29 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Защита своего хозяйства , дома , дачи , участка от воров , природных явлений , хищников и другого .
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ужи на участке

• mila
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 833

Ужи на участке

#214483 21.06.2012 17:29
Вчера зашла в сарай к свиньям и абалдела-змея свернувшись кольцами лежит в метре от хряка.Смотрит на него и язык туда сюда дергает(не знаю как правильно описать)Первый раз в жизни обрадовалась что имею дурную привычку не ставить вещи на свои места.Лопата валялась в сарае.Как попала не знаю.Муж вечером достал рассмотрели вроде уж,светло желтые кружечки на голове.Змея больше метра,толстенькая такая.У соседки таже история.Сегодня видела на асфальте раздавленного ужа но с аранжевыми пятнами.Как оградить себя от змей.Что им надо в сараях.И еще соседка говорит что ужи таскают циплят.На сколько это может быть правдой
  • Виташка
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 163

Re: Ужи на участке

#214485 21.06.2012 17:39
У меня кот (7 месяцев) 2 ужат задавил и принес 2 недели назад. Пока больше не видела. но вообще да, цыпу я думаю спящего задавит. А бегающего думаю не поймает. Он же не кобра. Так они больше по лягушкам спецы. А в сарай я думаю по ошибке в тенек заполз. они любят тенек и влажность.
  • AlexSmok
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1099

#214486 21.06.2012 17:53
Ладно в сарае.

У нас в душ ужик недавно заполз.
Даже не знаю как.

IMG_2415_.jpg
  • elenika.by
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 196

#214490 21.06.2012 18:02
Здравствуйте всем. Увидела знакомую тему. У нас были, а может и счас есть ужи. Но счас не видно, т.к. нет благоприятных условий для них. Чтоб ушли ужи с участка-скосите траву, уберите завалы с участка, не создавайте им благоприятные условия и они сами уйдут. Мы один год не вовремя скосили траву и доски возле сарая лежали-вот и ужи появились. Потом все прибрали, травку скосили и ужики ушли.
  • mila
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#214491 21.06.2012 18:02
Кто то за лапату хватается а кто то за фотоаппарат.Да еще и так ласково ужик...Посмотрела на вашего пойду срав ню со своим, похож ли.,а то все гложат сомнения уж ли.
  • elenika.by
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 196

#214494 21.06.2012 18:17
Когда увидели ужей у себя на участке-я тоже испугалась. Но потом изучила вопрос. Прогнать-ну никак не прогонишь их. нет средств и ядов. А вот не создавать условия для их существования....тогда сами уйдут. Причем заметила-приходят ужи-нет мышей и лягушек. Ужи уходят -появляются мыши. А у нас свой водоем. Главное чтоб ядовитых змей не было. А ужики безобидны.

#214495 21.06.2012 18:26
Да не трогайте вы ужиков.Они ж безобидные. И мышей едят и жаб. У меня на участке несколько лет назад целая семейка жила.Что бы цып трогали - не видал,а вот бройлеры одного ужика приговорили.
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3058

#214498 21.06.2012 18:37
Александр13 написал:
Да не трогайте вы ужиков.Они ж безобидные. И мышей едят и жаб. У меня на участке несколько лет назад целая семейка жила.Что бы цып трогали - не видал,а вот бройлеры одного ужика приговорили.

Согласен полностью!!!Не трогайте ужикофф!!!Мозг включайте а не рефлекс на убийство,живодёры
100000 miles & u'll be just like me...
  • mila
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#214499 21.06.2012 18:58
Инстинкт самосахранения-это нормальная реакция человека.У меня тетя вообще в обморок падает когда видит змей,даже по телевизору.Хотя всю жизнь прожила в деревне где их оч. много.А я не хочю чтобы они жили у меня на участке.Хочу что бы мой дом был моей крепостью.Самое смешное что у меня на участке нет ни одной травинки.Все съели куры,утки,гуси.И мышей у меня есть кому ловить-4кота,2 котенкаи скоро ждем пополнения еще.Ну не хочу я змей.
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1360

#214506 21.06.2012 19:22

Они не причинят Вам зла!
У меня на участке они чувствуют себя , как муравьи на Вашем!
Ужей ,за змей я не считаю!

Мой сосед - охотник (трус) с республиканским "имеджом" их боится, как чёрт ладана!
Он их стреляет! Хотя , применять огнестрельное оружие в пределах населеннного пункта прав не имеет!
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 5975

#214508 21.06.2012 19:29
Ужики хорошо. У меня появляются, но не постоянно, то есть, то нет. Вреда не видел, но мышки и лягушки пропадают. Страдает кот, ловить не кого .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#214509 21.06.2012 19:32
Я тоже ужей не боюсь , у нас прошлым летом жил ужик , так бывало даже в веранду заползал . А чего их бояться , они же не гадюки
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#214529 21.06.2012 21:00
Вот бы у нас ужи появились... Хоть одним глазком на них посмотреть. А так только ящерицы, и то кошкой из леса притащенные в качестве игрушки. Одна третий день живет в ведерке пластиковом у ребенка в песочнице (забываю про нее, все выпустить собираюсь).
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 5975

#214547 21.06.2012 21:42
Kat написал:
Одна третий день живет в ведерке пластиковом у ребенка в песочнице (забываю про нее, все выпустить собираюсь).

Кормить надо, а то того
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#214553 21.06.2012 22:05
У нас на участке периодически ужики попадаются. Подсознательно когда их вижу - боюсь - ЗМЕЯ. Но потом включаю мозг и начинаю выискивать пятнышки, если их вижу, то начинаю ровно и глубоко дышать, успокаиваюсь.
Как правило, у нас появляются дождливым летом, а вот когда жара и сухо, то уползают в более благоприятные условия.
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1360

#214645 22.06.2012 12:09
Kat написал:
Вот бы у нас ужи появились... Хоть одним глазком на них посмотреть. А так только ящерицы, и то кошкой из леса притащенные в качестве игрушки. Одна третий день живет в ведерке пластиковом у ребенка в песочнице (забываю про нее, все выпустить собираюсь).

Катюша! Может наловить тебе ведерко?
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
  • Полина
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 771

#214654 22.06.2012 12:39
Squirrel написал:

Видела ужей только в лесу. По воде красиво плавают.
Лучшие генотипы нужно искать среди лучших фенотипов.
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#214655 22.06.2012 12:42
Squirrel написал:

Я представляю, что мне за это ведерко дома скажут
Моя мама и мышей то до обморока боится, и никак не привыкнет, хотя кошки регулярно приносят на коврик и мышек и ящериц и кротов
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.
  • *Сетка*
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 211

#214668 22.06.2012 13:26
Как то муж меня подозвал к навозной куче, отбросил лежащую там доску-смотри, что это? Ну, смотрю-вроде бы грибы поганки с грязно-белыми вытянутыми шляпками в кучке растут, если б муж не заострил на них внимание, прошла б мимо...оказалось яйца ужиные (расколупали одно, внутри ужик, ещё розовый).Ну простите, закопали их в навоз, кругом болота, неча у нас во дворе ползать, детей пугать.Я вообще-то змей не боюсь, у нас их, как грязи, но смущает вот что-чёрный с оранжевыми пятнышками-уж? А серый с рисунком и жёлтыми пятнышками-тоже уж? Или змеюки мутировать начали ???
  • brumbar
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 902

#214695 22.06.2012 15:55
И с желтыми уж и с оранжевыми тоже просто их у нас два вида одни водные другие лесные хотя ите и другие любят влагу немножко отличаются по питанию.У меня пять лет жил в терариуме но кроме лягушек и живца ничего не хотел есть ни яйца ни циплят ни мышей.
А на участке их вообще мрак так-как водоем
но привыкли только куры охоту устраивают
  • Страница:
  • 1
  • 2

Время создания страницы: 2.35 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии