27 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Разговоры по душам,обо всём и ни о чём...

ТЕМА: Флудилка- говорилка..

• Н.Б.
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 115

Re: Флудилка- говорилка..

#433111 02.03.2017 03:27
Я уже много пород завозил из Китая.
Прижились далеко не все.
Может быть кому то бы они и понравились, но я даже ни одного инкубационного яйца от них не продал.
Продал коллекционерам птицу и забыл даже кому.
ССД прижилась, уже пятый год в хозяйстве.
Чем она для меня хороша?
1. Места занимает немного.
2. Кушает мало.
3. Семья употребляет от них яйцо. Даже не потому, что считаем полезным, просто вкуснее. Летом от фазанов собираю яйцо для личных нужд.Тоже по вкусу нравится.
4. Всегда есть покупатели на пищевое яйцо по 100 р. за десяток.
5. В сезон на инкубацию продаю по 70 р. за яйцо.
Итог. У меня именно эта порода, из немногих, на самоокупаемости.
А есть такие породы, которые в основном кушают и удобрение дают.
Держу только потому, что они мне нравятся.
Но это касается в основном декоративных пород - Брам, Кохинхинов, Орпингтонов и т.п.
Если бы ССД с черным пером не окупали бы себя, давно убрал бы их с хозяйства.
Пишу только применительно к своему хозяйству в условиях ДВ, где большинству не до жиру и самые популярные куры Промышленные яичные кроссы и Бройлеры.
Цена на яйцо бройлера 35 рублей.

И вообще напрашивается вопрос.
Неужели китайские породы кур так быстро набрали популярность и составляют конкуренцию другим породам, что их обсуждают даже в тех темах, которые к ним отношения не имеют?
Всем птицеводам здоровых кур и крепкого потомства.
И чтобы "срубленного бабла" хватило на хороший обед, не только для кур, но и для себя.
Изменено: 02.03.2017 05:36 от Н.Б..
Спасибо сказали: lapushkavera
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5912

#433130 02.03.2017 08:11
Странные яйца , один ест и не думает что излечился , другие едят , все болячки прошли. Странные .............
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 799

#433131 02.03.2017 08:48
Н.Б. написал:
Domenik написал:
Алексей , Елена , Борисович (других не называю , бо мабыть ищо у сараи ) ...

Да перечитайте темы про китайцев ! И флудилку эту . Проанализируйте !

Акрамя Михалыча , нихто даже не умничал с вопросами ! Задавали простые изначально , может хде- то туповатые даже , на обывательском уровне. Хотели чё-то прояснить для себя . Узнать нового...

А в ответ ? А что получилось из этого ?

Странно. Я не заметил, чтобы где то обронил "брессысамыелучшиекуры" применительно к китайским породам кур.
На какие вопросы не были получены ответы? Озвучьте, пожалуйста вопросы, которые касаются кур, а не Рощина.
Может быть на требование Воронянского разместить на страницах форума таможенные документы?
Так видимо каждый понимает, что такое нормальный человек не напишет.
Не видел ни на одном форуме и не по одной породе, чтобы птицеводы, кто завозит птицу из Европы так отчитывались.
А ведь везут.

А вот по сути , Николай Борисович , никто из воспрошавших , не переходил на личности (акрамя на быдловские выходки рьяных , но неотёсаных защитников ) , интересовались чисто птицей , лёгенько так , как говорят из спортивного интереса задали несколько вопросов. Простых , незамудрённых... На которые даже услышав ответ "низнаю" , я был бы удовлетварён. Породы новые , много знать может и невозможно пока по ним , отнеслись бы с пониманием...

А вот Михалыч , немного глубже капает , начал наших на лопатки ложить , те Вас подтянули , и началось....

А нам это надо ? Постояли в сторонке , покурили , с улыбкой посмотрели , как тута дебаты идут. Если б не переходы на личности , то как мне , было оооочень интересно и познавательно. Крепко держались обе стороны , уважуха.
Спасибо сказали: саша.by
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#433132 02.03.2017 09:01
Н.Б. написал:
Domenik написал:

Или на самом деле решили , что тут собрались птушкаводы , которые увидели в китайских породах своих конкурентов ? А !?! Ой ! Не смешите !

Вот здесь как раз "собака и порылась", как говорил один из вождей.
Темы о курах давно уже превратились в раздел рынков сбыта.
Иначе бы вопрос о ценах на инкубационное яйцо вообще не поднимался бы.
И никто не сравнивал цену на яйцо от одной породы с другими породами.
Прошли бы мимо и даже не заметили бы, если это настолько не интересно и никаких перспектив даже не наблюдается.
Я далеко от Запада, но с каждым годом все больше заметно, как многие птицеводы повернулись в сторону Отечественных пород и Востока.
Спрос порождает предложение. Так и идет постепенное развитие и популяризация пород.
И не важно, с Европы, Африки или Азии.
Для каждой породы найдется своя "аудитория".
Насколько она будет большой от рекламы не зависит.
Агрессивная реклама может дать только кратковременный всплеск.
Дальше все будет зависеть от самой породы.
Оправдает ли она ожидания птицеводов или нет.
Так было, есть и будет с каждой породой кур, которая завозится.
Ничего за последние 15 лет не изменилось и вряд ли изменится.

Вот жеж ! Николай Борисович .... Я согласен с Вами , но лишь с некоторыми ремарками....

Что спрос рождает предложение , тут не поспоришь... Что время поставит точки над Ё , я раз надцать уже повторял и тут , и в китайских породах...

А вот что популяризация не зависит от рекламы или пиара , что часто звучало , то да , если по сути птица хорошая и прижилась массово.

Ведь согласитесь , имеются некоторые породы кур , которые достойны по своим продуктивным показателям и внешне симпотичны... Но без должного продвижения и рекламы , не нашли своего покупателя и содержатся лишь несколькими любителями , то есть редки на подворьях.

Я к чему ?

А к тому , что популяризируйте Вы своих китайцев. Никто особо не против ... А на бросание тапков , относитесь мудро , и адекватно отмахивайтесь. Так всегда на новинку проявляют реакцию некоторые люди... Ничего сверхестесственного нет в этом .
Спасибо сказали: саша.by
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#433133 02.03.2017 09:01
Так это еще не конец. А по вопросам да , простые , как и в любой другой породе. Но в штыки и на баррикады . Думаю после таких дебатов , поубавится друзей-товарищей. А кто не встревал в обсуждение , со стороны так сказать смотрел, боялся тоже отгрести по по полной, выводы сделали. В ту или в иную сторону не важно , но сделали.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
Спасибо сказали: Mafania
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#433134 02.03.2017 09:53
саша.by написал:
Так это еще не конец. А по вопросам да , простые , как и в любой другой породе. Но в штыки и на баррикады . Думаю после таких дебатов , поубавится друзей-товарищей. А кто не встревал в обсуждение , со стороны так сказать смотрел, боялся тоже отгрести по по полной, выводы сделали. В ту или в иную сторону не важно , но сделали.

Вот и я бывает не понимаю реакции некоторых деятелей... Сразу доколёбки какие-то мерещятся , предвзятость ...

Бесит , что попытки разобраться , построить мирный конструктивный разговор , выяснить совместно что либо , заканчиваются разборками , руганью и срачем на форуме...

За себя скажу , что да , могу "остренько" . Да , манера общения многих бесит или раздражает моя... Да ещё и стихоплётством вдарить могу.

Ну , знаете... И я от некоторых не в восторге . Но это не даёт мне право , оскорблять и по быдловски относится к кому либо. А вот у некоторых такое право есть , вернее они в этом уверены. И проявляют свою глупость , врываются потипу крутыми топикастерами , ушло обзывают , хотя по сути говорят лишь полную чушь...

Ладно , проехали... Как мне, то таких друзей-товарищей и даром не нужно. А враги ? Хм. Я их сам не ищу . Благо есть чем заниматься... А коль они появляются , значит я ищо живой ...
  • Н.Б.
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#433138 02.03.2017 10:22
А где вопросы то, на которые не были получены ответы?
Полистал несколько страниц, кроме "срубать бабло" ничего не нашел.
В ветке про породы написал всю информацию, которая касается птицы.
Вроде бы вопросов у тех, кто интересуется именно птицей больше нет.
Если остались вопросы именно по птице, постараюсь ответить. Задавайте.

Спасибо сказали: Олег, ЛелиГ
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#433146 02.03.2017 12:50
Вот стою на распутье , или индийскую черную кость, про них писал , или
Черномясые,чернокожие куры несущие зелёное яйцо,которое в 2,5 раза по полезности превосходит перепелиное и в 7 раз обычное куриное.Китайцы называют Жень-шень яйцо.или Яйцо восточного бога.Есть чисто чёрные и расписные,или пшеничные
.
Вот дилемма , что выбрать , индийскую кость черную или Японского бога с жень шенем . Да , не легкий выбор .
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#433147 02.03.2017 12:54
И Елене , так как бы запрет писать , да и пиар Вам не надо , тут чиркну. Вроде же не грете кур писали . Однако пишите что греете . Странно , А мои вот сидят в блочных круглый год , мороз не мороз , несутся, не переношу не куда , что минус двадцать несут , что плюс . Одинаково. А одни курки так пытаются мамками стать зимой
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#433148 02.03.2017 12:58
И это , про плаченные , больше не плачу , деньга кончилась , и про прихвостней , так у каждого свой ум . Если кому то кажется , то как говорят крестится надо , что они у меня есть , у меня есть друзья. А кто типа был другом оказался и не друг а так. Дружили когда Саша нужен был . Хорошая поговорка , баба с воза кобыле легче.
alekseev.by/
Спасибо сказали: lapushkavera
  • ЛелиГ
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 230

