28 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Защита своего хозяйства , дома , дачи , участка от воров , природных явлений , хищников и другого .

ТЕМА: Защита от собак.

Защита от собак.

#63625 23.10.2011 22:09
МаринаМ написал:
Константин,клетки нам периодически дикие собаки ломают.Это немногое то,что уцелело.Мы навезли мет.контейнеров и посадили туда кролей.От собак надёжно,но не очень удобно.Завтра сделаю фото.

Собаки не дикие, это хозяева у них дикие или просто уроды!!!
На Бога надейся, а сам не плошай!
ЛПХ "ЗайКИ" Зайцевых Константина и Ирины.

• саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 5949

Защита от собак.

#63635 23.10.2011 22:13
Понимаю что жалко,но нужно травить-собак.Если есть хозяева,выставить счет за клетку.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • МаринаМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1136

Защита от собак.

#63655 23.10.2011 22:20
Согласна.Но от этого не легче.Когда первый раз порвали всех зайцев,я в милицию заявление писала.Сама хозяев нашла.И чем всё закончилось?Общественным порицанием.С тех пор я окончательно поняла,что понятия "частное" у нас не существует.А потом ещё 3 раза.Я не говорю о мат.стороне дела.Зайцев положили не на одну тысячу.Руки просто опускаются от бессилия.В Германии человек даже подумать не мог,что он может себе такое позволить,а у нас быдло себя вольно чувствует.

• Живу я здесь

Защита от собак.

#63685 23.10.2011 22:35
МаринаМ написал:
Согласна.Но от этого не легче.Когда первый раз порвали всех зайцев,я в милицию заявление писала.Сама хозяев нашла.И чем всё закончилось?Общественным порицанием.С тех пор я окончательно поняла,что понятия "частное" у нас не существует.А потом ещё 3 раза.Я не говорю о мат.стороне дела.Зайцев положили не на одну тысячу.Руки просто опускаются от бессилия.В Германии человек даже подумать не мог,что он может себе такое позволить,а у нас быдло себя вольно чувствует.

Марина,прекрасно понимаю и сочувствую,была история с цыплятами похожая,задрала кошка.Хозяевам было по фиг,замочил кота.Отраву в мясо и пока котик.Сразу проблема разрешилась.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • МаринаМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

Защита от собак.

#63725 23.10.2011 22:55
Саша,ты молодец!А я такого котика пожалела.Он моими орпиками лакомился.Его хозяина бросила жена.А хозяин "забил" на котиков.Вот они у меня и паслись.А один котик весил 7кг.Двухмесячные цыплята ему были самое то.

Изменено: 23.10.2011 22:58 от МаринаМ.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

Защита от собак.

#63735 23.10.2011 22:59
МаринаМ написал:
Саша,ты молодец!

А что оставалось делать,хозяева не реагировали.Хотя кота было жалко,у самого ходит,не не трогает,ученый.
alekseev.by/
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2124

Защита от собак.

#63745 23.10.2011 23:02
О какой Германии идет речь. У соседки шавка 2,5кг, срет по всей улице, а хозяйке по фиг. А в течку такие псы ошиваются, что страшно на улицу выходить. Так еще сволочи умудряются и на мой участок пробраться. На все замечания со стороны хозяйки реакции никакой. Вот как тут быть? Утром идеш на работу, открываеш ворота и сразу в кучу г..на - день испорчен. Может кто подскажет (в личку) действенный способ борьбы с этими тварями. Анонимность и не разглашение патента гарантирую.
  • МаринаМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

Защита от собак.

#63775 23.10.2011 23:10
Предлагаю админу перенести наш разговор и сделать самостоятельную тему"Защита своего подворья".Весьма актуальная тема,на мой взгляд.

Изменено: 23.10.2011 23:12 от МаринаМ.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

Защита от собак.

#63785 23.10.2011 23:12
МаринаМ написал:
Предлагаю админу перенести наш разговор и сделать самостоятельную тему"Защита своего подворья".Весьма актуальная тема.

Двумя руками ЗА
alekseev.by/
  • mart
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4

Re: Защита от собак.

#65785 25.10.2011 22:36
belena25 написал:
На все замечания со стороны хозяйки реакции никакой. Вот как тут быть? Утром идеш на работу, открываеш ворота и сразу в кучу г..на - день испорчен. Может кто подскажет (в личку) действенный способ борьбы с этими тварями. Анонимность и не разглашение патента гарантирую.

Собак конечно жалко,но если разговоры с хозяевами не помогают,то хороший способ-капкан,мне помогло.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#66025 25.10.2011 23:53
Но это волчьи наверно надо ставить
alekseev.by/
  • mart
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4

#66035 25.10.2011 23:55
саша.by написал:
Но это волчьи наверно надо ставить

Да,капканы ставил волчьи .
  • Андрей314
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1183

#66405 26.10.2011 13:40
От котов хрен уратуешься, лучше предохраняться. Не знаю у кого как, а у меня через двор по пять котов в день щныряет, поди разбери который вредитель и хто его хозяин. А ежели упильновал кошару, хозяева один хрен на всякую предъяву дурака включают. У меня птенцов 1, 5 мес потягали, пришлось вольерчик помощнее с крышей делать, геморрой, конечно, перествлять тяжело, но надежнее. Всех котов в сельце мочить-травить тоже не есть выход, соседи могут прознать и поколотить аль гадостей исподтишка наделать. А собак-вредителей, ясен перец, мочить, этих тварей никакая сетка не остановит. И вообще, собакам за пределами периметра делать нечего, и нормальный культурный чел должен это понимать, выпуская "любимца" на свободу.
А мы не сеем и не пашем, мы в интернете флагом машем.
  • Инга Ф
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 604

#66425 26.10.2011 14:10
Бродячие собаки ,это проблема, У меня в воскресенье утащили пять курей, коричневых. не так жалко, а виандот светлый и голубую брамку-до слёз. Но месть блюдо, которое подают холодным, Куски мяса с карбитом их уже ждут!
Хочу объять необъятное!!!!!!!!!!

#66555 26.10.2011 15:37
Я свой участок отгородил от внешнего мира сетчатым забором 1,5-1,7м высоты плюс от улицы глухой заборчик 2,2-2,5 м высоты под воротами щель закрывается доской при этом сабаченки умудряются протиснутся, одна повадилась, мисколизка, так подловил и паленом так она в игольной ушко пролезла чтоб ей ребра не поломал, теперь тишина. Конечно от катов нет спасения( кроме травли). А вообще я все закрываю и всех ругаю чтоб двери закрывали. Пака не один перепеленок не исчезмни из сарая не из виранды и тем более из кательной!тьфу-тьфу- хотьбы не сглазить.
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1862

#66605 26.10.2011 15:59
Александр Липский написал:
Я свой участок отгородил от внешнего мира сетчатым забором 1,5-1,7м высоты плюс от улицы глухой заборчик 2,2-2,5 м
По ходу забор ето панацея У меня тож весь периметр закрыт и проблем с собаками нет ттт.
  • МаринаМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#66775 26.10.2011 20:14
Не-а,забор не панацея.У нас забор 2.2м.И не спасает.

• Живу я здесь
  • Постов: 1099

#66815 26.10.2011 21:24
Вит написал:
Александр Липский написал:
Я свой участок отгородил от внешнего мира сетчатым забором 1,5-1,7м высоты плюс от улицы глухой заборчик 2,2-2,5 м
По ходу забор ето панацея У меня тож весь периметр закрыт и проблем с собаками нет ттт.

Походу забор от двуногих помогает немного. От собак только если их ничего не заинтересовало.

Я дважды пострадал от бродячих собак. Пару лет назад уток шуганули ночью так что они на крыло и на озеро. Так я их и не вернул. Из 20 уток осталось 9.

А второй недавно. Моя собака загуляла и заборов как будто нет. Сетка - это не забор. Собаки дыры в ней делают в пять минут. Обычно в это время я держу собаку в доме. Но тут случилось уехать на сутки. Вобщем, задушили всех моих дворовых кур вместе с петухом. Одна только где-то спряталась. Только на завтра вышла.

А недавно наблюдал как одна из этих бродячих перелазила через соседский деревянный забор на улицу. Я бы так ловка не перелез.
  • Андрей314
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1183

#67185 27.10.2011 09:38
Походу забор от двуногих помогает немного. От собак только если их ничего не заинтересовало.

Точно. У нас когда сука течет, кобели будто с небес падают, хотя и запираем, все равно ж выгуливать надо. Если не трехметровый забор на фундаменте, думаю, прощемятся при надобности, твари сообразительные, не перемахнут, так подроют. У нас пропали две курки мясяцев пяти от роду, ясен пень, породные. Куда, так и не понял, ни перьев, ни пуха не осталось. Кот их не подюжил бы, от коршака перья остаются, хоть ты камеры ставь...
А мы не сеем и не пашем, мы в интернете флагом машем.

#67205 27.10.2011 09:56
Посмотрим конечно, но мой сетчатый забор не перемахнуть, верх сетки не зафиксирован и опоры нет, а снизу абварено высечкой + палено всегда под рукой. Заскачила сабаченка пыталась через забор а точки упора нету, она под ворота в щель под доской а там бетонная подкладка, пару раз паленом по ребрам и проскочила с визгом, больше не приходила, придет другая поучим как стучаться надо.

Время создания страницы: 2.36 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии