30 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Защита своего хозяйства , дома , дачи , участка от воров , природных явлений , хищников и другого .
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Ястреб тетеревятник

• Игорь 56
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 159

Ястреб тетеревятник

#338242 17.08.2014 09:45
Только что зашел в вольер, где размещается молодняк птицы и обнаружил там молодого ястреба тетеревятника , убившего гамбургскую курочку. Проник в вольер через небольшую дыру под крышей. Благо под руками оказалась совковая лопата, которая и помогла мне совершить акт возмездия.

IMG_20140817_081143.jpg

IMG_20140817_080529.jpg

IMG_20140817_080537.jpg
Не бойся браться за любое дело.
Помни , Ноев ковчег был построен любителем, профессионалы построили "Титаник".
Изменено: 17.08.2014 09:48 от Игорь 56.
Спасибо сказали: VIRTOR06224
  • шурик1
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1628

Re: Ястреб тетеревятник

#338244 17.08.2014 10:21
жаль птичку можно было и отпустить
Спасибо сказали: Comprad
  • хоздвор
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 90

#338245 17.08.2014 10:23
Зря убили.Ястреб стоит дороже курицы.
Спасибо сказали: Comprad
  • Игорь 56
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#338250 17.08.2014 11:35
хоздвор написал:
Зря убили.Ястреб стоит дороже курицы.

Может быть. Но если не отловить во-время этого хищника, можете смело распрощаться со всеми своими птицами ,породными и не очень. Мое подворье граничит с лесом и я хорошо знаю, что если повадится такой любитель халявы, то спокойная жизнь у Вас закончится. Были случаи, когда за лето такой пернатый убивал несколько десятков молодняка, а взрослый тетеревятник берет спокойно и пятикиллограмовую птицу, такую как кохинхин.
  • alexstas
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 270

#338251 17.08.2014 11:41
Зря убили птичку.
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#338252 17.08.2014 11:42
Что теперь то сожалеть ни ястреба ,ни курочку уже не вернешь ..Сгоряча ,на эмоциях -всяко случается ... Не берусь осуждать .. У хорошей знакомой собаки выломали крышку вольера и передушили множество цыплят подростков ,кого придушили ,кого разорвали съели буквально пару штук , потом несколько дней подряд еще приходили ,потом соседских кроликов порвали .... Вроде как тоже собак жалко --а хозяевам жалко ручных кроликов которых с комочков растили ,жалко цыпок ,ручных совсем которых буквально с нуля поднимают ... Жаль и курочку и хищника .Безусловно красавец ...
  • maksss12
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 157

#338258 17.08.2014 11:58
к таксидермисту скорее обращайтесь - сделает вам хорошее чучело))) будете им любоваться повесив на стенку возле камина в доме)

#338267 17.08.2014 15:04
шурик1 написал:

Отпускать нельзя, всю птицу передавит. Численность хищной птицы в РБ сейчас никто не регулирует, а крупные пернатые хищники все чаще начинают гнездиться вблизи от человека, проще добывать корм на подворьях.
На Бога надейся, а сам не плошай!
ЛПХ "ЗайКИ" Зайцевых Константина и Ирины.

• шурик1
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#338271 17.08.2014 15:31
костя не согласен с тобой ,сейчас очень много разных прибамбас что бы отпугивать хищников станет меньше хищных птиц станет больше мышей и остальной гадости
  • Игорь 56
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#338274 17.08.2014 16:44
Константин1961 написал:
шурик1 написал:

Отпускать нельзя, всю птицу передавит. Численность хищной птицы в РБ сейчас никто не регулирует, а крупные пернатые хищники все чаще начинают гнездиться вблизи от человека, проще добывать корм на подворьях.

Я согласен с Вами полностью. Любой хищник приносит не только вред но и пользу. Например с точки зрения цепочки питания в природе. Но когда он из природной цепочки, лес, поля, болота влазит в Ваше хозяйство, тут уж не до сантиментов. Прошлый год я поимел еще более печальные последствия от подобного санитара.
idvor.by/index.php/forum/515-zashchita-s...nochnoj-vizit-khorka
Хорошо рассуждать , когда эта проблема не касается лично. Сегодня, кстати, уже насчитал над своей головой 5 визитеров одновременно.
  • шурик1
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#338278 17.08.2014 17:50
коснулась лично или нет у каждого свой взгляд на проблему , да согласен с хорьком и с лаской бороться надо это зверьки беспощадные
  • Comprad
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 446

