29 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Защита своего хозяйства , дома , дачи , участка от воров , природных явлений , хищников и другого .
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: чупакабра

• lin77
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 56

чупакабра

#226579 09.10.2012 22:26
онт передало что у нас в Беларуси завелась чупакабра
конкретно держит в страхе Старобин, кто есть от туда ,что там происходит на самом деле?
news.tut.by/society/314876.html
Изменено: 09.10.2012 22:27 от lin77.
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3058

Re: чупакабра

#226581 09.10.2012 22:38

А что такое онт?
100000 miles & u'll be just like me...

#226613 10.10.2012 01:03
Как сложится судьба,никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен.Когда Господь что-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

idvor.by/index.php/forum/znakomstva/2394...prosim-k-dashanechke

#226702 10.10.2012 15:22
Парень с Лепеля говорил что на выходные у одних кто-то задавил кур и курей и клетки сломаны.
  • Олег
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 900

#226708 10.10.2012 16:14
В теме новости редактор выложил похожие происшествия в Лепельском районе, там якобы орудовала россомаха. Лично я склоняюсь к этой версии, чем о какой-то чупакабре. только откуда россомаха взялась у нас?
Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.
  • Ирина-М
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1265

#226711 10.10.2012 16:34
А откуда крокодилы в водоёмах? Был же случай что крокодила обнаружили то ли в озере, то ли в речке. Люди заводят диковинку, а потом наигравшись выбрасывают. Может и с этим случаем аналогично?
Успокойся и всё придёт.
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1360

#226717 10.10.2012 17:17
Может кто знает рецептик приготовления чупакабры? Так поделитесь с общественностью!
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
  • LAV
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#226982 12.10.2012 07:15
Squirrel написал:
Может кто знает рецептик приготовления чупакабры? Так поделитесь с общественностью!
Безхозные собаки и есть чупакабры. У товарища из Серпухова, ночью собаки сетку забора из толстой проволоки, снизу разорвали. От клеток и вольеров доски отрывали, много кролов и птицы порвали. На следующий день, он как охотник, всю картину по следам определил. Говорил мне, даже не верилось, откуда у собак такая сила. ...Ранее соседи жаловались, мол чупакабра завелась.
Так что в округе от своего хозяйства, избавляйтесь от бродячих животных.....
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 5975

#226998 12.10.2012 07:24
Согласен что собаки, особенно в Москве и области. А так словечко журналисты выдумали, пиар прет.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#227104 14.10.2012 02:11
Я тоже не в какую чупакабру не верю. У моего знакомого во время охоты охотничья собака погнала зайца и он ее потерял. Три дня искал, нашел в соседнем районе повешаной. Оказывается она забралась в одно хозяйство, не знаю точно как, но подушила всех кроликов и аккуратно сложила в кучу. По отношению к людям агрессии не проявляла, они ее словили и повесили.
Вот такая чупакабра .... И кроликов жалко, и собаку тоже , хозяин собаки плакал, когда рассказывал.
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!

#227107 14.10.2012 02:45
Leno4ka написал:
Я тоже не в какую чупакабру не верю. У моего знакомого во время охоты охотничья собака погнала зайца и он ее потерял. Три дня искал, нашел в соседнем районе повешаной. Оказывается она забралась в одно хозяйство, не знаю точно как, но подушила всех кроликов и аккуратно сложила в кучу. По отношению к людям агрессии не проявляла, они ее словили и повесили.
Вот такая чупакабра .... И кроликов жалко, и собаку тоже , хозяин собаки плакал, когда рассказывал.

живодёры а хотя они в какомто смысле правы
На своих ошибках учатся, на чужих — делают карьеру.
Не относитесь к жизни слишком серьезно — живым Вам все равно из нее не выбраться!
  • redaktor
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 7490

#227190 15.10.2012 09:39
По следам чупакабры.
Как известно, наш народ готов воспевать в рифмах самые разные явления жизни. А на этой неделе одной из самых обсуждаемых новостей стало явление жителям Старобина неведомого существа, которое погубило почти всех кур в округе.

Вот и родились стихи:

Прихватив топор и швабру
(Каждый очень хочет жить),
Белорусы чупакабру
Отправляются ловить…

Существо на южноамериканский манер прозвали «чупакаброй», то есть кровососом. А вот изловить его так и не смогли. К тому же неуловимый зверь успел наследить в Лепельском, Щучинском, Ивьевском районах. Чупакабра уже второй год терроризирует жителей Старобина и его окрестностей, буквально изводя кур на местных подворьях. Причём самого зверя так никто и не видел, а потому его проделки и предполагаемый внешний вид обросли многочисленными домыслами. За поимку зверя были назначены несколько наград, в том числе 5 миллионов рублей пообещал и телеканал ОНТ.

Журналисты, охотники за сенсациями, санитарные врачи, парапсихологи, милиционеры – такого наплыва гостей Старобин, пожалуй, не знал с XVII века, когда получил право проводить ярмарки. Председатель сельсовета, которая встретила нас не очень радушно, объяснив своё состояние словами: валидол, предынфарктное состояние, и вся страна из-за вас на ушах стоит, – всё же рассказала нам последние новости.

Зверя, уничтожившего почти все домашние хозяйства шеститысячного посёлка, пока никто не обнаружил, однако санитарный врач района поспешил нас успокоить: «Всё под контролем. Я знаю, кто это!»

Николай Ткачик, главный санитарный врач Солигорского района: «Это куница».

Александр Прудников при слове «куница» снисходительно улыбается. Он охотник с 15-летним стажем. Повадки всех лестных жителей знает, как отличник таблицу умножения, и с куницей встречался не раз.

Александр Прудников, охотник: «Нет, куница так не делает, не рвёт так».

Владимир Корж, как и большинство местных жителей, лишился домашнего хозяйства. Хотя всё и произошло в считанные секунды, но своего непрошенного гостя хозяин успел заметить.

Теперь напуганный Владимир наращивает по периметру забор. Но этого зверя не остановят даже крепостные сооружения, – «успокоил» нас местный охотовед с внешностью персонажа фильма про итальянскую мафию. Представители семейства кошачьих такое препятствие преодолеют с лёгкостью, поэтому специалист расставил в посёлке капканы. А ещё заверил нас, что регулярно делает обходы, только вот непонятно – зачем? Ведь если даже встретит зверя – сражаться с ним придётся голыми руками.

Сергей Исаеня, инженер по охотничьему хозяйству Сторобинского лесхоза: «Оружие в населённых пунктах запрещено использовать даже охотникам. Никто не рискнёт».

У большинства местного населения из оружия только топоры да вилы. Но и с таким арсеналом вечером из дома выходят единицы.

Кстати, версия о бродячей собаке – самая популярная, но и против неё много аргументов. Собаки не высасывают кровь своих жертв, да и местные псы реагируют на визитёра неадекватно. Сначала истошно воют, а потом, поджав хвосты, молча прячутся в конуру.

Ещё один факт, пугающий местных жителей, – невероятная сила зверя.

Валентина Семенова, местный житель: «Разорвал металлическую сетку, разгрыз столб».

Похожий почерк повсюду: разорванные решётки, подкопы, выбитые доски, молчание собак. Нестор Перепечко – один из немногих, кому удалось сохранить домашнее хозяйство. Он уверен, что его спасли светонакопители – ночной пришелец боится огня.

Страсти и фантазии подогревают картинки из Интернета – мол, пресловутый персонаж из легенд – чупакабра, хорошо известный в Южной Америке, Китае, добрался и до Старобина. И хотя нападений на людей пока не было, многие местные уверяют, что выглядит неведомый зверь очень страшно.

Некоторые острословы даже предлагают сделать «Старобинскую чупакабру» туристическим брендом и зарабатывать на иностранцах. А местные жители вздыхают – судя по тому, как быстро тает их домашнее хозяйство, скоро не останется другого выхода, как продавать туристам майки и магниты с изображением мифического зверя.

Подробности – в видеосюжете нашего корреспондента
Пожалуйста соблюдаем наши правила : idvor.by/index.php/forum/rules
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1360

#227204 15.10.2012 14:01
Осень настала. Холодно стало. Бомжи косяками потянулись на зимние квартиры (дачные участки). А, жрать-то что-то надо?!
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
  • Игорь 56
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 159

#227314 16.10.2012 13:27
15 октября 2012, 15:25 (мск) | События | БЕЛТА
В Старобине раскрыли секрет чупакабры
В загадочных убийствах домашних животных в Старобине подозревают бродячих собак и хищных животных. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель начальника РОВД Солигорского района Виталий Сиротко.

По его словам, местный житель видел, как бродячая собака выбегала из одного из подворий поселка, после чего там были обнаружены туши убитых птиц. Для исключения этой версии в населенном пункте начали отлавливать бездомных псов.

Также рассматривается и другая причина гибели домашних животных, которые могут быть легкой добычей для хищных зверей. По-прежнему остается загадкой способ расправы с живностью: туши со следами укусов остаются нетронутыми. Жертвами неизвестного зверя становятся куры, гуси, утки, кролики.

«Для анализа обстоятельств привлечены природоохранные ведомства, изучаются следовые картины. Ежедневно участковые милиционеры обходят подворья. Помогают также охотники и лесничие», — сказал собеседник.

Заместитель начальника РОВД считает, что ночное дежурство не принесет никаких результатов. «Существо, убивающее домашних птиц, ведет себя очень осторожно и чувствует приближение людей, а свет фонарей его отпугивает», — отметил он.

В РОВД Солигорского района в последнее время перестали поступать тревожные обращения жителей поселка, связанные с убийствами домашних животных. «Это, возможно, не свидетельствует о прекращении нападений неизвестного животного. Ведь, как правило, жители пробуют защитить свою живность самостоятельно, ставят капканы», — подчеркнул Виталий Сиротко. Угрозы для здоровья и жизни жителей Старобина не существует, добавил он.
Не бойся браться за любое дело.
Помни , Ноев ковчег был построен любителем, профессионалы построили "Титаник".
  • lin77
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#227897 21.10.2012 23:06
сегодня ночью в д.Седча пуховичского р-на в одном хозяйстве какая то трасца передушила и разбрасала всех кролей ( в нэте была статья). это если по прямой 10 км от нас - страшно однако, хоть в засаду садись. получается зверь дальше пошёл или же в разных местах свои "герои" орудуют.
Изменено: 21.10.2012 23:32 от lin77.
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3058

#228664 27.10.2012 09:32
Что затихло-то фсе??Поймали чтоли?))
100000 miles & u'll be just like me...
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#228709 27.10.2012 23:20
Blackfort написал:
Что затихло-то фсе??Поймали чтоли?))

Просто чупакабра вместе с перелетными птицами на юг улетела.
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2124

#228710 27.10.2012 23:39
Сення 8 чупакабров чуть не превратили в груду металлолома мою машину, правда и они жить захотели, от разметки повернули обратно в кювет.
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#228711 28.10.2012 00:11
belena25 написал:
Сення 8 чупакабров чуть не превратили в груду металлолома мою машину, правда и они жить захотели, от разметки повернули обратно в кювет.

Кабаны?
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1862

#228712 28.10.2012 00:19
Kat написал:

Кабаны?
Ну какие же кабаны, человек же написал
8 чупакабров
  • Страница:
  • 1