26 | 02 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Защита своего хозяйства , дома , дачи , участка от воров , природных явлений , хищников и другого .
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Воробьи

• Azakurt
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 346

Воробьи

#335170 09.07.2014 09:30
Заметила,что с каждым днем стало больше воробьев у меня на участке!сперва пара, потом пяток,а сейчас аж стаями:huh: .Что делать?Вы реагируете на них или не надо?Чем грозит это моей птичке? (что комбик засранцы жрут-это я вообще молчу))
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1693

Re: Воробьи

#335172 09.07.2014 11:21
Пневматическая винтовка HATSAN 125 ....решит ваши проблемы...
Спасибо сказали: muterhen
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 4824

#335181 09.07.2014 19:19
Уже лет восемь воздушка. Проблемы не скажу что решает, но помогает. Если воробьев , то можно целый день сидеть и стрелять . Помогла конкретно в этом году, завалил голов десять крыс, даже мамку ихнию шпокнул, пока пропали. Ружье стоит в сарае, заряженное
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Azakurt
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#335209 10.07.2014 01:29
мне муж пневматик пестик дал))ток они все равно возвращаются...
  • Alllekkksandr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 313

#335212 10.07.2014 07:08
А я воробьев не стреляю. Да клюют комбикорм вместе с циплятами и курями. А много там они съедят? Зато деревья обследуют, на предмет различных червячков. А вот "благородную птицу" скворцов, грачей, готов задушить собственными руками. Сожрали всю черешню и вишню. Обычно нападали когда ягоды созреют. В этом году сожрали полу-зрелую. Никогда такого не было. Не помогли ни чучела, ни ленты, ни диски развешанные на шестах.
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3769

#335217 10.07.2014 11:22
для плодовых деревьев есть защитные сети,эти сески можно использовать от хищной птицы
1424_1.jpg
  • Мусик
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 555

#335225 10.07.2014 16:00
я купила таких аж 2 штуки - 2 на 10 метров, отдала 180 тыс, мне не хватило даже одно дерево укрыть.. таких рулонов нужно как минимум 8 на одно дерево и ещё вышку вызывать, чтобы грамотно закутать....
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#335245 10.07.2014 21:14
Alllekkksandr написал:
А я воробьев не стреляю. Да клюют комбикорм вместе с циплятами и курями. А много там они съедят? Зато деревья обследуют, на предмет различных червячков. А вот "благородную птицу" скворцов, грачей, готов задушить собственными руками. Сожрали всю черешню и вишню. Обычно нападали когда ягоды созреют. В этом году сожрали полу-зрелую. Никогда такого не было. Не помогли ни чучела, ни ленты, ни диски развешанные на шестах.

Воробушков смысла стрелять нет, не особо и сожрут. Вот голуби да, да и этих б... "Благородных" мочил бы без зазрения совести, сожрали тоже почти всю черешню. И так каждый год.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
Изменено: 10.07.2014 21:14 от саша.by.
  • magukanka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 326

#335248 10.07.2014 21:28
У меня муж купил воздушку....Ему радость в детство поиграть,д и сорок и ворон стло меньше.Если какой воробей и залетит,так его кошка встречает.Проежали по Литве так я сначала не поняла почему все деревья завешаны типо агропленкой.Потом дошло что от птицы ягоды спасают.Молодцы!
  • Azakurt
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#335260 10.07.2014 22:44
так ладно их было то пять штук!так с каждом разом их больше и больше!я боюсь всякой заразы и клещей)по поводу "скоко они комбика то сожрут" жрут они ничего кстати)))))а когда их много то и вообще)я то стреляю но мимо)шугаю)
  • Azakurt
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#335261 10.07.2014 22:44
ночью вообще крысу увидала на участке(((ночью от каждого шороха подрывалась к клеткам((
  • maksss12
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 157

#337601 10.08.2014 00:54
вы мне своей ненавистью, если так можно охарактеризовать ваше недоброжелательное отношение к воробьям, напоминаете исторический факт в послевоенном КИТАЕ, где правительство подсчитало сколько воробьи сьедают злаков и издало указ о повсеместном истреблении этих птичек, потому что цифры были весьма впечатляющими)

так вот - после того, как было уничтожено огромное количество воробьев, в китае началась эпидемия размножения гусениц, которые поедали все еще до того как оно созревало... китайцы хорошо тогда поголодали.....

( даты не помню, но точно знаю что было)
Изменено: 10.08.2014 00:55 от maksss12.
Спасибо сказали: Blackfort
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#337631 10.08.2014 01:20
Так то Китай. Тоже про это читал. Но то что достают в хозяйствах воробьи и голуби это точно. Еще к стати и разносчиками болячек могут быть.
alekseev.by/
  • maksss12
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 157

#337635 10.08.2014 01:27
крысы куда страшнее))))
они настолько подлые, что порой бывает потравишь их отравой - так они или берут и это травленое приносят к птицам на выгул или сами приходят под порог дома помирать...............

и даже не только если сам у себя их травишь - а бывает что от соседей лезут вот с такими намерениями)

а воробьи или голуби - они свои - сильно много болячек не насобирают)) да и помыться как в пыли так и в воде они любители, что больше исключает у них появления заболевания чем у крыс)
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#337637 10.08.2014 01:32
Я про птичьи болячки.
alekseev.by/
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#337638 10.08.2014 01:54
и насобирают и принесут болячки легко .я воробьёв не стреляю,хотя по банкам бомблю отлично ...Жаль их конечно ,но стайка была сначала штук пять ,потом толпа под сотню а позже и того больше залетать стала . сначала робко подбирали рассыпанное ,потом оборзели полезли в миски и кормушки .Дальше с цыплятами подростками у мисок вообще задираться стали и прогонять ...у меня собственно соседские коты их по тиху отлавливают и давят.Уже даже есть не хотят ..а теперь видно на поля улетели где уборочная идет .Буквально парочка -тройка залетают .
  • Андрей314
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1183

#337697 11.08.2014 13:47
Кошечки хорошо воробьёв гоняют. Всех, ясен перец, не сожрут, но наглеть воробьи перестают.
А мы не сеем и не пашем, мы в интернете флагом машем.
  • galina101
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1353

#380286 03.08.2015 14:23
Ещё раз хочу поднять эту тему: может кто-то что-то подскажет новое. У меня воробьи уже превратились в стихийное бедствие.Кормушки у цыплят не успеваю наполнять! И по поводу гусениц,которые, якобы, появляются в отсутствие воробьёв.Яблони ничем не обрабатываю:под ними живут цыплята.На деревьях полно гусениц - так ведь их воробьи не жрут же!!! Сидят на ветках,гадят на яблоки и ждут пока я заполню кормушки.Не успеваю отойти в сторону - будто чёрная туча опускается на землю...
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1710

#380292 03.08.2015 18:42
Воробьям посадка строго запрещена . Опасно для жизни !.
023_2015-08-03.JPG
  • Alba
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 972

#380313 03.08.2015 20:58
После того, как все вольеры накрыла крышами - в первый год - воробьи, сороки и вороны вообще не появлялись у птичьих кормушек!Пока крыши - им, видимо, - спикировать к цели мешают...коршун тоже пару раз невесело покружил - и убрался восвояси... В следующем году буду наблюдать - должна же какая-нибудь "дичь" сообразить, что от сетчатых стен до свесов крыши - пустой промежуток в 30-40 см!
  • Страница:
  • 1
  • 2

Время создания страницы: 2.31 секунд

VIP объявления

Последние комментарии