26 | 02 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Защита своего хозяйства , дома , дачи , участка от воров , природных явлений , хищников и другого .
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Защита от пернатых хищников

• Димыч
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 109

Защита от пернатых хищников

#136209 10.01.2012 01:09
Может кто подскажет как защитить птицу от коршун,особенно кур.А то уже за пару месяцев пришлось отдать дань в количестве шести штук
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 4824

Re: Защита от пернатых хищников

#136219 10.01.2012 01:16
Сложно что то подсказать. Сетку в выгуле с верху натянуть. Или ружье
, самый оптимальный вариант.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1336

#136229 10.01.2012 01:18
Если она на вольном выгуле то только сторожить. У меня с этим справляются мои собачки. А, если в загоне то затягивать старыми сетями (рыболовными).
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
  • *Сетка*
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 211

#136309 10.01.2012 13:09
Договоритесь с охотником(за интерес)посидеть в засаде.Курицу за верёвочку и к колышку на открытое место,ваш коршун зажравшийся,должен повестись,а нет,так напугается хорошенько!Не думаю,что их там много,они чётко делят свою территорию,а этот точно не залётный,нагло пасётся.Мы так от семейства лис избавились(этих наглых рыжих морд уже и различали по белому кончику на хвосте)лИса пристрелили,а лисА больше не появлялась!Если пристрелите коршуна,тушку его за лапу прицепите к высокому шесту и поставте во дворе(или к крыше приделайте шест,повыше)тогда и вороны облетают стороной двор,попробуйте,так ещё наши деды делали!
  • Димыч
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#136339 10.01.2012 13:55
Сетку не получится,они по всему огороду ходят на вольном выпасе.Закрываем в выгулы только на лето от посадки до уборки огорода.Значит буду искать знакомого охотника.
Изменено: 10.01.2012 13:58 от Димыч.
  • Ёлка
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2494

#136609 10.01.2012 21:14
Согласна - только охотник с ружьём! На моём счету уже три коршуна!Третий - пулю в лоб получил недели две назад. Только руки не доходят повесить его, лежит до сих пор на шифере.А второй висел и очень долго - пока червячки его не съели, но как ни печально - один висел выше крыши, а другой воровал кур и дальше...И ещё: когда попался третий(под вечер), а следующего дня новый прилетел. Куры совсем зашуганные. А я то думала, что раз попался, то следующего не скоро уже увидим - не тут то было! Их полным-полно, и летают каждый день. Эта зараза сегодня у соседей побывал - столько шума было, завернул к моим - но не повезло ему - улетел в другую сторону. Надо засаду сделать и хорошо замаскироваться, пока прилетит - книгу можно почитать , а там и пулю в лоб получит - непременно, шуму то петухи наделают! - главное прицелиться хорошо!!!
Поступай с людьми так, как хочешь чтобы они поступали с тобой!
Ёлка.
Телефон в профиле.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#136639 10.01.2012 21:19
Защититься сложно конечно от коршуна. Стрелять. Хорошо индюки их обнаруживают, все ходят спокойно, а индюшка раз и насторожилась, смотришь в небо, не видно, а она посвистывает, подзывает малышню и прятаться, и точно через какое то время появляется стервятник. Как она их видит до сих пор не пойму.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Димыч
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#136709 10.01.2012 21:57
В прошлом году та же напасть была.Привезли от тещи индюка.Сами целыми днями на работе.Вечером приехали домой,глядь на эту чудо птицу,а он весь подраный,вся спина до мяса содрана.Думали не выживет.Ничего,обошлось и после этого ни одной курки не пропало.Вот такой герой у нас был.
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#136989 10.01.2012 23:50
Лучшая защита от пернатых (и не только) хищников.

imgp6483.jpg
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#144079 19.01.2012 22:57
Димыч написал:
Закрываем в выгулы только на лето от посадки до уборки огорода.

Это и есть Ваша (да и многих других) ошибка. Вы не оставляете птице шансов на спасение, да и сами не можете предпринять действенные меры. А опасность может исходить не только от пернатых, а от собак, выбежав на улицу - машин и т.д. Ведь если бы они находись в ограниченном пространстве-выгуле, Вы могли бы натянуть сетку или разместить отпугивающее устройство (типа трещалки или пугало).
Каждый год приходится наблюдать одну и ту же картину осенью: хозяева повыпускают кур "на волю", а потом одна соседка (причем КАЖДЫЙ ГОД) плачет, что собаки порвали кур, а другая бегает по деревне, не забежала ли курица случайно к кому нибудь, хотя и у одной и у второй сделаны очень хорошие и большие выгулы.
И еще одно заблуждение заключается в том, что если курица на воле, то она лучше несется или лучше питается, скорее она может начать нестись под каким-нибудь кустом или нажрется какой-нибудь гадости (падали, отравы от грызунов и т.п.)
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???

#207020 10.04.2012 01:09
Вот и первые потери . Ястреб тетеревятник курочку дворянку январского вывода задрал. Пришлось супчик варить. Завтра сети натягивать буду.
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!

#207022 10.04.2012 01:16
Squirrel написал:
Вот и первые потери . Ястреб тетеревятник курочку дворянку январского вывода задрал. Пришлось супчик варить. Завтра сети натягивать буду.
Сожалею! У меня тоже завёлся.В декабре одну курицу утощил,а сейчас систематически вылетает из леса и кружится.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#207024 10.04.2012 01:22
Черный ворон не летает?

alekseev.by/
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???

#207026 10.04.2012 02:19
Саша! У меня всё летает! И крумкачи и сороки и коршуны и , вот ястребок пожаловал!
Похоже придется сеткой затягивать. И будет моей птице небо в клеточку.
  • YM73
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 185

#207037 10.04.2012 11:34
У нас тоже завелся коршун правда маленький по размерам.Сил на курицу не хватит,зато цыплят таскает налегке.Сидит всегда в одном месте на столбе.Неделю назад электрики меняли линию ,поставили столбы повыше,теперь этому гаду обзор лучше.В прошлом году стащил 3 цып.Поэтому ружье однозначно.На счет сорок,напротив дома метрах в 20,в зарослях боярышника 2 гнезда,но ни одной на участке не видел.Вот уж во истину,где живешь не гадь.
Хорошо воспитанная совесть,никогда не загрызет своего хозяина.
  • Vlad.
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1263

#256679 15.03.2013 18:15
Огораживать вольер до самого верхнего перекрытия, что небыло дыр, куда он может пролезть. Коршун хорошо лазит по сетке и через дыру пролезет в любой вольер. У меня один такой визит обошелся в 32 цыпленка. Если б сам не видел, как он оттуда выбирался, подумал бы что хорь или ласка залезли.
73! Vlad.
Спасибо сказали: variunia
  • маланья
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 15

#265874 01.05.2013 00:02
У меня завёлся один серый ворон!Воюем уже 4 дня !Сначала он почти сожрал кучинку за 20 мин ей 3 мес,потом достал с закрытой сетки 2 малышей по 2недели! Но самое главное он не боиться ни собак ни котов ни людей!!!Помогите кто знает как поймать ,цыплята все уже бояться гулять!!!!!!!!!!!!!
  • digger
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 420

#265879 01.05.2013 01:18
По правилам безопасности охоты ЗАПРЕЩЕНО производить стрельбу и находиться с заряженным оружием в населенных пунктах и на расстоянии менее 200м от их крайнего строения (Правила ведения охотничьего хозяйства и охоты). "Добрые люди" часто находятся и докладывают куда надо и кто-то лишается охотничьего удостоверения и оружия, так что вряд ли из охотников кто-то согласится посидеть в засаде, даже за интерес.
Товарищи китайцы решают проблему по другому- натягивают гектары маскировочной сетки. Кому интересно и не лень - иногда маскировочная сетка продается в belspeckontrakt.by, но надо выписать пропуск в/часть, в Минске на ул.Казинца, съездить посмотреть имущество, выписать счет там же (на ул.Казинца), оплатить, выписать наряд на получение и только потом поехать в в/часть, забрать. Единственный плюс в этой куче движений - ИНОГДА очень хорошая цена.
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3058

#265882 01.05.2013 01:32
Серых воронов не бывает.Только черные.А у вас обыкновенная серая ворона.Отвадить можно только путем изоляции цып из её поля зрения хотя бы на неделю.И поторопитесь!У них вот-вот их птенцы выводиться начнут.А значит таскать будет еще чаще.Только не уничтожайте! Обожаю врановых
100000 miles & u'll be just like me...
  • маланья
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 15

#266025 01.05.2013 23:12
Нет, бывают чёрные бывают серые почитайте в инете!!!!!Я не могу цып убрать, только в дом ,эта ворона везде даже у собак еду ворует!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Время создания страницы: 2.47 секунд

VIP объявления

Последние комментарии