24 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Печка длительного горения своими руками
(1 чел.) (1) гость
Кто-что делает своими руками.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Печка длительного горения своими руками

Re: Печка длительного горения своими руками

#134369 07.01.2012 02:19
Александр13 написал:
я вам описал чтобы вы призадумались над созданием печки длительного горения на этом принципе,но более совершенной,с полным сгоранием печных газов и возможностью догрузки и чистки.Попробуйте создать в зоне расширения печных газов дополнительную зону горения с подачей воздуха, и КПД вашей печки вырастет в разы, и спать спокойно можно будет у выхлопа!

И цена изготовления такой печки будет как у фирменных современных твердотопливных котлов (1000-2000ойро)
На Бога надейся, а сам не плошай!
ЛПХ "ЗайКИ" Зайцевых Константина и Ирины.

#134389 07.01.2012 02:28
Константин1961 написал:

Оч. интересная конструкция. Где-то в нете видел для упрошения очистки делают блин с привареной в центре арматуреной которая проходит через поддувало. При очистке просто поднимают блин и вытрехают золу. Привлекает, что горение до 2х суток без дополнительной загрузки.

И цена изготовления такой печки будет как у фирменных современных твердотопливных котлов (1000-2000ойро)

Так я об этом и говорю,что достоинство - длительное горение,но недостатки мне не нравятся. А по поводу цены доработки , так это просто вваривание куска трубы (большего диаметра) с отверстиями для воздуха,и увеличение длины дымохода,для увеличения тяги,и всё! По идее после доработки в ней можно хоть пенопласт с полиэтиленом палить!
Изменено: 07.01.2012 02:30 от Александр13.
  • AlexSmok
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1099

#134399 07.01.2012 02:58
Александр13, я так понимаю тебе осталось крышу накрыть и ты присоединишься к любителям изготовления дешёвых печек...
  • Tim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 376

#134429 07.01.2012 08:02
Александр13 написал:
но недостатки мне не нравятся. А по поводу цены доработки , так это просто вваривание куска трубы (большего диаметра) с отверстиями для воздуха,и увеличение длины дымохода,для увеличения тяги,и всё! По идее после доработки в ней можно хоть пенопласт с полиэтиленом палить!

Вот Вы сделайте! Поэсперементируйте! И выложите сюда потом результаты!

Говорить все горазды! А вот подтвердить свои слова нет....

Как трудно быть вежливым, когда ты прав! (Андрей Петрилин)
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 5822

#134439 07.01.2012 08:13
Мужики не ругайтесь. С Рождеством. Мне вот такая печушка интересна, двое суток не надо, хотя бы сутки горела и то хорошо. Но вот вопрос, как с вытяжкой ? Если трубу через сарай пустить, то как быть с дырками в крыше, если допустим как бренеран у меня стоит то надо трубу утеплять или добавлять тягу, тогда не подмерзает, а это уменьшает время горения. Или я что то не понимаю, не могу понять смысл работы.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Nikolai.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 573

#134459 07.01.2012 11:23
Всех с Рождеством...! А по поводу печки я думаю так- наш форум для того и существует , что бы чем то поделится, о чем то рассказать , чтобы для других была и польза и цель. Печка прекрасная и если есть какие то недостатки давайте попробуем их дороботать. Это хорошо -на улице январь и нет морозов, а прижмет всем вспомним о печке. Главное -безопасность, энергоемкость и экономичность.Обязательно сделаю в новом курятнике.
  • Tim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#134549 07.01.2012 15:03
Конечно можно доработать, модернизировать, улучшить!!! Но эти все глаголы будут только утруднять процесс изготовления сего девайса! И мы в итоге придём со всеми этими доработками к какому нить газогенераторному котлу с компьютерным управлением! Кстати автоматику нам Solomon и Solonovi4 помогут сделать!!!

Изюминка этой печки заключается в том, что если у тебя есть болгарка или ножёвка по металу, сварочник, и руки с правильного места растут, и свободного времени пару часиков... (у меня ушло 3 часа до запуска) то печь ГОТОВА!

Для курятника 2*3 и высотой 1.5-2 метра этой печки (с теми размерами, что в первом посту) просто за глаза будет! При -20 на улице - в сарае будет 0 +5! Курам домашним хватит! Не помёрзнут!

Во блин настрочил...

#134589 07.01.2012 16:46
AlexSmok написал:
Александр13, я так понимаю тебе осталось крышу накрыть и ты присоединишься к любителям изготовления дешёвых печек...
Ни коим образом. До температуры на улице -10-15 градусов в нормальном курятнике итак плюсовая температура,а при нормальном утеплении и больше выдержит.У меня 3 года куры прекрасно зимовали в дощатом курятнике,и причём вместе с перепелками,а температура на улице была и -27! А в строящимся будут и стеклопакеты,и утепленные пол,стены и потолок.Мне кажется,что мне больше придется думать о проветривании и вентиляции,чем о поддержании температуры.А печку, если и буду делать,то или на отработке,или универсальную с двумя зонами горения,в которой реально можно безопасно жечь что угодно,и зона горения никуда не смещается,и чистка что бы была удобной! Одно дело раз растопить,и понаблюдать процесс,а другое реальное удобство пользования.А представленная печка (повторю) имеет достоинство длительного горения,но из дров больше тепла не получит.А значит имеет очень низкую теплоотдачу,и при реальном морозе - курятник не спасёт.Это моё мнение,и я всё равно останусь при нем, потому как вижу в ней много неудобного,да,и с предложенной мной доработкой есть свои проблемы из-за перемещающейся зоны горения.Я своё мнение высказал не из какой-то типа "вредности",а чтобы просто показать её недостатки.И тем более не хочу ни с кем ругаться! Ещё и в такой светлый день.Хорошо что человек собрал и испытал.Работает - это замечательно,но хотелось бы потом послушать мнение (после реального использования в холодную зиму).
  • AlexSmok
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#134699 07.01.2012 20:21
Достоинство этой печки - скорость её изготовления.
  • Tim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#135239 08.01.2012 11:19
Чуть ранее делал вот такую печь! Идея тоже взята на просторах интернета. Автор Pуc 08
Сдесь идёт раздельная подача первичного и вторичного воздуха. Тоже верхняя загрузка, объём примерно 120 литров.

Вот фото:

Крышка с уплотнением, чтобы не подсасывало лишний воздух

Фото топочной камеры

Под снятой крышкой на высечке - подача первичного воздуха

Ракурс на дымоход

Анфас печки (без крышки)

• AlexSmok
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#135249 08.01.2012 11:39
Тим, ну и как они в сравнении?

ps. А фотки почему на радикал заливаешь? Смотреть не удобно.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 5822

#135259 08.01.2012 12:46
Теперь понял принцип работы. Но, если дымоход будет на улице, придется утеплять или делать больше тягу, а это не есть хорошо. Меньше по времени будет гореть.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Nikolai.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#135469 08.01.2012 16:05
Если я правильно понял здесь нет подвижного пресса который уплотняе топливо по мере его горения, тогда чем больше выгорает, к примеру опилок, тогда и увеличивается скорость и температура горения? Или я не прав
  • Nikolai.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#135489 08.01.2012 16:10
И вопрос к Тиму, где выходят продукты горения - между корппусом и "блином" или в "блине" насверлены отверстия. Если между корпусом, какая разница в диаметре блина и корпуса и не идет ли дым через трубу поддувало приваренное к блину
  • Tim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#135589 08.01.2012 19:17
AlexSmok написал:
Тим, ну и как они в сравнении?

ps. А фотки почему на радикал заливаешь? Смотреть не удобно.

Эта печка проходила только уличные испытания... Скажу одно - корпус печки, тоже не был сыльно нагрет. Если плюнуть на корпус - вода шипит, но кастрюля на поверхности не кипит! Хотя Автор этой печки утверждает, что кипятит на ней 30 литровую выварку...

А фото через радикал для меня удобнее - потом готовую ссылку можно размещать не только на этом форуме...

саша.by написал:
Но, если дымоход будет на улице, придется утеплять или делать больше тягу, а это не есть хорошо. Меньше по времени будет гореть.

Ну почему не есть хорошо? На выхлопе есть шибер! Тягу можно регулировать! Как говориться "Запас ж...пу не е...т" или "Лучше перебдеть, чем недобдеть" + к этому в дымоходе не будет образовываться конденсат, приводит к образованию дёгтя, тем самым "забивая" дымоход.

gnimlik@ mail.ru написал:
Если я правильно понял здесь нет подвижного пресса который уплотняе топливо по мере его горения, тогда чем больше выгорает, к примеру опилок, тогда и увеличивается скорость и температура горения? Или я не прав

Скорость и температура горения регулируется нижней заслонкой - она же подача первичного воздуха! Да, и сдесь нету подвижного преса!

gnimlik@ mail.ru написал:
И вопрос к Тиму, где выходят продукты горения - между корппусом и "блином" или в "блине" насверлены отверстия. Если между корпусом, какая разница в диаметре блина и корпуса и не идет ли дым через трубу поддувало приваренное к блину

Если Вы на счёт первой печки - то да, продукты горения, а точнее СО выходит в зазор между блином и корпусом печи (он, пишут, должен быть в пределах от 10-20мм), там СО смешивается с О2 и горит газ! Щель, конечно играет роль на длительность горения, но больше всего играет роль "зона горения". Дым через поддувало не может идти по определению! Если только в выхлопную трубу не дуть компресором или сильным ветром дым обратно в помещение!

Спасибо сказали: Nikolai.ru

#223439 14.09.2012 01:19
вот ещё печь (работает на отработке) хорошо греет можно и сальца пожарить !
slava.jpg

slava1.jpg
мысль не моя из" просторов"

#227316 16.10.2012 13:36
Святослав - это не печь, а агрегат для самоубийства. Заливка отработки производится в перегретое масло и малейшая не осторожность при пользовании и вызов пожарной вам обеспечин и причем скорой тоже. Перегревается эта чудо техники капитально, залить дополнительно маслица нереально. Остановить горение тоже проблема, а оставлять ее без надзора экстрим. Не советую! Был опыт общения. Если и делать так уж по военному образцу с капельниуей и кирпичом.
  • VSTS
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2

#229106 31.10.2012 13:55
Всем Доброго времени суток! Никто не пробовал сделать печку от ТИМа чтобы " поддувало было труба в трубе и блин нижний двойной с некоторым расстоянием между блинами? Центральная труба будет подавать первичный воздух а наружная вторичный и как раз в нужную как кажется зону. Девайс заинтересовал попробую сделать из пропанового балона буду жив отпишусь ИХМО
Спасибо сказали: mentr
  • Tim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#229114 31.10.2012 14:55
VSTS написал:
труба в трубе и блин нижний двойной

Может и можно, вот только сколько эта конструкция весить будет??? Чтобы не пришлось ещё и соседа просить поднять поршень, чтобы загрузить печку...
Если из пропановского балона - ещё терпимо, а вот если печка будет из 200 литровой бочки...

• VSTS
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2

#229132 31.10.2012 20:42
У нас самоделкиных все делается методом: "научного тыка" если получится будет здорово! А поднять это запросто потолок же в помещении всегда есть, крюк с роликом в потолок и все дела:preved:
Спасибо сказали: fred, mentr
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Время создания страницы: 2.35 секунд

VIP объявления

Последние комментарии