26 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Печка длительного горения своими руками
(1 чел.) (1) гость
Кто-что делает своими руками.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Печка длительного горения своими руками

• Tim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 376

Re: Печка длительного горения своими руками

#229165 31.10.2012 22:32
VSTS написал:
У нас самоделкиных все делается методом: "научного тыка" если получится будет здорово! А поднять это запросто потолок же в помещении всегда есть, крюк с роликом в потолок и все дела:preved:

Ну если только так! Попробуйте - а там поделитесь... Впечатлениями! А мой вам совет - делайте типа бренерана печку!

Как трудно быть вежливым, когда ты прав! (Андрей Петрилин)
Спасибо сказали: VSTS
  • mentr
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1

#283640 06.10.2013 19:32
Здравствуйте! У меня тоже мысль поставить второй поршень с трубой. Как их поднимать, думаю это не проблема, примитивная лебедка справится с этой задачей. А в том, что вторичный воздух доведет процесс горения до идеального --нет даже тени сомнения. Сварил из газ. баллона "бубафоню", приварил люк золоудаления и дверку дозагрузки без снятия крышки и телескопа, не дыма, не пыли -- все как в обычной печке, есть и подъемник для телескопа. Сейчас зять устанавливает бубу к зиме. Второй телескоп буду ставить на печке 200л -- надо продумать плавную реглировку зазора между поршнями, какие у Вас соображения на эту тему?
  • Аннушка23
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1

#383240 11.09.2015 19:54
Хочу экономить на дорогом газовом отоплении, уже определилась, что у меня будет стоять котел на твердом топливе. Но, когда я начала его выбирать, то узнала много нюансов. Такие котлы нужно часто догружать твердым топливом. Подобрала более менее нормальный котел длительного горения, заверили, что он горит чуть ли не целых 3 дня. Слабо вериться конечно. Подскажите, это правда, что пишут о этом котле, что он может гореть так долго.
Изменено: 04.11.2016 00:24 от Zoltan.
  • Гарфилд
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 239

#423401 03.11.2016 19:00
печка топикстартера очень даже хорошо себя зарекомендовала. сейчас пока морозов нет, в гараже с ней работает очень даже хорошо. уже третий день занимаюсь машиной (пороги подмазать, крылья подкрасить и так далее, готовлю к зиме и соли). только эта печка и спасает.

недостаток один - догрузка

все остальное вполне устраивает

одно бревно 30-35 см колю колуном и аккуратно выставляю, потом опилки со стружкой, сверху газетка и щепки. поджег, закрыл и все.

у автора не раскаляется. у нас топит до красного )) чтобы тепло равномерно распределялось, поставили вентилятор (гоняет ветер так, что температура везде одинаковая). вчера покрывали крылья лаком при температуре 15 градусов. вполне достаточно, чтобы работать.

одной загрузки хватает почти на 4 часа. потом все равно обед-перекус, а там и по новой можно загрузить.

скорость горения можно уменьшить, если становится слишком жарко, достаточно немного перекрыть подачу воздуха. пока делаем это простым диском от болгарки, но надо сделать заслонку в трубу.

в идеале протянуть дымоход по периметру гаража, чтобы не отдавать львиную долю тепла на улицу, и обложить саму печку кирпичом (просто, без раствора)

убираться в ней нужно не так часто, сгорает в ней все капитально.

для гаража - вещь незаменимая. для курятника думаю пока над другими вариантами, более безопасными.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Время создания страницы: 2.20 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии