06 | 02 | 2016
Добро пожаловать, Гость
Печка длительного горения своими руками
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Печка длительного горения своими руками

• Tim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 376

Печка длительного горения своими руками

#132309 06.01.2012 00:06
Сделал вот такую печку и решил похвалиться... Идея самой печки, сразу признаюсь, не моя! Автор - "bubafonja", за что ему отдельное спасибо!

Для начала решил сделать миниатюрный вариант, так сказать для пробы... Вот что получилось:
высота самой печки - 60-70см.
диаметр - 21см
высота с дымаходом - 160см
диаметр дымохода - 86мм
диаметр поддувала - 75мм
Печь в разборе...

Закладываю топливо (в данном случае стружка)

+ разный мусор

Вот само поддувало и крышка...

Короче, результаты работы данной печи:
1. Впервый раз загрузил сосной... а точнее какието обрезки типа штакетника на забор... Влезло туда, стоя, штук 8-9 палок по 30 см. шчели затромбовал стружкой с опилкой! Собрал всю конструкцию воедина, плеснул грам 30 керосина и поджёг! Горела около 4х часов на улице.
2. Второй раз загрузил в качестве топлива 4шт колотого клёна или граба, даже не знаю что точно длиной по 40-45см, шчели затромбовал стружкой и подпалил, но уже в сарае 5*8*2,5м - итого 100 кубов! Горела она 11 часов, а может и больше, дальше я пошел спать! На улице температура была 0- +1, в сарае +6 +7
3. Третий раз загрузил чисто стружкой и мусором в качестве пэт. бутылок из-под пива - результаты отпишу пожжа!

Как трудно быть вежливым, когда ты прав! (Андрей Петрилин)

Re: Печка длительного горения своими руками

#132339 06.01.2012 00:10
ждем подробный отчет, можно еще фото
Как сложится судьба,никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен.Когда Господь что-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

idvor.by/index.php/forum/znakomstva/2394...prosim-k-dashanechke
  • Tim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#132359 06.01.2012 00:14
А чтож тут можно ещё подробнее??? Всё просто как 2*2!
А фото сдесь только одного нехватает - печь в сборе! Кстати на изготовление сего агрегата ушло 3 часа времени, вулканитовый диск 125, десяток электродов...

Но работает как ядерный реактор! Гул такой прикольный, Сама она не раскаляется - по фото видно, что даже термоэмаль для батарей не полностью обгарела...

• саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 7368

#132379 06.01.2012 00:29
Из чего сделана? И сам принцип работы более подробно. Снизу как понял глухая, поддувало сверху одевается и труба? А как тяга?.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 843

#132399 06.01.2012 00:33
При сжигании ПЭТ тары выделяется диоксин!!!
Диоксины слабо расщепляются и накапливаются как в организме человека, так и в биосфере планеты, включая воздух, воду, пищу. Величина летальной дозы для этих веществ достигает 10?6 г на 1 кг живого веса, что существенно меньше аналогичной величины для некоторых боевых отравляющих веществ, например, для зомана, зарина и табуна (порядка 10?3 г/кг).

Друзья! Не жгите пластики!
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
  • Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1145

#132419 06.01.2012 00:43
чёт я не совсем понял....
что опилки сгорят вопросов нет, какая будет теплоотдача у данной печи?
ну и на мой взгляд более существенное - если её загрузить не опилками а дровами они видимо просто сгорят, или я не прав?
возникает следующий вопрос, где взять столько опилок? хорошо если у кого нибудь производство вагонки рядом, а если нет?
сама идея требует уточнений...
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
(С) Воланд, "Мастер и Маргарита"
  • Tim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#132729 06.01.2012 10:51
саша.by написал:
Из чего сделана? И сам принцип работы более подробно. Снизу как понял глухая, поддувало сверху одевается и труба? А как тяга?.

Сделана из рессивера Зиловского или типа что-то вроде этого! Почему такая маленькая - просто ради экспиремента делал!!! А люди делают из 200 литровой бочки и горит она у них по 56 часов на одной загрузке!!!

Принцып работы её - через поддувало затягивае воздух и поступает в зону горения (она в данном случае находится вверху и занимает 5-6см), потом тлеющие дрова или др. мусор выделяют СО он смешивается с кислородом, который есть в воздухе и воспламеняется! Образуя при этом CO2 и H2O. Принцып пиролизных котлов (газогенераторных). Процесс горения происходит как это не странно сверху вниз! По мере прогарания поршень (поддувало и блин) - опускаются... И примерно видно - сколько топлива ещё осталось!

Вот примерная схема:

Более подробную информацию можно получить набраб в гугле "Суперпечка от бубафони" или "печь бубафони"

Изменено: 06.01.2012 10:53 от Tim.
  • AlexSmok
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1093

#132749 06.01.2012 11:18
Молодец. А я только собрался делать - из бочки 200 л. Уже и крышку отрезал.
  • petrpetr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 252

#132859 06.01.2012 13:51
Идея выглядит идеально. Как решен вопрос бездымного розжига?? Или линуть керосина-пожечь и поршень вставить?
  • petrpetr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 252

#132869 06.01.2012 13:54
Учитывая тип горения еще вопрос применяемости печки на животноводческих комплексаххх. угарный газ легче или тяжелее воздуха?? Не убдет ли утечек в свинарник, и т.д....а то прогрел с вечера и утром нож точи))
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#132909 06.01.2012 14:20
petrpetr написал:
Учитывая тип горения еще вопрос применяемости печки на животноводческих комплексаххх. угарный газ легче или тяжелее воздуха?? Не убдет ли утечек в свинарник, и т.д....а то прогрел с вечера и утром нож точи))

Это самый главный вопрос. Почему и спрашивал про вытяжку, как дым выходит, не задувает. В брулеране бывает затухает и весь дым в сарай, еще правда не кто не сдох, но не приятно.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1691

#132919 06.01.2012 14:20
Эти печки , ребята, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ не безопасны!!!
  • Tim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#133979 07.01.2012 00:32
petrpetr написал:
Идея выглядит идеально. Как решен вопрос бездымного розжига?? Или линуть керосина-пожечь и поршень вставить?

Всё просто:
-заклал топливо
-поверх его полил грам 20 керосина
-поставил поршень
-закрыл крышку
-в само поддувало плеснул ещё грам 10 керосина
-бросил туда зажжённую спичку или газетку...

-и только слышно - чмых!!! И всё! печь горит! Может и первоначально как керосин чмыхает и вырвется чуток дыма (жменя) и все - остальное в дымоход!

саша.by написал:
В брулеране бывает затухает и весь дым в сарай

Значит проблемы с дымоходом!

Кстати сегодня собрал самодельный "БРЕНЕРАН" и запустил его! Но это будет в отдельной теме!

bacun написал:
Эти печки , ребята, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ не безопасны!!!

Если честно! Как пожарный говорю! Нет ни одной 100% безопасной печки!!!

Изменено: 07.01.2012 00:34 от Tim.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#134029 07.01.2012 00:45
Tim написал:

саша.by написал:
В брулеране бывает затухает и весь дым в сарай

Значит проблемы с дымоходом!

Кстати сегодня собрал самодельный "БРЕНЕРАН" и запустил его! Но это будет в отдельной теме!

Знаю, надо утеплять трубу, но как обычно вспоминаешь об этом когда зима.
alekseev.by/
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 843

#134139 07.01.2012 01:00
Tim написал:

Если честно! Как пожарный говорю! Нет ни одной 100% безопасной печки!!!

Это точно. Даже грелка на всё тело может в глаз заехать.
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»

#134219 07.01.2012 01:15
Tim написал:
Сделал вот такую печку и решил похвалиться... Идея самой печки, сразу признаюсь, не моя! Автор - "bubafonja", за что ему отдельное спасибо!

Ещё одна идея утопичной конструкции!ИМХО!

И вот мои соображения почему:

1) Неудобно перезагружать,и чистить, потому - что требует окончания горения и полного остывания.
2) Нет возможности догрузки топлива.
3) Использование мусора (тем более пластика) недопустимо вовсе,потому - что печка имеет одну зону горения,и образующиеся при температуре газы уже не горят в трубе по причине отсутствия кислорода,и часть топлива реально вылетает в трубу и засоряет природу!Может её стоит доработать расширяющейся и сужающейся трубой-реактором,как в печках на отработке,но это не решит две предыдущие проблемы.

Я не утверждаю что она совсем плоха, но я даже не стал бы тратить время на её изготовление!
  • Tim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#134289 07.01.2012 01:56
Александр13 написал:
Я не утверждаю что она совсем плоха, но я даже не стал бы тратить время на её изготовление!

Ну так Вас никто и не заставляет... А люди, кто сделал такие бубафоньки - вполне довольны рабой данной печи! Есть экземпляры с водяной рубашкой! И этими бубафонями обогревают целые дома!!!

• Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5022

#134329 07.01.2012 02:06
Tim, не смотря на все отзывы, Вы молодец. Главное, чтобы Вас устраивала и была безопасна. А кое-что, возможно, и учтете.
Удачи!
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!

#134349 07.01.2012 02:10
Tim написал:
Александр13 написал:

Ну так Вас никто и не заставляет... А люди, кто сделал такие бубафоньки - вполне довольны рабой данной печи! Есть экземпляры с водяной рубашкой! И этими бубафонями обогревают целые дома!!!
Обогревать можно и буржуйкой, и тепла она даст намного больше,но дров сожрет не мало!Но люди ей тоже довольны! Достоинство этой печки только в длительном горении, а недостатки я вам описал чтобы вы призадумались над созданием печки длительного горения на этом принципе,но более совершенной,с полным сгоранием печных газов и возможностью догрузки и чистки.Попробуйте создать в зоне расширения печных газов дополнительную зону горения с подачей воздуха, и КПД вашей печки вырастет в разы, и спать спокойно можно будет у выхлопа!

#134359 07.01.2012 02:14
Оч. интересная конструкция. Где-то в нете видел для упрошения очистки делают блин с привареной в центре арматуреной которая проходит через поддувало. При очистке просто поднимают блин и вытрехают золу. Привлекает, что горение до 2х суток без дополнительной загрузки.
На Бога надейся, а сам не плошай!
ЛПХ "ЗайКИ" Зайцевых Константина и Ирины.

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

продам индоуток
продам индоуток
05.02.2016
Продажа
noimage
птица
05.02.2016
Покупка
noimage
Корниш
05.02.2016
Покупка
Куплю
Куплю
05.02.2016
Покупка
Куплю
Куплю
05.02.2016
Покупка
Молодые активные петухи
Молодые активные петухи
05.02.2016
Продажа/Покупка
другое
другое
04.02.2016
Покупка
Время создания страницы: 1.53 секунд

Последние комментарии

• Куплю

• Mafania 05.02.2016 14:59
      Могу продать свой китайский на 48 яиц, как на первом ...
  • Цыплята,яйцо кур пород Орпингтон, Маранс.

• саша.by 05.02.2016 18:48
      Маранов тоже застолбили не много.

• саша.by 05.02.2016 17:01
      Пока будем считать что фарфоровых орпингтонов ...

• саша.by 04.02.2016 14:00
      Через две недели новый вывод цыплят пород Маран ...

• саша.by 04.02.2016 13:59
      Цыплят марана забрали.