24 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Объявления о потребностях в товарах и услугах.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Где купить тулузцев?

Re: Где купить тулузцев?

#427015 19.12.2016 20:18
Олег может поможет информация

Sprzedam parę gęsi tuluskich, cena 800 zł. Kontakt 603720878
Спасибо сказали: Олег_Брест
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5822

#427017 19.12.2016 20:33
Владимирович60 написал:
Олег может поможет информация

Sprzedam parę gęsi tuluskich, cena 800 zł. Kontakt 603720878

informers.jpg
Вложения:
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Nataxa
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5

#427018 19.12.2016 20:44
Мы со своими 2 года провозились,а потомства так и не дождались.
089.jpg
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#427019 19.12.2016 21:02
А вопрос можно , а третий кто ?
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2124

#427020 19.12.2016 21:05
Nataxa написал:
Мы со своими 2 года провозились,а потомства так и не дождались.
089.jpg

Re: Тулузы #426647 13.12.2016 21:03
Олег_Брест написал:
Всем привет! Может у кого-нибудь есть информация о продаже тулузской породы гусей в Беларуси, быть может кто-нибудь держит таких гусей. Хочу купить семью для разведения. За любую информацию буду благодарен. На сегодняшний день в Беларуси в продаже есть 1 семья таких гусей 1 самец + 2 самочки, больше пока ничего найти не могу..

А Вы не спрашивали у продавцов, почему они продают тулузов... Ответ прост: они у нас слабо плодятся или вообще не плодятся из=за холода. Тепло им надо, тепло...
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#427021 19.12.2016 21:12
Как говорится обещанного три года ждут Тулузы все таки фото интересно посмотреть , да еще и Немцев .
А Nataxa показывает , что скрывать то .Может еще в теме про Тулузов расскажет что по чем. В смысле почему потомства нет .
alekseev.by/
  • masters
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6

#427022 19.12.2016 21:17
belena25 я смотрю вам кто то спать спокойно не дает, может вы того...., наверно не зря вас в женском роде назвали?!)) Ну ответил же вам специалист на вопрос о потомстве, холодно поэтому и не плодятся!))

Бан до 20 января 2017г.
Изменено: 20.12.2016 11:36 от Александр13.
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2124

#427023 19.12.2016 21:43
masters написал:
belena25 я смотрю вам кто то спать спокойно не дает, может вы того...., наверно не зря вас в женском роде назвали?!)) Ну ответил же вам специалист на вопрос о потомстве, холодно поэтому и не плодятся!))

Кто здесь "того" - так это ты. И ники я не меняю каждый квартал, когда забанят:smu10: а язычок то чешется.
Изменено: 19.12.2016 22:43 от redaktor.
  • masters
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6

#427024 19.12.2016 21:52
Вам бы к доктору уважаемый, а вообще наверно вряд ли поможет, почешите свой язык о косяк! Вообще, куда смотрят модераторы, человек в открытую хамит-матерится, или это норма общения на этом сайте???

#427027 20.12.2016 00:55
Nataxa, очень интересен ваш опыт по тулузцам, вы яйцо брали и наверное десяток? где, если не секрет и почем? Могут яйца быть неоплодотворенными из-за условий содержания, зимой, да и в осенне-весенний период необходимо закрытое содержание и в тепле (+18 +20), песчано-пепельные ванночки для удаления паразитов не менее 2-х раз в месяц и наличие пусть небольшого, но водоема, что также благоприятно в период оплодотворения яиц. Напишите, что у вас да как, мне крайне интересна любая информация, и сколько весили тушки, печень..
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 799

#427028 20.12.2016 01:48
Видел Наташиных гусей в реале ... Ну и махины ! Поверьте , фото и близко не передаёт , какая это огромная птица ! Как танки передвигаются они по подворью , очень жаль , что не получилось потомства от них...

Кстати , бытует мнение , что некоторые нерадивые заводчики этих редких гусей , дабы не плодить конкурентов , продавая взрослых Тулузких гусей на племя , стерилизуют их ... Прикиньте ? Гады ! Ведь стоят они саааффсем не дёшево ...
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#427029 20.12.2016 07:40
Олег_Брест написал:
и сколько весили тушки, печень..
Это писец, Вам надо мясо ? Так на фига Вам Тулузы , есть море пород гусей как писали за "пятак".
alekseev.by/

#427030 20.12.2016 08:40
Domenik написал:
Видел Наташиных гусей в реале ... Ну и махины ! Поверьте , фото и близко не передаёт , какая это огромная птица ! Как танки передвигаются они по подворью , очень жаль , что не получилось потомства от них...

Кстати , бытует мнение , что некоторые нерадивые заводчики этих редких гусей , дабы не плодить конкурентов , продавая взрослых Тулузких гусей на племя , стерилизуют их ... Прикиньте ? Гады ! Ведь стоят они саааффсем не дёшево ...

Об этом тоже слышал. Не очень приятная информация.. Также из-за непаравильного содержания становятся бесплодными. Да, с покупкой таких красавцев нужно быть внимательным. Нашел яйца инкубационные - 60 у.е за шт все ничего, но гарантию на оплодотворенность не дают, а 3 десятка - двушка с доставкой, не мало, за такие деньги хочется какой-то уверенности. А вот один заводчик мне и на семью гарантий плодовитости тоже не дает, возможно, тоже бесплодны. Полагаю, если заводчик уверен в своих гусях - он даст любые гарантии, а это при нынешней ценовой политике на тулузцев первостепенно важно! Жду ответа от Натальи, уж очень интересна любая информация и особенно опыт тех, у кого была такая птица.
Изменено: 20.12.2016 08:43 от Олег_Брест.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#427081 20.12.2016 11:44
Олег_Брест написал:
А вот один заводчик мне и на семью гарантий плодовитости тоже не дает, возможно, тоже бесплодны. Полагаю, если заводчик уверен в своих гусях - он даст любые гарантии,