#433149 02.03.2017 13:08
Как всё предсказуемоSmile .Если не возможно по существу возразить человеку,его нужно съесть или смешать с овном.Теперь по существу.В каком месте и где я некорректно и грубо ответил на нормально поставленный вопрос ?Кроме вопросов с издёвками и намёков с иронией?Не я ли призывал все отстать уже со своим недоверием от птицы?Всё уже несколько раз оговорено,уже всё что можно обсудить,обсудили .и пришли к выводу,что время покажет.нет же неймется некоторым.то там,то тут подденут.И наверное не остановятся.до тех пор,пока кто либо не выскажет отрицательное мнение о птице.вот тогда у некоторых будет триумф .

Сергей,у меня складывается впечатление,что мы находимся на разных форумах.Вроде же всё уже выяснили,если что то интересует по птице,спрашивай,с удовольствием отвечу,всё что знаю и наблюдаю.так нет же,ты пишешь свои простыни ни о чём,и тупо упиваешься своим литераторским талантом,коим надо признать тебя бог не обделил,а по сути в твоих постах нет ни вопроса,ни смысловой нагрузки,только самолюбование .

И ещё раз повторю.я никого,и никогда первый не задеваю.и я только за мир .Даже тут пытался совершить невозможное,примирить Михалыча с Борисычем .Ну на этом пожалуй всё,можете расчленять ,я пожалуй поступлю как большинство людей просёкших фишку этого ресурса.я удалюсь.

PS. Да Сергей,если одел маску интеллигента,то оставайся в ней,не надо доставать наружу своё ,как ты там пишешь,что у меня ?,не уподобляйся.будь выше .По твоей просьбе не стал тебя тыкать в твои и мои посты,ты же пишешь что внимательно читаешь,осталось дело за малым ,ещё и понять о чём написано
Спасибо сказали: Олег
  • Н.Б.
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#433150 02.03.2017 13:30
саша.by написал:
И Елене , так как бы запрет писать , да и пиар Вам не надо , тут чиркну. Вроде же не грете кур писали . Однако пишите что греете . Странно , А мои вот сидят в блочных круглый год , мороз не мороз , несутся, не переношу не куда , что минус двадцать несут , что плюс . Одинаково. А одни курки так пытаются мамками стать зимой

Александр, ниже -10 при влажности 60% и более гребни обморозят.
Любая порода. И орпингтоны тоже. При этом будут продолжать кушать, нестись и садиться на гнезда.
А оно надо?
В 2014 году у меня фазаны гребни обморозили. -46 было.
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#433152 02.03.2017 13:38
ЛелиГ написал:
Как всё предсказуемоSmile .Если не возможно по существу возразить человеку,его нужно съесть или смешать с овном.Теперь по существу.В каком месте и где я некорректно и грубо ответил на нормально поставленный вопрос ?Кроме вопросов с издёвками и намёков с иронией?Не я ли призывал все отстать уже со своим недоверием от птицы?Всё уже несколько раз оговорено,уже всё что можно обсудить,обсудили .и пришли к выводу,что время покажет.нет же неймется некоторым.то там,то тут подденут.И наверное не остановятся.до тех пор,пока кто либо не выскажет отрицательное мнение о птице.вот тогда у некоторых будет триумф .

Сергей,у меня складывается впечатление,что мы находимся на разных форумах.Вроде же всё уже выяснили,если что то интересует по птице,спрашивай,с удовольствием отвечу,всё что знаю и наблюдаю.так нет же,ты пишешь свои простыни ни о чём,и тупо упиваешься своим литераторским талантом,коим надо признать тебя бог не обделил,а по сути в твоих постах нет ни вопроса,ни смысловой нагрузки,только самолюбование .

И ещё раз повторю.я никого,и никогда первый не задеваю.и я только за мир .Даже тут пытался совершить невозможное,примирить Михалыча с Борисычем .Ну на этом пожалуй всё,можете расчленять ,я пожалуй поступлю как большинство людей просёкших фишку этого ресурса.я удалюсь.

PS. Да Сергей,если одел маску интеллигента,то оставайся в ней,не надо доставать наружу своё ,как ты там пишешь,что у меня ?,не уподобляйся.будь выше .По твоей просьбе не стал тебя тыкать в твои и мои посты,ты же пишешь что внимательно читаешь,осталось дело за малым ,ещё и понять о чём написано

Воно оно как !?! Прям разоблачение какое-то... Жжжжуть... Про меня писать не нужно , я сам про себя всё знаю...

Ах , да , другие ж не раскрыли мою подлую личину ! Нужно помочь это сделать , обзательно ! Бо нарцисоподобный Доменик , так зарвался , что уже не видит окружающих и безпардонно троллит уважаемых людей !

Алексей , ты просто не представляешь , какой я битый калач , и мне пофигу подобное ! Я проходил и не раз... Что я Звязда , уже в курсе , говорили , что раскрыть меня народу не выйдет , это тоже знаю . А вот перекурутить , вывернуть наизнанку , попытки постоянно предпринимают , привык и не обращаю внимание...

Лично я , не неприязни , ни обиды ни к кому не чувствую. Да и пустое это , не трачу свои эмоции на подобное , поскольку есть яркая , интересная и позитивная реальная жизнь . Ею нужно жить !

Вброса твоего , Алексей , вообще не понял , если честно... Удивился... Ведь тут понятно , если касаться птички китайской , то понравилась она тебе , приобрёл , завёл , разводишь , рассказываешь... Ну и замечательно ! Бог , как гриться в помощь ! Меня она заинтересовала немного. Углублятся не стал особо , неохота голову забивать. Спросил поверхностно , чё , по чём и как... И тут понеслось. В самое пекло не полез , в стороне постоял . После , как угасло немного , высказал пару своих мыслей по этому поводу. Чисто мысли вслух...

А тут опять оказывается всё ни так... Что опять ни так ?

Ладно. Скучно. Пойду и я...
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#433153 02.03.2017 14:02
Н.Б. написал:
саша.by написал:

Любая порода. И орпингтоны тоже. При этом будут продолжать кушать, нестись и садиться на гнезда.
А оно надо?

В Беларусь влажность еще та , много где бывал . Тут влажность зашкаливает . Не отмораживают . Ну сорок шесть не было , а под тридцатник было . Неслись , не отморозили . Естественно на улицу не выпускаю после минус десяти .
alekseev.by/
  • Н.Б.
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#433156 02.03.2017 14:11
саша.by написал:
Н.Б. написал:
саша.by написал:

А оно надо?

В Беларусь влажность еще та , много где бывал . Тут влажность зашкаливает . Не отмораживают . Ну сорок шесть не было , а под тридцатник было . Неслись , не отморозили . Естественно на улицу не выпускаю после минус десяти .

Так и я о том же, что до -10, а потом в сарай.
У Вас только период несколько по времени меньше.
У нас в 2016 в середине октября уже пришлось загнать и до конца марта, а то и до 10 апреля сидеть будут.
Как ночные поднимутся до -5-10, можно будет на летние квартиры расселять потихоньку.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#433157 02.03.2017 14:14
Так у меня сарай один , что зимой , что летом. По времени согласен , зимы у Вас длинней.
alekseev.by/
  • Н.Б.
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#433158 02.03.2017 14:17
Domenik написал:

... А на бросание тапков , относитесь мудро , и адекватно отмахивайтесь. Так всегда на новинку проявляют реакцию некоторые люди... Ничего сверхестесственного нет в этом .

На 100% согласен с Вами.
Так и отношусь, "тапок" уже давно бояться перестал.

• Н.Б.
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#433159 02.03.2017 14:20
саша.by написал:
Так у меня сарай один , что зимой , что летом. По времени согласен , зимы у Вас длинней.

И у меня один.
Только не во всех вольерах есть выход на улицу.
Поэтому на лето "обделенных" пересаживаю в летние вольеры.
Тем, у кого есть, просто открываю окна.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#433160 02.03.2017 14:23
Н.Б. написал:
саша.by написал:

И у меня один.
Только не во всех вольерах есть выход на улицу.
Поэтому на лето "обделенных" пересаживаю в летние вольеры.
Тем, у кого есть, просто открываю окна.

Понятно .
alekseev.by/

#433214 03.03.2017 18:43
Сохранила ссылку в закладки.
Чье это такое не приятное лицо в очках, фотка, и как его убрать,что б просто логотип был?
не могу дать обьявление, оно на модерации, или правила не знаю?

Время создания страницы: 3.41 секунд

Последние комментарии