28 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Паннон,Хиплус и другие.. (что нам впаривают...????)
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Паннон,Хиплус и другие.. (что нам впаривают...????)

Паннон,Хиплус и другие.. (что нам впаривают...????)

#252071 21.02.2013 19:49
В последнее время в нашу страну стали завозить вышеупомянутых кроликов, расхваливая их до немогу! И типа плодятся супер,и вес нереальный, и на откорм почти никаких затрат. Просто какая-то уникальная "порода"! Почитав описания данных зверюг - просто хочется избавиться от всех остальных! А если подумать чем и как кормят этих кроликов - то задумаешься.Ведь при откорме на траве они таких результатов не дадут.А как иммунитет ? Ведь они все альбиносы. И что с потомством? Ведь это всё не породы,а кроссы - которые в себе не передают породные признаки. Знаю уже достаточно человек, которые обожглись об эти "породы" - поверив рекламной компании продавцов. Хотелось бы услышать мнение людей, кто с этим столкнулся.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5948

Re: Паннон,Хиплус и другие.. (что нам впаривают...????)

#252075 21.02.2013 20:11
Хиплус полный развод. Толку от них ноль. А покупал по такой цене, что мама не горюй, в Европе породный меньше стоит.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#252078 21.02.2013 20:21
саша.by написал:
Хиплус полный развод. Толку от них ноль. А покупал по такой цене, что мама не горюй, в Европе породный меньше стоит.

Согласен полностью. Мало того что растут слабо так в случку плохо идут, а даже если и покрыл окрол получается только у 20% крольчих.
На Бога надейся, а сам не плошай!
ЛПХ "ЗайКИ" Зайцевых Константина и Ирины.

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#252144 22.02.2013 01:16
Константин1961 написал:

Согласен полностью. Мало того что растут слабо так в случку плохо идут, а даже если и покрыл окрол получается только у 20% крольчих.
Просидели месяца три. а может и больше. Крольчат не видел. Самки были половозрелые, самцы тоже. Вроде даже любовь - морковь была. в итоге ноль.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1862

#252167 22.02.2013 11:31
Александр13 написал:
Знаю уже достаточно человек, которые обожглись об эти "породы"
Кто?
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#252176 22.02.2013 11:50
Вит написал:
Александр13 написал:
Знаю уже достаточно человек, которые обожглись об эти "породы"
Кто?
Привет, пропавший. Вот тебе интересно кто. Я.
alekseev.by/
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#252186 22.02.2013 12:01
Порода, кросс, гибрид.... В любом случае - "кот в мешке". Покупая супер породистую живёлку у вас что 110% гарантия оплода, количества в помёте, материнских качеств, молочности, выживаемости, роста и тп.... ? А ешо факторы влияющие на всё вышеперечисленное -кормёжка, условия содержания, звёзды, луна....
Ето ж не станок штампующий гвозди по заданным параметрам да и то гвозди с дефектами попадаются.

#252192 22.02.2013 12:05
Вит написал:
Порода, кросс, гибрид.... В любом случае - "кот в мешке". Покупая супер породистую живёлку у вас что 110% гарантия оплода, количества в помёте, материнских качеств, молочности, выживаемости, роста и тп.... ? А ешо факторы влияющие на всё вышеперечисленное -кормёжка, условия содержания, звёзды, луна....
Ето ж не станок штампующий гвозди по заданным параметрам да и то гвозди с дефектами попадаются.

Вит продажа этих кроссов по цене существующей на сегодняшний день, то же самое как купить бройлерного цыпленка тыщ за 30-50.

• Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#252194 22.02.2013 12:07
Хай
саша.by написал:
Вит написал:
Александр13 написал:
Знаю уже достаточно человек,
Кто?
Вот тебе интересно кто. Я.
Не убедительно
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#252195 22.02.2013 12:08
Не соглашусь. От кросса не получишь не чего, если только не смешать его с кем то. А порода есть порода. Почему то породные кролики покрываются, бываю косяки конечно, не без этого, но не массово.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#252197 22.02.2013 12:10
Вит написал:
Хай
саша.by написал:
Вит написал:
Александр13 написал:
Знаю уже достаточно человек,
Кто?
Вот тебе интересно кто. Я.
Не убедительно
Про свой опыт и писал, а кто еще пролетел, это право Кости и Сани, рассказывать или нет.
alekseev.by/
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#252199 22.02.2013 12:15
Константин1961 написал:

Вит продажа этих кроссов по цене существующей на сегодняшний день, то же самое как купить бройлерного цыпленка тыщ за 30-50.
Так не цена же обсуждается. Да и цена не определяющий фактор Ето как бабуля с помидорами в 3и раза дороже у других - деньги оч нужны

#252201 22.02.2013 12:20
Мой знакомый привез половину клеток мне. В прошлом году написал бизнес план привез "гиблузов" (так он их называет) из Минска, сейчас завел НЗБ и освободил место для свиней, так и попало часть клеток мне.
SAM_0953.JPG

Клеточки ждут ремонта и дезинфекции.

#252205 22.02.2013 12:29
Вит написал:
Константин1961 написал:

Так не цена же обсуждается. Да и цена не определяющий фактор Ето как бабуля с помидорами в 3и раза дороже у других - деньги оч нужны

Вит название темы почитай (что нам впаривают...????). Я так понимаю что цена подразумевается! А сам калифорнийцев держишь нет, чтоб хиплусов завести!

Изменено: 22.02.2013 12:29 от Константин1961.
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#252254 22.02.2013 14:21
Константин1961 написал:

Вит название темы почитай (что нам впаривают...????). Я так понимаю что цена подразумевается!

Если за цену то , я думаю, звучало бы " за сколько нам впаривают"

А сам калифорнийцев держишь нет, чтоб хиплусов завести!

..... и нет у меня посуды "Цептер", машины Bugatti Veyron Supersport и небольшого скромного вертолётика......
  • AlexSmok
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1099

#252609 24.02.2013 11:26
Если содержание этих пород на 0.5% рентабельнее других значит это хорошо. Но только в условиях большого количества, где 0.5%, например, зарплата всего персонала.

А в домашнем хозяйстве вы этого и не заметите. А потомства такого же не получите - это же кроссы. Довольно таки сложные.

#252643 24.02.2013 20:16
AlexSmok написал:
Если содержание этих пород на 0.5% рентабельнее других значит это хорошо. Но только в условиях большого количества, где 0.5%, например, зарплата всего персонала.

А в домашнем хозяйстве вы этого и не заметите. А потомства такого же не получите - это же кроссы. Довольно таки сложные.
Вот в том-то и суть! Это кроссы, а нам впаривают как породу. И за соответствующие деньги. Скажем кроссы кур стоят всегда дешевле порода,и это оправдано длительностью их яйценоскости. А как быть с кроликом-кроссом за бешенные деньги???
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#252659 24.02.2013 21:20
Александр13 написал:
А как быть с кроликом-кроссом за бешенные деньги???

Саня, да съеш ты етого зайца и успокойся
впаривают как породу

каждый день тебе впаривают а ты всё их покупаешь и покупаешь..... да вся торговля построена на "впаривании"
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#252794 25.02.2013 16:46
Александр13 написал:
Вот в том-то и суть! Это кроссы, а нам впаривают как породу. И за соответствующие деньги. Скажем кроссы кур стоят всегда дешевле порода,и это оправдано длительностью их яйценоскости. А как быть с кроликом-кроссом за бешенные деньги???
С Александром 13 согласен, не надо путать породу и кросс. Если кросс, то и продавайте по цене кросса.
alekseev.by/
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#252799 25.02.2013 17:26
саша.by написал:
Если кросс, то и продавайте по цене кросса.
а скока должен стоить кросс
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Время создания страницы: 2.40 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии