24 | 02 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё про индейку.Содержание ,кормление выращивание и т.д.

ТЕМА: Всё про маленьких индюшат.

• Alexis
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 113

Re: Всё про маленьких индюшат.

#373163 14.05.2015 20:15
У меня индюшата с цыплятами, и ели и пили, точно видела. Но все равно пили ели мало, клюнут пару раз и отойдут, а спустя 5 дней шатаются. Насколько же надо быть тупым.
В общем, дали перец, хотя муж был против, но решили, что все равно погибнут. Сначала долго открывали клюв, потом поли запивать и заедать. Час наблюдала, оченвидно виден прогресс в поглощении корма. А еще насыпала пшеничной каши, так распробовали.
  • iryna
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 702

#373184 14.05.2015 21:57
В понедельник-вторник буду рожать индюшат. Первый раз в жизни. Уже боюсь, что затеяла что-то не то...
  • Azakurt
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 346

#373186 14.05.2015 22:00
Kat написал:
Не накуролесьте!
Индюшата и не едят сразу много! Ни разу не видела мелкого индюшонка с набитым , словно шарик, зобом. Вот цыплята бройлерные - это да... наедаются так, что зобы вперед перевешивают (правда только пока попу не наростили), а индюшата на столько не наклевываются. Погодите и не торопите события. Если хотите убедиться в том, что растут и набирают массу - введите ежевечерние или утренние взвешивания и успокойтесь.

спасибо чуть успокоили))
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2122

#373188 14.05.2015 22:01
iryna написал:
В понедельник-вторник буду рожать индюшат. Первый раз в жизни. Уже боюсь, что затеяла что-то не то...

Все будет добра... У самого оставалось последнее яйцо в инкубаторе - думаю проверю, что там есть. Живой оказался и пленка целая. Через суток полторы вылупился как ни в чем ни бывало.
  • Azakurt
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#373190 14.05.2015 22:02
Alexis написал:
У меня индюшата с цыплятами, и ели и пили, точно видела. Но все равно пили ели мало, клюнут пару раз и отойдут, а спустя 5 дней шатаются. Насколько же надо быть тупым.
В общем, дали перец, хотя муж был против, но решили, что все равно погибнут. Сначала долго открывали клюв, потом поли запивать и заедать. Час наблюдала, оченвидно виден прогресс в поглощении корма. А еще насыпала пшеничной каши, так распробовали.

а вы перец в горлышко закидывали?или в клюв а они сами глотают?(боюсь так затромбавать что задохнуться)
  • царица
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 631

#373194 14.05.2015 22:11
постарайтесь закинуть прямо в горлышко.не задохнуться.из клюва выронят.а в первые дни индюшата слеповаты.им надо на светлое место корм ставить.
Спасибо сказали: Azakurt, Михалыч13
  • Alexis
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#373271 15.05.2015 10:39
Azakurt написал:

а вы перец в горлышко закидывали?или в клюв а они сами глотают?(боюсь так затромбавать что задохнуться)

Клюв раскрыли, голову задрали и бросили горошек.

Надо сказать, то реальная сила этот горошек. Все едят, какают, как не подойдешь к брудеру, то хоть один ест или пьет. Меня только беспокоит как кормить. Купила индюшиный комбик ( на Экспобеле 130 тыс), пока он перемешан с куриным. Надеюсь, что никому от этого плохо не будет. Цыплят не хочу убирать пока.
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#373276 15.05.2015 11:10
маленькие и цыплята активно подбирают крошки гранулы комбикорма когда они не в кормушечке лежат а россыпью .. буквально чуток можно пробовать посыпать на подстилку .эти отдельно лежащие гранулки клюют а в кормушке могут не притронуться . и водичку не всегда соображают как пить .если есть постарше цыплята ,закидываю -легко обучают ,если нет то прям в воду кидаю несколько гранул комбикорма .они пытаются эти крошки выбирать оттудаи начинают сами пить . день максимум на обучение и дальше все пьюи едят сами .
  • Azakurt
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#373278 15.05.2015 12:01
я вообще пока для цыплят корм "солнышко"кормлюSmile
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3058

#373284 15.05.2015 12:55
Alexis написал:
Купила индюшиный комбик ( на Экспобеле 130 тыс)
Это Вам продавец так сказал? Что он индюшиный.
100000 miles & u'll be just like me...
  • Alexis
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#373286 15.05.2015 13:27
Жабинка ПК-11 от 0-4 нед. Индюшиный. Если только продавец сам не прошил этикетку.
Изменено: 15.05.2015 13:33 от Alexis.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 4723

#373289 15.05.2015 14:06
Жабинка стала выпускать индюшиный комбикорм.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
Спасибо сказали: Blackfort

#373321 15.05.2015 17:40
И насколько он отличаеться, ценами, составом?
Или в каждом мешке вложена коробочка с заводным цыпленком?
  • Лана.
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 276

#373355 15.05.2015 21:05
Хочу сказать,что очень не понравился комбикорм для индюшат Жабинки. В прошлом году кормила простым для бройлеров и горе не знала,в этом сразу начала кормить новым Жабинковским,индюшата запаносили сразу,пока простила антибиотиком и стала разбовлять на половинка простым. Тьфу-тьфу,! Вроде процесс пошёл.... Под ногами стало суше...
Изменено: 15.05.2015 21:15 от Лана..
  • Alexis
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#373356 15.05.2015 21:09
Ну вот и у мня получается пополам Жабинка индюшиный и куриный. Надеюсь, что все будет хорошо.
  • ok-san
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6

#373712 18.05.2015 23:00
Может быть мне так повезло, но индюшата в прошлом месяце вывелись и сами кушать стали с первого раза.
Всего-то сделала самую малость: первая кормежка - мятое вилкой яйцо с пшеничными отрубями. Зачерпнула пальцами - смесь хоть и рассыпчатая, но что-то осталось и стала пальцами перед индюшатами шевелить - начали склевывать... потом, зачерпывая, пальцами постукивала по блюдцу и на третий раз они сами сунули клювы в корм.
Всего один раз накосячила. На 10 сутки дала крапиву - оборвала макушки и покидала птенцам. Цесарки и индюшата хватали в клювы и носились по брудеру, а я умилялась. Потом вижу, все угомонились, а двое носятся с крапивой в клюве - с такими огромными листами. Подумала, большие и не могут проглотить, а оставить жаба душит. Решила отнять и... оказалось, они заглотили полностью макушки вместе с веткой и все не поместилось в них... Хорошо, обратно удалось вытащить.
После этого резала.
  • Alexis
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#373717 19.05.2015 10:21
В итоге 3 из 5 умерли. При чем странно, как-то за 2-3 часа угас и все. Считаю, что все же от истощения. Начала насильно кормить, за 2 дня окрепли и теперь носятся как лоси. Поняла свою ошибку: я то видела, что клюют корм и мочат клювы. Но реально практически не глотали ничего, только крапиву ели. Когда начала в глотку еду пихать, то глотание для них было каким-то непосильным трудом ( разумеется давала по чуть-чуть, а они просто в клюве все держали).

#377255 02.07.2015 19:51
Доброго здоровья всем!!! Нужен совет. индюшатам месяц, когда вывелись у одного индюшёнка на месте пупка с права, была выпуклость. думал что криво вошёл желток, прошёл месяц, результат на лицо- грыжа, это фиговина выросла до размера большого грецкого ореха. видно через кожу контур кишок, птичка ест пьёт, всё как пологен, но вместе с ней эта бяка растёт. что посоветуете, ждать пока здохнет, лечить я не умею. оперировать темболее, этот орешише мягкий, синего цвета, и такое ощущение что если он прорвёт или лопнет всё кишками закидает. фото могу скинуть.
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1150

#404286 29.02.2016 10:09
Поадскажите, пожалуйста, нулёвку бройлерную можно не молоть же наверне Бигам суточным?
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 4723

#404459 01.03.2016 19:24
Семен , а за чем, нулевку жрут только в путь. Когда начнут есть конечно.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

Время создания страницы: 2.44 секунд

VIP объявления

Родились

Скоро:

Последние комментарии