29 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Защита своего хозяйства , дома , дачи , участка от воров , природных явлений , хищников и другого .

ТЕМА: Защита от собак.

Re: Защита от собак.

#393305 11.12.2015 21:07
СергейСергей написал:
Вот и меня постигла беда в виде собак. Клетки с кроликами стояли в загоне для кур под навесом и за сеткой. Так эти гады выдрали кусок сетки в одном углу, перевернули клетки и положили 14 взрослых кроликов, которых не успел из-за работы вовремя забить. А в прошлом году Павловского петуха завалил соседский пес, так милиция отделалась тупо отпиской. Животных конечно люблю, но это уже предел, пора объявлять войну собакам.
Нужно объявлять войну в первую очередь владельцам собак которые не следят за своими питомцами
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1711

#393308 11.12.2015 21:21
Да ваши куры задолбали хуже собак , шляются везде . Завели так держите как положено . А если не можете содержать птицу так что бы ей ни что не угрожало тогда и жопу не мучайте .

#393309 11.12.2015 21:37
дед написал:
Да ваши куры задолбали хуже собак , шляются везде . Завели так держите как положено . А если не можете содержать птицу так что бы ей ни что не угрожало тогда и жопу не мучайте .
От шляющейся собаки угрозы гораздо больше чем от кур,и эта угроза не только курам но в первую очередь угроза для детей
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#393310 11.12.2015 21:48
ольга ломова написал:
дед написал:
От шляющейся собаки угрозы гораздо больше чем от кур,и эта угроза не только курам но в первую очередь угроза для детей
А что Вы сразу стрелки на детей . Если на то пошло то и маленький комарик может дел натворить не говоря уж о курах .

#393311 11.12.2015 21:59
дед написал:
ольга ломова написал:
дед написал:
А что Вы сразу стрелки на детей . Если на то пошло то и маленький комарик может дел натворить не говоря уж о курах .
То есть это нормально когда собаки шляютстся,и таким хозяевам можно только спасибо сказать за такое содержание собак и пусть они и дальше свою жопу не мучают,а вот кто птицу держит тут в обязательном порядке нужно жопу мучить ведь курица это не собака
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#393312 11.12.2015 22:07
ольга ломова написал:
дед написал:
ольга ломова написал:
дед написал:
То есть это нормально когда собаки шляютстся,и таким хозяевам можно только спасибо сказать за такое содержание собак и пусть они и дальше свою жопу не мучают,а вот кто птицу держит тут в обязательном порядке нужно жопу мучить ведь курица это не собака
А когда куры шляются это нормально ? . Ах ну да , это же мои курки пусть гуляют , а всех остальных кто гуляет надо уничтожить . Правильно да ?.
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#393313 11.12.2015 22:35
Вот совсем не давно брал себе щенка , так вот , люди держат двух овчарок вместе с птицей и козами на одном дворе . Уходят спокойно каждый день на работу и за птицу и коз не переживают так как они под надёжной охраной . Вот это я понимаю забота . А не так завел птичку , а потом везде ныть что все кругом виноваты один я хороший . А элементарно позаботится о птице ума блин не хватает .

#393314 11.12.2015 22:58
я тоже сторонник .того что все прыгающее.летающее и ползующее должно шляться на своем участке.надо береч не только свой :труд. и тогда никто не будет виноват. а если двор не огорожен. ну тогда извиняйтеSad

#393322 12.12.2015 00:15
Мы держим двух собак и у обоих птица ест из кормушки,собаки птицу не трогают относятся споркойно,сучка ощенилась неделю назад,как птица ела из её миски так и ест,ни одна птица не пострадала,кобеля каждый вечер выпускаю в вспаханный огород,выхода на улицу у него нет заборы кругом,но если вдруг моя собака как то вылезет на улицу и натворит бед,то за свою собаку я возмещю ущерб и не буду плакаться что это куры соседа виноваты в том я не слежу за своей собакой
Изменено: 12.12.2015 00:36 от ольга ломова.
Спасибо сказали: zubr 72
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 5994

#393327 12.12.2015 01:10
дед написал:

А надо все держать как положено,тогда и с жопой не надо мучиться
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#393330 12.12.2015 07:52
саша.by написал:
дед написал:

А надо все держать как положено,тогда и с жопой не надо мучиться
Совершенно верно , кого бы мы не завели хомячка или крокодила в ответе за животное мы и только мы . Это касаемо всего , корма , содержания , и безопасности ваших питомцев .
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#393353 12.12.2015 20:52
Дед, Вы правы в том, что куры должны шляться по своему участку, но есть одно НО ... Если взять наших форумчан, которые периодически от них страдают, то даже судя по фото и из моего личного плачевного опыта, то наши куры все огорожены и нигде не шляются, а про кроликов в клетках я вообще молчу.
СергейСергей искренне сочувствую.
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!

#393378 13.12.2015 08:47
дед написал:

Дед,так ведь разговор идёт о том что собаки шляются по чужим подворьям,а не куры и кролики.если мою курку загрызёт соседская собака на СВОЁМ ДВОРЕ,это будут МОИ ПРОБЛЕМЫ.Но если эта собака придёт ко мне во двор и подавит курей,то это уже проблемы собаки и её хозяина.И я не собираюсь из за какойто собаки строить оборонительные сооружения.
Сейчас ко мне во двор почти каждый день забегает соседская собака,и пока она не трогает моих курей,я её тоже не трону.и предьяв соседу не скажу.У меня самого немец и иногда на прогулки он исчезает из поля контроля.так вот если от соседей поступит хоть одна жалоба,выгул будет только на поводке или за деревней,но пока за два года жалоб не было.
  • Alba
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 972

#393379 13.12.2015 09:36
А я привыкла думать так...
Если одна из моих собак оказалась ЗА ПРЕДЕЛАМИ своего участка(без моего сопровождения) - это - моя проблема.Значит - ослаб контроль с моей стороны.
Если чужая собака появилась на моем участке - это - моя проблема.Значит - плохой забор я соорудила или забыла где-то что-то закрыть...
Если моя курица гуляет свободно по своему или соседскому участку - это - моя проблема.Значит - вольеры надо совершенствовать и укреплять.
Исхожу из соображений - мой дом и участок - МОЯ крепость...и - в Датском Королевстве - должно быть все спокойно....
Как то - так
Изменено: 13.12.2015 09:38 от Alba.
Спасибо сказали: Николай новг, doby, Domenik, дед
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#393380 13.12.2015 12:19
Alba написал:
А я привыкла думать так...
Если одна из моих собак оказалась ЗА ПРЕДЕЛАМИ своего участка(без моего сопровождения) - это - моя проблема.Значит - ослаб контроль с моей стороны.
Если чужая собака появилась на моем участке - это - моя проблема.Значит - плохой забор я соорудила или забыла где-то что-то закрыть...
Если моя курица гуляет свободно по своему или соседскому участку - это - моя проблема.Значит - вольеры надо совершенствовать и укреплять.
Исхожу из соображений - мой дом и участок - МОЯ крепость...и - в Датском Королевстве - должно быть все спокойно....
Как то - так
Отлично написано . А то многие думают что за них будет дядя все делать .
Спасибо сказали: Alba

Время создания страницы: 2.29 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии