25 | 02 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Защита своего хозяйства , дома , дачи , участка от воров , природных явлений , хищников и другого .

ТЕМА: Хорёк

• саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 4761

Re: Хорёк

#384027 21.09.2015 08:05
дед написал:
саша.by написал:
Собака хорьку не помеха.
Конечно , Саш лучше клетка - ловушка , сам подманиваешь сам ловишь и так до бесконечности . А надо не подманивать , а отпугивать , и с этои работои собака справляется очень даже хорошо .

У тебя собака в курятнике живет, вместе с курами ? Тогда может и отпугнет хоря.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1709

#384029 21.09.2015 08:15
Не Саш в курятнике не живет , там живут две кошки , а собака ночью охраняет весь периметр .
  • doby
  • Сейчас на сайте
  • Завсегдатай
  • Постов: 274

#384035 21.09.2015 10:00
дед написал:
А у меня вот такои .
020_2015-09-21.JPG

Я уже обратил внимание на Вашего пса , видел (на фотках про грибы вроде). Сейчас всегда на собак смотрю, так как в поиске.
denis361589 кавказцы, туркмены, черные терьеры - очень хорошие псы, но.... то есть очень много но . От больших непрошенных да, защитят, но вот хорьки, куницы, ласки-?
Да и денег он будет стоить. А их пока и так есть куда вкладывать . На территориях (их у меня три участка) о-о-о-чень далеко от порядка. Не хватает времени на всё.
Тяжело пока, из города приехал в деревню,весь такой не подготовленый Учусь всему на ходу.
Вот с Александром Алексеевым, соседом, познакомиться надо, так нужно сначала наклеек "фото запрещено" прикупить расклеить (шутка конечно).
Изменено: 21.09.2015 10:06 от doby.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#384047 21.09.2015 18:09
Наклейки не надо, приезжайте. Но хорьку на собаку начхать. Захочет,залезет.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#384072 21.09.2015 20:23
саша.by написал:
Наклейки не надо, приезжайте. Но хорьку на собаку начхать. Захочет,залезет.
Саш , заведи пса , обеспечь ему доступ к периметру курятника . Ты же сам рыбак знаешь что бы поимать рыбку надо что , правильно , ее подманить , а если будешь кирпичи бросать в воду то хрен что поимаешь . Хотя да , ты рыбак , ну тогда приманиваи своеи ловушкои крыс , котов , хореи , и лови их сотнями все при деле будешь .
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#384073 21.09.2015 20:40
Хочешь верь , хочешь не верь , ну нет у меня этои заразы , и все благодаря кошкам и собаке .
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#384074 21.09.2015 20:55
Поясню, сезон охоты на котов закончился, нету, выловил. Это раз. Ловушка уже пылью поросла, на чердаке валяется. Это два. Три, и самое главное, хорь не гадит где живет, приходит. За все время два раза посещал хорь, ладно ща напишешь приманил, а как же первый раз, не ловушек, не камней, не хрена , да блин забыл, и собака была и котов тьма, однако пришел со всем своим блинским выводком и положил молодняк. Чего там не хватало, да чуть не забыл, интервал ну наверно уже лет 9-10, между первым и вторым посещением. Так что не зарекайся, или как говорится не на каркай. Упаси бог.
alekseev.by/
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#384085 21.09.2015 21:20
Согласен , если у хоря есть цель , то и Псковская дивизия ВДВ не поможет . Но ! - псина в приоритете .
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#384088 21.09.2015 21:24
Тут уже каждому свое, собаки,кошки и т.д. Надо хорю, не что не остановит.
alekseev.by/
  • doby
  • Сейчас на сайте
  • Завсегдатай

#384105 21.09.2015 21:44
У меня когда в квартире в Минске жил хорёк, год, интересно было наблюдать. Осторожный, с хорошей памятью, упрямый и интеллект "прорисовывается". Двери в шкафчиках со слабыми петлями открывал на раз... Засунет когти одной лапы под дверь и тянет. Не получается - ложится на спину и двумя лапами дверку оттягивает...
Жил он у меня свободно, так шкод наделал уйму. Зато всех приучил к порядку . Обувь в тумбу, пакет из магазина разобрать сразу всё по местам, мелкие предметы абы где не бросать - фиг найдёшь (ключи, кошельки и т.д.)
Провода правда приходилось всякими вонючками сбрызгивать, грыз безбожно. И сволочь така, грыз что подороже. Вот как-то так у него получалось. Постоянно с домашним кинотеатром были проблемы (у меня конечно). Включаешь фильм, а одна из тыловых колонок молчит
Изменено: 21.09.2015 21:45 от doby.
  • doby
  • Сейчас на сайте
  • Завсегдатай

#384935 28.09.2015 22:03
doby написал:
У меня когда в квартире в Минске жил хорёк...

нашел фото зверя...
  • doby
  • Сейчас на сайте
  • Завсегдатай

#386546 15.10.2015 22:08
Доброго времени суток.
Форумчане, ситуация такая. Вчера ездил на денёк в Минск, а тёща говорит видела на участке зверёнышей, три штуки, один побольше, два меньших. По её описаниям - ласки. Богат Узденский район на всякого рода живность .
Я как-то на стреме. Хотя читал, типа, где живут "своих" не трогают. С неделю как, пропали мыши из сарая. В день попадались в пустые мышеловки до пяти штук, а тут бац - не стало. Мешки с зерном пока ни кто не трогает. Кошка часто не заходит в новый сарай, она мне в другом сарае на сене растит двух котят Значит ласки грызунов погоняли.
Куры пока целы (тьфу три раза) и без особого кипеша себя ведут, иногда днем шухер не большой проскочит среди них, не придавал особого значения - мало ли чего шуганулись...
Сейчас понимаю, от ласок они скорее всего и бегали-летали.
В сарае пол земляной (был старый сарай, стены из глины с опилками из зтого и пол насыпали), фундамент на 60 см., в землю, стены из блоков, так изнутри сарая возле самого фундамента появились две дыры, размер как кротиные, около 5 см. свежекопаные. Могут ли эти зверьки подрываться на такую глубину? Или всё же это кроты шалят...фиг знает. (сарай с этой стороны примыкает к старому сарайчику, почти плотно, не посмотреть снаружи)
Так вот в чём вопроос - капкан ставить или понадеяться, что "где живут, там не гадят"?
Или жрачка в виде грызунов у них закончится и будут к курам подбираться?
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#386548 16.10.2015 05:17
Насчет подрывать не в курсе, но подстраховался бы. Капканы поставил.
alekseev.by/
  • Осень
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 13

#387314 22.10.2015 10:46
Вчера с утра подошла к вольеру и чуть инфаркт не схватил, куры лежат.
С начала не поняла, думаю, что это они, на улице -5 а куры на улице ночуют, развалились.
Тронула одну, затрепыхалась, вторую - уже окоченелая, третью, четвертую...
В итоге 7 дохлых, трех зарубили, не жильцы. У тех что были еще живы на шее ранки.
Весь вольер в перьях.
Вечером обложили все капканами - никаких результатов.
Первый раз такое...
Бога благодарю что породная птица в другом сарае сидит и вольер там из мелкой сетки.
А то делов бы натворил... Хотя этих тоже жалко.

Пошла читать советы по поимке зверя...
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#387315 22.10.2015 10:48
Хорь уже ушел, как правило в одно место сразу не возвращается.
alekseev.by/
  • galina101
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1353

#387326 22.10.2015 13:24
У нас хорёк в прошлом году за лето и осень 3 раза приходил.И всё время в разные вольеры.Поймать так и не удалось.Столько кур положил...
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#387329 22.10.2015 14:01
Хорь может вернутся ,но через пару тройку дней .Сейчас он сыт . Оставьте в вольере все как есть- перья ,потроха ,все что выпатрошите сейчас . Только зафиксируйте так чтоб свободно придти и поесть он не мог .Тушки подвешивайте так чтоб хорь за ней подпрыгивал .Где то к стене на саморез или на проволоку крепко чтоб не оторвать . Можете организовать какой то закуток . Капканы прасполагаются под приманкой .Чтоб хорек сделал максимум телодвижений,подпрыгивал ,двигался прежде чем достать мясо . . Мы весной за 8 дней поймали три зверя -норку и два хоря . Капканы если новые,смазанные обязательно кипятите с еловыми ветками чтоб запах масла -нефтепродуктов ушел гдле то 2-3 час в кастрюле старой .устанавливайте в перчатках .Сверху никаких щепок ,соломы и т.д .немного пуха можете надрать чуть чуть присыпать. если есть пути отхода ,то на проволочку капкан зафиксируйте . .По поводу раненных птиц . если шея не сломана не свернута а просто открытые раны ,то пробовать повозиться можно было . Я выходила большого петуха араукана ,шея голова были прокусаны ,,но он сидел не валялся .Через несколько дней из клюва и ноздрей потекли вонючие сопли .Давала антибиотик и кормила с рук ,забрала в тепло .Через две недели поднялся и сам стал клевать . Курицу обрабатывала чемиспреем .Просто вырван кусок кожи был с шеи и с головы .Все стянулось ,заросло ,не видно сейчас ничего .Тоже антибиотик давала и по пол таблеточки валерианы .
  • doby
  • Сейчас на сайте
  • Завсегдатай

#387330 22.10.2015 14:18
galina101 написал:
У нас хорёк в прошлом году за лето и осень 3 раза приходил.И всё время в разные вольеры.Поймать так и не удалось.Столько кур положил...

А у Вас собачка есть?
У меня с собакой пока как-то ни как. Просматриваю в инете объявки про собак, ну ни чего не ложится на душу. Не из породистых (есть конечно, но или охотники или медведи ), не из в "добрые руки".
Была одна дворняжечка, понравилась. Щенок 8 месяцев. Связался с девушкой-волонтёром. Спросил её мнение как она с другими животными и птицами контактировать будет. На котов говорит не обращает внимания, на голубей не бросается. Говорю - беру. Так она узнав что на частное подворье: "Да вы что! Такую умничку, красавицу! Только в квартиру!" офигеть короче. Объяснял, что у меня в Минске в квартире жили и коты и собаки, и что сейчас сам живя в деревне, вижу что животинке было бы прикольней жить с другими животными и птицами. Не на цепи, а на свободном выгуле. Ночевка в одном из теплых сараев, где сама выберет - ни в какую. Сказал ей на последок только, если мол собака на этом настаивает то ищите вместе квартиру с джакузей и прочим...
Короче, поиски вяло, но продолжаются.
На живодёрню на Гурского пока не ездил, уж больно там тяжелое зрелище, да и щенки думаю не так часто встречаются и лотерея уж очень большая - а кто же родители?... не хочется по прошествии какого-то времени собаку на цепь сажать.
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#387334 22.10.2015 14:59
В одноклассниках волонтеры постоянно выставляют фото собачек с Гкрского .куча молоденьких больших,маленьких ,каких угодно ,любого возраста .Думаю Вам стоит созвониться с кем то из волонтеров объяснить ситуацию -уверена предложений будет тьма .
  • doby
  • Сейчас на сайте
  • Завсегдатай

#387335 22.10.2015 15:15
Astro написал:
В одноклассниках волонтеры постоянно выставляют фото собачек с Гкрского .куча молоденьких больших,маленьких ,каких угодно ,любого возраста .Думаю Вам стоит созвониться с кем то из волонтеров объяснить ситуацию -уверена предложений будет тьма .

Поручу жене "одноклассников", она там частый гость. Я на других ресурсах проглядываю, благо их много. Собак очень много, но вот так чтобы - Обана, Моё..., хочется.
А то из жалости всех не заберёшь

Время создания страницы: 2.60 секунд

VIP объявления

Последние комментарии