20 | 01 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Защита своего хозяйства , дома , дачи , участка от воров , природных явлений , хищников и другого .

ТЕМА: Защита от собак.

Re: Защита от собак.

#355898 04.02.2015 22:10
дед написал:
Валера , а немец у Вас чем занимается . Мои дворняг ( крупныи ) службу несет исправно , всегда отвязан , на цепь только когда гости . Если бы кто то посмел подкоп сделать , порвал бы . Во двор хрен воидешь .

Мой немец охраняет от двуногих собак,на четырёх ногих я его не травил пока.Да и молодой он ещё,второй год.

#357916 15.02.2015 00:16
Есть у кого-нить реальный опыт ультразвукового отпугивателя от собак?
  • Alba
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 972

#358000 15.02.2015 18:23
Для собак? По-моему - эти отпугиватели - даже мышей не способны отпугнуть...
Я считаю, что самой главной защитой от собак - является "укрепление рубежей" хозяйстваSmileЗаборы, дверцы, крыши и т.д.
Знакомый дрессировщик рассказывал...Когда-то(лет 25 назад) на собачьей площадке учили самых "неподдающихся собак" с земли - еду не поднимать.На землю клали кусок мяса...к нему подсоединяли проводки...Всем собакам хватало одного укуса током - чтобы обходить куски мяса стороной.А одна собака - знала, что будет бить током - неслась к еде, начинала есть.Зрелище было...собаку током бьет, она визжит - но...продолжает есть.Таких в кинологии "пищевиками" называют.
Это я к чему? Собаки разные бывают...Надо сделать так, чтобы не было ни единой лазейки и ни единой "слабины".
Пы.Сы. Правда сама - борюсь второй год с крысищей-одиночкой.Ни ловушки, ни яды, ни кошки - не берут.Сосед съехидничал - предложил мне по ночам с ружьем ее караулить...
Изменено: 15.02.2015 18:25 от Alba.
Спасибо сказали: Comprad
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2111

#358008 15.02.2015 19:27
Пока будет безответственность заводчиков собак у нас в стране, мы собак никогда не победим. Они будут вытворять такие чудеса... Единственный вывод - оберегать и укреплять всяческим способами свою территорию. Так что, борьба с собаками - это только теоретически возможное действо с нашей стороны. На нашей стороне только мы за себя можем заступиться, остальным мы по-боку.
Спасибо сказали: валерjjj diversan
  • И-В-А-Н
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 151

#359810 23.02.2015 19:10
Меня тоже не обошла стороной эта участь. Соседские собаки на протяжении нескольких лет душили и ели мою живность, Уток, кур, индюков, вся птица была породистой и досталась с большим трудом. Разговоры и ругань с соседом ни к чему ни привела, заявление в милицию обернулось ответным заявлением, со стороны соседа, за клевету. Вся территория огорожена, собаки постоянно подкапывались под забором. Перепробовал много разных способов и только один помог - отрава. Пусть я поступил неправильно и многие меня осудят, но сил уже не было, до последнего пытался решить этот вопрос мирно.
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#359824 23.02.2015 20:18
И-В-А-Н написал:
Перепробовал много разных способов и только один помог - отрава. Пусть я поступил неправильно и многие меня осудят, но сил уже не было, до последнего пытался решить этот вопрос мирно.

Вы поступили правильно. Все Ваши действия были от безысходности... Главное получилось. Респект.
  • sws750
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 98

#359828 23.02.2015 21:10
Да так и надо с не адекватами.
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1700

#360052 24.02.2015 19:13
Все правильно ! . Моя птичка дороже всего , и я птицевод . Убивал , травил , капканы ставил , на вилы подымал , и так и буду делать . Не даи бог троните мою птичку , я всех замочу , и не посмотрю кто перед до мною . Опомнитесь !!! - включите голову .
Изменено: 24.02.2015 19:18 от дед. Причина: ис
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#360059 24.02.2015 19:51
дед написал:
Опомнитесь !!! - включите голову .

Не, стоять и сопли жеватьWink , аплодировать всему происходящему на моем подворье:laie: . Вам, наверное, не приходилось пожинать плоды таких налетов хищников:woohoo: .
  • Мусик
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 555

#360061 24.02.2015 20:13
есть ульрозвуковые отпугиватели, я искала от птиц, к стати нашла и должны завтра привезти, а есть такие которые на три уровня частот , первый мыши крысы, второй кошки мелкие собаки и третий собаки лисы и т п и т д... я не помню точно как он называется...

#360071 24.02.2015 20:49
Мусик написал:
есть ульрозвуковые отпугиватели, я искала от птиц, к стати нашла и должны завтра привезти, а есть такие которые на три уровня частот , первый мыши крысы, второй кошки мелкие собаки и третий собаки лисы и т п и т д... я не помню точно как он называется...
А про себя вы не задумывались? Ультразвук - очень коварная штука! У нас как-то на производстве стали происходить странные вещи. Люди находясь в цеху просто реально себя плохо чувствовали. То давление подскачет,то усталость с сонливостью,то тахикардия (у 20-летних) заставляет корвалолом душиться. А выяснилось, что неисправный редуктор в системе питания воздухом одного из агрегатов издавал какой-то тон в ультрозвуковом диапазоне. Так что поосторожней с приборчиками! Смотрите чтобы с вредителями и самим.....

#360072 24.02.2015 20:49
дед написал:
Все правильно ! . Моя птичка дороже всего , и я птицевод . Убивал , травил , капканы ставил , на вилы подымал , и так и буду делать . Не даи бог троните мою птичку , я всех замочу , и не посмотрю кто перед до мною . Опомнитесь !!! - включите голову .

Дед,а в чём проблема? Я лично за своего собачку не беспокоюсь,потому что он у меня под контролёлем.Когда рано утром я встал и увидел трупики задушенных и разбросаных двухмесячных цып по огороду я прыгнул в авто и объехал по деревне пару кругов, решил что любую собаку без привязи задавлю,но на их счастье никого не встретил.Т.е. вы хотите сказать что вашей собаке убивать мои цыпок это нормально,а если я убью вашего пса-это плохо.?
[attachment:1]Image010.jpg[/attachment]
  • Мусик
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#360075 24.02.2015 20:58
Александр13 написал:
Мусик написал:
А про себя вы не задумывались? Ультразвук - очень коварная штука! У нас как-то на производстве стали происходить странные вещи. Люди находясь в цеху просто реально себя плохо чувствовали. То давление подскачет,то усталость с сонливостью,то тахикардия (у 20-летних) заставляет корвалолом душиться. А выяснилось, что неисправный редуктор в системе питания воздухом одного из агрегатов издавал какой-то тон в ультрозвуковом диапазоне. Так что поосторожней с приборчиками! Смотрите чтобы с вредителями и самим.....

Я радиоинженер по образованию и проработав в своей отрасли около 30 лет, смогу обечечь своих родных...
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1700

#360078 24.02.2015 21:11
Валера , причем тут мои кабель ? . Ну даваите всех перережем подавим , и расстреляем . Как с зтим жить ? .

#360079 24.02.2015 21:20
Мусик написал:

Я радиоинженер по образованию и проработав в своей отрасли около 30 лет, смогу обечечь своих родных...

Надеюсь что в отрасли психотропного оружия. Отпугиватели не подлежат обязательной сертификации и проверке в БелГИС, и поэтому могут излучать что угодно, и куда угодно. У меня сосед купил как-то такую шнягу от крыс. И результат ! Крысы покинули помещение на 2 недели, а потом вернулись с прежним настроением! Брат купил такой отпугиватель от кротов (портили газон на его баскетбольной площадке). Сначала кроты отвалили, но позже вернулись, и никакие новые батарейки в отпугивателе им уже не мешали! Животные прекрасно адаптируются к условиям обитания, и если приходится при этом терпеть некий дискомфорт, то они будут терпеть!
  • Мусик
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#360090 24.02.2015 21:51
Александр13 написал:
Мусик написал:

Надеюсь что в отрасли психотропного оружия. Отпугиватели не подлежат обязательной сертификации и проверке в БелГИС, и поэтому могут излучать что угодно, и куда угодно. У меня сосед купил как-то такую шнягу от крыс. И результат ! Крысы покинули помещение на 2 недели, а потом вернулись с прежним настроением! Брат купил такой отпугиватель от кротов (портили газон на его баскетбольной площадке). Сначала кроты отвалили, но позже вернулись, и никакие новые батарейки в отпугивателе им уже не мешали! Животные прекрасно адаптируются к условиям обитания, и если приходится при этом терпеть некий дискомфорт, то они будут терпеть!

брату нужно было вовремя батарейки поменять
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#360092 24.02.2015 21:56
Все отпугиватели - полное фуфло. Вторкнул в глебу новый на пару часов, пищит как перепел, а крот в месте установки вернет грунт, как военный БАТ. И похер ему эти КНРовские примочки, привезенные из ЕС. То же самое будет и с крысами, собаками, лисами и тещей с тестем - будут ползти, не отобьешься.
Изменено: 24.02.2015 21:58 от belena25.
Спасибо сказали: Александр13, Медоедка

#360095 24.02.2015 22:04
дед написал:
Валера , причем тут мои кабель ? . Ну даваите всех перережем подавим , и расстреляем . Как с зтим жить ? .

Извините,я конкретно не имел ввиду вашего кабеля.Как сказал один полководец--Кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет. И если собака пришла убивать моих животных,то естественно подлежит смерти ,а как с этим жить?-вопрос риторический.Как пишут городские людишки- в деревне у мужиков руки и так по локоть в крови.

#393300 11.12.2015 18:09
Вот и меня постигла беда в виде собак. Клетки с кроликами стояли в загоне для кур под навесом и за сеткой. Так эти гады выдрали кусок сетки в одном углу, перевернули клетки и положили 14 взрослых кроликов, которых не успел из-за работы вовремя забить. А в прошлом году Павловского петуха завалил соседский пес, так милиция отделалась тупо отпиской. Животных конечно люблю, но это уже предел, пора объявлять войну собакам.
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1139

#393303 11.12.2015 18:39
Собалезную. У меня этим летом лучшую курицу Малина задушили.

noimage
Маран
19.01.2017
Продажа
noimage
Фавероль
19.01.2017
Продажа
ИНДЮШКИ
ИНДЮШКИ
18.01.2017
Продажа
noimage
куплю араукан
18.01.2017
Покупка
куры породы маран
куры породы маран
17.01.2017
Продажа
noimage
Кормушки и поилки
16.01.2017
Продажа
птица
птица
15.01.2017
Продажа
Время создания страницы: 2.35 секунд

VIP объявления

Последние комментарии

• Австролоп

• саша.by 16.01.2017 20:33
      Австрало́рп.

• zubr 72 16.01.2017 11:35
      вчера было просто Беларусь.

• Domenik 15.01.2017 20:06
      Олег , ведь написано , что чел из Борисова...
  • Кормушки и поилки

• belena25 17.01.2017 18:43
      фото можно

• Atalinka 17.01.2017 09:02
      Фото