26 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Защита своего хозяйства , дома , дачи , участка от воров , природных явлений , хищников и другого .

ТЕМА: Защита от собак.

• Comprad
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 446

Re: Защита от собак.

#355698 04.02.2015 13:20
etiketki написал:
Держать на цепи или в вольере не выход. Бить тем более. Если Вы словили собаку в момент убийства, то она может запомнить за что ее наказывают. Если прошло 5-7 минут, бесполезно, даже если вы ложите убитую птицу возле него. Меня смущает другое, Вы все подбираете птицу и животных под себя, для яиц, мяса, для любования. Но при этом заводите собак, которые выведены для того чтобы убивать, блокировать или охотиться. Если уж нужна собака, то и подберите ее с учетом требований хозяйства. Лучший вариант это территориальные. Но учитывая. что большенство собак в РБ разводятся людьми далекими от ЛПХ искать надо аборигенов. Как то вот так.

Это как пойдёт. Был у меня кавказец, в 6 месяцев задрал курицу, я поймал его на месте преступления. Курицу положил возле морды и здорово ему ввалил, Всё отшибло, куры из его миски ели и он их больше никогда не трогал. Был ротвейлер, 7 лет жил (умер от рака простаты), потрясающая собака была, на кур и не смотрел никогда. Взял опять ротвейлера, тот в 2 месяца завалил цыплёнка и пошло поехало. Бил каждый раз, бил сильно. При мне никогда не позариться, но выскакивает за территорию и жрёт.
  • Олег
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 900

#355729 04.02.2015 14:57

Думаю единственное, это самостоятельный отстрел, лучше из пневматики, чтобы не было проблем.

За жестокое обращение с животными в Беларуси ввели уголовную ответственность. Теперь живодерам грозит лишение свободы до года.

Irina Sinyapkina
Brest, Беларусь
26 янв. 2015 'г'. — 20.01.2015
virtual.brest.by/news30361.php
Зоозащитники: год тюрьмы за жестокость – слишком лояльно

По новой статье 339-1 Уголовного кодекса Беларуси жестокое обращение, которое привело к гибели или увечью животного, совершенное из хулиганских, корыстных, иных низменных побуждений либо в присутствии заведомо малолетнего, наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом. Но за то же действие, совершенное повторно или группой лиц, можно получить наказание в виде ареста, или ограничения свободы на срок до одного года, или лишения свободы на тот же срок. Эта статья вступает в силу с 27 января. Поправки и изменения в Уголовный кодекс Беларуси опубликованы на правовом портале pravo.by.

Напомним, раньше за жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, а также за их истязание в нашей стране существовала только административная ответственность. Согласно ей предполагается штраф от 10 до 30 базовых величин (одна базовая величина сегодня составляет 180 тысяч рублей) или административный арест.

, поэтому поаккуратней
Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.
Изменено: 04.02.2015 15:00 от Олег.
  • Comprad
  • Вне сайта
  • Заблокирован

#355745 04.02.2015 15:46
Всё так, я понимаю, но когда нет выбора и все службы бездействуют, а собаки и главное их хозяева начинают наглеть, приходиться садиться в засаду. Вот только жаль, что страдают собаки, а их не хозяева.
Спасибо сказали: валерjjj diversan
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1711

#355753 04.02.2015 16:08
Сначала ответьте себе сами , на вопрос , а как собаки попали на мои участок ? . На сколько я знаю собаки летать не умеют .
  • Comprad
  • Вне сайта
  • Заблокирован

#355754 04.02.2015 16:16
дед написал:
Сначала ответьте себе сами , на вопрос , а как собаки попали на мои участок ? . На сколько я знаю собаки летать не умеют .

Как я уже говорил, у меня есть выгул, а там ничья территория и огородить я её не могу. Мой гусь и птица соседских собак не ест, а их собаки едят мою живность и кидаются на меня, когда я иду домой по дороге.
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#355756 04.02.2015 16:23
Comprad написал:
дед написал:

Как я уже говорил, у меня есть выгул, а там ничья территория и огородить я её не могу. Мой гусь и птица соседских собак не ест, а их собаки едят мою живность и кидаются на меня, когда я иду домой по дороге.
На ничьеи терретории могут гулять не только Ваши птички . А так Вы сами провоцируете .
  • Comprad
  • Вне сайта
  • Заблокирован

#355761 04.02.2015 16:49
Конечно провоцирую, я ведь здесь живу, хожу. Когда на мою птицу нападает ястреб-тетеревятник, я к этому отношусь терпимо, у него нет хозяев, которые за него должны нести ответственность. Если моя собака ест мою животину, я виню себя, если съест соседскую, они будут винить меня и я соглашусь, заплачу, или отдам взамен. Но уж пусть моя собака лучше съест мою птицу, чем соседскую. А когда соседи говорят, что они здесь ни при чём. Так и я здесь ни при чём, просто пристрелю (ну по крайней мере, только мечтаю пристрелить)
  • etiketki
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 332

#355767 04.02.2015 17:16
Значит надо разводить собак лояльных к своей живности. Вот и бизнес нарисовался )))))))

#355800 04.02.2015 18:27
дед написал:

Только вы ответьте на вопрос(например) Какого рожна ваша собак делает на моём участке?(ознакомьтесь с правилами содержания собак),а если я вас поймаю в своём сарае,то и спрашивать не буду--

#355802 04.02.2015 18:29
в данной ситуации только один выход... завести пастушью собаку, типа кавказца, чтоб пас и охранял от волков (других собак)
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#355819 04.02.2015 20:00
Да , очень удобная позиция . Виноваты Все , но не я . А я буду , бездомных стрелять , ставить капканы , минировать подходы , растяжки . Домашних , их хозяев , затаскаю по судам . А надо всеволишь малость , сделать хотя-бы нормальныи забор . Собаки не летают
Спасибо сказали: allertall
  • Comprad
  • Вне сайта
  • Заблокирован

#355837 04.02.2015 20:29
дед написал:
Да , очень удобная позиция . Виноваты Все , но не я . А я буду , бездомных стрелять , ставить капканы , минировать подходы , растяжки . Домашних , их хозяев , затаскаю по судам . А надо всеволишь малость , сделать хотя-бы нормальныи забор . Собаки не летают

Мы ответственны за тех кого приручили. Т.е. всегда во всём, чтобы не сделали наши животные ответственность должен нести хозяин животного. Причём не только юридическую, но и моральную. Если собаки у который нерадивые хозяева жрут мою живность, кидаются на меня и моих детей и при этом хозяева собак не хотят с тобой решать проблему. Я должен сам защищать себя, детей и живность. Моральная сторона в данном случае исчерпана.

#355856 04.02.2015 21:04
дед написал:

дело в другом, если территория ничья - ее нельзя огораживать
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#355867 04.02.2015 21:15
Comprad написал:
Мы ответственны за тех кого приручили. Т.е. всегда во всём, чтобы не сделали наши животные ответственность должен нести хозяин животного. Причём не только юридическую, но и моральную. Если собаки у который нерадивые хозяева жрут мою живность, кидаются на меня и моих детей и при этом хозяева собак не хотят с тобой решать проблему. Я должен сам защищать себя, детей и живность. Моральная сторона в данном случае исчерпана.

Согласна с каждым словом. Этой весной в течение недели дважды соседская охотничья собака побывала у нас на участке и положила очень много птицы. У нас вся территория ограждена забором и по воздуху, естественно, собаки не летают, но очень замечательно делают подкопы. Во второй раз она даже умудрилась выломать внизу калиточку, которой был закрыт лаз для кур. Нам повезло, что собаку рано утром обнаружила соседка, которая услышала шум на нашем участке и позвонила мне, поэтому хозяин не смог отвертеться, т.к. был свидетель. Ему пришлось возместить ущерб, конечно по-соседстки договорились на сумму раза в три менее ее реальной рыночной стоимости, но хоть что-то .... Собаку он сам пристрелил. Но больше всего во всей этой ситуации было удивительно, что за год до этого та же собака положила не мало индюков у другого соседа в деревне и ему также приходилось возмещать ущерб, но он не сделал никаких выводов и думал, что собака через год "перевоспиталась".
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
Спасибо сказали: Comprad

#355874 04.02.2015 21:30
дед написал:

Да,вы правы,собаки не летают,но из своего опыта скажу что подкопы они делают не плохие,и теперь скажите что мне дешевле-сделать хотя-бы нормальныи забор с фундаментом на 310 метров(у меня участок 55*100 метров)или всетаки вам кормить сваю собаку и смотреть за ней.А для меня проще купить капкан.В этом году буду делать электроловушку,типа электропастуха,только помощнее.
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2124

#355886 04.02.2015 21:46
Если чужая псина оказалась на вашем участке - вы вправе сделать с ней, что захотите. И будете правы в любом суде. А может еще и хозяину, если он объявиться, придется возместить вам ущерб. Если чужие собаки мешают вам и детям в частности передвигаться по улицам общего пользования, для начала надо обратиться в РОВД с заявлением. Они должны принять меры для обеспечения безопасности окружающих. Далее может быть принята мера по уничтожению животного и привлечению хозяина к административной ответственности.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5881

#355888 04.02.2015 21:50
валерjjj diversan написал:
дед написал:

Да,вы правы,собаки не летают,но из своего опыта скажу что подкопы они делают не плохие,и теперь скажите что мне дешевле-сделать хотя-бы нормальныи забор с фундаментом на 310 метров(у меня участок 55*100 метров)или всетаки вам кормить сваю собаку и смотреть за ней.А для меня проще купить капкан.В этом году буду делать электроловушку,типа электропастуха,только помощнее.

Полностью согласен с Валерием, еще бы и мин понаставил, если бы можно было. И рожу бы владельцу разворотил, за то что козел не смотрит за своим хозяйством. Вот держу я кур, блин не одна у соседей не бегает, тут весна, только что мои посадят, бля соседские роют. Оно мне надо, бегать, ловить, через забор перекидывать. Все не как не решусь, а так за голову и об колено, пусть летает.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#355891 04.02.2015 21:54
Валера , а немец у Вас чем занимается . Мои дворняг ( крупныи ) службу несет исправно , всегда отвязан , на цепь только когда гости . Если бы кто то посмел подкоп сделать , порвал бы . Во двор хрен воидешь .
  • Comprad
  • Вне сайта
  • Заблокирован

#355894 04.02.2015 22:05
дед написал:
Валера , а немец у Вас чем занимается . Мои дворняг ( крупныи ) службу несет исправно , всегда отвязан , на цепь только когда гости . Если бы кто то посмел подкоп сделать , порвал бы . Во двор хрен воидешь .

У меня моя собака не просто подкоп делает, чтобы вырваться, а подкопает и сетку забора рвёт. Лень видно ему копать, главное, чтобы морда пролезла. Своих пожрал много, но радует, что своих, а не чужих. Стрелять в своего не стал бы, а вот отдать кому, отдам. Собака замечательная, серьёзная, на людей не бросается, но живность жрёт. Жалко.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5881

#355897 04.02.2015 22:09
Собака замечательная, серьёзная, на людей не бросается, но живность жрёт. Жалко.
Пусть у других жрет Шутка. Куда такую ?
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

Время создания страницы: 2.35 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии