30 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё про индейку.Содержание ,кормление выращивание и т.д.

ТЕМА: Индюки.

• Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 799

Re: Индюки.

#389617 08.11.2015 14:07
Иван.ru написал:
Изначально была отличная бронза. Влюбился в них. Здоровенные , статные , шарообразные индюки Бронзовой Широкогрудой в своём танце торреодора просто завораживали... Хорошие привесы , неприхотливость в содержании и суперразводимость заставляли заниматься этой птицей... `Это кто я писал?

Послушайте ... Это не я заявлял категорично , что Бронзовой индейки в стране НЕТ. Я пояснил , что сейчас это редкость. Из-за мешанины разной. По этой причине и я и убрал со своего подворья эту породу , не мог найти хороших кровей для обновления...

Но найти можно (хоть и не легко), не так всё плохо...
Изменено: 08.11.2015 14:10 от Domenik. Причина: сбой
  • Иван.ru
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 187

#389619 08.11.2015 14:28
Domenik написал:
Иван.ru написал:
Изначально была отличная бронза. Влюбился в них. Здоровенные , статные , шарообразные индюки Бронзовой Широкогрудой в своём танце торреодора просто завораживали... Хорошие привесы , неприхотливость в содержании и суперразводимость заставляли заниматься этой птицей... `Это кто я писал?

Послушайте ... Это не я заявлял категорично , что Бронзовой индейки в стране НЕТ. Я пояснил , что сейчас это редкость. Из-за мешанины разной. По этой причине и я и убрал со своего подворья эту породу , не мог найти хороших кровей для обновления...

Я писал про Бронзовую Широкогрудую что нет а обычной Бронзовая есть.Сергей не надо выкручиваться как уж на сковородке.
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#389620 08.11.2015 14:34
Иван.ru написал:
Domenik написал:
Иван.ru написал:

Я писал про Бронзовую Широкогрудую что нет а обычной Бронзовая есть.Сергей не надо выкручиваться как уж на сковородке.

Ого ! А разве это две разные вещи !?! Лично я вижу разницу , как между Пушкинской и Пушкинской полосато-пестрой....
  • Иван.ru
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#389621 08.11.2015 14:37
Domenik написал:
Ну и у меня на подворьи пять лет они... Последние года три плотнячком подсел...

С бройлерными наигрался вдоволь , позорить не буду , у каждого своё мнение на этот счёт. Единственное скажу , что селекция с вливанием биговских кровей в стада домашних индеек , тоже ни к чему хорошему не привели...

В этом году завершил испытания по бройлерам с помощью хвалёных Хайбрид Конвертеров. Ни про что.

Поэтому буду придерживаться своей собственной селекции , которая вот несколько лет очень радует...

Изначально была отличная бронза. Влюбился в них. Здоровенные , статные , шарообразные индюки Бронзовой Широкогрудой в своём танце торреодора просто завораживали... Хорошие привесы , неприхотливость в содержании и суперразводимость заставляли заниматься этой птицей...

С кровями их , в стране не очень. Мешание с бройлерами и помесями , вкупе с инбридингом , сделали своё дело. Крупная бронза в "чистоте"- теперь редкость...
Вот пост про Бронзовую Широкогрудую что она у тебя была или есть. Наверно зря я влез на сайт со своим длинным языком но не люблю когда врут и несут охинею.
  • Иван.ru
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#389623 08.11.2015 14:45
Domenik написал:
Иван.ru написал:
Domenik написал:
Иван.ru написал:

Ого ! А разве это две разные вещи !?! Лично я вижу разницу , как между Пушкинской и Пушкинской полосато-пестрой....
Разница есть и еще какая вес простой бронзы 12 кг. самец самка 4 -5 кг. а Бронзовая Широкогрудая 18-22кг. вес самца 11-13кг. вес самки не надо сравнивать х.. с пальцам.
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#389624 08.11.2015 14:46
Послушайте , Иван , Вы не кипятитесь и успокойтесь для начала... А то такое ощущение слаживается , что Вас кругом наёбы...т и Вы подозрительны донельзя.

Сначала доколупались до голубого цвета индюков (но видно мои аргументы были , как нельзя доступны до восприятия), сейчас до бронзовых...

Объясню без зазрений и про них...

Как для меня существует Бронзовая Широкогрудая (именно её я называю просто Бронзовой иногда поскольку её и держал на подворьи , привезли из Украины корни) , а есть Бронзовая северокавказкая , которой у меня не было , ну или её помеси иногда на подворьи присутствовали. Так хоть понятно ?

И не нужно кидаться , мол , как уж... Мы ж культурные все люди. Не тех , не тех видов индюков сейчас на подворьи нету...
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#389625 08.11.2015 14:50
По привесам , Вы правы . Даже формой тела Бронзовая Широкогрудая похожа на БИГов была ... Крупные и большие .
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#389626 08.11.2015 15:14
Кстати , описания на многих интернет порталах очень разняться , то же самое и указание привесов.

Я помню так и не понял до конца какая производная порода была изначально в отношении другой...
  • Иван.ru
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#389644 08.11.2015 17:38
Domenik написал:
Послушайте , Иван , Вы не кипятитесь и успокойтесь для начала... А то такое ощущение слаживается , что Вас кругом наёбы...т и Вы подозрительны донельзя.

Сначала доколупались до голубого цвета индюков (но видно мои аргументы были , как нельзя доступны до восприятия), сейчас до бронзовых...

Как для меня существует Бронзовая Широкогрудая (именно её я называю просто Бронзовой иногда поскольку её и держал на подворьи , привезли из Украины корни) , а есть Бронзовая северокавказкая , которой у меня не было , ну или её помеси иногда на подворьи присутствовали. Так хоть понятно ?

И не нужно кидаться , мол , как уж... Мы ж культурные все люди. Не тех , не тех видов индюков сейчас на подворьи нету...
Вы меня не правильно поняли вашу беспородную индейку я не хаял а говорил зачем писать про породу если у вас ее нет.
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#389653 08.11.2015 19:12
Иван.ru написал:
Domenik написал:

Вы меня не правильно поняли вашу беспородную индейку я не хаял а говорил зачем писать про породу если у вас ее нет.

Ну опять же... Зачем перегибать ? Ведь тема называется : ИНДЮКИ ! И здесь можно писать про любых индюков и обсуждать любые вопросы , касающиеся их , даже и породы....

И ещё.... Даже если у меня наподворьи и нет сейчас породных индюков (а их мало у кого и есть , даже у Вас ,Иван) ,но никто не запретит их обсуждать в темах про них... Независимо , держал человек их у себя или нет...
  • Иван.ru
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#389672 08.11.2015 19:50
Domenik написал:
Иван.ru написал:
Domenik написал:

Ну опять же... Зачем перегибать ? Ведь тема называется : ИНДЮКИ ! И здесь можно писать про любых индюков и обсуждать любые вопросы , касающиеся их , даже и породы....

И ещё.... Даже если у меня наподворьи и нет сейчас породных индюков (а их мало у кого и есть , даже у Вас ,Иван) ,но никто не запретит их обсуждать в темах про них... Независимо , держал человек их у себя или нет...
Можешь посмотреть моих беспородных фото прикрепил. А по поводу обсуждения птиц осуждать надо но разумно а то зайдет завтра Федя на сайт и прочитает пост Сергея и поймет что Бронзовая Широкогрудая может весит 5кг. и это норма.Извините не люблю много писать привык выражать свои мысли и чувства словом а не бить по клаве живое общение не заменить.
DSCN01391_500x375_2015-11-08.jpg

DSCN01661_500x375_2015-11-08.jpg

DSCN01611_500x375_2015-11-08.jpg

DSCN02981_500x375.jpg

DSCN02971_500x375.jpg

DSCN02951_500x375.jpg

DSCN02421_500x375.jpg

DSCN02401_500x375.jpg
Спасибо сказали: дмитрий77, Comprad
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5995

#389679 08.11.2015 20:14
Порода индеек Московская Бронзовая - Годовалые самцы весят около 12 кг, самки - 6,5 кг.
Порода индеек Северокавказская Бронзовая - В породе существуют две линии - тяжелая и легкая. Взрослые индюки тяжелой линии весят 13-14 кг, индейки – 7-8 кг.
Порода индеек Узбекская местная (палевая ) - Масса половозрелых самцов - 7-10 кг, самок - только 4-6 кг.
Палевые индейки Грузинские - Средняя масса самцов 12 кг, самок — 6 кг.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
Изменено: 08.11.2015 20:19 от саша.by.
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#389680 08.11.2015 20:18
Как жаль , как жаль , что у меня поломан комп....
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#389685 08.11.2015 20:31
с телефона плохо получается...

1.jpg

.2IMG_20150322_220555.jpg

.3.jpg

.4..jpg
Вложения:
Изменено: 08.11.2015 20:35 от Domenik.
Спасибо сказали: царица
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#389687 08.11.2015 20:49
воооот , растём...
1-001_2015-11-08.jpg

2-001_2015-11-08-2.jpg
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#389689 08.11.2015 20:58
Ну вот , конструктивная дискуссия не получилась , но хоть побалуем форумчан фото...

И на счёт стучать по клаве... А зачем тогда форум нужен ? Тут и так большинство читателей , чем писателей . А как же помочь друг-дружке , выразить своё мнение , поделиться радостью , или наболевшим ? Порадоваться , пошутить , поделиться инфой нужной , да и просто пообщаться ?

Я уже заметил на себе , что многие заходят , что б исключительно посра...ся , с неприкрытой агрессией и злобой обращаются к форумчанам... А это очень удручает...
Спасибо сказали: дмитрий77, царица
  • Mafania
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1963

#389690 08.11.2015 20:58
Индюки прикольные но у меня с ими не пошло.
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#389692 08.11.2015 21:03
Mafania написал:

Виталий , никогда не поздно начать... Вы только посмотрите , какие они разные ! У Ивана отличные Палевые , у меня трошки хреновенькие голубого цвета... А есть ещё Белые , Бронзовые , Серебристые , Чёрные Тихорецкие...
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5995

#389693 08.11.2015 21:04
Как написал выше про индюков так в принципе и есть, породные таким нормам и соответствуют, ну плюс - минус. Не, если смешать с Бигами то да, могут крупней быть, не не сильно.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Mafania
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1963

#389710 08.11.2015 21:40
Domenik написал:
Mafania написал:

Виталий , никогда не поздно начать... Вы только посмотрите , какие они разные ! У Ивана отличные Палевые , у меня трошки хреновенькие голубого цвета... А есть ещё Белые , Бронзовые , Серебристые , Чёрные Тихорецкие...

Не спасибо, попробовал не мае, не лежит душа к ним.

Время создания страницы: 2.34 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии