24 | 02 | 2017
Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Помощ новичку

Re: Помощ новичку

#413491 23.05.2016 16:19
Дмитрий Смоленск написал:
добрый день! сам являюсь новичком, однако за этот сезон поднял без потерь три стада цыплят разных пород, в связи с чем хочу рассказать как что делал. в нулевой день после выкупа поил сладкой водой с витамином с. с 1 по 4 день днём поил водой с 0.25 тетрациклина и 0.25 на литр левомицетина. на ночь ставил сладкую воду. с 0 по 6 день кормил комб пк5 для бройлеров (молоть на блендере жены, лучше тещи, тогда блендер не мыть!) 50% и кукурузная крупа(не мука!) 50%, плюс прожаренные в духовке меленькие камешки. с 6 дня пк5 на блендере, камешки, кормовая сера, мясокостная мука(если её переборщить то цепы поносят). с первого дня в комб добавлял пребиотик бацел. с 6 дня на протяжении 3 дней в воду добавлял витамины чиктоник или рексвитал по инструкции. выжило 100% цып из трёх стад. 6 дней свет в брудере не выключал вообще, потом выключал на ночь на 6-7 часов. брудер отапливается пленкой инфракрасного тёплого пола через терморегулятор. цепы росли хорошо, немного замедлялись во время оперения. буду рад если мой опыт помог! удачи всем!

Ваш опыт показал насколько сильной оказалась тяга к жизни у цыплят, даже после выпаивания абсолютно здоровым цыпам (ведь родились то они ЗДОРОВЫМИ) антибиотиков - они все таки восстановили микрофлору ЖКТ и выжили!!
Только для чего Вы антибиотики давали им я так и не понял - они что болели ??? с самого первого дня ?
если куры пднимают вас на смех- напомните им из чего готовят котлеты по Киевски - они замолчат

#413492 23.05.2016 16:24
Safita написал:
саша.by написал:
Кормите взрослым, если есть мельница то дробленкой можете кормить. Про два года не скажу, но годовалым кормил зерном, нормально. Да сейчас оно все прошлогоднее как минимум.
Тогда заказываю корм для несушек, и пшеницу, чтобы проращивать, буду курей, и индюков с утками так кормить.

Индюкам в курином корме белков будет маловато - придется подкармливать дополнительно к комбикорму.....про уток не скажу -
если куры пднимают вас на смех- напомните им из чего готовят котлеты по Киевски - они замолчат
  • Олег
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 898

#413495 23.05.2016 16:51

Ваш опыт показал насколько сильной оказалась тяга к жизни у цыплят, даже после выпаивания абсолютно здоровым цыпам (ведь родились то они ЗДОРОВЫМИ) антибиотиков - они все таки восстановили микрофлору ЖКТ и выжили!!
Только для чего Вы антибиотики давали им я так и не понял - они что болели ??? с самого первого дня ?

Браво, снимаю шляпу. Сколько читаю, "дал для профилактики", на всякий случай" и т.д. Травят бедных цыплят с первого дня и считают что делают во благо им и себе. Антибиотики для профилактики не даются, они используются для лечения и если кто то пишет что "дал для профилактики" задумайтесь, стоит ли брать у него птицу.
Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.
Изменено: 23.05.2016 16:53 от Олег.
  • Famitskaya
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 87

#413496 23.05.2016 17:43
Применение антибиотиков просто недопустимо просто так без надобности.У меня нет сельхоз образования , но есть медицинское .Я знаю о чем говорю.Не буду вдаваться в подробности чем это чревато. думаю это не секрет ни для кого.
Я думаю никому не придет в голову самому принимать а/б или давать их своим детям на всякий случай, чтоб не заболеть.То же самое и с цыплятами.Лекарства- только если заболели!
  • Galchen
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 481

#413513 23.05.2016 19:12
Олег написал:

Браво, снимаю шляпу. Сколько читаю, "дал для профилактики", на всякий случай" и т.д. Травят бедных цыплят с первого дня и считают что делают во благо им и себе. Антибиотики для профилактики не даются, они используются для лечения и если кто то пишет что "дал для профилактики" задумайтесь, стоит ли брать у него птицу.

Я таких взяла, и 80% легло в первый месяц. А мои без профилактики и не чихнули не разу
  • Galchen
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#413514 23.05.2016 19:13
Теперь или прошу не проращивать или беру у тех кто не пропаивает. Радует когда есть понимающие продавцы и сами предлагают забрать пока не пропоил.

#413518 23.05.2016 19:52
[quote="Олег" post=413495]

Антибиотики для профилактики не даются, они используются для лечения и если кто то пишет что "дал для профилактики" задумайтесь, стоит ли брать у него птицу.

На первое я бы добавил .....антибиотики используются только по назначению врача - на обоих пачках с таблетками это было написано и не мелким шрифтом - но кто же читает??
а на второе = Я могу сказать только однозначное НЕТ.... ни на племя ни на мясо - такого в магазинах полно....
а на племя с ОТКЛЮченным или как минимум ослабленным иммунитетом птицу брать нельзя...может закрепиться в потомстве.....

Вот такой был первый опыт, извините за резкость - но терпеть не могу - в любой цивилизованной стране - за такое срок за издевательство над животными был бы лет пять минимум...
Вивисекция чес слово

#413519 23.05.2016 20:05
По мимо того что иммунитету птенцов в первые же дни была дана команда на отключение , и это в те первые дни когда он начинает (там все еще только начинает!!! первые 21-23 дня ЖКТ еще только формируется как рабочий механизм и др органы) работать - они же склевывают какашки друг у друга и обмениваются микрофлорой - им потом вместе жить ... все остальное происходило уже не по положенному природой сценарию, а последствия они выявятся ОБЯЗАТЕЛЬНО...рано или поздно - заметно сразу или в скрытой форме.....т.е как минимум ослабленный иммунитет - и в дальнейшем куча болезней и падежа(иммунитета то почти не осталось)
и что наиболее важно - возможны нарушения продуктивной функции - если кто не верит - полистайте инет - и посмотрите на почерневшие семенники у птицы - это результат применения антибиотиков...
  • Safita
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 106

#413523 23.05.2016 22:17
У меня еще вопросик: можно ли 3-х недельных цыплят оставлять ночевать уже на улице в клетках? сегодня был первый выгул на улицу, размяли лапки...на ночь забрала обратно в брудер.
  • Galchen
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#413525 23.05.2016 22:33
Я оставляла уже и раньше, но у них там был домик с сеном и старшие собратья под которыми они и грелсь. На то и расчет был. Мое мнение если оперился, можно выселять, но нужно укрытие.
Спасибо сказали: Safita
  • Galchen
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#413526 23.05.2016 22:36
Старшие собратья - это тоже цыплята но на месяц старше. А кстати тех я тоже вынесла на улицу примерно в 3-4 недели. Но там у меня конструкция из стекол. Типа мини рарник только сверху сетка и домик. Первые ночи в домик загоняли а потом они сами наловчились.
  • Galchen
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#413527 23.05.2016 22:38
Вот такая
Спасибо сказали: Safita, nSEva

#413640 24.05.2016 15:20
для 3-х недельных еще холодновато без подогрева в ночное время....
оборудуйте локальный обогрев на улице - тогда можно..
у меня 24 дня ципам - два дня уже живут в домике с лампой ... ночью на улице 10-11 гр, в домике 15-18, под лампой локально - 26...
на день когда не холоднее 18-гр - лампу отключаю...
  • arven77
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8

#422481 23.10.2016 10:23
Уважаемые спецы, помогите новичку:
сейчас курки линяют, нужно ли им давать витамины в этот период?
когда давать противоглистное? В линьку нужно или есть какой-то другой период?
Куры наши первые, 8 месяцев, обычные несушки, купленные у фермера, несутся, несмотря на линьку. Благодарю всех откликнувшихся.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 4723

#422485 23.10.2016 16:03
Сейчас хорошо давать натур витамин , пока есть . Можете сейчас проглистонить , можете потом. Но яйцо какое то время кушать нельзя , все зависит от средства , чем будете глистонить .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
Спасибо сказали: arven77
  • arven77
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8

#422491 23.10.2016 16:59
Натуральные витамины - это овощи, фрукты?
Даем кабачки, тыкву, морковь, капусту, яблоки - они?
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 4723

#422492 23.10.2016 17:51
arven77 написал:
Натуральные витамины - это овощи, фрукты?
Даем кабачки, тыкву, морковь, капусту, яблоки - они?

Все правильно даете .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 824

#422500 23.10.2016 19:16
А можно узнать средства глистогонные, при применении которых можно кушать яйца?
Курочки - это мой икигай
Что посеешь - то и пожрешь (с)

#422521 23.10.2016 23:23
variunia написал:
А можно узнать средства глистогонные, при применении которых можно кушать яйца?

Листья Хрена, перо лука и чеснока, полынь, лопух, перец черный (горошек), тысячелистник.... и пр..
Спасибо сказали: variunia
  • Гарфилд
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 234

#423395 03.11.2016 18:24
ребят, завелась в сарае крыса. потаскала всех цыплят. задумался, а не залить ли пол бетоном. хотя бы в той части сарая, где насест и гнезда. у меня сарай на фундаменте, но пол земляной. сарай разбит на две половины: в одной куры, в другой зерно, одежда и инструмент. у курей периодически меняю подстилку из опилок, кстати, надо бы поменять.

может, залить бетон с сеткой кладочной, а потом те же опилки, только слой побольше наложить. жду советов и мнений по этому поводу. у многих видел бетонные полы. хорошо это или плохо?

сам понимаю, что убирать проще будет, а вот температура в сарае заметно понизится, как я понимаю

Время создания страницы: 2.33 секунд

VIP объявления

Родились

Скоро:

Последние комментарии