Тут Вы не правы. Разберем такой вариант , был оплод , гусята были , продали так сказать с гарантией . У нового заводчика пролет, ноль . Кто виноват ? Вы вините заводчика , типа он Вас обманул , заводчик доказывает что у него все было тип-тип. И как говорится старая песня о главном , о яйцах
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#427082 20.12.2016 11:50
Domenik написал:

С этого момента по подробней . Как себе это представляете , яйца вырезаете ? Так это в случае чего можно и проверить .
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#427083 20.12.2016 11:52
Олег_Брест написал:
Nataxa, очень интересен ваш опыт по тулузцам, вы яйцо брали и наверное десяток? где, если не секрет и почем? Могут яйца быть неоплодотворенными из-за условий содержания, зимой, да и в осенне-весенний период необходимо закрытое содержание и в тепле (+18 +20), песчано-пепельные ванночки для удаления паразитов не менее 2-х раз в месяц и наличие пусть небольшого, но водоема, что также благоприятно в период оплодотворения яиц. Напишите, что у вас да как, мне крайне интересна любая информация, и сколько весили тушки, печень..

Это не гусь , в смысле гусь , но не наш.
alekseev.by/

#427090 20.12.2016 15:11
Представители Тулузцев - тяжелые и мощные. Туловище у них крупное, своеобразно поставленное, над землёй, закруглённой формы. Грудь широкая и большой живот, под которым с возрастом образуются одна, а чаще - две жировые складки. У породы Тулузких гусей большая голова и длинная, толстая шея. К 2-х месячному возрасту у под клювом вырастает так называемый подбородок, или как его ещё называют «кошелёк», но бывают средние разновидности и без «кошелька» (они более легкие и лучше приспособлены к содержанию).Существует несколько видов тулузских гусей средние и тяжелые, с "кошельком" и без "кошелька", причем тяжелые разновидности не высиживают молодняк, так как давят яйца, и пастись им сложно из-за большого «кошелька» под клювом. А средние разновидности хорошо зарекомендовали себя в насиживании и на выгулах прекрасно пасутся. Тулузкий вид имеет гордую осанку, они, довольно, мало двигаются Поведение можно описать, как спокойное, они хорошо уживаются друг с другом, а так же с другими представителями птичьего двора, вы редко увидите драки между тулузкими гусями.

Вес взрослой птицы в среднем может достигать 10 кг и более. Оперение, обычно, серого цвета, спина у темно – серая, а концы крыльев более тёмные. Гусыни в первый год жизни несут до 25 штук яиц, второй и последующие годы от 35 до 50 в год. К недостаткам вида Тулузких гусей можно отнести низкий процент оплодотворяемых яиц, которая в среднем составляет 25 % (у тяжелой разновидности) - 50 % (у средней разновидности). Порода "без кошельковые" средние - отлично высиживает и водит гусят. Птица очень спокойная не пугливая, что важно при выводе потомства под гусыней.
Вложения:

#427091 20.12.2016 15:12
пишет Светлана Данилова

ИЧНЫЙ ОПЫТ СОДЕРЖАНИЯ ТУЛУЗКИХ ГУСЕЙ.

В своём хозяйстве я содержала гусей нескольких пород. Были и яйценоские, и с хорошими мясными качествами, но, при этом, очень пугливые. Когда заходишь в помещение для насиживания, многие бросают гнёзда и сбегают, потом долго не возвращаются. Или шарахаются об стенки в птичнике, при этом, пугают всех остальных наседок. Потому я остановила свой выбор на этой Тулузкой породе. Они спокойные, можно снять с гнезда, поправить его посмотреть яйца, ведёт себя прекрасно и быстро возвращается на место.

Только гнездо гусыни нежелательно переносить, иначе она его бросит. Но лучше всего яйца заложить в инкубатор, выводок Тулузких гусят получается еще больше и серого цвета. Кормление малышей практически, ничем не отличается от кормления любых гусят. (измельченное яйцо, творог, кисломолочные продукты). В рационе должно быть очень много белковой пищи, а также зелёной травы.

Они нуждаются в теплом, сухом и чистом помещении в холодное время года. При прохладной температуре малыши прижимаются друг к другу, от чего быстро пачкается их пух. Во избежание гибели их лучше держать дома. А в теплое время года, малыши прекрасно чувствуют себя на улице. Очень хорошо гусят кормить готовым комбикормом, который лучше смочить водой.

Первые дни после вывода в гнёздах у гусынь Тулузкой породы можно отставить только самых крепких и здоровых гусят. А кода все малыши окрепнут, их можно всех принести в птичник. Надо убрать все гнёзда. Гусята забираются под крылья гусынь, которые принимают малышей спокойно. Живут они дружно, свет включен 24 часа, постоянно есть комбикорм и чистая вода, стоят кормушки с ракушкой, мелом и песком. В тёплую погоду птиц выпускаю все на выгул. Когда все хорошо привыкнут друг к другу, их можно, осторожно (чтобы не затоптали), соединять с гусаками. Постепенно все птицы гуляют в одном стаде.

Гуси Тулузкого вида плохо переносят высокую влажность и низкие температуры, но средние разновидности легче приспосабливаются к российскому климату, почти не болеют, хорошо питаются и приносят потомство.

#427861 31.12.2016 01:13
Глядь под елку.. а там тулузская гусочка яички несет в плетеной корзине на пшеничной соломе. Глядь еще раз - сон
  • Страница:
  • 1
  • 2

Время создания страницы: 2.36 секунд

VIP объявления

Последние комментарии