29 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Кто-что делает своими руками.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Коптильня

Коптильня

#210144 12.05.2012 22:44
Уважаемые господа-самоделкины,не откажите в любезности,научите, как сделать коптильню для собственного применения?

Re: Коптильня

#210309 14.05.2012 00:27
Галина2307 написал:
Уважаемые господа-самоделкины,не откажите в любезности,научите, как сделать коптильню для собственного применения?
Это смотря какую коптильню вы хотите (горячего или холодного копчения),и какими материалами,и инструментом распологаете. А также надо знать где вы её собираетесь использовать (на газовой плите,печке,костре,с электроподогревом),ведь вариантов куча!

#210317 14.05.2012 01:05
Есть трубы-нержавейки,горячего скорее всего и печка или костёр.

#210319 14.05.2012 01:19
Трубы скорее всего используйте там,где они нужнее. А нам нужен предмет типа кастрюли или короба,который можно плотно закрыть. И ещё какая-нибудь сетка для расположения продукта. На низ ёмкости кладём опилку,на опилку ставим поддон для сбора жира,а выше подвешиваем на крючках,или решетке то,что хотим закоптить. Всё это закрываем поплотнее крышкой,а лучше специальной крышкой с водяным затвором,и ставим на огонь. После того,как опилки начнут тлеть - убавляем огонь,и ждём от 20 минут до часа,в зависимости от того что коптим. А потом.... Ну это уже другая тема,и весьма вредная для здоровья! Но очень вкусная!
Изменено: 14.05.2012 01:23 от Александр13.
  • Tim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 376

#210320 14.05.2012 01:29
Галина, если меня админ за это не накажет... Лучше рисковать не буду, а в личку ссылку отправлю, где я уже свою коптилку показывал! Просто ссылка на другой форум (фермер.бай)

Как трудно быть вежливым, когда ты прав! (Андрей Петрилин)
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#210321 14.05.2012 01:37
Tim написал:
Галина, если меня админ за это не накажет... Лучше рисковать не буду, а в личку ссылку отправлю, где я уже свою коптилку показывал! Просто ссылка на другой форум (фермер.бай)

Тим! Никто не мешает вам выложить фотки и здесь А если лень грузить, то можно и по ссылочкам сюда картинки вставить. Меня тоже интересует эта тема, так-что если даже самому сложно или некогда, киньте мне в личку ссылку, а я уже вставлю фотки тут.
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1360

#210325 14.05.2012 02:42
Галина2307 написал:
Есть трубы-нержавейки,горячего скорее всего и печка или костёр.

Галина2307С нержавейкой поокуратнее! Если Вы уверены, что она "пищевая" - то без проблем. Если сомневаетесь - лучше не рисковать. При изготовлении нержавеющей стали применяют легирующие присадки. И, при нагреве такая "нержавейка" может выделять высокотоксичные соединения. Уж лучше обычный черный металл. А, еще лучше чугун.
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!

#210347 14.05.2012 13:07
Эта нержавейка 50 лет спирт перегоняла и была демонтирована 20 лет назад.В те времена так химичить ещё не умели...
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1360

#210363 14.05.2012 16:03
Галина2307 написал:
Эта нержавейка 50 лет спирт перегоняла и была демонтирована 20 лет назад.В те времена так химичить ещё не умели...

Дай-то Бог! Хотя, химичить умели и 20 и 50 и 70 лет назад. И даже не думали о последствиях. Поля дустом (ДДТ -дихлордифенилтрихлорэтан) поливали не задумываясь.
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
Изменено: 14.05.2012 16:04 от Squirrel.
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#210365 14.05.2012 16:25
Squirrel написал:
Галина2307 написал:

Дай-то Бог! Хотя, химичить умели и 20 и 50 и 70 лет назад. И даже не думали о последствиях. Поля дустом (ДДТ -дихлордифенилтрихлорэтан) поливали не задумываясь.

Да-да! Раньше гораздо больше и чаще применяли токсичные и небезопасные хим соединения.
Даже на примере простого свинцово-оловянного припоя - ОС40 раньше использовался гораздо чаще нежели ОС90, а там 60%содержания свинца, а не 10, как во втором. Хотя в готовом изделии это роли не сыграет, но непосредственно во время пайки разница для монтажника существенная. Да и вообще в СХ и промышленности таких примеров уйма.

Но если нержавейка пищевая, то проблем быть не должно.
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.

#210366 14.05.2012 16:34
Kat написал:

Но если нержавейка пищевая, то проблем быть не должно.
Пищевая нержавейка не калится,и не притягивается магнитом.

#210370 14.05.2012 20:18
Так точно........
  • Tim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 376

#210381 14.05.2012 21:15
Вот собственно моя коптилка... Как просили!
1. В разобранном состоянии

2. На дно насыпаем опилки (ольха, слива, вишня, яблоня...) можно любые, но желательно лиственных пород!

3. Поддон, куда капает жир... Если будет капать на опилки - будет очень неприятный запах у продукта...

4. Ставим поддон на дно

5. Продеваем металлические стержни, на которые и будет подвешиваться продукт для копчения

6. Можно использовать и решётку...

Ну и так - общий вид!

Собираем на земле из кирпича типа "мангал" распаливаем любые дрова, хоть мзуту - и ставим коптилку на огонь! Через некоторое время - вуаля!!! Приятного аппетита!

Как трудно быть вежливым, когда ты прав! (Андрей Петрилин)
Спасибо сказали: Галина2307

#211040 22.05.2012 19:46
На какой высоте от опилок распологается решётка для продуктов?
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 5975

#211041 22.05.2012 19:54
Тоже вопрос. Через неделю стану обладателем коптильни , а где опилки брать?
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1497

#211043 22.05.2012 20:10
Галина2307 написал:
На какой высоте от опилок распологается решётка для продуктов?

думаю это не принципиально, у меня вышло сантиметров 20-30
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
(С) Воланд, "Мастер и Маргарита"
  • Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#211045 22.05.2012 20:15
саша.by написал:
Тоже вопрос. а где опилки брать?

ну во первых в Минске есть фирмы торгующие щепой и опилками, во вторых можно поискать на ближайших лесопилках
но я делаю проще, имея лиственные дрова и бензопилу за 5-10 мин работы можно превратить парочку полешек в пол мешка качественных опилок
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
Спасибо сказали: саша.by
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 5975

#211047 22.05.2012 20:29
Лузер написал:
саша.by написал:
Тоже вопрос. а где опилки брать?

ну во первых в Минске есть фирмы торгующие щепой и опилками, во вторых можно поискать на ближайших лесопилках
но я делаю проще, имея лиственные дрова и бензопилу за 5-10 мин работы можно превратить парочку полешек в пол мешка качественных опилок

Первый вариант не устраивает.
Второй подходит, сам так и думал. Будем пилить. Тем более на участке пару яблонь и вишен надо того, спилить
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#211051 22.05.2012 21:08
саша.by написал:
Будем пилить. Тем более на участке пару яблонь и вишен надо того, спилить

а я уже....сейчас пойду превращать куриные голени во вкусняшки, и водочка в холодильнике стынет, сейчас придёт жена с работы и пойдём поднимать себе настроение, а то оно какое-то не в.....плохое, короче

#211067 22.05.2012 23:13
Вы так вкусно про водочку-принципиально не пью,но даже мне хочется............
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Время создания страницы: 2.44 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии