26 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Кто-что делает своими руками.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Биогаз...

• Tim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 376

Биогаз...

#210322 14.05.2012 01:45
Я вот задумываюсь о создании такой установки! т.к. мы все сдесь птицеводы, животноводы... И овна у нас много! А как превратить это овно в газ (метан) - вот моя цель! Выкладывать ссылки из ютуба я не буду... Просто их там тьма! А задумка очень интересная...

Ктото скажет - надо по тонне в день дерьма засыпать.... А мне не надо 100 кубов газа в сутки... хоть чуть-чуть получить... Чтобы хотябы яичницу можно было пожарить! А там глядишь... Как говорицца: аппетит приходит вовремя!

Цель этой темы - не пустые разговоры, а поиск единомышленника, или единомышленников, с которыми мы могли бы сидя в разных уголках нашей (можно и не нашей) страны своими силами реализовать эту задумку... (каждый сам для себя). Обмен опытом... Что как у кого получается... И как получается...

Как трудно быть вежливым, когда ты прав! (Андрей Петрилин)

Re: Биогаз...

#210323 14.05.2012 02:09
Ну тут хоть и не пустых,но разроворов и вопросов тьма!

Во первых решить всё-таки вопрос потребности в обьёме газа,ведь лишний вы заготовить впрок не сможете.Во вторых надо где-то брать реально работающие бактерии которве выделяют именно метан,а не углекислый газ,значительная примесь которого сведёт на нет все ваши труды.В третьих - материальные затраты при небольшом потреблении вряд ли окупятся при вашей жизни.ИМХО! Просто тоже бредил этой идеей,но разум взял своё. Если г..на довольно много,то конечно можно вскладчину сделать установку,и скажем запитать ей несколько подворий.Но тут возникает ещё больше вопросов об совместном использовании и обслуживании. Мне кажется что проще продать нуждающимся мешок перепелиного помёта,а за вырученные деньги заправить 50-ти литровый баллон пропана,и заниматься дальше своими птичками.Но это моё мнение.Может у кого есть доводы в другую сторону? Когда я отливал блоки для строительства курятника,то мною двигала идея не только построить в 7 раз дешевле,но и просто построить "своими руками". Может и этом случае интузиазм обернётся реально хорошим делом. Но блок - отлил,вставил в стену и забыл,а созданная установка потребует постоянного и неустаного обслуживания,и ВАШЕГО времени,а оно весьма ограничено,и к сожалению наши дни тикают только в одну сторону! Так стоит ли?
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1360

#210329 14.05.2012 03:46
Еще в далекие «Советские» времена, в мои руки попался журнал Германской Демократической Республики «Гутен Таг», издававшийся на русском языке, для дружественного Советского Союза. Там на двух страницах и центральном развороте была представлена экспериментальная установка созданная немецкими и советскими специалистами и построенная на частной ферме одного немецкого бюргера. С помощью этой установки отходы от 500 голов КРС отапливали все производственные помещения, запитывался кормозапарник, техника была переведена на газ и излишки газа продавались соседям (в сжатом состоянии).

Тема очень интересная, но в нашей стране не реальная. Ведь у нас как, один с сошкой, а семеро с ложкой!
Тим! Вот! Ты построил биогазовую установку! И тут начинается самое интересное. Отношения (вернее сказать сношения), а если быть абсолютно точным, тебя будут сношать ткакие гос. органы, как санэпидем, экологи, пожарка, проматомнадзор (это ведь взрывоопасное ноу-хау), .........!
Тим! Шо я хочу Вам сказать? Таки это Вам надо? Вам надо подкурить? Купите себе зажигалку! И пусть все эти чиновники ходят не удовлетворённые!
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!

#210331 14.05.2012 04:09
Squirrel написал:
... И тут начинается самое интересное. Отношения (вернее сказать сношения), а если быть абсолютно точным, тебя будут сношать ткакие гос. органы, как санэпидем, экологи, пожарка, проматомнадзор (это ведь взрывоопасное ноу-хау), .........!
...... И пусть все эти чиновники ходят не удовлетворённые!

10 с +
На Бога надейся, а сам не плошай!
ЛПХ "ЗайКИ" Зайцевых Константина и Ирины.

#210334 14.05.2012 09:03
Я давно загорелся этой идеей! Но мне объяснили что от коровъего г..на выход биогаза около 15%, от свинного около7-10% , от куринца в районе 1-2%. И это надо? Тачто если нет грондиозных планов по охвату всей республики биогазам то смысла не вижу. Лучше ветроустановку ротерную построй и пожариш и согрееш и подсветиш. И причем не так дорого если сваими руками.
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???

#210397 14.05.2012 23:32
Tim правильную тему поднял. В скором времени вода, еда и энергия будут самой твердой валютой.
В продолжении темы начатой Тимом хочу добавить выдержку одной научно-популярной книги в которой рассматриваются абсолютно все возможные способы получения энергии (и с помощью биогазовых установок).

«Различных растительных источников бионефти предлагается великое множество. Вот небольшой перечень из обширного потока сообщений.
Австралия: "Создан новый вид картофеля, позволяющий получить с гектара до десяти тысяч литров спирта".
Южная Америка: "В лесах Амазонки растет дерево копайбу из семейства бобовых. Сок этого дерева - углеводород, очень близкий по составу к дизельному топливу. Один надрез дает 10 литров сока в час".
Европа: "Овощ тапинамбур-"земляная груша" - содержит близкие к крахмалу сахароподобные вещества. Урожайность тапинамбура - 50 тонн с гектара, что может обеспечить до 4 тонн этилового спирта".
Япония: "Японская автомобильная компания "Судзуки мотор" провела испытания бензина, произведенного из мандариновюй кожуры. При сгорании выделяется сладковатый фруктовый запах. Все было бы хорошо, но высоки производственные затраты. Для получения одного литра такого бензина нужна кожура от 11 тысяч мандаринов".
Трудно удержаться, чтобы не прокомментировать последнее анекдотичное сообщение: если каждый японец съест 10 килограммов мандаринов, то Япония получит всего лишь 70 кубометров бензина!
Если час бионефти еще не пробил, то биогаз уже широко используется во многих странах. Само слово "биогаз" давно пишется без кавычек.
В сельском хозяйстве на животноводческих фермах, птицефабриках, полях образуется большое количество органических отходов. Они могут стать хорошим удобрением, однако для этого их почти всегда следует предварительно обработать.
Оказалось, что предварительную обработку орг.отходов очень удобно совместить с процессом так называемой биоконверсии или анаэробной ферментации. Существуют несколько групп бактерий, ферментирующих органические отходы в биогаз и шлам.
Процесс ферментации протекает в специальных баках-метантанках, в которые подаются тепло, вода и органические отходы. Биогаз состоит из метана (50-70 процентов) и углекислого газа.
Шлам - остаток процесса биоконверсии - прекрасное обеззараженное удобрение. Одна его тонна эквивалентна 3-4 тоннам (!) азотно-фосфорных удобрений, выпускаемых промышленностью.
Поскольку процесс идет за счет жизнедеятельности бактерий, необходимо питать их углеродом и азотом, соотношение которых должно быть равно 20:30. Это соотношение в отходах животноводства в 2-3 раза меньше, а полеводства - в 2-5 раз больше. Поэтому для соблюдения нужной пропорции в животноводческие отходы нужно добавлять растительные остатки.
При анаэробной ферментации из килограмма сухого органического вещества можно получить от 0,3 до 0,7 кубометра биогаза. Оптимальная длительность процесса - от 10 до 20 суток.
Производство биогаза наиболее распространено в развивающихся странах. Однако в последние годы в ФРГ, Франции, Италии, Швейцарии вступили в эксплуатацию около 100 биогазовых установок. В КНР же их число достигает нескольких миллионов. По мнению специалистов, в европейских странах в ближайшие годы могут получить развитие только очень простые установки, не требующие специального подогрева и потому более дешевые.»
Александр Николаевич Проценко
ЭНЕРГЕТИКА СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
Серия "Эврика"
Год издания: 1987
Издатель: Молодая Гвардия
Страниц: 220
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5895

#210399 14.05.2012 23:35
А написано 25 лет назад .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • AlexSmok
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1099

#210402 15.05.2012 08:26
Засадил сотку топинамбуром. В итоге 40 литров спирта. Можно греться всю зиму (только закусывать надо).
  • AlexSmok
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1099

#210407 15.05.2012 09:33
Кстати, на "БелАгро 2012" будет:

В рамках международной специализированной выставки состоится 1-й международный специализированный салон БИОГАЗ - 2012

- Сбор, транспортировка, хранение, обработка (биогаз)

- Брожение, использование отходов брожения

- Утилизация биогаза

- Контрольно-измерительные приборы (биогаз)

- Изготовление биогазовых установок под ключ

- Другое в группе Биогаз
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???

#210427 15.05.2012 12:40
Саша.by! Посади дерево копайбу из семейства бобовых. И нет проблем с солярой!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5895

#210435 15.05.2012 13:25
Squirrel написал:
Саша.by! Посади дерево копайбу из семейства бобовых. И нет проблем с солярой!

Так это надо посадить, вырастить, переработать . А так проблем нет, на заправку всегда, пока , есть.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • serjgrey19
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3

#336545 27.07.2014 22:59
По биогазовым установкам Российских производителей, реально дешевле иностранных аналогов вы найдете на этом сайте Реклама. И получение газа и методы его очистки как в промышленных масштабах так и в частном подворье, и статьи авторов как сельскохозяйственную технику на него перевести.
Изменено: 27.07.2014 23:03 от Kat.
  • Devorabee
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4

#336554 28.07.2014 00:33
Слышал в Германии биогаз сжигают преобразовывая от генератора в электроэнергию. Государство от такой установки выкупает электроэнергию по хорошим расценкам. Частник уже строит третью установку. А г...но как замечено выше от бычков.
  • serjgrey19
  • Вне сайта
  • Новый участник

#336683 30.07.2014 08:50
У коров в желудке-книге бактерии уже есть. Но это не значит что биомасса бычков более производительна, есть уйма других биомасс с большим выходом газа.
У нас в России тоже есть такие установки как и в Германии. Только пока не работает система зеленого тарифа. Хоть существует закон.
  • serjgrey19
  • Вне сайта
  • Новый участник

#336684 30.07.2014 08:55
Уважаемый модератор.
Прежде чем клеймить рекламой, ты сам зайди на сайт и посмотри. Если бы люди прочли научные статьи которые есть на указанном сайте, и законы по биогазу и электро-тарифам на него, не было бы этих вопросов. Либо вы доносите информацию в полной мере, либо смысл браться за то в чем вы не сведущи. А согласно свободе слова и информации человек сам решит нужна ему информация, реклама это или нет.
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#336703 30.07.2014 11:01
serjgrey19 написал:
Уважаемый модератор.
Прежде чем клеймить рекламой, ты сам зайди на сайт и посмотри. Если бы люди прочли научные статьи которые есть на указанном сайте, и законы по биогазу и электро-тарифам на него, не было бы этих вопросов. Либо вы доносите информацию в полной мере, либо смысл браться за то в чем вы не сведущи. А согласно свободе слова и информации человек сам решит нужна ему информация, реклама это или нет.

Для ознакомления: Правила
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.
  • Страница:
  • 1

Время создания страницы: 2.31 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии