30 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Порода кроликов. Калифорнийская.

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5995

Re: Порода кроликов. Калифорнийская.

#418333 09.08.2016 19:42
Вит написал:
саша.by написал:
Natashka написал:
А смысл платить за Провими или Пурину такие деньги,если и сено,и пропойки и витамины?
Вот Наталья , прямо не в бровь а в глаз Зачем ?

эм... а давайте каждый сам будет считать СВОИ деньги!
и зачем курей комбиком кормить если есть подножный корм?
Вит , чужих денег тут не считают. А вот как удешевить содержание было бы полезно узнать.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#418334 09.08.2016 19:43
Скученность животных приводит к заболеваниям . Наплодить не проблема .рассадить и выростить проблема .самцы в 3 мес дерутся не на шутку выдирают половые органы ,портят шкуры ,уши ,морды кусают .не вовремя заметил пошла инфекция .И прочее ...опытные кролиководы всегда знают оптимальное количество животных для своего хозяйства .Так чтоб не в напряг по уходу ну и не в ущерб животным . Пробуйте смотрите
Спасибо сказали: Леонид Иванович
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1152

#418335 09.08.2016 19:43
саша.by написал:
Семён написал:
саша.by написал:
С таким комбиком (ценой ) много - много крутые будут кролики. Да и места надо много , клеток в смысле.

Если бить в 80-90 дней. нормально. в любом случае я просто пока хочу попробовать, что получится по рентабельности, а там видно будет.
Это у тебя какая та супер Калифорния , в три месяца что там есть

Меня вполне устроит тушка 1500-1800гр.

А по сбыту, я к супер большим объёмам не стремлюсь , но многие люди спрашивают кролика. Поэтому и занялся.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#418336 09.08.2016 19:45
Пусть меня кролиководы тапками закидают , хотя знаю что сами кормят , свиной , дешево и сердито .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#418337 09.08.2016 19:46
Семён написал:
саша.by написал:
Семён написал:
саша.by написал:
С таким комбиком (ценой ) много - много крутые будут кролики. Да и места надо много , клеток в смысле.

Если бить в 80-90 дней. нормально. в любом случае я просто пока хочу попробовать, что получится по рентабельности, а там видно будет.
Это у тебя какая та супер Калифорния , в три месяца что там есть

Меня вполне устроит тушка 1500-1800гр.

А по сбыту, я к супер большим объёмам не стремлюсь , но многие люди спрашивают кролика. Поэтому и занялся.
Семен , занялся , молодец.
alekseev.by/
Спасибо сказали: Семён
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1152

#418338 09.08.2016 19:47
Astro написал:
Скученность животных приводит к заболеваниям . Наплодить не проблема .рассадить и выростить проблема .самцы в 3 мес дерутся не на шутку выдирают половые органы ,портят шкуры ,уши ,морды кусают .не вовремя заметил пошла инфекция .И прочее ...опытные кролиководы всегда знают оптимальное количество животных для своего хозяйства .Так чтоб не в напряг по уходу ну и не в ущерб животным . Пробуйте смотрите

Спасибо. полностью согласен. Постепенно нужно в этом деле двигаться. Вначале создать нормальные условия, и для себя, и для животных, чтобы работа эта каторгой не стала. Прощупать рынок и т.д
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1862

#418339 09.08.2016 19:47
саша.by написал:
Пусть меня кролиководы тапками закидают , хотя знаю что сами кормят , свиной , дешево и сердито .
вот и удешевление...
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#418340 09.08.2016 19:50
Вит написал:
саша.by написал:
вот и удешевление...
Так мы здесь по этому и общаемся . за мешок провими можно три свиных взять .
alekseev.by/
Спасибо сказали: ЕЛЕНА ШАШОК, Леонид Иванович
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#418342 09.08.2016 20:04
Хотя свиным давно не кормлю , есть комбик для кроликов . тоже три мешка как один провими по цене а по весу так целых 90 кг. Разница есть ?
alekseev.by/
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1862

#418364 09.08.2016 21:28
саша.by написал:
Вит написал:
саша.by написал:
вот и удешевление...
Так мы здесь по этому и общаемся . за мешок провими можно три свиных взять .

#418368 09.08.2016 23:20
Эта порода только для откорма комбикормом, никакие мешанки и зерносмеси не спасут. Комбикорм в не ограниченном количестве, не дозируя и кролик в 90 дней даст тушку 1.3-1.5. Откорм начинаем в 45 дней при отсадке в отдельную клетку с постоянным доступом к корму и воде и малоподвижному образу жизни. Никаких игр с кроликамипо соседству...его дело(кролика) есть и наращивать мясо, а не прыгать для своего удовольствия.
давайте жить дружно
Спасибо сказали: Семён
  • Natashka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 456

#418372 10.08.2016 05:44
А кто Ваши деньги считает?Повежлевее пожалуйста.Дело в том,что качество этих кормом стало на много хуже.Наташа Астра правильно написала,что нужно делать пропойки.Хотя и пишут,что там содержится кокцидиостатик.И без сена никак.Теперь по приросту.Нет его.Не дает кролик тот вес,как раньше.И деньги стоит он не малые.А сужу я так,что стоит у меня на веранде аж 20 мешков Пурины и постоянно общаюсь с человеком реализующим этот корм.А вот для птицы они пока не испортили..
  • Natashka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#418373 10.08.2016 05:54
Елена Анатольевна,ту Калифорнию,которая заполонила сейчас,бесполезно кормить.Погнались за красотой мордашки и потеряли способность быстрого набора веса.Мало у кого осталась нормальная.Чтобы получить 2 кг мяса в три месяца,сам кролик должен быть почти три.
Спасибо сказали: Леонид Иванович
  • Natashka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#418374 10.08.2016 05:58
Я думаю тема про корма умесна,так как эта порода кроликов промышленная и требует хорошего питания для быстрого набора веса.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#418862 17.08.2016 16:29
Сейчас сезон яблок , очень любят калифорния их погрызть , да и самки покрытые , полезно.
48032853921-4997324891049.JPG
alekseev.by/
Спасибо сказали: Natashka

#418905 18.08.2016 09:22
Natashka написал:
Елена Анатольевна,ту Калифорнию,которая заполонила сейчас,бесполезно кормить.Погнались за красотой мордашки и потеряли способность быстрого набора веса.Мало у кого осталась нормальная.Чтобы получить 2 кг мяса в три месяца,сам кролик должен быть почти три.

В три месяца калиф весит в живую до 4-х кг. Слава Богу сохранилась у нас такая линия на перефирии .
Элементарно не гнались за маской и окрасом и игнорировали ЦУ эксперта по породным признакам и перед Мичуриным чисты !!!

#418913 18.08.2016 10:59
Только что методом тыка взвесил самочку калифашку .Д.Р. --9.05 16 г.----- 3850 гр. вес
КК 92 Оршанский и люцерна зелёнкой .
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#418914 18.08.2016 11:05
Леонид Иванович написал:
Только что методом тыка взвесил самочку калифашку .Д.Р. --9.05 16 г.----- 3850 гр. вес
КК 92 Оршанский и люцерна зелёнкой .
Нормально , а что не пурина или как там провими
alekseev.by/

#418915 18.08.2016 11:20
Провими испытывалось на хозяйстве в количестве трёх мешков .Воду выпивали по сумашедшему и соответственно обписывли крольчатник до не терпимости . Соли и химии там видимо добавлено от души щедрой рукой .
Такой корм не устроил как заводчика так надеюсь и питомцев . Про цену можно и не вспоминать 1
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#418916 18.08.2016 11:32
Даже и не экспериментировал .
alekseev.by/

Время создания страницы: 2.40 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии