо прихотливым не назовёшь. Главное это температура и влажность. Кормление тоже простое , как правило , кормовых насекомых тоже разводят сами. Террариумы можно изготовить тоже самостоятельно , но их хватает в продаже , они не дорогие...

Само занятие увлекательное , наблюдать , растить , разводить этих насекомых очень интересно. Радует , что имеется уйма видов , с разнообразимем расскрасов , поведенченских особенностей и размеров.

На счёт опасности их для человека , то при правильных условиях содержания , она сведена к нулю. К примеру , меня ниразу не один не укусил.

Если найдутся на этом форуме однодумцы , буду рад пообщаться , если кому будет интересно , то задавайте вопросы , постараюсь ответить. Если кто захочет завести , имею знакомых , которые занимаются их разведением , дам контакты.
Спасибо сказали: Оксана г.Орша!!!, jasha-artillerist

Re: Пауки - птицееды.

#388890 03.11.2015 20:12
Есть аквариум, не помню, на ведро воды или чуть более, он подойдет для содержания? Нужна им подсветка? Температура? Норма температуры и влажности? Доступ к воде - это должна быть какая то емкость внутри террариума?С кормежкой все понятно. И примерную стоимость огласите пожалуйста. Мне реально это интересно, даже в гараж сходила к мужу, а она живет ,та паучиха. Муж говорит, что кормить не чем, мухи уснули. Надо будет таракана с работы принести. Спасибо за ответ.

#388892 03.11.2015 20:19
Оказывается они не такие уж и дорогие, в Витебске по обьявлению нашла. Причем всяко разные.
И еще вопрос как правильно оборудовать террариум. Нужны ли какие то ветки, камушки. Расскажите поподробней как он содержится у Вас . За фото, просто низко поклонюсь!!! Спасибо.
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3769

#388896 03.11.2015 20:27
Оказывается они не такие уж и дорогие, в Витебске по обьявлению нашла. Причем всяко разные.
И еще вопрос как правильно оборудовать террариум. Нужны ли какие то ветки, камушки. Расскажите поподробней как он содержится у Вас . За фото, просто низко поклонюсь!!! Спасибо.
Помню что им нужна подстилка с кокоса впитывающая влагу,и они обожают лягушат
Изменено: 03.11.2015 20:32 от edd.
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#388899 03.11.2015 21:02
Оксана имеется замечательный сайт про них tarantulas.ru.... Там много инфы про них. Почему сразу адрес сайта стороннего дал ? Да потому что содержание видов и условия иногда рознятся от места обитания в природе , вида паука (древесник или наземный) и т.п. Изходя из этого и параметры влажности , температуры , типа терра , и кормления тоже разные...

В основном влажность (немаловажная вещь) , подерживается высокая около 60% в среднем для всех видов. Держать её можно с помощью субстрата или водоёма в террариуме. Раньше мерял влагомером , сейчас на взгляд по цвету субстрата определяю , в качестве которого использую кокосовую стружку (продаётся в цветочных магазинах).

В зависимости от вида паука подбираю и терр. Для древесных он имеет вертикальную форму , а для наземных и норных больше горизонтальную , в основном в виде куба.

Питание. Лично я завёл для кормления пауков мраморных тараканов (для мелких и подростков) и для взрослых особей тараканов побольше (5-6см в длинну) мадагаскарских. Кормовые тараканы неприхотливы , хватит коробки из под торта , единственное , что б не выбрались смазываю стенки коробки вазелином. Раньше ещё , когда были скорпионы , то разводил мучных червей и зоофобос. И всё с кормлением решил...

Аквариум подойдёт. Единственное нужно придумать к нему вентилируемую крышку , поскольку из-за влажности повышенной может развиться грибок. Для древесных нужна веточка или декоративная возвышенность , там он обустраивает гнездо. Для наземных я использую половинки кокосовых орехов с выемкой для входа , различные замки глинянные в качестве укрытий. Свет им не обязателен , а вот для нормальной жизни нужна высокая температура , не ниже 20 . А в основном 25-30. Сейчас все живут при комнатной температуре , раньше использовал специальные термошнуры и термоковрики. Главное , чтоб небыло резких перепадов...

Для начинающих я б советовал неприхотливых наземников Ласидора Парахабана , Геникулята , Смити , есть ещё несколько из той серии. Это не агрессивные , спокойные виды , хорошо растут и неприхотливы...
Спасибо сказали: Оксана г.Орша!!!
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#388900 03.11.2015 21:22
И ещё... Неядовитых пауков не бывает. Ведь с помощью яда они убивают свою жертву , к слову и переваривают её извне. Укус птицееда в большинстве напоминают укус осы . А вот реакция человека может быть индивидуальной. Есть аллергики , которые восприимчивы к ядам. Но лучше вообще не допускать этого. Ещё защитной реакцией являются щетинки на брюшке , которые паук счесывает при испуге или защите. Тоже пренеприятнейшая вещь скажу я Вам . Вызывают раздражение слизистых и долго не проходит реакция дискомфорта в виде зуда.

Ценники на них разные , зависят от вида , мальки стоят копейки , а вот взрослые особи прилично.

#389226 05.11.2015 14:57
Я не остыла к этой теме и следующий вопрос : как долго малек превращается в зрелого паука и как происходит процесс размножения, т.е как выводятся малыши ?
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#389232 05.11.2015 15:45
Я не остыла к этой теме и следующий вопрос : как долго малек превращается в зрелого паука и как происходит процесс размножения, т.е как выводятся малыши ?
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#389233 05.11.2015 15:46

Ну и замечательно !

Оооо... Рост , это длительный процесс. Дело в том , что паук растёт , можно сказать посредством линек. То есть , сбрасывет полностью кожу (экзоскелет называется) , когда она становится мала , и переодевается в новую...

Сам процесс для паучка не очень приятный , до линьки и в период её он слаб , не ест , практически не двигается. Взрослым особям я даже помогал немножко пинцетом. У многих , знаю , даже погибали , не смогли скинуть старый френч...

Маленькие паучата растут ещё более-менее быстро , но чем старше становятся , то линяют реже , сам процесс протекает сложнее. Но ничего страшного в нём нет , природа всё предусмотрела...

О размножении , Вам думать рановато... Это вообще искусство. Дело в том , что каннибализм развит ярко у паукообразных. Самцы , как правило , одноразовые и самка их съедает после спаривания , главное , что б она этого не сделала до... Хотя само действо очень интересно , брачный танец самца незабываем и красив. Роковое , последнее ухаживание зачаровывает просто...
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#389234 05.11.2015 16:01
В самом размножении и в последюющем выводе , тоже имеется много нюансов...

Самка обустраивает гнездо , плетёт что-то , типа гамака , а потом сооружает кокон , где и развиваются паучата будущие. Сроки выхода разнятся завися от вида паука в среднем полтора месяца , а некоторые даже три...

После того , как сформируются паучата (несколько стадий есть , нимфа, личинка ) , то их всех отсаживают отдельно. Я , например , в пластиковые контейнеры их сортировал. Колоёной иголкой пробивал дырочки там , первое время и жили , покаине находили новых хозяев....

#389235 05.11.2015 16:16
Что ж, еще больше заворожили... Буду планировать покупку к поездке в Витебск или Минск. В моем городе навряд ли такое водится. А корм, т. е. тараканы, их не сложно разводить и как это ? Или в продаже, это сложность или свободно продаются? А то заведу, а он голодать будет.

#389237 05.11.2015 16:31
Спасибо за ссылку на сайт. Очень интересно. Думаю найду там ответы на все вопросы.
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#389238 05.11.2015 17:01
Что ж, еще больше заворожили... Буду планировать покупку к поездке в Витебск или Минск. В моем городе навряд ли такое водится. А корм, т. е. тараканы, их не сложно разводить и как это ? Или в продаже, это сложность или свободно продаются? А то заведу, а он голодать будет.

В Минске могу подсказать неплохих заводчиков контакты (в лс) , фанаты своего дела...

Кормовые разводятся легко , не пахнут , кушают остатки с человеческого стола , мне понравились мраморные тараканы , небольшая группа живёт в коробке из под торта на кухне , верхнем ящике. Не видна и никому не мешает. Они неприхотливы , всеядны и размножаются быстро. Я б Вам на развод бесплатно отсыпал их , если б ближе были , ну или по почте , если б тепло было... А так , на сайте том много всего имеется , если возникнут трудности какие , спрашивайте , что знаю из практики своей , расскажу с удовольствием....

#389478 06.11.2015 23:25
Domenik написал:
Раньше ещё , когда были скорпионы , то разводил мучных червей и зоофобос. И всё с кормлением решил...
Я как то сразу упустила это .... Серьезно?
Даже представить не могу что это реально.
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#389482 06.11.2015 23:58
Domenik написал:
Раньше ещё , когда были скорпионы , то разводил мучных червей и зоофобос. И всё с кормлением решил...
Я как то сразу упустила это .... Серьезно?
Даже представить не могу что это реально.

Не понял про что ? Если про скорпов , то да , было два вида... Только они больше прихотливые , чем пауки показались мне , поэтому распрощался с ними...
  • Страница:
  • 1

Время создания страницы: 2.50 секунд

VIP объявления

Последние комментарии