22 | 01 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё про индейку.Содержание ,кормление выращивание и т.д.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Помогите определить заболевание

• alexandrov28
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2

Помогите определить заболевание

#382798 06.09.2015 17:46
Здравствуйте, в мае приобрели 10 голов индюшат, обычные, белые, сказали до 16 кг вырастают. Птенцы были хорошие, крепкие, до настоящего времени никаких тревожных признаков не подавали, за исключением уж очень сильной любознательности) Неделю назад заболел один; ходит как бы на цыпочках, такое ощущение что суставы болят, вялый, аппетит есть- но худеет, понос есть. Думали может простыл, были морозы. За неделю заболели еще двое. Друзья брали одновременно с нами у них 5 сидят с такими же симптомами. Ветврач смотрел, говорит что чего то недодали несушкам во время яйценоски? По мне бред какой то( Опасаюсь какой либо сильной инфекции, так как живут в одном дворе с гусями и курами, одна поилка, одна кормушка. Заранее спасибо)
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3541

Re: Помогите определить заболевание

#382808 06.09.2015 18:13
Глистов гоняли, если в одной куче сидят, да еще с водоплавающей птицей. Могут падать на ноги из за того, что масса опережает костяк, не выдерживают кости.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
Спасибо сказали: alexandrov28
  • Лана.
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 276

#382830 06.09.2015 20:25
держу второй год бройлерных индюков,покупаю в мае,и в сентябре появляются признаки: ноги выкручиваются,ходят на цыпочках, еле ходят и сразу содятся... Это недостаток витаминов.В этом году я довала: аква д3. Есть инвалиды но меньше, чем в прошлом.
Могут падать на ноги из за того, что масса опережает костяк, не выдерживают кости.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#382833 06.09.2015 20:28
С крупной птицей такое происходит, не всегда , но бывает, сужу по курам. Индюки были, но не бройлеры. У них такого не наблюдалось.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • alexandrov28
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2

#382845 06.09.2015 21:22
Витаминный комплекс спасет еще ходящих. Тех кто уже инвалид- он так и останется, правильно понимаю.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#382848 06.09.2015 21:43
alexandrov28 написал:
Витаминный комплекс спасет еще ходящих. Тех кто уже инвалид- он так и останется, правильно понимаю.

Про бройлеров не скажу, петухи, у них это чаще происходило, все в норме становилось. Главное не затягивать.
alekseev.by/

#423706 08.11.2016 23:00
срочно!!! у индюшки жидкость в зобу, что делать
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#423708 08.11.2016 23:25
Ольга Бочарова написал:
срочно!!! у индюшки жидкость в зобу, что делать
Прощупайте зоб , заливал шприцом или воду или масло , переворачивал , массировал и вся ка бяка вываливалась . Правда у кур .
alekseev.by/
  • Страница:
  • 1

noimage
Маран
19.01.2017
Продажа
noimage
Фавероль
19.01.2017
Продажа