20 | 01 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё про индейку.Содержание ,кормление выращивание и т.д.

ТЕМА: Индюки.

• АРТУР.BY
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 320

Re: Индюки.

#381113 15.08.2015 01:13
В этом году взял 6 шт яек простых индюков....вышло 4шт...выжило двое которые тусуются с гусями молодняком....трудностей в выращивании небыло..
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 703

#388727 02.11.2015 22:54
АРТУР.BY написал:
В этом году взял 6 шт яек простых индюков....вышло 4шт...выжило двое которые тусуются с гусями молодняком....трудностей в выращивании небыло..

Немножко улыбнул этот пост....

К Артуру никаких предъяв , ведь о не написал , что доволен результатом , а что трудностей лишь не испытывал (а чего их испытывать , если здохло половина)...

Просто иногда начинаешь общаться на индюшачьи темы и слышишь много мнений. Многие недоговаривают про привесы , лукавят с кормлением , хвалят бройлерных ,понося домашних и наоборот... Это нормально , в принципе... Но ведь хочеться правды.

Бывает спрашиваю , мол ну как индюки в этом году ? Оооо , офигенно , говорит, осень , скоро буду бить... А когда начинаю подробней распрашивать (бывает чуть ли не под пытками) , оказывается , что это "офигенно" , весьма относительное понятие....

Оказывается , что с почти сотни инк. яиц вышло только половина примерно. Два крученых пошли коту , один здох на утро , трое ненаучились есть и окочурились тоже , потом через неделю нейкая нулёвка хреновая попалась ,траванулись и несколько не спас отпаиваниями ,потом в кризис трёх месяцев ушли на радугу ещё немного особей... А ещё коршун, а ещё сам один вщемился в заборе , а ещё , а ещё.... Ну , короче , осталось три индюка к октябрю...

ТРИ !

Знаете... Я б таких героев даже и не ел. Потрёпанные , прошедшие войну с природой , и перепетиями , преградами и страхом - они выжили ! И в самом деле , офигенный результат.... А знаете почему офигенный ? Да потому что с такого же колличества яиц в прошлом году выжил один ....
Спасибо сказали: Comprad, царица
  • alexbel
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 717

#388739 02.11.2015 23:36
Сергей ,по индюкам скажу следующее ,4 года держу,начинал с домашних бронзовых, потом были палевые,два года держу и Бигов, без всякого ,скажу так,все цветные более проще, начиная с инкубации потому что яйцо от своих же и видишь как работает самец, в содержании проще,менее прихотливы к еде, более красивы,но есть одно но,за один и тот же период Биги на одной и той же кормежке больше реальнее,причем самки ощутимее,ну самцы тоже,причем кормлю только первый месяц чисто комбиком,а затем всякие мешанки ну и так далее,с добавлением комбика, да еще скажу мясо Бигов вкуснее ,сочнее,и нежнее. Да красота великая сила ,поэтому не могу расстаться и с цветными,но их чисто на племя для души держу,ну и работа по улучшению.А
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#388746 02.11.2015 23:55
Ну и у меня на подворьи пять лет они... Последние года три плотнячком подсел...

С бройлерными наигрался вдоволь , позорить не буду , у каждого своё мнение на этот счёт. Единственное скажу , что селекция с вливанием биговских кровей в стада домашних индеек , тоже ни к чему хорошему не привели...

В этом году завершил испытания по бройлерам с помощью хвалёных Хайбрид Конвертеров. Ни про что.

Поэтому буду придерживаться своей собственной селекции , которая вот несколько лет очень радует...

Изначально была отличная бронза. Влюбился в них. Здоровенные , статные , шарообразные индюки Бронзовой Широкогрудой в своём танце торреодора просто завораживали... Хорошие привесы , неприхотливость в содержании и суперразводимость заставляли заниматься этой птицей...

С кровями их , в стране не очень. Мешание с бройлерами и помесями , вкупе с инбридингом , сделали своё дело. Крупная бронза в "чистоте"- теперь редкость...
  • alexbel
  • Вне сайта
  • Заблокирован

#388750 03.11.2015 00:08
Да каждому нравиться свое, чистую бронзу хочу заказать в Германии,видел там на выставку - СУПЕР!
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#388754 03.11.2015 00:23
alexbel написал:
Да каждому нравиться свое, чистую бронзу хочу заказать в Германии,видел там на выставку - СУПЕР!

Ооо , круто... А есть характеристики по весу ?

Красота , то красотой , но , как говориться кушать хочется всегда и хороший вес в индюке - один из главнейших показателей...

С Палевыми в этом году какой-то влёт получился... Кстати , не только у меня , блин , сглазил их чтоль кто-то. Дохрена померло. А главное , что отход подрощенных уже индюшат был...

А увлекла сейчас меня "голубятня"... Это индюки голубого цвета. С помощью собственных селекционных работ , (этакий доморощенный индюшачий Мичурин я ) , получил то , что в этом году показало неплохой результат... На комбинированном питании (фуражирование и зерносмесь) , получил нормальные привесы , с нулевым отходом , да и красотищей небесного цвета... Очень доволен. Столько перспектив и задумок по линиям на следующий год имеется , аж сам собой горжусь и красуюсь , как нарцис... Бывает...
Спасибо сказали: царица
  • alexbel
  • Вне сайта
  • Заблокирован

#388756 03.11.2015 00:46
приеду посмотрю
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#388757 03.11.2015 00:49
alexbel написал:
приеду посмотрю

Без вопросов....

Уже начал нямать потихоньку... Но они стали в очередь после гусей пока .
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#389576 07.11.2015 19:52
Интересен вопрос про совмещение индюков с другими видами птицы.... У многих видел благополучно тусуются с цесарками , у многих с курёхами , а вот с водоплавающими не встречал ни у кого....

Как у меня , то цесарок чубят не плохо , жалко малышек , отделил , кур тоже не жалуют , хотя вот только с Пушкинскими на пару лет ужились , не знаю чем они приглянулись индюкам...

А так мне удобней их содержать отдельно , не опасаясь за здоровье других обитателей подворья...
  • царица
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 631

#389577 07.11.2015 20:13
у меня все гуляют по воле-индюки,куры,гуси,утки всякие.свинок иногда выпускаю,козочка.к овцам индюки частенько в загон залетают.все нормально.никто никого не трогает.поначалу индюки пытались курей гонять,но фаверольные петьки их быстро на место поставили.теперь только индюки между собой могут иногда повздорить.я думаю у птиц конфликт возникает только когда пространство ограничено.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3489

#389581 07.11.2015 20:36
Domenik написал:
Интересен вопрос про совмещение индюков с другими видами птицы.... У многих видел благополучно тусуются с цесарками , у многих с курёхами , а вот с водоплавающими не встречал ни у кого....

Как у меня , то цесарок чубят не плохо , жалко малышек , отделил , кур тоже не жалуют , хотя вот только с Пушкинскими на пару лет ужились , не знаю чем они приглянулись индюкам...

А так мне удобней их содержать отдельно , не опасаясь за здоровье других обитателей подворья...

Водоплавающих лучше держать отдельно от остальных. Как не крути будет сырость, а это не очень хорошо.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#389584 07.11.2015 20:52
Не , Саш , с водоплавующими понятно... Они должны вообще отдельно от всех со своей сыростью , в виде плюханий и жидкими пуками...

Лена , скажи , а сколько примерно максимально индюков у тебя к осени остаётся ?

У меня под полтинник один год было , практически все самцы (на мясо себе оставлял), поверь , Лена , сметали всё на своём пути , никакие петухи фаверолек ситуацию не исправили бы...

В этом году меньше себе оставил , плюс разновозрастные , они тоже отдельно содержаться... Но с ними не уживается никто .
  • царица
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#389596 07.11.2015 23:05
у меня в том году было 37,в этом только 10.
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#389598 07.11.2015 23:16
Нейкия мирные у тебя индюки... Воспитанные... Для меня главное , что б к человеку агрессию не проявляли , хотя ещё не было таких.

Просто многие жалуются на страхи из детства , что индюк бросался , клевал или валил на землю... Некоторые по этой причине не хотят заводить их на подворьи... Мол детки маленькие , ну и вообще страшновато.

Ну , не знаю , у меня не встречалось ярых человеконенавистников среди индюшачьего племени...
  • царица
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#389599 07.11.2015 23:19
у меня тоже.все мирные.на людей не бросаются.наоборот к себе близко не подпускают.уходят.
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#389600 07.11.2015 23:30
Если честно , то я люблю ручную птицу на подворьи , не шугливую...

А если она ещё и большая , то вдвойне приятней. Индюки у меня людей не сильно боятся , но и ручными не назовёшь. Виноват скорее всего сам.

Хоть вся птица не очень интеллектуальна , но тупость индюка - это его фишка. А я не очень жалую их за это и частенько поддаю мзды , что б не тупили и не тормозили...

Если б не эти с моей стороны неуважительные выпады в их адрес , то возможно , дружба была бы крепче...
  • царица
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#389604 08.11.2015 09:46
мои точно такие же.я думаю что они от природы своей такие.ручными навряд ли станут.
  • Иван.ru
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 187

#389607 08.11.2015 10:56
Domenik написал:

С бройлерными наигрался вдоволь , позорить не буду , у каждого своё мнение на этот счёт. Единственное скажу , что селекция с вливанием биговских кровей в стада домашних индеек , тоже ни к чему хорошему не привели...

В этом году завершил испытания по бройлерам с помощью хвалёных Хайбрид Конвертеров. Ни про что.

Поэтому буду придерживаться своей собственной селекции , которая вот несколько лет очень радует...

Изначально была отличная бронза. Влюбился в них. Здоровенные , статные , шарообразные индюки Бронзовой Широкогрудой в своём танце торреодора просто завораживали... Хорошие привесы , неприхотливость в содержании и суперразводимость заставляли заниматься этой птицей...

С кровями их , в стране не очень. Мешание с бройлерами и помесями , вкупе с инбридингом , сделали своё дело. Крупная бронза в "чистоте"- теперь редкость...
Красиво все пишешь но твой голубой индюк с помесной индейкой бронзой не является это рас а два бронзовой широкогрудой в Белоруссии нет.
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#389612 08.11.2015 12:27
Иван.ru написал:
Domenik написал:

Красиво все пишешь но твой голубой индюк с помесной индейкой бронзой не является это рас а два бронзовой широкогрудой в Белоруссии нет.

Ну раз пошла такая пьянка , то давайте...

А вот скажите , Иван , а где и на каком тематическом форуме , я писал , что держу чистопородных голубых индюков ? А я скажу - НИГДЕ ! Даже в обьявлениях по продаже индюшат я помечал , что индюшата голубого цвета , а главное ценник был , как за обыкновенных домашних индюшат...

Так они и есть голубого цвета. Вам должен был рассказать знакомый Вадим , он был у меня на днях и видел птицу , если нет , то позвоните ему...

А если по чесноку , то мне чистые голубые , их назыают Аспидными и не нужны даром. Поскольку птица считается декоративной и выведена для красоты и весит около 5-ти кг взрослый индюк , предназначены для декора в зоопарках , зверинцах , ну или частных подворьях... Говорят , что есть и большие , утверждать не буду , но сам таких не видел...

Для меня индюк - птица сельхоз направления и нужна для мяса , а какого она цвета волнует в этом случае не сильно. Но поскольку моя творческая душа , любит всё красиво-необычное , то индюки голубого цвета очень привлекли моё внимание , поэтому и занялся собственной селекцией творя помеси. Что б и привесы были нормальные , неслись не плохо , а значит и разводились и расцветка голубая присутствовала. Для этого в этих индюках присутствуют крови Тихорецких (яйценосскость) , БИГов и Бронзовых (привесы) , ну и Голубых (цвет)... Всё это мешалось-перемешалось и получилась такая горючая смесь... Можно назвать Домениканский Небесный индюк . Хи

Мне не нужно их приравнивать к каим-то стандартам , считать пёрышки и кому-то что-то доказывать. Они исключительно для меня , но и народу нравятся. Несколько взрослых позволил себе продать. Разобрали по очень хорошей цене . (Цене на мясо).

Надеюсь моё пояснение удовлетворило Ваше любопытство...

PS: На счёт Бонзовых индюков , категорически не согласен.
Спасибо сказали: царица
  • Иван.ru
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 187

#389616 08.11.2015 13:59
Изначально была отличная бронза. Влюбился в них. Здоровенные , статные , шарообразные индюки Бронзовой Широкогрудой в своём танце торреодора просто завораживали... Хорошие привесы , неприхотливость в содержании и суперразводимость заставляли заниматься этой птицей... `Это кто я писал?
Изменено: 08.11.2015 14:02 от Иван.ru.

noimage
Маран
19.01.2017
Продажа
noimage
Фавероль
19.01.2017
Продажа
ИНДЮШКИ
ИНДЮШКИ
18.01.2017