01 | 09 | 2014
Как вступить в общество птицеводов.
Добро пожаловать, Гость
Ошибки в содержании и кормлении перепелов
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Ошибки в содержании и кормлении перепелов

Re: Ошибки в содержании и кормлении перепелов

#135169 08.01.2012 01:11
Дашанечка написал:
Очень срочно нужна консультация.
У меня сегодня начали перепелки активно выводится, пока все ОК, но у одного птенца лапки-растопырки, как у лягушки когда она плавает, чего делать? Подождать или сразу в перепелиный рай отправить? Он на лапках и не стоит совсем, а как будто плавает
Есть 2 варианта:

1) Открутить бошку и не мучать.

2) Попробовать помочь связав ножки ниткой (одному сложно),или проще лейкопластырем,так чтобы он мог вставать и потихоньку хотить. Подстилка должна быть не скользкой (опилки, а лучше тряпочка).Некоторым помогает,и они через пару дней встают на ноги. Как можно быстрей покормите (не позднее 12 часов от выклева),от этого сильно зависит дальнейшее развитие.Если поднимется,то повесьте на него колечко,и используйте на пищевое яйцо (если самка),или в суп,но на племя не оставляйте - от него будет слабое потомство.Удачи!Поздравляю с пополнением!

#135199 08.01.2012 01:42
Дашанечка написал:
Очень срочно нужна консультация.
У меня сегодня начали перепелки активно выводится, пока все ОК, но у одного птенца лапки-растопырки, как у лягушки когда она плавает, чего делать? Подождать или сразу в перепелиный рай отправить? Он на лапках и не стоит совсем, а как будто плавает

Лучше сразу в рай. Все равно не жилец.
На Бога надейся, а сам не плошай!

• Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 836

#135209 08.01.2012 02:15
Дашанечка У меня тоже такой перепелун был. Неделю я его пытался приучить к костылям. Не помогло.
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»

#138019 12.01.2012 19:16
Может я перепелят не тем кормлю, но один все время сидит, другой шатается, остальные носятся счастливые. Корм-яйца+творог+комбикорм д\цыплят(чуть-чуть размочить)+вода.
Как сложится судьба,никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен.Когда Господь что-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

idvor.by/index.php/forum/znakomstva/2394...prosim-k-dashanechke

#138109 12.01.2012 20:20
Может проблема не в корме. У меня перепела четвертый год и в каждом выводке бывают чахлики, прошу мужа он их убирает. Все равно на племя их оставлять не стоит, да и на мясо возни больше. Поэтому не переживайте, главное что бы у других симптоиов таких не было.Комбикорм лучше давать сужим, с водой очень быстро прокисает. Перепелятам до 10 дней молю на кофемолке. А где вы покупали цыплячий комбикорм?

#138889 13.01.2012 20:43
На Жданах
Как сложится судьба,никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен.Когда Господь что-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

#138949 13.01.2012 21:36
Спасибо, а сроки годности есть?

#138959 13.01.2012 21:58
Дашанечка написал:
Может я перепелят не тем кормлю, но один все время сидит, другой шатается, остальные носятся счастливые. Корм-яйца+творог+комбикорм д\цыплят(чуть-чуть размочить)+вода.

Цыплячий комбикорм сейчас может быть только просроченным,а если учитывать довольно влажную осень 0 то вообще копец! И молодым перепелам (до 1,5-2 недель) не давайте творог и белок яйца,да и яйцо рекомендуется перепелиное,а не куриное.

#139109 13.01.2012 23:02
Может и просрочен, т.к. покупали осенью , совсем забыли про сроки годности, Но он стоит в сухом и теплом месте. Чем тогда кормить перепелят, кроме яйца?

#139569 14.01.2012 18:31
Дашанечка написал:
Может и просрочен, т.к. покупали осенью , совсем забыли про сроки годности, Но он стоит в сухом и теплом месте. Чем тогда кормить перепелят, кроме яйца?
Можете кормить и просроченным,но следите за пищеварением! Если что - то сразу марганцовочки в воду. Кстати потребность перепелов в марганце и цинке в несколько раз выше чем у другой птицы,и поэтому раствор марганцовки им очень не плохо.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 7745

#139589 14.01.2012 18:35
Марганцовка всем полезна.
Не бойтесь врагов, бойтесь друзей. Предают друзья, а не враги.

alekseev.by/
  • Игорь 56
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 115

#141179 16.01.2012 16:29
Года три занимаюсь перепелами. Пробовал скармливать от первого дня все: и мелконарезанное вареное яйцо и творог и крупы разных составов. Убедился в одном , что лучше цыплячьего комбикорма еды для них не существует. Если в продаже нет цыплячьего использую просеянный через сито куриный. Всех доходяг, типа с растопыренными и скрюченными ногами, выбраковываю в первые минуты появления на свет.Спасать их бесполезно, проходил. Из оставшихся практически 100 % выживаемость. Главное:
корм ( о нем написал),
вода (первые два дня жизни с марганцовкой), повторно через 2 недели,
сухая подстилка (содержу на мелкоячеистой сетке, 6Х6 пластиковая),
отсутствие скученности,
температура 35-37 градусов,
свет.
Не бойся браться за любое дело.
Помни , Ноев ковчег был построен любителем, профессионалы построили "Титаник".
Спасибо сказали: Nатали, оксана8, samoletik

#141719 16.01.2012 23:39
Игорь 56, спасибо, очень подробный ответ.

• АРТУР.BY
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 276

#210356 14.05.2012 13:58
Уважаемые,перепелеводы.сегодня подсказали чем можно кормить перепёлок.чистим и отвариваем картофель,разминаем и 2–3капли рыбьего жира.так кормить можно или нет?сказали что перепёлки лучше несутся.

#210367 14.05.2012 15:39
АРТУР.BY написал:
Уважаемые,перепелеводы.сегодня подсказали чем можно кормить перепёлок.чистим и отвариваем картофель,разминаем и 2–3капли рыбьего жира.так кормить можно или нет?сказали что перепёлки лучше несутся.
Я бы сказал что так можно подкармливать,но кормить - нет! Кроме основного корма никто вам не запрещает баловать их травой,рыбой,творогом,червячками..... Но основной корм должен быть одного состава. Иначе получите незапланированные перерывы в яйцекладке.
Спасибо сказали: АРТУР.BY, андрей555, Nатали
  • АРТУР.BY
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#212638 04.06.2012 10:31
уважаемые перепелеводы,подскажите как перепёлкам давать зелень(одуванчики,салат,укроп)резать мелко или на мясорубке?

#212640 04.06.2012 10:56
я даю целые листочки.
Спасибо сказали: АРТУР.BY
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1122

#212641 04.06.2012 10:58
АРТУР.BY написал:
уважаемые перепелеводы,подскажите как перепёлкам давать зелень(одуванчики,салат,укроп)резать мелко или на мясорубке?
На мясорубке на много проще чем в ручную ножиком.

ПС пряные травы наверное не стоит и я своих вообще так не балую - комбик, молотое зерно и премикс

#212658 04.06.2012 11:56
АРТУР.BY написал:
Как вам нравится - так и давайте. Они прекрасно расправляются и с подвешенным веником,и с нарезкой.
  • АРТУР.BY
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#212669 04.06.2012 12:31
подскажите,зерно молотое какое можно давать,и какой лучше премикс подходит перепёлкам

Время создания страницы: 0.65 секунд

Последние комментарии

• Куплю гусят

• Novoelnya 31.08.2014 14:12
      Ещё гусями интересуетесь?

• Димунтуй 31.08.2014 13:32
      300 км от минска, Гомельская область. цены в ...

• Comprad 30.08.2014 22:46
      Куда приезжать-то? Что почём отдаёте?

• Димунтуй 30.08.2014 22:26
      блин, жалко что далеко живёте. приезжайте забирайте ...
  • продаются кролики

• Natashka 30.08.2014 14:03
      В начале сентября планирую поездку в Витебск.Если кролики ...

Последние блоггеры

Панкратова
"Панкратова еще не создал свою биографию"
Глазко Елена Александровна
"Глазко Елена Александровна еще не создал свою биог..."
Реза  Голамали
"Реза Голамали еще не создал свою биографию"
Рафик габриелян
"Рафик габриелян еще не создал свою биографию"
Рысева Жанна Борисовна
"Рысева Жанна Борисовна еще не создал свою биографи..."