20 | 01 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Защита своего хозяйства , дома , дачи , участка от воров , природных явлений , хищников и другого .
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: крысы-как извести?

• Игорь 56
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 158

Re: крысы-как извести?

#357711 13.02.2015 06:12
дед написал:
Интересно , а почему в эрмитаже с Екатерининских времен содержат кошек , для борьбы с крысами и мышами . Это ж какои труд , накорми , ухаживаи да еще говно ихнее убираи , а если не даи бог какую картину исцарапают . Да и людям которые за ними ухаживают надо зарплату платить , и жрачка для кошек тоже денег стоит . Не проще ли насыпал отравы и все . Ан нет , кошки , и только кошки .

По одной простой причине. Если в Эрмитаже использовать отраву, то наевшись ее крыса может сдохнуть в потаенном месте, где ее никогда не найдешь. И именно этот источник неприятного запаха вряд-ли будет способствовать комфортному посещению музея. Совсем другое дело, частное подворье или фермерское хозяйство. Я регулярно, примерно 1 раз в 3 месяца, выкладываю крысиную смерть. Перебровал много средств, но эффективнее этого пока ничего нет.Хотя опробую еще рецепт от Свет5.
Не бойся браться за любое дело.
Помни , Ноев ковчег был построен любителем, профессионалы построили "Титаник".
Изменено: 13.02.2015 06:17 от Игорь 56.

#357712 13.02.2015 06:37
Перепробовал много средств. Лучше всех показало себя "Крысиная смерть".

#357714 13.02.2015 07:01
Я тоже хотел купить, крысиную смерть. Так жена сказала: я тебе куплю, котики потравятся, мышечек чумных поймавши.
Вокруг все люди умные, а мне не повезло.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3472

#357718 13.02.2015 07:44
Крысиная смерть хорошая штука. Но один кот представился, правда у соседа в сарае, тоже скорей всего травленную с поймал.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Игорь 56
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 158

#357737 13.02.2015 09:16
саша.by написал:
Крысиная смерть хорошая штука. Но один кот представился, правда у соседа в сарае, тоже скорей всего травленную с поймал.

Да, нельзя забывать, что "крысиная смерть" - это яд. Знаю одного птицевода, который спасался от крыс с помощью этого средства, а погубил семью индюков. Поэтому, каждый в своем хозяйстве, прежде чем раскладывать приманку, должен максимально обезопасить своих питомцев от неприятностей. Тем не менее "издержки" бывают.
Не бойся браться за любое дело.
Помни , Ноев ковчег был построен любителем, профессионалы построили "Титаник".
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович
  • *Сетка*
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 211

#357759 13.02.2015 10:14
У меня в курятнике земляной пол под курошестом ,крысы повадились рыть норы под фундамент и жрать яйца. Всё изрыто было, в капканы не шли. С печным сезоном стала выгребать золу (пепел) и посыпать под курошест на изрытую землю. Делать это нужно не резко и при открытых дверях, бо пепел стоит в воздухе, пока обсядет. И нор не стало!!! Крысы туда больше не ходят!!! Вот и думаю, или им зола не нравится, или куры, которым зола очень даже хорошо, усиленно разгребают землю и разрушают крысячьи ходы. Крысам это задолбало и они свалили в кладовку, грызть зерно вместе с мешками.
Изменено: 13.02.2015 10:16 от *Сетка*.
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович, Медоедка

#357760 13.02.2015 10:14
от крыс мне помогла "крысиная смерть", но и напугала меня тоже... три пакетика все таки вытащили мои птицы и съели, кто и сколько - не известно, но никто не умер... но когда я увидела распотрошенные пакетики - три дня ходила в депрессии и держала лопату на готове, но, слава Богу, никого закапывать не пришлось

#357775 13.02.2015 11:30
У меня в погребе, вернее под ним, живет некое животное, которое назвала бы длинношерстной крысой с мохнатым хвостом. Оно чуть меньше котов, которые за ним активно охотятся
(котов мне удалось вырастить на диво мелких, фантастической таксаобразной формы, откуда они в этом селе,я только диву даюсь),
так вот величиной эта неизвестная - прямо с моего мелкого кота,
живет под полом
питается хз чем, но яблоки, около полутонны, сточены все. Как понимаю, оно сотрудничает с крысами. Крысиная смерть ушла на ура. Но без результатов.
Крысы точно есть.
Как-то упражняюсь я в курятнике с вилами (ога, маникюр мешает вилы держать правильно). Смотрю, выползает, именно выползает на четвереньках, такой, с прозрачными ушами и выпученными глазками дитенышььь. Увидел меня, качнулся, сел. Сидит, смотрит...
Я ему -Цуцык, иди сюда... Он рот открыл, сидит смотрит. Я котов позвала. Пришли коты. Сидим четвером, на друг друга смотрим.
Я индюка зову, типа, пусть и он посмотрит. Но вышла мамка крыса, рыжая, чуть ли в переднике и вытирая руки, схватила этого ползуна и с достоинством ушла.
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович, Comprad, Astro
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#357777 13.02.2015 11:38
Маришка13 написал:
от крыс мне помогла "крысиная смерть", но и напугала меня тоже... три пакетика все таки вытащили мои птицы и съели, кто и сколько - не известно, но никто не умер... но когда я увидела распотрошенные пакетики - три дня ходила в депрессии и держала лопату на готове, но, слава Богу, никого закапывать не пришлось

Я не жеводер, котиков там люблю, собачек, но прошлым летом пришлось что то думать, как избавиться от соседских котов-кошек. Разговор с соседями не к чему не привел. А повадились они таскать цыплят, только выпустишь на улицу, кирдык, нету. И что собаки делают, ладно бы одного сожрали, не а, одного сожру, десяток под на кусают. Купил свежак крысиной смерти, кило фаршу, все для любимых . Итог, фарша нет, коты бегают
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/

#357780 13.02.2015 11:55
ООоо! тут да!
Четре лапки подниму кверху с вопросом, как извести черть-откуда-взявшихся котов???
Это ж просто бедствие.
Своих дрессируешь, жест, взгляд понимают.
А тут приходит мимишное бедствие от дачниц, а не дай божок обидишь. Пока помогало когда возвращала в мешке. С улыбкой, возвращаю вашего котика.
С собаками и козочками, это тоже отдельный вопрос.
Недавно охотники приезжали. Лаечек и мешки с курами загружали. Дикие люди... Опытные, в судах часто бывают, кур покупали по 300 000.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#357783 13.02.2015 12:05
Хорошо помогает - руп . Что и буду в этом году делать, конечно не хотелось бы. А что делать. Собираешь трупики, а лучше привести соседа,соседку, показываешь. Если успел фото сделать воще шоколад. А самый лучший способ, в мешок, только не относить, а отвозить к черту подальше. И все.
alekseev.by/

#357784 13.02.2015 12:28
В Италии сняли с эфира ведущего кулинарной передачи La Prova del Cuoco Беппе Бигацци, рассказавшего телезрителям о секретах приготовления мяса кошек.www.ctv.by/node/34294
"Мясо кота или кошки довольно калорийно, содержание белка в нем выше, чем в баранине, говядине, свинине и телятине, однако холестерина в этом мясе меньше, чем практически в любом другом продукте животного происхождения. И жира тоже меньше, а усваивается этот жир лучше.
Кошатина легко пережевывается, практически никогда не бывает жесткой, необыкновенно легко усваивается, поэтому очень полезна людям с лишним весом. Научно доказано, что она хороша и при гипертонии, и при аллергии, и при анемии, и при всех гастроэнтерологических заболеваниях.
Кота перед приготовлением рекомендуется минимум несколько часов вымачивать в воде с уксусом (чайная ложка на литр) или в молоке – для особой нежности. Если этого не сделать, мясо может оказаться жестким и иметь неприятный запах.
Блюда из кошек входят во многие национальные кухни мира, чаще всего народов - Средиземноморья и прилегающих территорий. Есть кот по-мальтийски – с томатами и красным вином; по-сицилийски – с орешками пинии, белым вином и лимоном; по-лигурийски – с яблоками, виноградом, красным вином и малиновым джемом; по-французски – с оливками и чесноком...
Кошек варят, обжаривают, тушат, готовят из них и рагу, поджарку, гуляш, жаркое и котлеты. Рагу и жаркое из кошек также очень разнообразны: кошку тушат и в вине, и в пиве, и в коньяке, с оливками и луком, курагой и сливами, яблоками и помидорами, с розмарином и можжевельником...
Соус для тушеного кота может быть какой угодно: и овощной, и винный, и лимонный, и горчичный, и сметанный, и ореховый
Вы хотите питаться «вкусно и позезно» для здоровья? Тогда не изволите ли отведать нежный шницель из кошатины или тушеной кошечки под соусом с чабрецом? Гурманы утверждают, что это ничем не менее нежное мясо, чем крольчатина.. Впрочем, дорога к «приятного аппетита» в случае с кошатиной лежит через некоторые морально-этические неприятности.
Очень громкий скандал разразился на итальянском телевидении. Как сообщает местная пресса, популярный итальянский телеведущий и кулинар Беппе Бигацци не только снят с эфира, но и может подвернуться уголовному преследованию за предложенный им в эфире рецепт блюда из ...кошатины.
В своей очень популярной передаче «На пробу у повара» Бигацци подробно рассказал о секретах приготовления «нежного белого кошачьего мяса, которое не уступает блюдам из крольчатины».
Рецепт блюда из кошки был дан в качестве совета «правильного и здорового питания», однако ни телезрители, ни руководство канала «тонкости вкуса» повара не оценили.
В редакцию посыпались звонки возмущенных борцов за права животных. «Вкусное и здоровое» блюдо из кошки подвергла яростной критике замминистра здравоохранения Италии Франческа Мартини. По ее самой мягкой оценке, готовить и есть кошек «постыдно». По словам Мартини, призывы убивать животных незаконны и могут быть чреваты штрафом и даже тюрьмой.
Эксперты напоминают, что блюда из кошачьего мяса давно известны гурманам - они, например, готовятся в Стране Басков в Испании и в ряде сельских районов Швейцарии. В поваренных книгах этих стран кошек предлагают тушить под соусом и запекать с чабрецом.
Кстати сказать, этот «кошачий скандал» совпал по времени с активной кампанией, развязанной в Италии против употребления в пищу конины, довольно популярной в кухне целого ряда итальянских регионов."(С)
Может не тех мы разводим?

#357803 13.02.2015 15:30
Медоедка написал:

Может не тех мы разводим?
Точно! Разводят только лохов! А остальное выращивают.
  • Vlad.
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1263

#357806 13.02.2015 16:49
Я сделал просто, заключил и ними мировое соглашение, я нетрогаю их, они нетрогают моих кур, должны обеспечивать свежим мясом моих котов, когда меня нет – следить чтоб в бункерных кормушках, у кур, всегда было молотое зерно, если оно спрессуется и не поступает в кормушку, они должны залезть туда, разрыхлить корм и обеспечить подачу корма птицам. Также, к моим запасам кормов, не подпускать чужих крыс с соседних дворов и ласку, которая периодически наведывается, но когда есть крысы, она кур никогда не трогает, а ловит крыс.
Кажется выгодный договор, за горстку зерна – столько услуг.
73! Vlad.
  • Vlad.
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#357807 13.02.2015 17:07
Было время, когда я с ними воевал, добился победы. В итоге, приходишь в птичник, в кормушках у кур зерна нет, открываешь бункер – он полный, берешь палку, начинаешь разбивать пробку из спрессованного корма. Про котов и говорить нечего. Ходят как чумные да еще и голодные, а корма нынче дорогие. Ну а ласка вообще борзеет, зайдешь в птичник, а пам курица с разгрызенной головой, бывает еще стоит живая или лежит еще тепленькая.
Поэтому я крыс нетрогаю, за те деньги, что я потрачу на отраву, я лучше куплю комбика. Да и яйца я свои пью без боязни, не боюсь, что куры преподнесут мне подарок, после съеденной случайно ими отравы для крыс, она может на кур и не действовать, ну а на человека не известно, да и лучше не испытывать судьбу.
В крайне случае я лишнего кота заведу, а так и я спокоен, и птица целая и сытая.
73! Vlad.
Изменено: 13.02.2015 17:13 от Vlad..

#357808 13.02.2015 17:17
Я тоже в своё время с лаской намучился, уничтожила практически всех голубов.
Вокруг все люди умные, а мне не повезло.
  • Vlad.
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#357809 13.02.2015 17:21
Все правильно, пусть лучше она крыс ловит. Чем голубей и кур.
73! Vlad.
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1700

#357814 13.02.2015 18:11
Если вопрос поставить прямо - кошка или отрава ? . То мои , лично мои , ответ - КОШКЕ ДА ! , отраве НЕТ . А то и правда , нажрутся теже куры этои отравы , и не известно чем это может кончится , раз на раз не приходится , сами сдохнут хер бы с ними .
  • Vlad.
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#357819 13.02.2015 19:34
Когда применяется отрава «крысиная смерть» или какая другая, она действует в течении недели, пока крыса умрет, всю эту неделю крысиные отходы, которые тоже ядовиты, на подстилке, в гнездах, в зерне, в кладовках. Потом мы удивляемся, что цыплята загибаются в яйце, да и у самих мысли, откуда у нас самих берутся болячки, вроде ели все свое.
Когда мы работаем с ягодами и овощами, обрабатывая их химикатами, мы технику безопасности соблюдаем, даем время, чтоб ядохимикаты разложились, нейтрализовались, а когда работаем с ядами при травле крыс, мы об этом не думаем.
73! Vlad.
Изменено: 13.02.2015 19:59 от Vlad..
  • Vlad.
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#357820 13.02.2015 19:44
Поэтому на мельницах, зернохранилищах никогда отравы не применяют. Там или самих крыс-крысоедов используют или кошек с котами.
У меня кот после охоты всю свою добычу, ту что не сьел, выкладывает на крыльцо, одну оставит живой и играет с ней в кошки мышки, повышает квалификацию, очень интересно за ним наблюдать.
73! Vlad.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

noimage
Маран
19.01.2017
Продажа
noimage
Фавероль
19.01.2017
Продажа
ИНДЮШКИ
ИНДЮШКИ
18.01.2017
Продажа
noimage
куплю араукан
18.01.2017
Покупка
куры породы маран
куры породы маран
17.01.2017
Продажа
noimage
Кормушки и поилки
16.01.2017
Продажа
птица
птица
15.01.2017
Продажа
Время создания страницы: 2.66 секунд

VIP объявления

Последние комментарии

• Австролоп

• саша.by 16.01.2017 20:33
      Австрало́рп.

• zubr 72 16.01.2017 11:35
      вчера было просто Беларусь.

• Domenik 15.01.2017 20:06
      Олег , ведь написано , что чел из Борисова...
  • Кормушки и поилки

• belena25 17.01.2017 18:43
      фото можно

• Atalinka 17.01.2017 09:02
      Фото