24 | 02 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё про индейку.Содержание ,кормление выращивание и т.д.

ТЕМА: Расклёв индюшат

Re: Расклёв индюшат

#211708 29.05.2012 16:43
Расклёв продолжается,падеж то же.Вынесла не улицу на солнышко никакой тебе скученности корм стоит, вода то же.Таблетки кальция на блендаре размолотила в порошок каждому в клюв насыпала.Воду подкислила,комбик стартовый даю.Не знаю что ещё запхнуть им в тот рот что бы не расклёвывали.
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1335

#211711 29.05.2012 18:01
По моему разумению, надо выявлять зачинщика. Попробуйте разделить "стаю" на несколько. В той в которой будет расклев - еще на две. И т.д.. В большой толпе потерь не избежать. Удачи.
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!

#211712 29.05.2012 18:29
Squirrel написал:
По моему разумению, надо выявлять зачинщика. Попробуйте разделить "стаю" на несколько. В той в которой будет расклев - еще на две. И т.д.. В большой толпе потерь не избежать. Удачи.

По сути уже и делить нечего половина расклёванных отдельно сидит вторая половина бегает.У меня один меченный был,так он клевал,теперь его поклевали сидит в расклеванных.Теперь сидят в полумраке- не знаю до какого возраста они там будут- это то же ведь не выход.

#211713 29.05.2012 18:34
Где то читала, что витамин А надо давать,попробую рыбий жир закапать кождому.Хотя Биовит даю,Чиктоник
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3058

#211769 30.05.2012 12:40
Ну тут только одно осталось-привыкли и нравится кровь.Что в этом случае делать-без понятия...Мож клювы ещё больше резануть.
100000 miles & u'll be just like me...

#212850 05.06.2012 23:06
Squirrel написал:

Теперь пришла к выводу,что расклёв - это привычка.Делить стаю не пришлось, а просто постояла понаблюдала-зачинщики сразу же видны.Отсадила их- пока без проблем.
  • Clair
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 259

#238996 21.12.2012 23:54
Причина расклёва индюшат в отсутствии в корме необходимых веществ, особенно протеина. Индюшата, как и бройлеры, в первый месяц жизни очень требовательны к корму. Просто стартовый, ПК-0, им не подходит, нужен либо ПК-5 (для бройлеров), либо ПК-11 (для молодняка индеек).
Однако, даже если Вы купили спецкорма, существует вероятность того, что производители не соблюдали рецептуру, и тогда опять будет расклёв. Поэтому при покупке комбикормов требуйте сертификаты соответствия и качества, чтобы быть готовыми "бодаться" с производителем.
  • Clair
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 259

#238997 21.12.2012 23:56
лель написал:

Вам мой совет приобретите по осени семью, дешевле будет и меньше головной боли.

А дешевле, это за сколько?
  • Алекс0398
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1

#266768 06.05.2013 18:37
Им кальций нужен, это самый большой повод каннибализма. кстати, правильно сделали, что территорию увеличили
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#266807 07.05.2013 00:37
Исходя из прошлогоднего опыта исключил ошибки-а именно красная лампа-обогрев,2 кв.метра на 18 клювов,детский комбик от Саши Диггера и ттт,неделя без расклёвов
Изменено: 07.05.2013 00:38 от Blackfort.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 4723

#266817 07.05.2013 07:14
Что за комбик, колись давай.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#266819 07.05.2013 09:10
ПК-5 (для бройлерных цып)
  • digger
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 420

#266830 07.05.2013 12:32
У меня начали клеваться в недельном возрасте. Сидели себе спокойно под обыкновенной лампочкой, потом один ни с того ни с сего подходит к цыпленку (сидят пока в одной коробке) и с гордым видом выдергивает у цыпленка клок шерсти из ..., сзади. Потом еще один индюшенок подключился. Присмотрелся, а обстановка у них в коллективе нервная какая-то. Выключил лампочку - клеваться перестали, нервность пропала. Наверное из-за света яркого клеваться начали.

#266833 07.05.2013 13:23
А мои начали расклёв,как только была повешена обычная лампа. При красной и зелёной вроде останавливается,но полная остановка произошла только после того,как изолировал зачинщика.

#266836 07.05.2013 13:56
У меня постоянно находились под обычной лампочкой.
Сбалансированное питание+наличие свободного места=никакого расклева!!!
Конечно кальция им надо очень много, но и про белок не забывайте.
Муж как-то пошутил в ответ на мое предложение:"Их надо чем-то занять"-"Купи им счетные палочки"
Как сложится судьба,никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен.Когда Господь что-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

idvor.by/index.php/forum/znakomstva/2394...prosim-k-dashanechke
  • VJ_SamPL
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 28

#328975 13.05.2014 21:29
Меня тоже не обошла проблема... После нормализации стула (недавно был понос). Начали смотреть друг другу в клоаку и ждать опорожнения, чтоб полакомиться... А сегодня (4 день) увидел расклев возле попы у одного. Смазал зеленкой, белый свет убрал напрочь, красный - на минимум. Будем посмотреть, что получится... Не хотелось бы резать клювы...

#328978 13.05.2014 22:39
Желательно лампочку зеленого цвета. Это их успокаивает.
Как сложится судьба,никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен.Когда Господь что-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

• belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2122

#328979 13.05.2014 22:41
VJ_SamPL написал:
Меня тоже не обошла проблема... Не хотелось бы резать клювы...

А придется резать вместе с головой:laie: Они потом и нутро выклюют через задницу - это их любимое место для начала процедуры. Белком надо кормить или на землю отпускать, пусть гребут глебу и ловыт червей.
Спасибо сказали: Дашанечка

#328980 13.05.2014 22:45
VJ_SamPL написал:
Меня тоже не обошла проблема... После нормализации стула (недавно был понос). Начали смотреть друг другу в клоаку и ждать опорожнения, чтоб полакомиться... А сегодня (4 день) увидел расклев возле попы у одного. Смазал зеленкой, белый свет убрал напрочь, красный - на минимум. Будем посмотреть, что получится... Не хотелось бы резать клювы...

В клетке повесьте несколько пучков с листьями одуванчиков и лука-пусть развлекаются. Свет сократите до минимума.

Спасибо сказали: belena25
  • Лана.
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 276

#328986 13.05.2014 23:41
У меня таже проблема.... С утра увидели, что один видно сел в поилку и осталось пятнышко, что-то мне не понравилось в их отношении к этому с пятнышком. Я отсадила, так он вылез из карзины и пошел гулять-пищать,т.к. надо было уехать на два часика посадила со всеми, а приехала уже дети и зеленкой обработали и отсадили, не знаю выжевет ли. Слабенький, все время греется и не ест. Насильно кормлю и тыкаю в водичку... Стала следить за бандитами и двух выловила, обрезала клювы совсем чуть-чуть. Боялась, но это как у маленького ребенка ногти обстригать... Лампу закрасила зеленой гуашью, обгорает и воняет страшно, но она у меня в банке и все осталось внутри. Теперь сидят полутьме, есть хотят находят, а вот друг-дружке вроде перестали заглядывать. В корм добавила примиксы от Галины 2307. Думала рано еще, а оказалась и поздновато, а уже давала второй день витамины в воду. Самое главное что причину быстрее всего знаю, мне показалось, что им холодно и ночью включила еще и настольную лампу и получилось заяркий свет.

Время создания страницы: 2.37 секунд

VIP объявления

Родились

Скоро:

Последние комментарии