#339747 04.09.2014 00:16
Ещё фото выставил, боец, птаху завалил, молодца! У меня та же история была, хищик (не знаю кто был) завалил сразу двух кур, одну поторошил, когда я вбежал на крики петуха. Я конечно злился на него, но радовался тому, что возможно моя потрашённая курица позволила выжить редкой птице. Единственно о чём жалел, о том, что не было фотоаппарата, запечатлеть красоту красивой птицы, пусть даже на фоне моих мёртвых кур
Изменено: 04.09.2014 00:22 от Comprad.
Спасибо сказали: Blackfort
  • fedor0603
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 261

#339756 04.09.2014 09:14
согласно вашей логике хорек и куньи хищники а в данном случае ястреб-тетеревятник --- это красиво.позвольте уточнить ,чем они хуже ястреба? для не сведущих ---ястреб тетеревятник не питается мышами это заблуждение,он уничтожает все ,что как говорится видит и в первую очередь самое доступное(коим является ваше подворье). волки тоже санитары леса,но если поголовье волка увеличиться в разы,то начинаются проблемы у человека (это история).то же и с ястребом именно и только с ним,а не с другими видами хищных птиц (кормовую базу которых он так же забирает). влесах осталось мало зайцев,практически исчезла куропатка и т. д. ЭТО К ТОМУ, ЧТО ЧИСЛЕННОСТЬ ЯСТРЕБА_ТЕТЕРЕВЯТНИКА НУЖНО КОНТРОЛИРОВАТЬ
  • Comprad
  • Вне сайта
  • Заблокирован

#339758 04.09.2014 09:24
Да у меня своё виденье красоты дикой природы, даже за счёт моего подворья. Вы к чему волков "приплели"? Давайте ещё вспомним, что в белоруских лесах медведи водились и порадуемся тому, что сейчас их нет. О волках, Вы часто встречали волков в лесу? Я ни разу, чему очень огорчён, зато видел чучела волков в доме у директора охот. хозяйства Налибокской пущи. Если ястреб тетеревятник не ест мышей, так давайте их истребим, как род, ведь они вредители! Вспомните Китай, где истребили всех воробьёв, только потому, что те ели зерно на полях.
Красота у каждого своя, у Вас красота - мёртвое животное, у меня живое и в естественной среде, а не в зоопарке.
Думаю Вы будите гордиться, когда в зоопарке будите показывать своим детям, или внукам ястреба тетеревятника и хвастаться, что "я такого злодея лопатой завалил"
  • fedor0603
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#339766 04.09.2014 09:33
спорить с вами не буду. медведи и сейчас слава богу есть.волков привел в сравнение.если вы не поняли о чем речь -- наслаждайтесь красотой
  • Comprad
  • Вне сайта
  • Заблокирован

#339768 04.09.2014 09:35
Спасибо, что я и делаю, но если бы было меньше таких как Вы, красоты было бы больше.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6012

#339769 04.09.2014 09:35
По мне , пусть эта красота в лесу летает, ну а если уж посягнула на подворье, то тут уж извините. Не до красоты.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
Спасибо сказали: Игорь 56
  • fedor0603
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#339770 04.09.2014 09:42
Хамить не нужно. скажу что если бы было больше таких как мы,то вы бы наслаждались красотой редких пород голубей ,фазанов ,кур и т. д. -в свободном содержании ,а не под сеткой.А так п - ть не мешки таскать.
  • Comprad
  • Вне сайта
  • Заблокирован

#339771 04.09.2014 09:44
Согласен, но они и летают в лесах, человек настолько вмешался в природу и нарушил естественную жизнь зверья, что действительно кормовой базы не хватает у хищников. Это произошло только из-за деятельности человека и ожесточённого отношения к самой природе, а не от любви к ней.
Поэтому сейчас мы получаем то, чего добивались, дикая природа пришла к нам. Поддерживая принцип, так давай уничтожим дикую природу и у нас на подворье, мы скоро не увидим её и в зоопарке.
Конечно не проще, натянуть сети, чтобы предотвратить нападение хищников, проще их убить
Спасибо сказали: variunia
  • Comprad
  • Вне сайта
  • Заблокирован

#339772 04.09.2014 09:46
fedor0603 написал:
Хамить не нужно. скажу что если бы было больше таких как мы,то вы бы наслаждались красотой редких пород голубей ,фазанов ,кур и т. д. -в свободном содержании ,а не под сеткой.А так п - ть не мешки таскать.

Как Вы считаете, я должен относиться к человеку, который хвастается убийством? Я не хамил, поверье мои мысли и выражения, которых Вы достойны, остаются при мне.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Время создания страницы: 2.45 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии