29 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Защита своего хозяйства , дома , дачи , участка от воров , природных явлений , хищников и другого .
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Ястреб тетеревятник

• саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 5993

Re: Ястреб тетеревятник

#347331 03.12.2014 08:25
И вот сразу возникает, Что делать ?
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Comprad
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 446

#347499 04.12.2014 15:57
"И большую беду для соседних хозяйств....." Константин1961

В чём большая беда? В том, что из 20 кур за зиму ястреб съест 2-3 шт.? Если для Вас это "большая беда", тогда я рад за Вас.
Я, как вывез и выпустил ястреба, спустя 2 недели прилетел новый и съел Пушкинского петушка. Не приятно конечно, когда "высиживаешь", растишь потом, кто-то прилетает и снимает проценты. Но уничтожать, убивать редких диких птиц, ради того, чтобы вырастить пусть тоже редких, но домашних кур - это варварство.
Неужели Вы не понимаете, что если уничтожить хищников, Ваше подворье может погибнуть на раз. Ведь Ястреб-тетеревятник, он как волк в лесу, он санитар. Он уничтожает больных и слабых птиц, крыс и мышей, всех тех, которые являются распространителями опасных болезней.
Изменено: 04.12.2014 15:59 от Comprad.
  • Comprad
  • Вне сайта
  • Заблокирован

#347500 04.12.2014 16:14
саша.by написал:
И вот сразу возникает, Что делать ?

Я думаю единственный ответ, это пытаться предотвратить нападение, вы выставляли фото интересной ловушки и лучший вариант - натягивать сетку.
Найдутся люди, которые скажут, нет денег на сетку. Думаю вопрос не денег, им возможно нравиться убивать тех, кто слабее их. Они считают себя этакими божками, царями стоящими над природой.
Им не важно, что они могут убить последнего из рода соколиных, или ещё кого. Главное, чтобы курица ещё прожила лишний год и снесла 150 яиц, перед тем, как пустить её в суп.
Спасибо сказали: variunia, shustriy
  • gagolkina
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 20

#347506 04.12.2014 17:48
Натянуть сетку в деревне над огородом в 30соток - нереально. Прилетает регулярно - каждый день. Да и судя по рассказам пострадавших от его налетов - количество явно большое. Может кто знает, есть ли у нас какие - либо организации, занимающиеся такими вопросами...Кормить очередного нахлебника совсем не хочется. А он-гад выбирает не старых, а молодых. И только с нашего подворья уже шесть молодок в этом году. Жирновато для "санитара".
  • leshik
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 130

#347511 04.12.2014 19:20
Может ли ястреб взять взрослого гуся?
  • Елена СМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 586

#347522 04.12.2014 23:04
в прошлом году у нас были такие потери. вычитали, что для них действительно красный цвет на участке -
это типа уже здесь занята территория более сильным хищником... (ну я так поняла). по периметру выставили высокие жерди с развевающимися красными лентами и флагами. соседи смеялись - "что за аэродром?" нынче видим, что вокруг летает, но кур не трогал. и диски развешены были по всей территории выгула на шпагате, бликуют на солнце (выше уже писалось).
так что не знаю, что именно спасло.
Изменено: 04.12.2014 23:06 от Елена СМ.
Спасибо сказали: gagolkina, Comprad, variunia
  • Comprad
  • Вне сайта
  • Заблокирован

#347524 05.12.2014 00:33
leshik написал:
Может ли ястреб взять взрослого гуся?

У меня полуторомесячных 8 гусят съели бродячие собаки. Ястреб тетеревятник в том году съел 3-х курочек, в этом году пока двух, но взрослого гуся и уток не было случая
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1152

#347526 05.12.2014 09:03
Елена СМ написал:
в прошлом году у нас были такие потери. вычитали, что для них действительно красный цвет на участке -
это типа уже здесь занята территория более сильным хищником... (ну я так поняла). по периметру выставили высокие жерди с развевающимися красными лентами и флагами. соседи смеялись - "что за аэродром?" нынче видим, что вокруг летает, но кур не трогал. и диски развешены были по всей территории выгула на шпагате, бликуют на солнце (выше уже писалось).
так что не знаю, что именно спасло.

Аналогично! Не знаю совпадение или нет, но после того как развесил яркие красные тряпки, визиты хищника прекратились.
Спасибо сказали: variunia
  • zubr 72
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1451

#347527 05.12.2014 09:10
Если вы думаете что хищные птицы это зло для вашего подворья, то вы не правы или не сталкивались с настоящим злом. К нам в тихую зону на зимовку пришло стадо оленей + местная популяция, а за ними и волки , сегодня был выход волков к деревне, результат 2 овчарки на окраине погибли, охотники возле сельсовета уже собираются будем надеяться они отгонят эту напасть от которой страдаем почти каждую зиму, птиц просто можно отпугнуть при помощи сд дисков развесив на высоте от полутора метров через каждые 80 см по периметру двора.
Если человека укусит вампир- человек становится вампиром. У меня такое ощущение, что некоторых людей покусало говно!
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3058

#347531 05.12.2014 09:57
Похоже все-таки красный цвет его отгоняет,а не диски.Ведь не каждый день солнце,хотя... Птицы видят в цвете лучше человека.Их зрение различает на один цветовой спектр больше.И моя галка,подойдя к пульту тв,клюет первую кнопку всегда... красную...
100000 miles & u'll be just like me...
  • zubr 72
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#347532 05.12.2014 10:09
Blackfort написал:
Похоже все-таки красный цвет его отгоняет,а не диски.Ведь не каждый день солнце,хотя... Птицы видят в цвете лучше человека.Их зрение различает на один цветовой спектр больше.И моя галка,подойдя к пульту тв,клюет первую кнопку всегда... красную...
Наверное ты прав, диски дают красный отблеск и даже без солнца.
Если человека укусит вампир- человек становится вампиром. У меня такое ощущение, что некоторых людей покусало говно!
  • Comprad
  • Вне сайта
  • Заблокирован

#347631 06.12.2014 14:12
Я заметил, что хищник прилетает рано утром, как начинает светать. Всех кур, что он брал были убиты сразу после рассвета, когда птица только выходила из курятника. Перестал выпускать птицу с утра, выпускаю после 10,00, в 10.30. Пока ничего
  • gagolkina
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 20

#347710 07.12.2014 20:21
У нас прилетал и утром, и пару раз в полдень, и после летнего дождя, и в сумерках. Это когда ему удалось поживиться. На прошлой неделе был мороз, ветер - зерно насыпала своим красавишнам, зашла в дом, чтобы не мерзнуть, через 10 мин выхожу - а он уже сыто-лениво-тяжело взлетает - поужинал уже... Привязки к определенному времени суток не заметила. Пару раз вообще нападал в паре метров от людей...скорее всего сидел притаившись на яблоне. А уж сколько раз круги нарезал в небе...Да, что- то надо делать.
  • МаринаМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1136

#347722 07.12.2014 23:40
Ой,ребята,какая актуальная тема!У нас в этом году,прямо напасть.Штук десять молодых курочек сожрал этот ястреб.Я заметила,что в основном он по утрам охотится.Да,очень рано утром.Но пару раз и днем.Убила бы гада!!!
Закрыли курочек,под сетку.Но ведь жалко, хочется ,чтобы походили ,травку поклевали.
Обязательно развешу тканюшки на шестах!И диски тоже,на всякий случай.

• Живу я здесь

#347727 07.12.2014 23:54
Ястреб такая птица если ему хоть раз не помешали в его охоте на курицу, то всё он будет считать ваш двор своими охотничими угодьями, и поверьте будет наведываться периодически не зависимо от времени. Придёт весна и заведёт ваш ястреб семью, а семью кормить нужно, вот тогда он и покажет вам как свои способности охоты на кур во всей красе, поймать отругать и выпустить может и проснётся у него совесть (шутка), а если серьёзно то нужно выстрелами отпугнуть ( только разрешение нужно взять на стрельбу в черте населённого пункта) мы своих пернатых только так и отпугиваем, птица у меня гуляет в открытых выгулах, а рядом лес, болото и тихая зона где хищных птиц как цыплят весной, иной день над полем насчитываю до 5-8 особей одновременно, но ни один птах не покушается на дворовую птицу, достаточно пальнуть в их сторону пару раз в месяц и всё к посёлку не подлетают. Но только вот убивать их не нужно, ведь красивая и вольная птица и не нам лишать её жизни.
  • Comprad
  • Вне сайта
  • Заблокирован

#347767 08.12.2014 12:49
zubr 72 написал:
Ястреб такая птица если ему хоть раз не помешали в его охоте на курицу, то всё он будет считать ваш двор своими охотничими угодьями, и поверьте будет наведываться периодически не зависимо от времени. Придёт весна и заведёт ваш ястреб семью, а семью кормить нужно, вот тогда он и покажет вам как свои способности охоты на кур во всей красе, поймать отругать и выпустить может и проснётся у него совесть (шутка), а если серьёзно то нужно выстрелами отпугнуть ( только разрешение нужно взять на стрельбу в черте населённого пункта) мы своих пернатых только так и отпугиваем, птица у меня гуляет в открытых выгулах, а рядом лес, болото и тихая зона где хищных птиц как цыплят весной, иной день над полем насчитываю до 5-8 особей одновременно, но ни один птах не покушается на дворовую птицу, достаточно пальнуть в их сторону пару раз в месяц и всё к посёлку не подлетают. Но только вот убивать их не нужно, ведь красивая и вольная птица и не нам лишать её жизни.

Хороший совет, спасибо. Куплю парочку мощных питард и пусть лежат рядом с курятником.
  • МаринаМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1136

#347804 08.12.2014 15:02
Да,что в нем красивого.Серая тень.А вот курочек он у меня потаскал действительно -красавиц!
Буду бороться ,что делать.

• Новый участник
  • Постов: 7

#386300 11.10.2015 16:22
Прошу прощение за вторжение. Я охочусь с ловчими птицами. Так случилось Что в этом году мой "напарник " пострадал от собак.Я ищу себе другого хищника . Скажите господа если кто то из пернатых вас сильно тревожит. Сообщите мне я приеду отловлю и увезу пристовалу с собой. И ваши Целы, и хищник не пострадал, и у меня прибавление... +375 25 998 74 66 Виталий.
Спасу ваше подворье от надоедливых пернатых хищников.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 5993

#425903 03.12.2016 19:36
Не знаю ястреб или нет , но курицу сожрал

15241884_1019367828173996_3372742384630035100_n.jpg
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • denis361589
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 607

#425904 03.12.2016 20:04
Афигеть какой большой, у Вас Саша куры то большие.
У нас тоже в этом году повадился с неделю,по описанию на Перепелятника похож, как воздушку привезли,пару раз мимо хлопнули,все пропал.надеюсь на всегда улетел
гомель
Изменено: 03.12.2016 20:05 от denis361589.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Время создания страницы: 2.39 секунд

Родились

Скоро:
ремонт пластиковых окон в екатеринбурге

okna-master96.ru

Последние комментарии