24 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
станки и нструмент самодельщика
(1 чел.) (1) гость
Кто-что делает своими руками.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: станки и нструмент самодельщика

• ди гриз
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 218

Re: станки и нструмент самодельщика

#294597 02.12.2013 00:56
для хорошей-трудящейся-работающей вещи.
будь то наждак,мельница,корморезка-применимы асинхронные движки.
это такие цельно собранные,на них написано 220\380в,и мощность минимум в районе 1квт.
все остальные влекут за собой неисчерпаемый запас проблем.
вы думаете у меня нет движков от стиралок-валом,но я их не применяю-ибо не верю,тоесть видел как 250 ват дохнут под ножом.
не может быть работающей(без зазрений совести)мельница при полукиловатном движке-только от безвыходности в положении.

приведу пример-на скупке 1 квт двига стоит 10 баксов,в продаже 40 баксов.
мои манипуляции-я никогда не куплю за 40 но уторгую на 15-20 и получу свой двиг.это просто-кроме меня они наф никому ненадо.
сейчас у меня около 20 двигателей разной мощности на полках.для разных манипуляций.и куплены они от продажной стоимости 50-70 проц.
это совсем немного.
если в мельницу с гамазина купить двиг на 2.2 квт(милион денег)потом осадить на его нож толщиной 8 мм-----его на всю жизнь хватит(инетолько вам)---а что там со стиралочными и пылесосными движками?
  • Alllekkksandr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 314

#294601 02.12.2013 07:44
За такую цену, по 40 баксов за двигатель. брал бы и не торговался. Но у нас к сожалению никто не продает, и разборок никаких нет. Весной перематывал несколько двигателей, на 1.5 киловатта двигатель. отдал за перемотку 520 000 бел. руб. Двигатель 2.2 киловатта обошелся на сотню больше. Перематывал за наличные, так сказать подпольно, никаких квитанций и гарантий не дали. Добавьте к этому еще цену на подшипники, по 2 штуки. Один подшипник покупал по 40 000 руб. Так что по 40 баксов за двигатель, для меня это почти бесплатно. Но запас двигателей тоже имею. Правда уже вроде и делать ничего не нужно, все по делано. Но пускай лежат.
Согласен что двигатель от стиралки для самоделок мало подходит, максимум на маломощный наждачок для точки ножей. От пылесоса тоже - оборотов много а охлаждения почти нет.
Лучше всего асинхронники.
Мельница у меня с 3 киловаттным двигателем. Один раз уже перематывал движок. Под нагрузкой давится, нужен глаз да глаз. Сыну сделал на 7.5 киловатта. Боялся что будет выбивать автомат на 16 ампер на силовой. Ни разу не выбило, даже под нагрузкой. А молоть к нему пол деревни ходит. Самую мощную мельницу делал для организации. Двигатель на 16 киловатт, диаметр барабана 700 мм. (70 см.) Так она машину зерна за 30-40 минут перемолачивала. За 20 лет работы, а делал я её в начале 90 годов прошлого столетия, когда выживали подсобным хозяйством, всего лишь несколько раз меняли ножи. До сих пор работает, правда не так интенсивно как раньше.
Из своего опыта могу подсказать, не повторяйте слепо копии самоделок. Очень много опубликовано сырых, не доработанных самоделок. Не знаю какие цели преследует автор, опубликовывая плохо работающее устройство. Всегда добавляйте что то свое в конструкцию.

Danila не знаю какие станки вас интересуют, наберите в You Tube, Alllekkksandr. Я закидывал видео нескольких станков.
Спасибо сказали: denisn, ди гриз, Danila
  • ди гриз
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#294746 02.12.2013 23:41
Alllekkksandr-скажите пожалуйсто-что за маленький редуктор на электро фрезе,от чего?
и еще по приспособе рядом с красным отрезным с лева-для чего и как используется--планка под 2 метра и на ней круглые отрезки,а сверху рычаг...
  • Alllekkksandr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#294807 03.12.2013 02:06
ди гриз написал:
Alllekkksandr-скажите пожалуйсто-что за маленький редуктор на электро фрезе,от чего?
и еще по приспособе рядом с красным отрезным с лева-для чего и как используется--планка под 2 метра и на ней круглые отрезки,а сверху рычаг...

Редуктор. При Союзе покупал бензопилу Дружба. В комплекте шел водяной насос и алюминиевый угловой редуктор, примерно такой как на болгарке. Заводской односторонний вал выбросил, поставил на две стороны, что то еще доделывал, сейчас уже не помню. У меня такая же была мото фреза , только сделанная на базе двигателя мотороллера Муравей. Зимой в феврале, когда я испытывал её на мерзлоте, соседи смотрели как на сумасшедшего. Если шла по прямой, то вообще можно было идти сбоку, шла почти сама. Но на повороты была трудновата. Чтоб развернуть на 180 градусов, нужно было приложить немало усилий. В саду между деревьями работать с ней было очень проблематично. После того как пофрезировал соседский забор, разобрал и сделал маленькую - электрическую.
А приспособление это чтоб гнуть квадрат или кругляк для изготовления волнистой змейки. На заборы, ворота или калитки.
  • ди гриз
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#294859 03.12.2013 12:35
Alllekkksandr-спасибо.
редуктора такого ненайду.
а по волнистой змейке-всеравно не понимаю как работает.
ролики раздвигаются?потом вкладывается прут и поджимается каждый ролик поочередно?ролики с эксцентриком?
вы знаете у меня есть для змейки приспособа-мне просто интересно как эта работает.
может видео есть.если нету незатрудняйтесь снимать.переживу.
  • Alllekkksandr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#294878 03.12.2013 18:25
Ролики из этого приспособления сразу все вытаскиваются, а потом по одному вставляются.
Может завтра сфотографирую .

#295487 09.12.2013 21:19
Вот наткнулся на интересное видео о станке для производства кирпича:

Изменено: 09.12.2013 21:21 от Александр13.
  • muterhen
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 938

#297001 16.12.2013 00:45
Любимые подруги
CIMG2599.JPG

CIMG2600.JPG

CIMG2601.JPG
  • muterhen
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#297007 16.12.2013 00:53
В гараже свободного места нет
CIMG2602.JPG

CIMG2603.JPG

CIMG2604.JPG
  • muterhen
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#297012 16.12.2013 01:14
CIMG2605_2013-12-16.JPG
  • ди гриз
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#303314 08.01.2014 21:29
приветствую Всех!
с Новым Годом! с РОЖДЕСТВАМИ ХРИСТОВЫМИ!
купил себе универсальный фрезер побольше,с большими возможностями.-теперь их у меня 3,маленький уже не нужен.

675006.jpg

675009.jpg
Изменено: 09.01.2014 01:03 от Дашанечка.
  • Danila
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 254

#303383 08.01.2014 23:35
ди гриз ! Поздравляю с очередным приобретением в Новом Году. Насчёт маленького (если это токарный о котором я спрашивал), в личку ТТХ, комплектность, цену.
Спасибо сказали: ди гриз
  • ди гриз
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#303421 09.01.2014 00:19
Danila написал:
ди гриз ! Поздравляю с очередным приобретением в Новом Году. Насчёт маленького (если это токарный о котором я спрашивал), в личку ТТХ, комплектность, цену.

спасибо за поздравление!извините но токарника уменя уже нет.ушел в стоимость данного фрезера.остался только нгф-110(-маленький фрезер).но сам по себе знаю фрезер нужен только тогда когда токарника не хватает..а это бывает при более высоких планках и редко.
Спасибо сказали: Danila
  • ди гриз
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#303816 11.01.2014 00:50
процесс взаимозаменяемости))
надеюсь вскоре запустить,как только растащу по полкам все что мешает дойти до станков.

675019.jpg

675021.jpg

675023.jpg

675026.jpg
  • Alllekkksandr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#303830 11.01.2014 01:54
Хорошие станки, спору нет. А плазму имеешь? Что то я нигде не увидел её. Если нет, покупай. Какой я дурак был, что раньше её не взял. За пол года которые она у меня работает, сэкономил кучу баллонов кислорода. Да и качество реза не сравнить с пропановым резаком.
  • ди гриз
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#303837 11.01.2014 02:17
Alllekkksandr написал:
Хорошие станки, спору нет. А плазму имеешь? Что то я нигде не увидел её. Если нет, покупай. Какой я дурак был, что раньше её не взял. За пол года которые она у меня работает, сэкономил кучу баллонов кислорода. Да и качество реза не сравнить с пропановым резаком.

я до сих пор такой дурак.
мечтаю давно-но станочное тянет оч много финансов и никак не получается выкроить на плазму.
второе что очень сильно останавливает--это в Гродно их не продают,посмотреть,попробовать в работе негде,покупать непонять что- нехочу.

скажите расскажите про свою подробнее-буду на чтото ореентироватся,один отзыв уже у меня есть по оливеру гут 60(РУСЛАН из Гомеля)на кузнечном вроде у него узнавал,говорит хорошая плазма-но взял мощнее(может позволить)
  • Alllekkksandr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#303841 11.01.2014 09:00
У меня однофазная EXTEL GUT-50. Пришлось чтоб свет не моргал запитать от силовой, через трансформатор. Когда долго режешь, трансформатор греется и начинает дымить. Хочу взять трехфазную GUT 60, вот эту svarka.by/product.php?productid=16955&cat=993&page=1 С этой фирмой уже работал, полуавтомат есть, да и цена привлекательная. В Китае такой будет дешевле на 60 баксов, чем в Минске. Но и пересылка равна почти стоимости аппарата.
Мне не надо резать толстый металл, максимум 6-8 мм. EXTEL по резке меня устраивает. Резал ей и 10 мм. Медленно, но режет. Четыре мм, режет вообще отлично. Но не устраивает что она однофазная. Насчет расходников : в Беларуси они очень дороги, поэтому лучше брать прямо из Китая. На 100 баксов в Ждановичах взял расходников, все поместилось в одной ладошке и еще можно было столько же положить. А из Китая выписал на такую сумму, в две ладони чуть поместились. Сейчас гляжу что слишком много взял. Такое количество расходников мне до конца жизни не освоить. За полгода что я ей режу, может с десяток расходников поменял. Правда вначале, пока не понял принцип резки, штуки 3-4 угробил за пару дней.
Спасибо сказали: digger, ди гриз, Danila
  • ди гриз
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#303868 11.01.2014 13:09
Alllekkksandr спасибо за ссылку-очень заманчиво,я тож хочу на 380 мнеж не баловатся ей,
а отклики по ДЖЕЙСИКУ-у вас есть?или просто интуитивно будете брать.
если есть ссылочку дайте.
  • Alllekkksandr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#303885 11.01.2014 14:50
Отзывов по Джасику - плазмы нет, но я доверяю этой фирме, так как приходилось работать на сварочных аппаратах этой фирмы. Неисправности были по мелочам, то колеса отвалятся в следствии того что были гайки не законтрогаены. то цепочка удерживающая углекислотный баллон, выскочит из гнезда. По электронике вопросов не было. Разговаривал с знакомыми, у кого есть оборудование от этой фирмы, никто не сказал плохого. И цена привлекательна. На рынке Ждановичи. трехфазный, самый дешевый GUT 60, без роду и племени, начинается с цены 720 - 750 баксов. Лично себе я бы взял именно этой марки. Но ты думай сам. Себе пока не могу взять, пока этот аппарат работает. А то жена на меня и так дудит, что завалился инструментами. Одних болгарок 9 штук, да и остального тоже не меньше. Может ближе к лету что то изменится. Но желание взять очень большое. Да и средства позволяют.
Спасибо сказали: ди гриз
  • digger
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 420

#306663 23.01.2014 23:25
Alllekkksandr написал:
Отзывов по Джасику - плазмы нет, но я доверяю этой фирме, так как приходилось работать на сварочных аппаратах этой фирмы. Неисправности были по мелочам, то колеса отвалятся в следствии того что были гайки не законтрогаены. то цепочка удерживающая углекислотный баллон, выскочит из гнезда. По электронике вопросов не было. Разговаривал с знакомыми, у кого есть оборудование от этой фирмы, никто не сказал плохого. И цена привлекательна. На рынке Ждановичи. трехфазный, самый дешевый GUT 60, без роду и племени, начинается с цены 720 - 750 баксов. Лично себе я бы взял именно этой марки. Но ты думай сам. Себе пока не могу взять, пока этот аппарат работает. А то жена на меня и так дудит, что завалился инструментами. Одних болгарок 9 штук, да и остального тоже не меньше. Может ближе к лету что то изменится. Но желание взять очень большое. Да и средства позволяют.

Начитался - поехал посмотреть, попробовать. Попробовал- купил, собрал в кучу, разъем 3 фазный не в комплекте, на компрессор быстросъем - тоже. Вчерашние испытания показали, что горелка все-таки китайская - перестала работать кнопка. Утром съездил поменял и пол дня напрягал аппарат. И вот отзыв - пока я в экстазе. Рез ровный чистый, 14мм режет - вообще не напрягается, на 20мм через 70см реза- перегрелся отключился. В общем за эти деньги (4 500 000) отличный вариант, но надо на месте проверять весь комплект на работоспособность, чтобы не наматывать потом лишние километры.
Спасибо сказали: Alllekkksandr, ди гриз
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Время создания страницы: 2.36 секунд

VIP объявления

Последние комментарии