26 | 02 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Защита своего хозяйства , дома , дачи , участка от воров , природных явлений , хищников и другого .
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Ястреб тетеревятник

• belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2122

Re: Ястреб тетеревятник

#339928 05.09.2014 22:47
В СССР тосол был зашифрован как Технологии Органического Синтеза. На самом деле это ни что иное, как этиленгликоль - вещество известное во всем мире и применяемое как охлаждающая жидкость в ДВС. В концентрированном виде замерзает, при разведении - нет. Так вот при попадании в организм млекопитающего нарушается функция почек и вещества головного мозга, т.е. острая почечная недостаточность и слепота, нарушение функции продолговатого мозга. Значит: шприц в руки и нашпиговываем приманку для будушего хишника - эффект развивается в течение суток. Как-то так.
Спасибо сказали: Comprad
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1150

#341861 01.10.2014 21:47
belena25 написал:
В СССР тосол был зашифрован как Технологии Органического Синтеза. На самом деле это ни что иное, как этиленгликоль - вещество известное во всем мире и применяемое как охлаждающая жидкость в ДВС. В концентрированном виде замерзает, при разведении - нет. Так вот при попадании в организм млекопитающего нарушается функция почек и вещества головного мозга, т.е. острая почечная недостаточность и слепота, нарушение функции продолговатого мозга. Значит: шприц в руки и нашпиговываем приманку для будушего хишника - эффект развивается в течение суток. Как-то так.

Это для ястреба работает? Зараза стал ко мне прилетать. Не видел, чтобы крал , но крики постоянно, прячется в ветках садовых деревьев. А может он так таскать, что я и следов не замечу? А так только крики такие своеобразные, соседка сказала Шуляк, это оно? Блин шо делать....
  • Danila
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 254

#341900 01.10.2014 23:23
Семён написал:
belena25 написал:

Это для ястреба работает? Зараза стал ко мне прилетать. Не видел, чтобы крал , но крики постоянно, прячется в ветках садовых деревьев. А может он так таскать, что я и следов не замечу? А так только крики такие своеобразные, соседка сказала Шуляк, это оно? Блин шо делать....

Тоже самое и я наблюдал: из ветвей сада вылетело что-то серое и молнией в толпу птицы. Все с криком ужаса бросились в рассыпную. Точно также, как появилось, "серое" молниеносно исчезло в саду. После чего минут 15 цесарки не могли успокоится, орали не переставая. До этого случая замечал, что цесарок становится меньше, но не мог понять кто их прореживает. Теперь знаю. Надо принимать меры. Этот гад уже 7 цесарок---подростков унёс и 3 мускусёнка. Пропали бесследно.
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#341911 01.10.2014 23:47
А если пугало поставить, кто нибудь пробовал?
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 4832

#341914 02.10.2014 00:00
Семён написал:
В ярмарке не успел выложить. Вот такую штучку надо.
yarmarka-boo-lyubiteli-golubej-i-dekorativnykh-ptits00770.JPG
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#341920 02.10.2014 01:06
Саша, типа капкан что ли, а где прикупить можно?
  • Игорь 56
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 159

#341923 02.10.2014 06:34
Семён написал:

Пугало бесполезно. Я пробовал. Выставлял по несколько штук. Хищник их боится первых дня два . Потом спокойно начинает снова свою работу. В этом году начал опробировать систему отпугивания с помощью датчиков движения, которые включают громкую сирену и световые вспышки. Датчики движения направлены вверх и контролируют движение в воздушном пространстве. Вроде пока польза есть.
Не бойся браться за любое дело.
Помни , Ноев ковчег был построен любителем, профессионалы построили "Титаник".
Спасибо сказали: Семён
  • Ёлка
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2494

#341960 02.10.2014 09:26
Красавец - гад...

05.jpg

06.jpg

09.jpg
Поступай с людьми так, как хочешь чтобы они поступали с тобой!
Ёлка.
Телефон в профиле.
  • gagolkina
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 20

#341964 02.10.2014 10:35
Ого! Красавец!!! Как Вам его "приручить"удалось?
  • Galchen
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 484

#341968 02.10.2014 13:46
у меня тоже в конце летя этот красавец курочку задрал подрощенную, но я ему дала ее доесть, куда мне ее без головы и кишек а потом повесила красное платье и больше его не было
Спасибо сказали: Comprad, variunia
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#341970 02.10.2014 16:50
Galchen написал:
потом повесила красное платье и больше его не было

И всё???? И это работает? Так срочно искать красную тряпку
  • Ёлка
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#341974 02.10.2014 17:35
Семён написал:
Galchen написал:

Семён, тряпкой не отделаешься - только платье может помочь
Ёлка.
Телефон в профиле.
  • Ёлка
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#341975 02.10.2014 17:36
gagolkina написал:
Ого! Красавец!!! Как Вам его "приручить"удалось?

Каждый день по курочке
Ёлка.
Телефон в профиле.
Изменено: 02.10.2014 17:39 от Ёлка.
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#342027 02.10.2014 23:45
Ёлка написал:
Семён написал:
Galchen написал:

Семён, тряпкой не отделаешься - только платье может помочь

Так они ещё и бабники гады ястребиные !Придётся у жены просить.
  • Ёлка
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#342106 03.10.2014 20:18
Семён написал:

Так они ещё и бабники гады ястребиные !Придётся у жены просить.

Проси смело - жена мужу не откажет!

Ёлка.
Телефон в профиле.
Изменено: 03.10.2014 21:07 от Ёлка.
  • Faktor
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 76

#342108 03.10.2014 20:46
Здравствуйте! У меня дачный участок граничит с зарослями олешника....так эта гадость свила гнездо и весь сезон начиная примерно с июня кормила своего птенца..моими индоутками и курами....соседям было забавно смотреть как я бегаю по огороду с расправленными руками и ору))...опыт конечно печальный....из примерно 40индоутрк (молодняка)16 осталось.....так что если у кого завелась такая красота...стреляйте без сожаления...дороже обойдется если из жалости не прогать...
  • Comprad
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 446

#345063 09.11.2014 14:51
Начался сезон охоты ястреба тетеревятника на личных подворьях. Уважаемые господа птицеводы, прошу не убивайте этих благородных птиц.
Накануне я вошёл на птичий двор и увидел, как ястреб тетеревятник доедает молодую курочку пушкинской породы. Он взлетел и ударился в сетку забора, я подбежал к нему и схватил. Прошу заметить, схватил голыми руками. Он не пытался меня клюнуть. Единственное, это не подносите его близко к телу, он просто хочет удержаться и может когтями взяться за кожу.
Позвонил в зоопарк, спросил, что мне с ним делать (в зоопарк я его отдавать не хотел). Они сказали, что не принимают птиц без документов и посоветовали выпустить подальше от подворья. Я вывез его за 50 км и отпустил.
С курочки сварил суп, ну и ладно.
_IGP3767.jpg

_IGP3772.jpg

_IGP3786.jpg

_IGP3791.jpg

_IGP3793.jpg

Большая радость, что подарил свободу этой прекрасной птице, вдали от своего подворья.
Изменено: 09.11.2014 14:52 от Comprad.
Спасибо сказали: Blackfort, Елена СМ, variunia
  • Comprad
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 446

#345070 09.11.2014 18:07
Игорь 56 написал:
Только что зашел в вольер, где размещается молодняк птицы и обнаружил там молодого ястреба тетеревятника , убившего гамбургскую курочку. Проник в вольер через небольшую дыру под крышей. Благо под руками оказалась совковая лопата, которая и помогла мне совершить акт возмездия.

IMG_20140817_081143.jpg

IMG_20140817_080529.jpg

IMG_20140817_080537.jpg

Посмотрел Красную Книгу Беларуси, Вам повезло, там нет ястреба тетеревятника. Но всё равно, это не даёт вам право убивать хищников

#345099 10.11.2014 00:20
Comprad написал:

Большая радость, что подарил свободу этой прекрасной птице, вдали от своего подворья.

И большую беду для соседних хозяйств.....
На Бога надейся, а сам не плошай!
ЛПХ "ЗайКИ" Зайцевых Константина и Ирины.

• gagolkina
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 20

#347329 03.12.2014 08:18
Прилетать стал каждый день. Почему-то больше всех растерзал Московских черных. Весенние, начали нестись.Вчера решилась выпустить только гусей - остальную пернатую братию на часок, под присмотром.Очень многие знакомые птицеводы жалуются в этом году на ястреба. Таких демонстративных наглых нападений раньше столько не было...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Время создания страницы: 2.39 секунд

VIP объявления

Последние комментарии