29 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Порода кроликов. Калифорнийская.

• саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 5993

Порода кроликов. Калифорнийская.

#149919 26.01.2012 06:06
Завел Калифорнийцев, до этого не держал. Что за кролик? Как воспроизводится? Есть какие то особенности или нет? Приветствую любую информацию.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
Изменено: 26.01.2012 07:57 от Zoltan.
  • redaktor
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Постов: 7490

Re: Порода кроликов. Калифорнийская.

#149989 26.01.2012 09:14
Порода кроликов Кролики породы Калифорнийский.

Порода средних по величине кроликов чисто белой окраски, кроме темных или темно - коричневых ушей, кончика носа, лапок и хвоста. Калифорнийские выведены в США в итоге сложного воспроизводительного скрещивания кроликов породы новозеландская белесая, российский горностаевый крупная шиншилла и последующего разведения " в себе" помесей желательного типа, которые сочетали неплохие мясные формы крупной шиншиллы с высокой энергией роста новозеландских белых кроликов и хорошим качеством волосяного покрова руских горностаевых. Конституция у калифорнийских кроликов крепкая, время от времени несколько уклоняющаяся в сторону нежной, костяк тонкий, легкий, однако довольно прочный. Голова у них легкая, с тонкими короткими, не превышающими 10,5 сантиметра ушами, туловище компактное, сбитое, пропорционально развитое, неплохо омускуленное, грудь широкая и довольно глубокая, спина короткая, широкая; пояснично-кресцовый отдел расширен; круп широкий и округлый.
Взрослые кролики весят в среднем 4,5 килограмма. Крольчата при рождении весят как правило 45 г. Отличаясь высокой энергией роста, они в 2- месячном возрасте достигают многих 1,9 - 2,3 килограмма, в 3- месячном - 2,7 - 3,4 килограмма и в 5- месячном - 4,2 килограмма. После этого интенсивность их роста резко понижается. По затратам корма на единицу прироста живой многих калифорнийские кролики не уступают новозеландским белым. Тушки калифорнийских кроликов плотные, сбитые, омускуленные. Убойный выход колеблется от 56 до 60 %. На долю мяса в тушке приходится 82 - 85 %, на долю костей 13 - 15, на долю жира - 1,8 - 2,5 %.
Крольчихи калифорнийской породы молочны и плодовиты: за окрол приносят как правило 8 крольчат. При частых окролах от крольчихи за год возможно получить и вырастить 30 -35 крольчат. Крольчата рождаются голые, чисто - белые. Пигментированные участки у них возникают позже. От кроликов получают маленькие и большие шкурки. Мех по большей части чисто - белый, блестящий, довольно густой и плотный. Кроли калифорнийской породы в Россию завезены в первый раз в 1971 г. из Великобритании и Венгрии.
Как и новозеландские белые и калифорнийские хорошо содержатся на сетчатых полах в механизированных крольчатников.

Содержание и кормление Калифорнийских кроликов

Кролики этой породы нетребовательны к условиям содержания. Полы в клетках можно сделать сетчатым, так как опушенность лап у них весьма высокая. Размеры клетки для содержания калифорнийских кроликов допускаются в 1,5 раза меньшими, чем для кроликов-великанов. Кролики калифорнийской породы хорошо переносят холод даже без подстилки.

Хотя зверьки предъявляют повышенные требования к качеству кормлению, в особенности в стартовый переод. Им нужны корма с высоким содержанием протеина (белка). Необходимо вводить в рацион питания (при отсутствии на ферме готовых стартовых комбикормов) добавки животного происхождения. Полезны кроликам молочные продукты, рыбная и мясная мука, и масличные шроты и жмыхи. Лучше добавка специального премикса.Необходмимо использовать пробиотики для стимуляции пищеварения , это способствует лучшему усвоению кормов .Можно применять недорогие пробиотики отечественного производства - Целлобактерин, Целлобактерин Т и другие припараты.

Кормят кроликов-бройлеров вволю, обеспечивая свободный доступ к свежей воде для питья. Зимой ее нужно давать подогретой.
С позиции доходности кролики калифорнийской породы при правильном (интенсивном) разведении превосходят кроликов-великанов.
Пожалуйста соблюдаем наши правила : idvor.by/index.php/forum/rules
Спасибо сказали: Семён
  • redaktor
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Постов: 7490

#149999 26.01.2012 09:17
Видео кролики Калифорнийской породы.

Пожалуйста соблюдаем наши правила : idvor.by/index.php/forum/rules
  • Жюли
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 247

#150789 26.01.2012 22:17
Согласна со всем вышесказанным.Но на мой взгляд,у них самое главное преимущество-вкус мяса.Самый вкусный кролик,ни в какое сравнение с бельгийцами,шиншиллами и баранами не идет.Был эксперимент,сравнивала.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#150829 26.01.2012 22:46
Попробуем, расскажем.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
Спасибо сказали: Юрий74
  • окси
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 158

#151119 27.01.2012 00:30
Я не опытный кроликовод,занимаюсь кролями первый год-из них 2 калифорнийки, могу только сказать, что не привиредливы в еде, а в помете (по 2 раза кролились) было не меньше 6 малышей у одной и 8 и 9 у второй. Мамаши заботливые.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#151229 27.01.2012 01:16
У меня две разбросали,но первый окот, а одна молодец, пять богатырей уже растут.
То что не привиредливы согласен, кушают усе.
alekseev.by/
  • Олег
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 900

#151859 27.01.2012 14:14
Хорошая порода, раньше содержал, теперь есть у соседей родителей.По поводу разброса:пускал в случку еще раз, если разбрасывала повторно-на убой.У менч к тому же были домики для окрола
Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#151869 27.01.2012 14:24
Так же поступаю, еще раз проверяю, если повторяется то под нож.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#152139 27.01.2012 17:18
Нам морозы не страшны
Калифорниец за работой.

dsc03865_novyjrazmer(2).jpg
alekseev.by/
  • Олег
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#152159 27.01.2012 17:46
Да и дама вроде не против
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#152199 27.01.2012 19:05
Крольчиха против, кроль пролетел.

dsc03866_novyjrazmer(2).jpg
alekseev.by/
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#152799 28.01.2012 08:49
Калифорния.

dsc03867_novyjrazmer(2).jpg
alekseev.by/
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#152809 28.01.2012 08:50
Калифорния.

dsc03868_novyjrazmer(2).jpg
alekseev.by/
  • Олег
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#153079 28.01.2012 13:23
саша.by написал:
Крольчиха против, кроль пролетел.

dsc03866_novyjrazmer(2).jpg
Саша, Вы,я думаю, и так это знаете-попробуйте подсадить через 3-5 дней
Спасибо сказали: саша.by
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#153099 28.01.2012 13:26
Олег, спасибо! Пускал чтоб что бы кроль не засиделся, да и крольчих стимулировать.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#156309 30.01.2012 09:30
С утра поил, кормил, малые по вылазили из гнезда. Не мерзнут, все боялся что дуба дадут, а им по барабану, летают по клетке.
alekseev.by/
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1862

#156439 30.01.2012 10:39
саша.by написал:
Не мерзнут, все боялся что дуба дадут, а им по барабану, летают по клетке.
Холод страшен пока они шубы не одели а потом действительно - по барабану
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#156479 30.01.2012 10:46
Скоро снимать будем шубу
alekseev.by/
  • окси
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 158

#156569 30.01.2012 14:31
моим малышам месяц, так я им клетку теплым одеялом оббила, вроде бегают.Вмамкину тарелку заглядывают первее нее.

Время создания страницы: 2.38 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии